Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

Экономная wrote:
Kometa wrote: Но вот обсудить, надо ли в жизни "перенапрягаться" или можно счастливо жить, довольствуясь "куском чёрствого хлеба" мне пока возможность не представилась. Но ещё не вечер (всего 3 страницы только!). Я не теряю надежды. :-)
Кмк, перенапрягаться постоянно-- это таки удел неудачников. Так называемые альфы напрягаются временно, чтобы потом иметь возможность лежать на собственно диване и не думать о хлебе вообще. В определённый момент свободное время начинает играть не меньшую роль чем финансы и карьерные достижения. Т.е. игра в теннис в пятницу утром приобретает оттенок статусности. Не забываем также, что для этих самых альф важно проявить свое превосходство в разных областях: они стремятся быть отличными мужьями, отцами, волонтёрами--на это тоже нужно иметь время.
Мне кажется тут уже смешали в кучу "альфовость", финансовый успех, качества хорошего семьянина и отца...
Все вышеперечисленные свойства в большинстве случаев не присущи одному человеку.
Если мы говорим про финансовый успех, то по моим наблюдениям, люди, у которых получается "делать деньги" не расслабляются после заработанной n-ой суммы. Их больше интересует процесс и они мало "лежат на диване". Даже игру в теннис/гольф и т.п. они умудряются интегрировать в процесс "зарабатывания".
Под "альфа-самцом" в отношении мужчин, современные психологи подразумевают яркого лидера, стремящегося к доминированию и власти, имеющего много сексуальных партнеров. Подобные типажи быть хорошими семьянинами, отцами и волонтерами в принципе не могут. У них времени на это нет. :-)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

geek7 wrote:
Kometa wrote:
geek7 wrote:
city_girl wrote: Вот еще один пример "кометизма"!)))))
звучит почти как метеоризм :D женщины - добрые создания, особенно когда нужно обласкать соседку :oops:
Дык, когда сказать больше нечего... :roll:
Так и живем! Я уже давно привыкла к подобным "женским вниманиям". Прикольно! :-)
Ну вообще-то то что я в этом посте поскипал было как раз поделу - типа "прочтение исходного материала дает возможность менее поверхностно и ошибочно судить, а именно 1), 2) .."
Извините, Гик, мне эти разборки, впрочем как и "исходный материал" в виде сомнительного качества статейки не интересны.
Я найду собеседников на интересующую меня тему.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Экономная »

Kometa wrote:
Экономная wrote:
Kometa wrote: Но вот обсудить, надо ли в жизни "перенапрягаться" или можно счастливо жить, довольствуясь "куском чёрствого хлеба" мне пока возможность не представилась. Но ещё не вечер (всего 3 страницы только!). Я не теряю надежды. :-)
Кмк, перенапрягаться постоянно-- это таки удел неудачников. Так называемые альфы напрягаются временно, чтобы потом иметь возможность лежать на собственно диване и не думать о хлебе вообще. В определённый момент свободное время начинает играть не меньшую роль чем финансы и карьерные достижения. Т.е. игра в теннис в пятницу утром приобретает оттенок статусности. Не забываем также, что для этих самых альф важно проявить свое превосходство в разных областях: они стремятся быть отличными мужьями, отцами, волонтёрами--на это тоже нужно иметь время.
Мне кажется тут уже смешали в кучу "альфовость", финансовый успех, качества хорошего семьянина и отца...
Все вышеперечисленные свойства в большинстве случаев не присущи одному человеку.
Если мы говорим про финансовый успех, то по моим наблюдениям, люди, у которых получается "делать деньги" не расслабляются после заработанной n-ой суммы. Их больше интересует процесс и они мало "лежат на диване". Даже игру в теннис/гольф и т.п. они умудряются интегрировать в процесс "зарабатывания".
Под "альфа-самцом" в отношении мужчин, современные психологи подразумевают яркого лидера, стремящегося к доминированию и власти, имеющего много сексуальных партнеров. Подобные типажи быть хорошими семьянинами, отцами и волонтерами в принципе не могут. У них времени на это нет. :-)
А на что у них есть время? В чём выражается доминирование? Много партнёров--это и во время брака тоже? Здесь ведь до первого скандала и доминированию можно помахать ручкой. Смотрим показательный пример Джона Эдвардса и многих других.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

HappyCat wrote:Комета, в статье явно спутаны психопаты/сосиопаты И "надо ли напрягаться. Все примеры про первых, а обсуждение про перенапряжение И медитации. Вопросы ети никак не связаны, не касаются друг друга даже по касательной. Потому кому интересно про психопатов/социопатов тому могут bыть интересны ссылки кука.
Как я уже неоднократно сказала, мне не интересна эта статья и вопрос "про психопатов" сейчас не интересен. Так что, "про статью" больше отвечать не буду. :-)
HappyCat wrote:По-поводу перенапрягаться, вообшем, можно совсем не перенапрягаться только в двух маргинальных случаях:
- bыть бездомным
- иметь несколько миллиардов.

В остальных случаях если не напрягаешься то движешся к первому состоянию. Двигаешся ли ко второму состоянию зависит от того как напрягаешься И также по какому пути. Если неdостаточно то медленее движешься к первому состоянию, или стоишь на месте, что есть предел, когда человек чувствует себя хорошо.

Еше я бы сказала что сила сноcяшая к первому состоянию уменьшается по мере приближения ко второму. Т.е. если в области нижнего среднего класса то перенапрягаться приходится очень сильно чтобы хотя бы стоять на месте. Еше важен путь. можно найти аномалии с болеe медленным течением в сторону первого состояния. Ну или с болеe приятным пейзажем. Например, работа в стартапе может быть очень напряженной, но тем не менее интересной, И напряженность переносится легче.

Еше может bыть иллюзия того что человек не перенапрягается, потому что работает дома на диване большую часть времени, а ездит на работу только на встречи. Он тем не менее может работать больше чем 8 часов в день. Но так как работа интересная, в удобных условиях И генерирует неплохие деньги, то она воспринимается легче чем 8 часовой рабочий день за минимальныйы плату.

Я бы сказала, что если у человека есть ошушение что он перенапрягается, а реzультата нет, то надо поискать другое место работы, И вообше подумать над тем как боле еффеkтивно свои таланы пременять.
Что касается перенапряжения.... Мне кажется, сводить цели/результаты нашей жизни всего к двум, описанным Вами случаям, несколько утрировано.

Во-первых, напряжения бывают разного рода: физические, умственные, моральные. Соответственно и результаты этих напряжений (или их комбинации) существенно различаются.

Во-вторых, на мой взгляд, слишком банально и опрометчиво (в смысле растраты своего жизненного потенциала) концентрировать все свои усилия только на получении финансового результата. При этом, вполне допускаю, что прилагая схожее количество усилий и достигая схожий финансовый эффект от них, два разных человека получат разные результаты в других областях своей жизни.

"Лежание же на диване" я рассматриваю не как расслабление, а как абсолютное бездействие, бессмысленно потраченные часы своей жизни.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Роза »

HappyCat wrote:Комета, в статье явно спутаны психопаты/сосиопаты И "надо ли напрягаться. Все примеры про первых, а обсуждение про перенапряжение
Не соглашусь. HappyCat, социопатами и психопатами не рождаются. Ими становятся.
Но суть статьи в том, что у нормального человека может "сорвать крышу"
Для не умеющих читать и не любящих ходить по ссылкам, приведу для начала название статьи:
Психолог объяснила, почему нервные срывы благополучных и успешных заканчиваются трагедиями
Альфа-самцы убивают первыми
если раньше фигурантами подобных уголовных дел становились маргинальные, спившиеся граждане, то сейчас своих детей все чаще убивают вменяемые, блестяще образованные матери и примерные, заботливые отцы.

Специалисты ссылаются на поток агрессивно-негативной информации, страшнейшие эмоциональные перегрузки. Нервные и психические расстройства среди всех болезней вышли на первое место в мире и уже опережают по количеству онкологию и сердечно-сосудистые заболевания.
Потом выявилась одна закономерность: большинство из дам были совершенно вменяемы, блестяще образованны, не пили, не принимали наркотики. Но до совершенных убийств испытывали страшнейшие эмоциональные перегрузки. Все это накладывалось на незаживающие детские травмы и неразрешенные проблемы. Именно так и работает механизм срыва. В результате мы имеем реактивный психоз.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

Экономная wrote:
Kometa wrote:
Экономная wrote:
Kometa wrote: Но вот обсудить, надо ли в жизни "перенапрягаться" или можно счастливо жить, довольствуясь "куском чёрствого хлеба" мне пока возможность не представилась. Но ещё не вечер (всего 3 страницы только!). Я не теряю надежды. :-)
Кмк, перенапрягаться постоянно-- это таки удел неудачников. Так называемые альфы напрягаются временно, чтобы потом иметь возможность лежать на собственно диване и не думать о хлебе вообще. В определённый момент свободное время начинает играть не меньшую роль чем финансы и карьерные достижения. Т.е. игра в теннис в пятницу утром приобретает оттенок статусности. Не забываем также, что для этих самых альф важно проявить свое превосходство в разных областях: они стремятся быть отличными мужьями, отцами, волонтёрами--на это тоже нужно иметь время.
Мне кажется тут уже смешали в кучу "альфовость", финансовый успех, качества хорошего семьянина и отца...
Все вышеперечисленные свойства в большинстве случаев не присущи одному человеку.
Если мы говорим про финансовый успех, то по моим наблюдениям, люди, у которых получается "делать деньги" не расслабляются после заработанной n-ой суммы. Их больше интересует процесс и они мало "лежат на диване". Даже игру в теннис/гольф и т.п. они умудряются интегрировать в процесс "зарабатывания".
Под "альфа-самцом" в отношении мужчин, современные психологи подразумевают яркого лидера, стремящегося к доминированию и власти, имеющего много сексуальных партнеров. Подобные типажи быть хорошими семьянинами, отцами и волонтерами в принципе не могут. У них времени на это нет. :-)
А на что у них есть время? В чём выражается доминирование? Много партнёров--это и во время брака тоже? Здесь ведь до первого скандала и доминированию можно помахать ручкой. Смотрим показательный пример Джона Эдвардса и многих других.
Это определение альфа-самца и я просто хочу "быть на одной странице" прежде, чем начать их обсуждать. :-)
Меня лично альфа-самцы никогда не привлекали, и опыта проживания с ними под одной крышей не имею. :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Kometa wrote: Под "альфа-самцом" в отношении мужчин, современные психологи подразумевают яркого лидера, стремящегося к доминированию и власти, имеющего много сексуальных партнеров. Подобные типажи быть хорошими семьянинами, отцами и волонтерами в принципе не могут. У них времени на это нет. :-)
Я бы сказала что ето как раз стереотипы прошлого века. Современные психологи например считают Дональда Трампа типичным биснессменом прошлого века. Современные лидеры стремяться к тому чтоб иметь интересныю, насышенную жизнь, принимают участие в социальных проблемах. В том числе хотят иметь возможность проводить время с семьей И детьми.
В какой-то степени технологии позволяют больше работы делать из дома.

Современные лидеры более интересуются социальными аспектами. Например, я бы сказала что Dan Prince CEO Gravity Payments бесусловно альфа. Не знаю выживет ли его бизнесс модель. Возможно он как раз слишком радикален, потому что альфа :).

Вообше "альфа" какой-то бессмысленный термин. У всех есть какие-то мечты И амбиции. Кто-то успешнее, кто-то менее успешен. Мир постепенно уходит от патриархальных стереотипов. Типаж который воспринимался как лидер лет 50 назад, сейчас воспринимается как тиран И идиот.
Last edited by HappyCat on 13 Nov 2015 22:23, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Роза wrote: Не соглашусь. ХаппыЦат, социопатами и психопатами не рождаются. Ими становятся.
Но суть статьи в том, что у нормального человека может "сорвать крышу"
Ну западная психология склоняется к тому что психопатами как раз рождаются, или формируются с раннего детства причрм имея к тому врожденную предрасположенность. явно не становятся психопатами из-за снесения крыши. Статистика етому противоречит. Полно народу в депрессивном состоянии из-за разных жизненных проблем или даже И без видимых проблем, но детей убивают единицы. Я бы скорее согласилась с психиатором из ссылок кука чем с психиатором из Вашей статьи.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Роза wrote:
Потом выявилась одна закономерность: большинство из дам были совершенно вменяемы, блестяще образованны, не пили, не принимали наркотики. Но до совершенных убийств испытывали страшнейшие эмоциональные перегрузки. Все это накладывалось на незаживающие детские травмы и неразрешенные проблемы. Именно так и работает механизм срыва. В результате мы имеем реактивный психоз.
Какие страшнейшие перегрузки????? какие перегрузки были у воспотательницы детсада? Миллионы женшин работатет по специальностям которые они ненавидят И не имеют мужей миллионеров, И не считают ето страшнейшими перегрузками. какие пергрузки имел другой персонаж? Миллионы людей разоряются ежегодно. как быть тем кто работает еле сводя концы с концами И не занют смогут ли заплатить рент за жилье?

Все имели какие-то детские травмы.

Психопат ето особый случай. И все остальное просто притянуто за уши.
Last edited by HappyCat on 13 Nov 2015 22:05, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Komissar »

HappyCat wrote:...
Кошечка!!! Long time no see
<полез обниматься>
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Kometa wrote: Что касается перенапряжения.... Мне кажется, сводить цели/результаты нашей жизни всего к двум, описанным Вами случаям, несколько утрировано.

Во-первых, напряжения бывают разного рода: физические, умственные, моральные. Соответственно и результаты этих напряжений (или их комбинации) существенно различаются.

Во-вторых, на мой взгляд, слишком банально и опрометчиво (в смысле растраты своего жизненного потенциала) концентрировать все свои усилия только на получении финансового результата. При этом, вполне допускаю, что прилагая схожее количество усилий и достигая схожий финансовый эффект от них, два разных человека получат разные результаты в других областях своей жизни.

"Лежание же на диване" я рассматриваю не как расслабление, а как абсолютное бездействие, бессмысленно потраченные часы своей жизни.
Стабильных состояний два. Все остальные нестабильные по финансовой причне. Ок, по-крайней мере в США. В России до сих пор крыша над головой будет.

В промежуточных состояниях надо напрягаться. Но я как раз написала про пейзаж. Т.е. не все определяется только финансовым течением. Плыть против даже сильного течения но когда вокруг коралловые рифы И красивые рыбки куда приятнее. например работать в стартапе разрабатывая принципиально новые технологии куда приятнее чем карабкаться по лестнице в корпорации где ничего нового не происходит. Хотя может кому как. Так же условия труда могут быть разными. Можно дома работать И ездить только на встречи а можно есдить на работу каждый день к определенному времени. Ну И может быть физическая нагрузка И умственняа. В данном случе ето не сушественно. Моральная нагрузка есть везде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Komissar wrote:
HappyCat wrote:...
Кошечка!!! Long time no see
<полез обниматься>
:fr: :love:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Роза »

HappyCat wrote: Какие страшнейшие перегрузки????? какие перегрузки были у воспотательницы детсада? Миллионы женшин работатет по специальностям которые они ненавидят И не имеют мужей миллионеров, И не считают ето страшнейшими перегрузками. какие пергрузки имел другой персонаж? Миллионы людей разоряются ежегодно. как быть тем кто работает еле сводя концы с концами И не занют смогут ли заплатить рент за жилье?

Все имели какие-то детские травмы.

Психопат ето особый случай. И все остальное просто притянуто за уши.
Откуда Вы знаете что там у нее были за перегрузки ?
Все люди разные, есть чувствительные, а есть толстокожие. Вы, по-видимому, из последних, раз не понимаете.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

HappyCat wrote:
Роза wrote:
Потом выявилась одна закономерность: большинство из дам были совершенно вменяемы, блестяще образованны, не пили, не принимали наркотики. Но до совершенных убийств испытывали страшнейшие эмоциональные перегрузки. Все это накладывалось на незаживающие детские травмы и неразрешенные проблемы. Именно так и работает механизм срыва. В результате мы имеем реактивный психоз.
Какие страшнейшие перегрузки????? какие перегрузки были у воспотательницы детсада? Миллион зехжхин работатет по специальностям которые они ненавидят И не имеют мужей миллионеров, И не считают ето страшнейшими перегрузками. какие пергрузки имел другой персонаж? Миллионы людей разоряются ежегодно. как быть тем кто работает еле сводя концы с концами И не занют смогут ли заплатить рент за жилье?

Все имели какие-то детские травмы.

Психопат ето особый случай. И все остальное просто притянуто за уши.
Вот мне тоже не понятно, о каких "страшнейших перегрузках" говорят люди, живущие в мирное время в цивизованных странах..... :pain1:
Я вижу причины такой неадекватной реакции на окружающую действительность в постоянном навязывании социума необходимости "быть счастливым" нон-стоп, в каждую минуту жизни. Это возможно помогает продажам всевозможных товаров, "необходимых" для счастья, но даёт людям ложный посыл о возможности жизни в постоянном счастливом состоянии. Люди разучиваются испытывать негативные чувства (грусть, тоску, сожаление, горе и т.п.). При малейших намеках на их возникновение, они гасятсч таблетками, не давая естественным человеческим эмоциям пройти свой путь от возникновения до угасания. Отсюда и повышенный уровень стресса в обществе, самоубийства и агрессия по отношению к окружающим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by city_girl »

Kometa wrote: Надеюсь, лечение Вам помогает! :D
Так кометизмом не страдаю, оттого и лечение не требуется
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by city_girl »

Роза wrote: Откуда Вы знаете что там у нее были за перегрузки ?
Комета все знает и ее не интересует ни данные статья, ни тема, о чем она упорно и громгласно вещает которую страницу, при этом кокетливо разводит ручками: "я так привыкла что на меня обращают внимание, прямо не знаю почему я так его привлекаю" :D Ну коли в теме упорно торчать с такой позицией и такими заявлениями, то сложно остаться незамеченной :lol:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

HappyCat wrote:
Kometa wrote: Что касается перенапряжения.... Мне кажется, сводить цели/результаты нашей жизни всего к двум, описанным Вами случаям, несколько утрировано.

Во-первых, напряжения бывают разного рода: физические, умственные, моральные. Соответственно и результаты этих напряжений (или их комбинации) существенно различаются.

Во-вторых, на мой взгляд, слишком банально и опрометчиво (в смысле растраты своего жизненного потенциала) концентрировать все свои усилия только на получении финансового результата. При этом, вполне допускаю, что прилагая схожее количество усилий и достигая схожий финансовый эффект от них, два разных человека получат разные результаты в других областях своей жизни.

"Лежание же на диване" я рассматриваю не как расслабление, а как абсолютное бездействие, бессмысленно потраченные часы своей жизни.
Стабильных состояний два. Все остальные нестабильные по финансовой причне. Ок, по-крайней мере в США. В России до сих пор крыша над головой будет.

В промежуточных состояниях надо напрягаться. Но я как раз написала про пейзаж. Т.е. не все определяется только финансовым течением. Плыть против даже сильного течения но когда вокруг коралловые рифы И красивые рыбки куда приятнее. например работать в стартапе разрабатывая принципиально новые технологии куда приятнее чем карабкаться по лестнице в корпорации где ничего нового не происходит. Хотя может кому как. Так же условия труда могут быть разными. Можно дома работать И ездить только на встречи а можно есдить на работу каждый день к определенному времени. Ну И может быть физическая нагрузка И умственняа. В данном случе ето не сушественно. Моральная нагрузка есть везде.
Все эти "пейзажи" ака стартапы/корпорации, рабочий график и т.п. абсолютно не поддаются стандартизации потому, что исключительно субъективны и их "ценность" зависит от личных предпочтений, а также обстоятельств жизни конкретного человека. То есть, заранее нельзя сказать, что вот этот вот "пейзаж" будет приятен для любого человека в любой отрезок его жизни.
А моральная нагрузка вообще параллельна финансовому благополучию и зависит от моральных устоев общества в целом.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

city_girl wrote:
Роза wrote: Откуда Вы знаете что там у нее были за перегрузки ?
Комета все знает и ее не интересует ни данные статья, ни тема, о чем она упорно и громгласно вещает которую страницу, при этом кокетливо разводит ручками: "я так привыкла что на меня обращают внимание, прямо не знаю почему я так его привлекаю" :D Ну коли в теме упорно торчать с такой позицией и такими заявлениями, то сложно остаться незамеченной :lol:
Роза, вообще-то, не мне это писала. :roll: Но Вы продолжайте, не буду мешать.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Kometa wrote: Все эти "пейзажи" ака стартапы/корпорации, рабочий график и т.п. абсолютно не поддаются стандартизации потому, что исключительно субъективны и их "ценность" зависит от личных предпочтений, а также обстоятельств жизни конкретного человека. То есть, заранее нельзя сказать, что вот этот вот "пейзаж" будет приятен для любого человека в любой отрезок его жизни.
А моральная нагрузка вообще параллельна финансовому благополучию и зависит от моральных устоев общества в целом.
Конечно, все субьективно. Также субьективно, например, сколько времени человеку надо на отдых И какой отдых ему нужем, сколько времени на обшение с семьей И родственниками И сколько с друзьями. Например, можно наслаждаться приятным обшение с коллегами за ланчем, а можно изнывать от скуки играя в гольф с босом. Кому-то может быть приятнее обшаться с коллегами, чем с родственниками.

Что такое моральная нагрузка я немного не понимаю. Типа переживания о судьбах компании, проекта, работы? Вообшем, чем ниже позиция тем переживаний больше, так как чем ниже позициция тем хуже осведомленность о ситуации И узнаешь в последний момент, что скажем финансированиое направления по которому работал закрыли И тебя послали. Чем выше по лестнице тем больше информации, а чем еше выше тем больше возможности влияния на процесс. Хотя опять кому как, т.е. восприятие пейзажа субьективно. Некоторые просто переживают неприятности по мере поступления. Но как с таким отношение выживать в условиях США, где пособие по безработице в Кали макс $450 в неделю (И ето типа много по ставнению с другими штатами) я не знаю. Типа если не дyмaть о том как подстелить соломки то можно оказаться неожиданно в ситуации когда денег нет ни на рент ни на моргадж. По-моему по сравниению с tакой моральной нагрузкой слезы о моральной нагрузки СЕО сильно преувеличены.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Kometa »

HappyCat wrote:
Kometa wrote: Все эти "пейзажи" ака стартапы/корпорации, рабочий график и т.п. абсолютно не поддаются стандартизации потому, что исключительно субъективны и их "ценность" зависит от личных предпочтений, а также обстоятельств жизни конкретного человека. То есть, заранее нельзя сказать, что вот этот вот "пейзаж" будет приятен для любого человека в любой отрезок его жизни.
А моральная нагрузка вообще параллельна финансовому благополучию и зависит от моральных устоев общества в целом.
Конечно, все субьективно. Также субьективно, например, сколько времени человеку надо на отдых И какой отдых ему нужем, сколько времени на обшение с семьей И родственниками И сколько с друзьями. Например, можно наслаждаться приятным обшение с коллегами за ланчем, а можно изнывать от скуки играя в гольф с босом. Кому-то может быть приятнее обшаться с коллегами, чем с родственниками.

Что такое моральная нагрузка я немного не понимаю. Типа переживания о судьбах компании, проекта, работы? Вообшем, чем ниже позиция тем переживаний больше, так как чем ниже позициция тем хуже осведомленность о ситуации И узнаешь в последний момент, что скажем финансированиое направления по которому работал закрыли И тебя послали. Чем выше по лестнице тем больше информации, а чем еше выше тем больше возможности влияния на процесс. Хотя опять кому как, т.е. восприятие пейзажа субьективно. Некоторые просто переживают неприятности по мере поступления. Но как с таким отношение выживать в условиях США, где пособие по безработице в Кали макс $450 в неделю (И ето типа много по ставнению с другими штатами) я не знаю. Типа если не дyмaть о том как подстелить соломки то можно оказаться неожиданно в ситуации когда денег нет ни на рент ни на моргадж. По-моему по сравниению с tакой моральной нагрузкой слезы о моральной нагрузки СЕО сильно преувеличены.
Если коротенько (на большее уже времени нет), то моральные страдания - это не переживания том, уволят тебя или нет, HappyCat :-)
И $450/неделю - это далеко не конец света. Многие (даже в Калифорнии!) не имеют этого при фул-тайм работе.
Last edited by Kometa on 14 Nov 2015 08:36, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by Maw Hogben »

Фуллера-тайм это автокоррект? Мне кажется уже пора тему открывать с такими смешными вариантами, начиная с дятлов. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

Kometa wrote: ]Если коротенько (на большее уже времени нет), то моральные страдания - это не переживания том, уволят тебя или нет, ХаппыЦат :-)
И $450/неделю - это далеко не конец света. Многие (даже в Калифорнии!) не имеют этого при Фуллера-тайм работе.
Я окончательно перестала понимать о чем мы. Вообшем моральные страдания ето типа были работать ли над раработкой атомной бомбы типа, или вот еше были страдания у дамы клерка по поводу регистрации геев. Тоже часть пейзажа,как И прочие емоциональные И финансовые страдания: неопределенность, неудовлетворенность деньгами, позицией, характером работы...

Вообшем необходимость работать за минимальную зарплату ($9 в час в кали), как И пособие по безработице, одинаково приближает к первому устойчивому состоянийы бездомного, так ка рент не самый дорогой примерно $2К в месяц.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by geek7 »

Экономная wrote:А на что у них есть время? В чём выражается доминирование? Много партнёров--это и во время брака тоже? Здесь ведь до первого скандала и доминированию можно помахать ручкой. Смотрим показательный пример Джона Эдвардса и многих других.
незнаю кто такоц Эдвардс, зато знаю например Ландау :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by HappyCat »

я где-то согласна с Даном Прайсом что минимальная зарплата в районе $70К в год. Ето когда стоишь на месте И не движешься в сторону бездомного состояния.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Всем лузерам и альфа-самцам посвящается

Post by geek7 »

Kometa wrote: Это определение альфа-самца и я просто хочу "быть на одной странице" прежде, чем начать их обсуждать. :-)
Меня лично альфа-самцы никогда не привлекали, и опыта проживания с ними под одной крышей не имею. :pain1:
Какое нафиг "определение альфа-самца"? альфа-самцы, по определению, под Тамбовом бегают и под крышей не размножаются.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”