Какие выбрать места в 747м при перелёте?

Путеводители, билеты, гостиницы
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Какие выбрать места в 747м при перелёте?

Post by GeniUS »

Очень желателен совет "опытных" авиапассажиров.

Предполагается перелёт Франкфурт-Вашингтон. Двое взрослых и ребёнок (1.5 года, без места).
При бронировании агент предложил два варианта (в экономе): самый первый ряд или самый последний, в хвосте, по правому борту.
Хотелось бы поменьше толчеи, шума, дыма, пьяных криков и т.п.

На чём лучше остановиться (хотя я понимаю что бронирование не всегда гарантирует возможность выбора)?
Борис
Уже с Приветом
Posts: 399
Joined: 01 Nov 2001 10:01
Location: Израиль

Post by Борис »

Последний - самый хреновый. Не брать ни в коем случае. Как бывший работник авиакомпании говорю :).

Чуть не забыл - в приличных авиакомпаниях (например - Эль-Аль :) ) если забронировано место - значит именно на него и посадят.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Пожалуйста, подробнее

Post by GeniUS »

Для Бориса:

Так вы на Ганзе работали?
Очень прошу, по-подробнее!
Борис
Уже с Приветом
Posts: 399
Joined: 01 Nov 2001 10:01
Location: Израиль

Post by Борис »

Нет, не на Ганзе. Я же пример привёл приличной авиакомпании - Эль-Аль :). А Ганза мне не понравилась.
DCman
Новичок
Posts: 53
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: Washington, DC

Только не последний...

Post by DCman »

[quote:808a3aad15="GeniUS"]Очень желателен совет "опытных" авиапассажиров. При бронировании агент предложил два варианта (в экономе): самый первый ряд или самый последний, в хвосте, по правому борту. На чём лучше остановиться (хотя я понимаю что бронирование не всегда гарантирует возможность выбора)?[/quote:808a3aad15]

Из предложенного первый ряд, однозначно. Последний ряд вообще всегда хуже, а исходя из моего опыта перелета на Б-747 первый ряд вообще предназначен для пассажиров с детьми. Там легко монтируется люлька, свой отдельный телевизор большего размера чем в подголовниках далее стоящих кресел. Так что даже не сомневайтесь. Эх...хорошая машина 747. Удачного перелета. :lol:
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[b:bf36486254]Для всех:[/b:bf36486254]

Кто летал с детьми без места, поделитесь пожалуйста наблюдениями / советами

[b:bf36486254]Для Бориса и DCmana:[/b:bf36486254]

Расскажите пожалуйста подробнее о местах в 747-м (модель 400-я).
Агент сказал так:

Сейчас у Ганзы все рейсы NO SMOKING, поэтому, с этой точки зрения за ребёнка волноваться не нужно при любых местах. Так как мы заказали бейби-кот то выбирать можно только или front или back.

Далее, минусы передних мест (по версии агента)
- три боковых сидения (т.е. кто-то будет сидеть чужой)
- передний ряд расположен очень близко к тамбуру где происходит толчея стюардесс, и туалеты/телефоны.
- большой экран будет висеть прямо перед носом и ... облучать.

У заднего ряда вроде-бы всего два места.

Какие ещё моменты опущены?
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Post by dancing_in_the_rain »

They feed the last row last.
carcajou
Новичок
Posts: 54
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Post by carcajou »

Я летел в 747 на первом ряду эконом класса, он на крыле и его не качает.
Выдержать 6 часов сидения невозможно, гулял по самолету,
ощущение такое, что хвост заметно болтает. Плавненько так
вверх - вниз, вверх - вниз.
Одно плохо, перед носом стенка и ноги не вытянуть было.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для dancing_in_the_rain:

Хмм...
Да вообще-то мы не такие уж чревоугодники :)
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для carcajou:

А как же там поместится люлька, если даже ноги не влезают?
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

Может так случиться что у кресел последнего ряда не опускается спинка. Вообще-то это только совертские самолеты были все одинаковые. Оснастка боингов и аэробусов всегда полностью зависит от заказчика, и если на одном 747 сидения стоят так то на таком же вроде 747 но другой компании он могут быть совсем по другому. Уточните все детали в Ганзе.
Первый ряд наверное лучше. В обоих случаях вы находитесь вблизи туалетов. Но очередь в задний туалет всегда намого больше чем в передний, а значит часто в проходе около ваших мест будут стоять люди. К тому же задний “тамбур” намного шумнее чем передний, там больше стюардесс, они разговаривают между собой и с летчиками по громкой связи.
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

...
Last edited by AN2001 on 02 May 2002 19:30, edited 1 time in total.
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Post by dancing_in_the_rain »

[quote:4d924afca7="GeniUS"]Для dancing_in_the_rain:

Хмм...
Да вообще-то мы не такие уж чревоугодники :)[/quote:4d924afca7]

Well, in the beginning they offer you a choice, say, chicken or fish. Then somewhere in the middle all of a sudden all the fish is GONE!!!
Unless, of course, you LOVE the chicken.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[b:5f38df99f8]Для всех:[/b:5f38df99f8]

А как выбирается звуковой канал сопровождения трансляции на большом телевизоре, ведь как я понимаю у каждого кресла свои наушники для музыкальных каналов?

И ещё, совсем забыл спросить...:)
Как можно переодеть ребёнка, сменить памперс, ну в общем "майнтенанс" провести? И можно ли детский горшок использовать?
User avatar
Kisena
Уже с Приветом
Posts: 1615
Joined: 12 Jul 2001 09:01
Location: Raleigh, NC

Post by Kisena »

^^ В туалете. Там есть столик раскладывающийся, на нем вроде. У нас ребенка нет, но надписи на оборудовании самолета мы читать умеем.
TOO "Kisena"
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Моя подруга летела с годовалой без места. Переплювалась и в этом году решила не экономить. Тоже на Люфтганзе, кстати. Что лучше - переднии или заднии места, сказать трудно. Впереди ноги вы не вытяните, а тот, перед чьим креслом будет люлька, вообще замучается. Учтите, люлька катострофически мала и если вы думаете, что ваш малыш там будет преспокойно спать, то вы ошибаетесь. Места ему будет маловато там. У той же моей подруги годовалая, очень маленькая сама по себе девочка еле-еле поместилась. За телевизор не беспокойтесь, за один перелет излучение, исходящее от него, вашему ребенку совсем не повредит :) У каждого кресла есть наушники и вы можете выбирать любую передачу. Выбор в эконом классе, правда, не ахти :( Переодеть малыша можно в туалете. Там есть столик, но там тааак тесно, просто не передать. Но это лучше, чем ничего. Тащить с собой горшок в самолет, я думаю, не стоит :) Возмите памперсов побольше. А если ребенок уже сам проситься, то можно и над взрослым горшком подержать :)

По вашим вопросам создается впечатление, что вы летите первый раз :) Я права?

Удачного полета
Катя
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[b:828fb5bcb5]Для КатиС:[/b:828fb5bcb5]

Хмм... Трансатлантикой - первый раз. И вообще на Боингах никогда не летал,
и "с детЯми" - тоже...
Дитё ещё "не просится", так что единственный выход - памперсы.
Вообще-то агент предлагал не заказывать люльку в авиакомпании, а взять с собой в салон люльку от коляски. Вот и не знаю, чё делать-то...

Так всё-таки сзади - по два места у каждого борта, или по три?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:d21ff7a2b8="GeniUS"][b:d21ff7a2b8]Для КатиС:[/b:d21ff7a2b8]

Хмм... Трансатлантикой - первый раз. И вообще на Боингах никогда не летал,
и "с детЯми" - тоже...
Дитё ещё "не просится", так что единственный выход - памперсы.
Вообще-то агент предлагал не заказывать люльку в авиакомпании, а взять с собой в салон люльку от коляски. Вот и не знаю, чё делать-то...

Так всё-таки сзади - по два места у каждого борта, или по три?[/quote:d21ff7a2b8]

Люльку от коляски...гм, не уверена, что разрешат. Во-первых, где вы ее там поставите? :pain1: А во-вторых, как вы ее там закрепите? А не закрепленную - не разрешат. Я видела, что летали с карситами, но с ними проще - поставил на сиденье и застегнул. А люлька, она ж боольшая.

А сколько мест - надо смотреть на конкретном самолете. Даже у одной модели могут быть отличия. Сходите на сайт Люфтганзы, найдите свой рейс и посмотрите план самолета и все станет ясно :)

Катя
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Post by dancing_in_the_rain »

Я летала с дитем того же возраста. Одна. 10 часов без пересадки.

Что сказать?

Все зависит от ребенка. А они, как известно, планированию не поддаются. Может проспать полрейса. Может так начать куролесить, что мало не покажется. В любом случае я бы посоветовала:

- люльку не брать, только лишнее место занимать.
- сесть не спереди или сзади, а посередке.

И главное - не беспокойтесь. Вспоминая те прошлые перелеты, авторитетно заявляю: два взрослого на одного ребенка - это очень хорошее соотношение. Будете караулить и спать сами по очереди, не заметите, как долетите.
Last edited by dancing_in_the_rain on 03 May 2002 18:15, edited 1 time in total.
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Мы летим Дельтой, решили тоже взять место для нашего хулигана (11 месяцев), если для перевозки еще можно использовать карсит от коляски (ее тоже берем), но спать он может только когда разляжется, в карсите сидеть устает-надоедает да такого живчика и не удержишь. наверное, придется немного и по салону гулять..как подумаю об етом перелете-ничего не хочется, но очень хочется своих увидеть, да и они Саньку ждут-не дождутся-первый внук...
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

А что это - карсит от коляски?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:07a7690483="GeniUS"]А что это - карсит от коляски?[/quote:07a7690483]

Это детское сиденье в машину. Но в любом случае, для него тоже нужно место, что б было куда поставить. В самолет обычно берут карситы для новорожденных или совсем масюсеньких, что б им удобней спать было. Для вашего его уже нет смысла брать, да и , подозреваю, что у вас его и нет :) Приедите сюда - сразу придеться приобрести. Без карситов здесь детей возить в машине нельзя.

Катя
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

А что это - карсит от коляски?
_____________________________________________________________
Ono (siden'e) i otdel'no prodaetsya i s kolyaskoj vkupe (, t.e.v nee i vstavlyaetsya). Nashemu tozhe uzhe chut'-chut' malovato, no v drugom ne takoj ugol sideniya i rebenok na dlitel'nye distancii v nem ustaet, a eto-polulezhachee..
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[b:89fd10d51a]Для КатиС и Nati[/b:89fd10d51a]:

Не понял я вас (пока ещё);)

[b:89fd10d51a]Car seat[/b:89fd10d51a] - сидение, детское, в машину со всякими ремнями, пристёжками, регулировками.
[b:89fd10d51a]Просто seat[/b:89fd10d51a] - та часть детской коляски которая отсоединяется от рамы с колёсами. У нас, например, к этой раме идет два "seats" - для лежания и для сидения.

Зачем к коляске car seat? Может, для случаев "очень быстрой езды" на ней ? :)
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Для всех:

Что это за приспособления (см. картинку - эконом 747-го, который 400-й)?
И ещё вопрос возник - кто-то говорил, что невмоготу было сидеть, поэтому - прогуливался в полёте. Дык, а где ж там прогуливаться?!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”