пообщался с россиянами

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: пообщался с россиянами

Post by piligrim77 »

VladG2 wrote:
piligrim77 wrote: за это ГРЕХ не выпить :mrgreen:
Если бы это действительно было, то в Канаде вряд ли бы пришлось веселиться. Да и в России тоже, тогда бы цены на ресурсы упали бы до всех рекордных минимумов. А уж Канада как завязана на Американский рынок.
все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: пообщался с россиянами

Post by Frukt »

geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D

по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: пообщался с россиянами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D
по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
Что странного то? Человек раскручивает ресторанный бизнес (точнее кофейню-блинную). Ничего странного
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: пообщался с россиянами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D
по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
Что странного то? Человек раскручивает ресторанный бизнес (точнее кофейню-блинную). Ничего странного
:lol: Пеши исчо (С). Думаю вы прикалываетесь просто...
Peace
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: пообщался с россиянами

Post by VladG2 »

piligrim77 wrote:
VladG2 wrote:
piligrim77 wrote: за это ГРЕХ не выпить :mrgreen:
Если бы это действительно было, то в Канаде вряд ли бы пришлось веселиться. Да и в России тоже, тогда бы цены на ресурсы упали бы до всех рекордных минимумов. А уж Канада как завязана на Американский рынок.
все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
К Штатам кстати не так уж и плохо в мире относятся. Вот Канаде будет хоже, Южной Корее, всем торговым партнёрам. Штаты изобретают и производит много лекарств. Половина мира летает на американских самолётах, много инноваций в IT. Даже стране вашего аватара будет хуже.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: пообщался с россиянами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D
по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
Что странного то? Человек раскручивает ресторанный бизнес (точнее кофейню-блинную). Ничего странного
:lol: Пеши исчо (С). Думаю вы прикалываетесь просто...
Я серьезно. что странного то?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: пообщался с россиянами

Post by Adriana »

piligrim77 wrote:

все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
:mrgreen: Это кто сказал, карл Маркс? Так сильно в нищету и хаос хочется? Надо бы всех "свободно освободившихся" отправить на другую планету для эксперимента. И никакого импорта. Be careful what you wish for.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: пообщался с россиянами

Post by AverageJoe »

piligrim77 wrote:все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
Особенно народ в Торонто просто изнемогает от американского гнёта. Видимо, поэтому в Торонто кажется что ты никуда и не уезжал. Как будто в 51 штате наших родных US of A. И канадцы, особенно в Онтарио, очень хорошо относятся к "нашему брату". Можно сказать, братья наши.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: пообщался с россиянами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D
по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
Что странного то? Человек раскручивает ресторанный бизнес (точнее кофейню-блинную). Ничего странного
:lol: Пеши исчо (С). Думаю вы прикалываетесь просто...
Я серьезно. что странного то?
когда вас читаю как новости из иной реальности.
и в этот раз вы не подвели.
не знаю где вы находите всех этих родственников_знакомых , ну не работают тут за 10, 20. ни кассиры, ни уборщицы... э
да вы и сами это знаете. просто непонятно зачем все время пытаетесь кормить лапшой. сейчас вроде уже немхавают эти страшилки... :pain1:
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: пообщался с россиянами

Post by piligrim77 »

VladG2 wrote:
piligrim77 wrote:
VladG2 wrote:
piligrim77 wrote: за это ГРЕХ не выпить :mrgreen:
Если бы это действительно было, то в Канаде вряд ли бы пришлось веселиться. Да и в России тоже, тогда бы цены на ресурсы упали бы до всех рекордных минимумов. А уж Канада как завязана на Американский рынок.
все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
К Штатам кстати не так уж и плохо в мире относятся.
видимо поэтому они заграницей говорят что они канадцы :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: пообщался с россиянами

Post by geek7 »

Frukt wrote: когда вас читаю как новости из иной реальности.
ну меня это не удивляет. здесь тоже есть люди, которые "в америку не ходят" - живут себе в своем анклаве типа Брайтона, нюйоркеры считающие дикой природой централ парк... а Вы из СПб.
Frukt wrote: и в этот раз вы не подвели.
не знаю где вы находите всех этих родственников_знакомых , ну не работают тут за 10, 20. ни кассиры, ни уборщицы... э
очевидно, за пределами Мск\СПб не общались ни кассиршами, ни уборщицами. мне то как-раз их искать по либеральной прессе и ключевым словам "самый бедный город" не надо - приезжаю в отпуск и общаюсь с людьми вокруг меня.
хотя у меня есть и другое объяснение кроме Вашего искреннего недоумения: заявление про уборщиц и кассирш которые за 20 не работают да еще:
Frukt wrote: да вы и сами это знаете. просто непонятно зачем все время пытаетесь кормить лапшой. сейчас вроде уже немхавают эти страшилки... :pain1:
это даже для рафинированного питерца как-то перебор. похоже Вам кажется, что мои посты очерняют Россию а Ваши соответственно возвеличивают... официантка работающая за минималку в США - это норма, а в России за 2-3 минимальных это оскорбление и очернение родины :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: пообщался с россиянами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: когда вас читаю как новости из иной реальности.
ну меня это не удивляет. здесь тоже есть люди, которые "в америку не ходят" - живут себе в своем анклаве типа Брайтона, нюйоркеры считающие дикой природой централ парк... а Вы из СПб.
Frukt wrote: и в этот раз вы не подвели.
не знаю где вы находите всех этих родственников_знакомых , ну не работают тут за 10, 20. ни кассиры, ни уборщицы... э
очевидно, за пределами Мск\СПб не общались ни кассиршами, ни уборщицами. мне то как-раз их искать по либеральной прессе и ключевым словам "самый бедный город" не надо - приезжаю в отпуск и общаюсь с людьми вокруг меня.
хотя у меня есть и другое объяснение кроме Вашего искреннего недоумения: заявление про уборщиц и кассирш которые за 20 не работают да еще:
Frukt wrote: да вы и сами это знаете. просто непонятно зачем все время пытаетесь кормить лапшой. сейчас вроде уже немхавают эти страшилки... :pain1:
это даже для рафинированного питерца как-то перебор. похоже Вам кажется, что мои посты очерняют Россию а Ваши соответственно возвеличивают... официантка работающая за минималку в США - это норма, а в России за 2-3 минимальных это оскорбление и очернение родины :pain1:
вы все смешали. И возвышение и очернение и черное, белое все в одну кучу. Все могу понять, но вот то что бы взрослый человек сам выдумывал страшилки и сам же в них не просто верил а публично демонстративно верил. :)

так понимаю это делается для создания определенной атмосферы присущей советским эмигрантам. ужасы там и как хорошо тут.
Я всего навсего обратил внимание на несоответствие в куплетах без какой-бы то нибыло идеологии.

Кстати в пеале знаю не один и не два случая когда люди наслушавшись эмигрантских сказок реально ломали свои судьбы.
По моим наблюдениям , в целом россияне живут получше американцев. Очень избалованы. Работать не стремяться, много требуют от гос-ва.
Живут не бедно, в свое удовольствие. Немного с ленцой, примерно как греки или итальянцы. вполне новые авто- спедство передаижения, собаки, свои квартиры, отпуск в турции пару раз в год это совершенно обычно для россиян. В США это называется мечтой, а тут реальность. поэтому белогандонников отсюда палками не выгонишь. они хоть и поливают Россию, но отдают себе отчет, в штатах надо пахать как папа карло, а тут для них расслабуха. маятся, блоги ведут. и на рекламе в них неплохо зарабатывают.

многие живущие в сша понимают как и что в России, но некоторые видимо банально завидуют или медитации о "там плохо" как-то им помогают справляться с трудностями на новой родине.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: пообщался с россиянами

Post by perasperaadastra »

AverageJoe wrote:
piligrim77 wrote:все страны и народы вздохнут свободно освободившись от американского гнета. что в сравнении с этим какая-то Канада
Особенно народ в Торонто просто изнемогает от американского гнёта. Видимо, поэтому в Торонто кажется что ты никуда и не уезжал. Как будто в 51 штате наших родных US of A. И канадцы, особенно в Онтарио, очень хорошо относятся к "нашему брату". Можно сказать, братья наши.
Это только игра на публику. А на самом деле каждый второй торонтчанин вступил в подполную кирдык-ячейку, где ведется политическая подготовка к новым временам: отрабатывается любовь к Путину, отказ от НАТО и прочие атрибуты Свободного Мира.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

Frukt wrote:
geek7 wrote:пора открывать новый раздел - для любителей математики :D

по теме - приятель говорит, вообще кризис но конкретно он нанимает кассиршу на 10тыр. (для женщины в нашем городе неплохо).. значит бизнес не загнулся, летом у него болталось на грани рентабельности
Не знаю где вы всё это находите. И бизнесы очень странные. Думаю очередной фэик.
наверное какое-нибудь отдаленное сельпо - в таких местах могут запросто нанимать за 10 тыс да еще налом (работ нет никаких других) - так в Штатах в таких сельпо средний доход 12K по году - в приципе одинаковая ж... что там что там. Чем в таком случае американская ж... лучше российской сказать трудно, однако некоторые находят :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

Мои ныли и жаловались про кризис поначалу, а по факту вчера разгваривала у всех как-то все позитивно и даже лучше, чем было - квартиру сняли побольше в два раза (потому как в два раза аренда подешевела), кто-то работу нашел получше по деньгам и по начальникам (все при работах) - гастребайтеры сваливают потому как курс рубля невыгодный - много квартир и работ освободилось. Племянница нашла работу медсестры сразу же после училища - довольна - заведение крупное и уважаемое. Она у нас необыкновенная красавица, работящая и очень добрая, так ей периодически в "кармашек докладывают" без всяких ее намеков, она не отказывается, хотя намекать она никогда не будет и одинаково работает для всех, независимо от.

Даже мать в свои 75 лет рвется в бой поработать и что-то ей там дали этакого научного. Она то и забесплатно готова работать, чтобы без дела не сидеть, вот уговаривала ее, что деньги за работу надо брать или хотя бы щенками, чтобы ценили и не думали что делают одолжение. Ну вот вроде бы общагой (на время пребывания в городе) и оплатой за проезд будет пока брать. Больше не хочет, чтобы якобы сохранять "свободу" и "гибкость графика". Ну лишь бы занята была чем-то полезным. Это точно гораздо лучше, чем хваленые "садики для пожилых" в Штатах.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: пообщался с россиянами

Post by Boriskin »

geek7 wrote:Я серьезно. что странного то?
Т-щ не верит в "блинной бизнес". :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

Boriskin wrote:
geek7 wrote:Я серьезно. что странного то?
Т-щ не верит в "блинной бизнес". :mrgreen:
Правильно не верит, food cart или забегаловка с кофе с пончиками в дохлой местности - это на пропитание в лучшем случае зарабатывать, а не бизнес.
Last edited by city_girl on 19 Nov 2015 16:57, edited 1 time in total.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: пообщался с россиянами

Post by solopipi »

city_girl wrote:Мои ныли и жаловались про кризис поначалу, а по факту вчера разгваривала у всех как-то все позитивно и даже лучше, чем было - квартиру сняли побольше в два раза (потому как в два раза аренда подешевела),
Вы понимаете, надеюсь, что рента подешевела в два раза потому, что количество имеющих возможность снимать упало в два раза. Т.е. основная масса рентующих просто сьезжает обратно к родителям, а не в два раза большие квартиры.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: пообщался с россиянами

Post by Boriskin »

Frukt wrote: не знаю где вы находите всех этих родственников_знакомых , ну не работают тут за 10, 20. ни кассиры, ни уборщицы... э
А вы из столиц в какие провинциальные жопеня отъедте.

Например
http://novokuzneck.trud.com/salary/904/4136.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Code: Select all

По состоянию на 19.11.15, по профессии Учитель в Новокузнецке открыто 21 вакансий. Для 28.6% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 5 700 - 11 200 руб. 23.8% объявлений с зарплатой 11 200 - 16 700 руб, и 19% с зарплатой 16 700 - 22 200 руб
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: пообщался с россиянами

Post by Boriskin »

city_girl wrote:
Boriskin wrote:
geek7 wrote:Я серьезно. что странного то?
Т-щ не верит в "блинной бизнес". :mrgreen:
Правильно не верит, food cart в дохлой местности - это на пропитание в лучшем случае зарабатывать, а не бизнес
Дык! Торговля героином - вот это бизнес. В любой местности.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

solopipi wrote:
city_girl wrote:Мои ныли и жаловались про кризис поначалу, а по факту вчера разгваривала у всех как-то все позитивно и даже лучше, чем было - квартиру сняли побольше в два раза (потому как в два раза аренда подешевела),
Вы понимаете, надеюсь, что рента подешевела в два раза потому, что количество имеющих возможность снимать упало в два раза. Т.е. основная масса рентующих просто сьезжает обратно к родителям, а не в два раза большие квартиры.
Конечно, гастарбатеры массово отъехали по домам. А москвичам и россиянам к родителям незачем ехать обратно, работы у всех остались как были, никуда не делись.
Last edited by city_girl on 19 Nov 2015 17:07, edited 3 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

Boriskin wrote:
Frukt wrote: не знаю где вы находите всех этих родственников_знакомых , ну не работают тут за 10, 20. ни кассиры, ни уборщицы... э
А вы из столиц в какие провинциальные жопеня отъедте.

Например
http://novokuzneck.trud.com/salary/904/4136.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Code: Select all

По состоянию на 19.11.15, по профессии Учитель в Новокузнецке открыто 21 вакансий. Для 28.6% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 5 700 - 11 200 руб. 23.8% объявлений с зарплатой 11 200 - 16 700 руб, и 19% с зарплатой 16 700 - 22 200 руб

Не значит что кто-то идет на эти вакансии, в штатах тоже каких только вакансий не увидишь - и висят эти вакансии годами не закрытые, не мне вам рассказывать. Ну и кроме того, надо разбираться за что там предлагают 5700, может там два часа работы в неделю
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: пообщался с россиянами

Post by Boriskin »

city_girl wrote:Не значит что кто-то идет на эти вакансии, в штатах тоже каких только вакансий не увидишь - и висят эти вакансии годами не закрытые, не мне вам рассказывать.
Если вы думаете, что учитель может получать больше, то я соглашусь. Для этого ему/ей надо "всего лишь" работать не учителем.
Правда во многих школах в "жопенях" это ведет к тому, что физику или химию не преподают годами (бо некому), но кому нужны эти никому-не-нужные предметы в 21 веке, когда особенно ценится умение впарить туфту или с голливудской улыбкой собирать чаевые с пОциентов. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: пообщался с россиянами

Post by city_girl »

Boriskin wrote:
city_girl wrote:Не значит что кто-то идет на эти вакансии, в штатах тоже каких только вакансий не увидишь - и висят эти вакансии годами не закрытые, не мне вам рассказывать.
Если вы думаете, что учитель может получать больше, то я соглашусь. Для этого ему/ей надо "всего лишь" работать не учителем.
Правда во многих школах в "жопенях" это ведет к тому, что физику или химию не преподают годами (бо некому), но кому нужны эти никому-не-нужные предметы в 21 веке, когда особенно ценится умение впарить туфту или с голливудской улыбкой собирать чаевые с пОциентов. 8)
Я не знаю о чем вы говорите, потому что дети моих однокурсников и знакомых, живущих в различных "жопенях", поступили в лучшие вузы страны (и технические тоже) на бюджеты, а в школьные годы некоторые из них участвовали во всяких всероссийских олипиадах. Наверное их годами не учили.

А вообще как инженер-физик по образованию могу сказать, что значение физики и математики в умах некоторых форумчан сильно преувеличено. Гармончиное развитие и образование гораздо важнее.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: пообщался с россиянами

Post by Boriskin »

Искренне рад за ваших знакомых, однокурсников, их детей, внуков и даже собачек.

Особенно в свете

http://prostitutka-ket.livejournal.com/219367.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Знакомая бабушка устроилась нянькой.
Подопечный... хммм... китайская хохлатая собачка.
Просто хозяева утром уходят на работу, а собачка дома скучает одна прям очень грустно ей. Так что собачке взяли няню. Обязанности: сидеть с собачкой дома, кормить, выгуливать, общаться.
Ах, да! Главного не сказала… Зарплата - 20 000 рублей в месяц. Нет, я, пожалуй, напишу это словами: двадцать тысяч рублей.


Ведь в стране, где за выгул собачки платят 20килорублей, уборщица никак не может получать меньше. :yes:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Политика”