Final bills :)

Банки, налоги, кредит
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Final bills :)

Post by Dmitry67 »

Когда я думал что уеду быстро, то я постарался честно сделать платежи по всем utilities "in advance". Ну звонишь туда и говоришь - съеду тогдато. Сколько за лепестричество ? Тебе: по среднему - столько то. Ага, заплатил
(Я помню мне все это объяснял Dmitry-NH как способ)

Так как я тут задержался, то я имел шанс получить и настоящие final bills.
В итоге электричество хочет $3.56, cable TV хотел 50 так как сервис забыли отключить, после звонка и ругани сказали OK, в итоге final bill - $0.51 (!!!)

Я к тому так или иначе какая нибудь служба сбредит и чтото насчитает. Потом сдаст коллекторам. Но если кто собирается вернуться, то уверен, почти каждого (как бы четко он все не закрыл и не заплатил) ждет по возвращении неприятный сюрприз и плохая credit history
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

А нельзя ли у каждого кому был должен стребовать факс со словами "Сей милый джентльхомо нам ничегошеньки не должен".
А потом этим флагом победившего пролетариата размахивать если что.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Действительно, прожив в штатах год и больше, просто так съехать очень трудно, обязательно возникнет неувязка. Поэтому обязательно надо оставить небольшой счет в банке и сделать переадресовку всей почты знакомому, поросив его рассчитаться со всеми final bills. Тогда история и не пострадает.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:add8bbe9cc]
в итоге final bill - $0.51 (!!!)
...
Но если кто собирается вернуться, то уверен, почти каждого (как бы четко он все не закрыл и не заплатил) ждет по возвращении неприятный сюрприз и плохая credit history
[/quote:add8bbe9cc]
При таких долгах Вас будут ждать агенты FBR с наручниками :mrgreen:
Я бы больше горевал о том ущербе, котроый понесёт моя history в результате закрытия всех счетов :(
Может, есть смысл открыть несколько дополнительных кредитных счетов? Есть они не просят, а history капает :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:42bf60e11c="Gorgona"][quote:42bf60e11c]
в итоге финал билл - $0.51 (!!!)
...
Но если кто собирается вернуться, то уверен, почти каждого (как бы четко он все не закрыл и не заплатил) ждет по возвращении неприятный сюрприз и плохая цредит хисторы
[/quote:42bf60e11c]
При таких долгах Вас будут ждать агенты ФБР с наручниками :мргреен:
Я бы больше горевал о том ущербе, котроый понесёт моя хисторы в результате закрытия всех счетов :(
Может, есть смысл открыть несколько дополнительных кредитных счетов? Есть они не просят, а хисторы капает :винк:[/quote:42bf60e11c]

Если вы задолжали какой-либо oрганизации пусть даже пустяковую сумму ($20 or less), и они решились на вас рапортовать to Collection Agency (а такое бывает), то в вашей истории попявится плохая запись, которая будет там висеть как миниум 7 лет. По сравнению с этой записью, все остальные телодвижения, типа закрытие/открытие счетов или получение кредиток - это КАПЛЯ В МОРЕ и, практически ни какой роли они играть не будут. :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:283d52d12c]
:umnik1:
[/quote:283d52d12c]
Приведите пример, пожалуйста.

Действительно, может кто поделится положительным (в смысле отрицательным) опытом, когда человек пострадал из-за долга на мелкую (<$1000) сумму?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:d21ff7a2b8="Gorgona"]Приведите пример, пожалуйста.

Действительно, может кто поделится положительным (в смысле отрицательным) опытом, когда человек пострадал из-за долга на мелкую (<$1000) сумму?[/quote:d21ff7a2b8]

Один раз, я подписался на журнал и думал, что подписка бесплатна. Однако после 4х месяцев с очередным журналом мне пришел счет на $20. Я его выбросил так как думал, что это счет на будущие журналы, которые меня уже не интересовали. Однако спустя еще месяц, пришел тот же счет, но уже из Collection Agency. Они там писали, что поскольку вы не заплатили то что с вас причитается, теперь платите $20 нам, иначе мы вам испортим credit history. Я заплатил, сохранив clean кредитную историю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:add8bbe9cc]
закрытие/открытие счетов или получение кредиток - это КАПЛЯ В МОРЕ
[/quote:add8bbe9cc]
Закрыв аппартмент, тел, эл, межгород, страховку, кабель Вы лишились 6-ти кр. линий. Оставили кр. счета. Большинство людей имеют не более 2х-3х. Для history обычно надо минимум 5. Начнем жизнь сначала?
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:bfd17e1dab]
Они там писали, что поскольку вы не заплатили то что с вас причитается, теперь платите $20 нам, иначе мы вам испортим credit history.
[/quote:bfd17e1dab]
Дайте мне Ваш адрес, я тоже напишу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[quote:bfd17e1dab]
Я заплатил, сохранив clean кредитную историю.
[/quote:bfd17e1dab]
А я имел в виду тех, кто не заплатил и потерял. Вы про таких слышали?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[b:1d06e39a28]Закрыв аппартмент, тел, эл, межгород, страховку, кабель Вы лишились 6-ти кр. линий. Оставили кр. счета. Большинство людей имеют не более 2х-3х. Для history обычно надо минимум 5. [/b:1d06e39a28]

миниум 5 для чего? И откуда вообще эта циферка взялась?
:pain1:

[b:1d06e39a28]Начнем жизнь сначала?[/b:1d06e39a28]

не понял, что вы этим хотели сказать.

what's your point? :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:483c51f0de="Gorgona"]А я имел в виду тех, кто не заплатил и потерял. Вы про таких слышали?[/quote:483c51f0de]

Yes but cannot give you more info about it.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:1eb317bc7b]
миниум 5 для чего? И откуда вообще эта циферка взялась?
[/quote:1eb317bc7b]
А для чего Вам вообще эта history???
Мне - чтобы деньги в долг брать... Или есть другие применения?
А про 5 все говорят. Может, врут? Я не спец, просвятите, если знаете.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

нет, про "миниум 5" ничего не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Mic777
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Питер > US, MA >Toronto, Canada

Post by Mic777 »

[quote:5f38df99f8="thinker"][b:5f38df99f8]Закрыв аппартмент, тел, эл, межгород, страховку, кабель Вы лишились 6-ти кр. линий. Оставили кр. счета. Большинство людей имеют не более 2х-3х. Для history обычно надо минимум 5. [/b:5f38df99f8]

миниум 5 для чего? И откуда вообще эта циферка взялась?
:pain1:

[b:5f38df99f8]Начнем жизнь сначала?[/b:5f38df99f8]

не понял, что вы этим хотели сказать.

what's your point? :)[/quote:5f38df99f8]

Это не так тривиально. То, что Дима аккуратно платил по этим счетам, будет долго лежать в его файлах в кредитных бюро и закрытие линий этого не перечеркнет. И если он (вдруг :roll: ) решит вернуться в США - это сработает при выдаче ему кредитов, хотя кредитный рейтинг будет несколько ниже.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:fd1fc7217f]
нет, про "миниум 5" ничего не знаю.
[/quote:fd1fc7217f]
Я так понимаю:
С точки зрения lenderа Ваша history есть сумма кред. линий плюс всякий score. Имея хороший score (регулярно платите за кредит тыс. в xxx), можно, наверное обойтис и одной линией и плевать на всех. Для людей попроще за хороший кредит требуют 5. Мне говорили, это общее требование.
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:c29a8a1559]
Это не так тривиально. То, что Дима аккуратно платил по этим счетам, будет долго лежать в его файлах в кредитных бюро и закрытие линий этого не перечеркнет. И если он (вдруг ) решит вернуться в США - это сработает при выдаче ему кредитов, хотя кредитный рейтинг будет несколько ниже.
[/quote:c29a8a1559]
Ага, как же... Ни в каких таких кредитных бюро это не лежит, а лежит в эл. и тел., где был кредит. И Вы сами свой репорт из них вытягивать будете.
А закроете счёт - выкинут нафиг... В кредитные агенства рапортуют банки и крупные бюро, и то не все.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Хочу спросить глупый вопрос - А многие ли возващались?
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

[quote:6dd42719fc="thinker"]
Один раз, я подписался на журнал и думал, что подписка бесплатна. Однако после 4х месяцев с очередным журналом мне пришел счет на $20. Я его выбросил так как думал, что это счет на будущие журналы, которые меня уже не интересовали. Однако спустя еще месяц, пришел тот же счет, но уже из Collection Agency. Они там писали, что поскольку вы не заплатили то что с вас причитается, теперь платите $20 нам, иначе мы вам испортим credit history. Я заплатил, сохранив clean кредитную историю.[/quote:6dd42719fc]

Была похожая история. Написал в редакцию, что не понял их промоушена, не имел намерения подписываться и готов вернуть ранее присланные экземпляры (ессно у меня их не было уже :lol: ). Они извинились за принесенные неудобства, соотв., все клеймы из кол. агенства были отозваны.
Вопрос не бабок, вопрос принципа. :umnik1:, тем более что журнал г. был.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:517b14a55b="Gorgona"][quote:517b14a55b]
Это не так тривиально. То, что Дима аккуратно платил по этим счетам, будет долго лежать в его файлах в кредитных бюро и закрытие линий этого не перечеркнет. И если он (вдруг ) решит вернуться в США - это сработает при выдаче ему кредитов, хотя кредитный рейтинг будет несколько ниже.
[/quote:517b14a55b]
Ага, как же... Ни в каких таких кредитных бюро это не лежит, а лежит в эл. и тел., где был кредит. И Вы сами свой репорт из них вытягивать будете.
[/quote:517b14a55b]

Записи о выплатe в срок счетов за телефон или эл. энергию наверно есть в этих конторах. Однако тянуть у них это не требуется. Достаточно лишь сохранить корешки-реситы из этих компаний например за последние два года. А потом, когда вам понадобится кредит, принести их в банк и сказать, - вот смотрите, я все платил в срок! Это называется Alternative Credit History (когда настоящая history чистая, то есть без пометок вообще). И это принимается во многих mortgage companies при покупкe дома.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Я как то запросил Credit Report
Машина была. Кредитка была. Все платил в срок поэтому рейтинг был хороший
НИ ОДНОЙ ИЗ УТИЛИТ ТАМ НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!
Фигня все

Кроме того по моему месячный платеж куда важнее (то есть размер кредита)
Лучше иметь один но большой чем много маленьких

А вообще thinker прав, долой кредиты !!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:4d924afca7]
Достаточно лишь сохранить корешки-реситы из этих компаний например за последние два года.
[/quote:4d924afca7]
В принципе, можно и так. Но, боюсь, что интерес представляют только открытые линии. Те, что двухлетней давности вряд ли прокатят :(
[quote:4d924afca7]
Лучше иметь один но большой чем много маленьких
[/quote:4d924afca7]
У Вас есть _большой_? Тогда снимаю шляпу :gen1:

Это я про кредит :oops:
Last edited by Gorgona on 01 May 2002 07:14, edited 1 time in total.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

[quote:022d6906b9="Dmitry67"]Я как то запросил Credit Report
Машина была. Кредитка была. Все платил в срок поэтому рейтинг был хороший
НИ ОДНОЙ ИЗ УТИЛИТ ТАМ НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!
Фигня все
[/quote:022d6906b9]

Появятся, если их передадут в collection agency :D
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

2 Gorgona: под _большой_ я имел ввиду >10K машина. У utilities как я понимаю "размер кредита" и "месячный платеж" не определены. То есть они могут ПРОВЕРЯТЬ кредитную историю, ПОРТИТЬ ее, но не пополняют. Вот thinker утверждал что исправная плата этим службам создает АЛЬТЕРНАТИВНУЮ кредитную историю

2 Stoli: я это и мел ввиду

P.S> А вот уникальный случай: я видел женщину, которая сделала себе хорошую кредитную историю, получила кучу кредиток под 0%, перекинула как то 35K в cash и купила квартиру в Москве
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Gorgona
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 23 Oct 2000 09:01
Location: Ekaterinburg->USA

Post by Gorgona »

[quote:3d2209e00f]
под _большой_ я имел ввиду >10K машина
[/quote:3d2209e00f]
Думаю, _большой_ - это >1М :gen1:
[quote:3d2209e00f]
Вот thinker утверждал что исправная плата этим службам создает АЛЬТЕРНАТИВНУЮ кредитную историю
[/quote:3d2209e00f]
Дык для нашего брата только такая обычно и доступна :(
Любая кредитная линия (утилиты, страховка, учёба) создаёт вашу историю.
[quote:3d2209e00f]
P.S> А вот уникальный случай: я видел женщину, которая сделала себе хорошую кредитную историю, получила кучу кредиток под 0%, перекинула как то 35K в cash и купила квартиру в Москве
[/quote:3d2209e00f]
Чтобы получить кучу кредиток хорошая история и не требуется
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Post by Alexey_Slutzky »

Я что-то не пойму.
Каким образом неоплаченный бил за телефон может спортить кредит хистори?
Это ж не кредит.

Return to “Финансы”