DV2002 справка

Визы, паспорта и т.д.
VladKir
Новичок
Posts: 65
Joined: 18 Apr 2002 18:47
Location: Washington DC

DV2002 справка

Post by VladKir »

Судя по инструкциям, справка из милиции должна содержать все имена и адреса, которыми когда-либо пользовался и сведения о судимостях из этих мест. Я правильно понял?
Кто-нибудь может дать примерный текст справки? (на русском).
Обычная справка об отсутствии судимостей удовлетворяет перечисленным требованиям?
wellsso
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 22 Apr 2002 13:24
Location: Columbia, MO

Post by wellsso »

Вот дословный текст справки, выданной мне:
Справка выдана УЭЛЛС О.В., дата рождения дд/мм/гг, место рождения г.Ярославль, проживающей по адресу г.Ростов-на-Дону....., до 23.11.2001 носившей фамилию ИВАНОВА О.В., дата рождения...., место рождения...., в том, что по результатам запроса в ГИЦ МВД РФ судимостей не имеет, к уголовной ответственности не привлекалась. По данным Кировского районного отделения внутренних дел г.Ростова-на-Дону УЭЛЛС/ИВАНОВА О.В. к административной ответственности не привлекалась, правонарушений не совершала.

Справка выдана по месту требования.
Подпись Начальник Кировского РОВД
Печать районного ОВД.

В Посольстве справка не вызвала ни одного вопроса, приняли и приобщили к "делу". Меня смущало то, что в ней не указаны даты - с какого по какое я проживала по указанному адресу, но в посольстве на это не обратили никакого внимания. Примерно такого же содержания у меня были справки и из других городов, в которых я успела пожить.
ug
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Apr 2001 09:01
Location: Ru> IL> Ru

Post by ug »

Отвечаю, как человек съевший на этих справках несколько собак... Где то в конце марта - начале апреля отделениям милиции было рекомендовано всех просителей справок для американского посольства (больше на такое ослабление своей нац безопасности пока никто не пошел...) слать в региональные информационные центры. Такой центр есть в каждом областном центре, (а может и не только) Например, для Москвы центра 2 для города при ГУВД и области. Получение справки по приказу министра должно занимать до 1 месяца (но реально - быстрее раза в 2), т.к. они делают запросы в ГИВЦ и города рождения и проживания, может и еще куда. Мне например пообещали сделать запрос о не судимости в место, где я родился и прожил до 1 года :lol:
Справки полученные у участкового тоже прокатывали (на начало апреля).

Вообще, у меня сложилось впечатление, что их только эти справки и интересуют, по крайней мере на интервью только про них разговор и был...
Baburin Alexander
Posts: 6
Joined: 13 May 2002 13:30
Location: Minsk

Re: DV2002 справка

Post by Baburin Alexander »

[quote:2aabc29df2="VladKir"]Судя по инструкциям, справка из милиции должна содержать все имена и адреса, которыми когда-либо пользовался и сведения о судимостях из этих мест. Я правильно понял?
Кто-нибудь может дать примерный текст справки? (на русском).
Обычная справка об отсутствии судимостей удовлетворяет перечисленным требованиям?[/quote:2aabc29df2]
Проходили интервью в начале мая. У жены(основной заявитель) была справка только на теперешнюю фамилию - никто не придрался. Посмотрели только наличие оной.
Содержание справки:
Иванова Ольга Владимировна, на территории Республики Беларусь к уголовной ответственности не привлекалась.
Дата, подпись.
Правда сама милиция проверяет все фамилии - об этом нас зачем-то предупредили, когда заказывали справку.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Меня смущало то, что в ней не указаны даты - с какого по какое я проживала по указанному адресу, но в посольстве на это не обратили никакого внимания. Примерно такого же содержания у меня были справки и из других городов, в которых я успела пожить.[/quote]
**********************************************************
А в других справках были указаны даты проживания?
и если да, то откуда они взялись - вы сообщили в заявлении?
или из данных официальной прописки (но ведь надо данные не формального проживания, а фактического)?
Братец
Новичок
Posts: 45
Joined: 19 May 2002 09:44

Re: DV2002 справка

Post by Братец »

[quote:3d626eaa5f="Baburin Alexander"][quote:3d626eaa5f="VladKir"]Судя по инструкциям, справка из милиции должна содержать все имена и адреса, которыми когда-либо пользовался и сведения о судимостях из этих мест. Я правильно понял?
Кто-нибудь может дать примерный текст справки? (на русском).
Обычная справка об отсутствии судимостей удовлетворяет перечисленным требованиям?[/quote:3d626eaa5f]
Проходили интервью в начале мая. У жены(основной заявитель) была справка только на теперешнюю фамилию - никто не придрался. Посмотрели только наличие оной.
Содержание справки:
Иванова Ольга Владимировна, на территории Республики Беларусь к уголовной ответственности не привлекалась.
Дата, подпись.
Правда сама милиция проверяет все фамилии - об этом нас зачем-то предупредили, когда заказывали справку.[/quote:3d626eaa5f]
Вопрос на засыпку,а куда в Минск отправлять запрос о несудимости.Служил срочную,к сожалению никого из местных знакомых не осталось.
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Вопрос по теме

Post by Kotiara »

Подскажите пожалуйста, а что значит "несудимость" в справке о несудимости? Например, если человека судили по гражданскому делу, но не осудили, является ли этот человек "несудимым"? Что в данном случае будет написано в такой справке?
User avatar
OhioState
Уже с Приветом
Posts: 512
Joined: 12 Mar 2003 00:21
Location: Riga-Colambus OH-Birmingham UK-Cyprus

Re: Вопрос по теме

Post by OhioState »

Kotiara wrote:Подскажите пожалуйста, а что значит "несудимость" в справке о несудимости? Например, если человека судили по гражданскому делу, но не осудили, является ли этот человек "несудимым"? Что в данном случае будет написано в такой справке?


м-да подняли тему 4 годичной давности :)

да ничего не будет...вас не признали виновным, да и справка из милиции, а там фиксируется только уголовная судимость...
Да... Живем, живем - а зачем? Тайна веков. И разве постиг
кто-нибудь тонкую нитевидную сущность светил?

Return to “Эмиграция”