Подарок годовалому ребенку

Радости и заботы.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Подарок годовалому ребенку

Post by Delta »

Ребята, подскажите пожалуйста что лучше привезти в подарок годовалому
ребенку в Россию.Чего такого там нет или стоит дорого? Что-нибудь из одежды или лучше игрушки? :pain1:
Спасибо.
Expect victory and you make victory.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Мы своему годовалому здесь купили игрушечный плуг, который из Wal-Mart (~ $14). Красненький такой, трещит как настоящий, и еще мыльные пузыри пускает! :) Он его возил ну очень долго, о дома и на улице. Только нам показалось, что он этот плуг воспринял как пылесос. :)

Вообще от года до двух, детям нравится все, что можно возить за собой или перед собой. Позднее мы купили игрушеч-ную тележку для продуктов (по образу и подобию магазинной), потом вагончик-машину в которую можно самому залезать, а можно катать за ручку, потом всякие каталки, пылесос, и т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Возить или держаться за игрушку и ходить за ней

Post by Boria »

И еще, когда Вы пойдете выбирать игрушки, здесь на них написан возраст для которого они предназначены. Это очень удобно. Производители игрушек уже сами изучили, что дети любят в определенном возрасте и это выпускают.
Моему очень нравилась такая игрушка. Она не деревянной подставке. На ней разные проволоки изогнутые, а на них деревянные штуки, как на счетах. Вот ты их туда сюда гоняешь. Только такую будет трудно везти с собой.
Еще если Вы хотите маму порадовать, то привезите одежду. Для малыша она будет, конечно, не интересна, а вот мама оценит, особенно если по сезону подберете.
Boria aka Катя
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Спасибо за советы :)

To Thinker :
Газонокосилка или тележка хороши для ребенка рожденного здесь (можно "косить траву" как папа или "идти на шапинг" как мама).Но я не уверена,что там там меня правильно поймут :wink: Да и обьемный очень подарок...

To Boria:
Кать,у меня вопрос по-поводу одежды,может Вы в курсе.Я знаю,что в России сейчас много красивой детской одежды,здесь же мне ничего особенно привлекательного не попадалось.Может я не там смотрю?И сделано все в Китае,Бангладеше и проч.Неудобно такое везти. :oops:
Expect victory and you make victory.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:3d2209e00f="Delta"]Спасибо за советы :)

To Thinker :
Газонокосилка или тележка хороши для ребенка рожденного здесь (можно "косить траву" как папа или "идти на шапинг" как мама).Но я не уверена,что там там меня правильно поймут :wink: Да и обьемный очень подарок...

To Boria:
Кать,у меня вопрос по-поводу одежды,может Вы в курсе.Я знаю,что в России сейчас много красивой детской одежды,здесь же мне ничего особенно привлекательного не попадалось.Может я не там смотрю?И сделано все в Китае,Бангладеше и проч.Неудобно такое везти. :oops:[/quote:3d2209e00f]

Дельта, я хоть и не Боря, но тоже Катя :), поэтому отвечу. Родители малыша богаты, али как? Если богатые и покупают ребенку одежду не на рынке, то ее везти не стоит. Если же они одевают его на рынке, то эта одежда да, красивая, но качество ужасное, после первой же стирки все ползет по швам, скатывается, линяет и т.д. и т.п.. Местная же одежка хоть и сделана в том же Китае, но качество просто обалденное. Говорю как мама, которая еще помнит рыночную детскую одежду :x Мне очень нравится магазин Джимбури. У них потрясающие комплекты можно купить: платьице (или шортики, рубашку), носочки, шапочку, офточку, заколочки - все в тон и подходит друг к другу. Правда, магазин не самый дешевый (но и не самый дорогой), но бывают неплохие сэйлы. У них очень хорошее качество. Но можно и в любом другом магазине найти хорошую одежду, смотрите только, что бы материал был 100% хлопок.

Удачи в поиске
Катя
Last edited by КатяС on 07 May 2002 16:17, edited 1 time in total.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

soglasna s Katey.Mojete zaglyanyt' suda-eto 2 moix lubimix magazina.
www.gymboree.com or www.thechildrensplace.com
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:83b347a05a="sajaleka"]soglasna s Katey.Mojete zaglyanyt' suda-eto 2 moix lubimix magazina.
www.gymboree.com or www.thechildrensplace.com[/quote:83b347a05a]

Только в Чилдрен Плэйс обязательно обращайте внимание на состав материала. У них, почему-то, много синтетики. Но есть и хорошие вещи из хлопка. Мне этот магазин тоже нравиться.

Катя
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Good quality clothes for children:

Jacadi http://www.jacadiusa.com/
Oshkosh B'gosh http://www.oshkoshbgosh.com/
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:022d6906b9="KN"]Good quality clothes for children:

Jacadi http://www.jacadiusa.com/
Oshkosh B'gosh http://www.oshkoshbgosh.com/[/quote:022d6906b9]

А ОшКош, на мой взгляд, какой-то очень однообразный.

Катя
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Большое всем спасибо! :)

Нашла Gymboree и Children's place недалеко от дома.Заодно зайду в JC Penny
и Carson Pirie Scott - там должны быть товары Oshkosh.
А как быть с размерами?На одежде написано для какого она возраста? А на обуви?
Какой рамер соответствует 1 году,1.5, 2? Может лучше навырост купить?
Expect victory and you make victory.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:b1f800fec3="Delta"]Большое всем спасибо! :)

Нашла Gymboree и Children's place недалеко от дома.Заодно зайду в JC Penny
и Carson Pirie Scott - там должны быть товары Oshkosh.
А как быть с размерами?На одежде написано для какого она возраста? А на обуви?
Какой рамер соответствует 1 году,1.5, 2? Может лучше навырост купить?[/quote:b1f800fec3]

Ребенок высокий или нет? Моя дочка высокая, я ей покупаю так: в 4 года покупала размер 5Т, в пять лет, соответственно 6Т. До двух лет размеры идут по месяцам. Там так и написано -6М, 12М, 18М, 24М. Если ребенку год, то, наверное, лучше взять размер 18М или даже 24М. Лучше больше, чем меньше. :)

Дешевая детская обувь продается в Payless Shoesourse. Качество там хорошее, обувь кожаная, легкая. Рекомендую. А размеры вам пускай лучше мамочки, у которых годовалые малыши есть, подскажут.

Удачной охоты :)
Катя
Last edited by КатяС on 07 May 2002 18:12, edited 1 time in total.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Мне объясняла владелица Once-Upon-A-Child, что Osh-Kosh бывает разный, для Macy's они шьют одного качества,а для JCPenney другого, - похуже. Век живи. По-моему надёжнее купить Gymboree, и одежда такая яркая, подарочная. Ещё моя знакомая покупает красивую одежду в Hannah Anderson, но по-моему это слишком дорого.

Так как лето на носу, можно купить Flap-Happy http://www.flaphappy.com/, такую яркую панаму, возможно, даже из SPF - ткани. И детские солнечные очки, будет way cool.
NNS
Posts: 18
Joined: 07 May 2002 15:01
Location: Chicago, IL

Post by NNS »

Моему ребенку 2 года, поэтому чем интересовался ребенок в год , я помню хорошо. Скажу сразу , что дети все разные , поэтому говорю только о своем.
В этом возрасте настоящими игрушками они еще не сильно играются, как правило их занимает все , что находится вокруг них и чем пользуются взрослые. Любят что-то куда-нибудь запихнуть, погреметь, что-то перекладывать или пытаться собирать ( например, пирамидку или ставить кубики).
В магазинах я видела игрушку в виде коробки и в ней есть отверстия разной конфигурации, в которые нужно запихивать именно то, что подходит( кубики, шарики, пирамидки и т.п.) Можно купить конструктор Лего для детей от 12 месяцев.Там все детали и пазы крупные. Что касается игрушек , которые можно возить за веревочку, они хорошие и интересные, но я бы сказала, что они "на вырост" , потому что дети в годовалом возрасте , как правило, плохо передвигаются.
Моему ребенку очень нравились всякие музыкальные игрушки со всякими кнопочками, но их нужно выбирать осторожно, чтобы звуки были мелодичные и не резкие. Очень любил мягкие игрушки, с хорошо выраженными глазками, ротиком , носиком и т.п.
Еще здесь мы купили, разноцветные буковки ( англ. алфавит, естественно), они для купания. Когда намокают, чудесно лепятся на кафель и ванну.
Что касается одежды, то мое мнение такое. Во-первых , трудно угадать размер, если ребенка не видел, а то что пишут на одежде все ориентировочно. Дети в годовалом возрасте, как по весу, так и по росту индивидуальны. Во - вторых, родители одежду в любом случае купят ребенку, а вот игрушку лишний раз нет.
Но если хочется сделать приятное маме, то лучше купить на вырост, потому что ,как правило, какой -то запас одежды на сезон мамочки ,бабушки заготавливают . Да и для годика, часто остается еще одежка ,подаренная при рождении.
Р.S. А игрушка, что подсказал(а) Boria , правда для ребенка занимательна, хотя может и на взгяд взрослых не сильно примечательна. Моему сынишке очень нравится и он может долго с ней возиться...
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

v god y rebenka nojka gde-to razmer 4.5-5,no toje vce individyal'no.moemy seychas 2 goda i razmer nogi 8.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Опоздала

Post by Boria »

Извините, что не ответила сразу. Но здесь много добрых людей и Вы уже получили ту информацию, которую хотели.
Я бы тоже порекомендовала все те же магазины. Есть есть Baby's R US. Тоже хороший магазин. Специализируется на всем для малышей. Еще мне нравится Baby Depot в Burlington Coat Factory магазине. Всегда хорошие вещи, всегда все яркое и красочное.
Моему младшему чуть больше 2-х. Я всегда покупаю 3T. Иногда даже 4Т. Но надо знать ребенка. В любом случае на вырост купить лучше, чем что-то, что будет уже мало. Только вот как бы сезоны угадать, чтобы не пропала вещь зря.
Boria aka Катя
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Девочки,огромное всем спасибо! :)
Начну обход магазинов :D
Expect victory and you make victory.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Топик про купальный сезон напомнил - если будете покупать одежду, надо бы узнать, ходит ли он в подгузниках. Если нет, то одежда с кнопками внизу ни к чему, лишнее неудобство.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Nmd, спасибо! :)
Expect victory and you make victory.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Вы уж напишите пожалуйста про свой улов, интересно!!
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

[quote:0f58ec0fae="Nmd"][b:0f58ec0fae]Вы уж напишите пожалуйста про свой улов, интересно[/b:0f58ec0fae]!![/quote:0f58ec0fae]

"Охота" (или "ловля") была долгой и изнуряющей :lol:
У нас есть плаза с Marshall Field, JC Penny, Carson Pirie Scott, Sears плюс куча маленьких магазинчиков, среди которых Children Place.
Я обошла всё.Единственное что мне понравилось это товары Tommy,но это очень дорого.Зашла также в Kids R Us и Toys R Us.Там была игрушка,которую описала Boria,но она правда довольно обьемная.
Посмотрела на Lego Duplo, почему-то мне не понравилось :pain1: Был также столик с разными отверстиями,проволоками и другими прибамбасами,но оочень большой.
Потеряв всякую надежду и уже еле волоча ноги, решила зайти в Marshall's.
Здесь то я и отоварилась! :)
Купила набор: платьице,трусики и панамка - потрясающего розового цвета с цветочками и пчелками ( "Honey Pot") для 18 месяцев.Надеюсь подойдет!

Еще раз хочу поблагодарить всех за советы! Спасибо! :)
Expect victory and you make victory.

Return to “Наши дети”