День рождение двойняшек.

Радости и заботы.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

День рождение двойняшек.

Post by КатяС »

Нас пригласили на д.р. к мальчикам-двойняшкам. Один двойняшка в дочкином классе, другой нет. Но д.р. у них, конечно, в один день. Я в замешательстве на счет подарков :pain1: Вроде как, надо подарить каждому по подарку, или можно принести один на двоих? :pain1: Мы ни разу не были у двойняшек и не знаем, как принято :pain1:

Спасибо
Катя
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

Нас никогда не приглашали на такие, но я бы точно подарила два разных подарка!!
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

[quote:fa5164c88d="Nmd"]Нас никогда не приглашали на такие, но я бы точно подарила два разных подарка!![/quote:fa5164c88d]
Да вы что?! Ни в коем случае! :umnik1:
Когда нас приглашали на ДР двойняшек, я спросила о том же, так мне строго-настрого сказали: два абсолютно одинаковых подарка, вплоть до цвета. (для тогд 3-х летних мальчишек ;))
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

Лучше подарить один большой типа какой-нибудь игры, т.к два одинаковых дарить как-то не очень, повтор... Один у другого в принципе может взять поиграть, а с другой стороны подаришь два разных, драка может завязаться, мол у тебя лучше, чем у меня.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:2aabc29df2="Saken"]Лучше подарить один большой типа какой-нибудь игры, т.к два одинаковых дарить как-то не очень, повтор... Один у другого в принципе может взять поиграть, а с другой стороны подаришь два разных, драка может завязаться, мол у тебя лучше, чем у меня.[/quote:2aabc29df2]

О, точно! Игра, в которую они смогут одновременно играть оба - хорошая идея! Наверное, так и сделаем :lol:

Про два одинаковых я думала, но как-то не хочется :pain1: А если принести разные, то, боюсь, не поделят :mrgreen: Мальчишкам будет по 5 лет.

Катя
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

[quote:f096e55d02="КатяС"]
Про два одинаковых я думала, но как-то не хочется :pain1: А если принести разные, то, боюсь, не поделят :mrgreen:
Катя[/quote:f096e55d02]

Будучи одной из двойняшек, могу поделиться своим мнением: лучше одинаковые :roll:
Bogira
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 09 Apr 2001 09:01
Location: USA

Post by Bogira »

[quote:6dd42719fc="InnaBB"][quote:6dd42719fc="КатяС"]
Про два одинаковых я думала, но как-то не хочется :pain1: А если принести разные, то, боюсь, не поделят :mrgreen:
Катя[/quote:6dd42719fc]

Будучи одной из двойняшек, могу поделиться своим мнением: лучше одинаковые :roll:[/quote:6dd42719fc]

У нас есть соседи, правда, не двойняшки, но братья-пагодки. Их мама покупает им все одинаковое -- они ходят в одинаковых куртках, одинаковые рюкзаки носят в школу 8O Мама братьев говорит, что всегда покупает одно и то же, иначе они жутко ссорятся и обижаются, находя каждый в своем признаки того, что его меньше любят и т.д. :x И подарки им тоже дарят одинаковые. Например, есть такая игра game boy (у кого мальчики, тот знает) -- так вот, маме пришлось разоряться сразу на два. Иначе никак :mrgreen: . Насчет "взять поиграть" у них вопрос не особенно актуальный :mrgreen: Так что подарки я бы покупала одинаковые или игру на двоих. Но я не очень пока представляю, что бы это могло быть :pain1: . Типа "Монополии" что-нибудь? 8) Расскажите потом, если не трудно, что выбрали. Интересно! :)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Я бы посоветовала спросить у родителей, какие игрушки будут пользоваться успехом у двойняшек (одинаковые или разные). Наши близнецы предпочитают подарки из одной серии, но не совсем одинаковые.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Могу поделиться моим опытом. Т.е мальчика и девочки на пять и потом на шесть лет.

[b:9438070c3c]Одинаковые подарки [/b:9438070c3c], может быть с небольшими отличиями - взгляд на подарок другого и отчаянная попытка понять, совсем ли они одинаковые или разные все-таки. :P А если чуть-чуть разные, то чей лучше. :mrgreen: Детям , конечно, спокойнее когда одинаковые, особенно где-то до четырех лет. Некоторые вещи хорошо , когда одинаковые и потом - например альбом для рисования и краски - процесс творческий - некогда отвлекаться на дележку красок и т.п. . А вот игрушки - в первый момент приятно, что они одинаковые. Но потом , когда например, одна из них потерялась в общем кавардаке, то могут возникнуть жуткие споры о том, чья же оставшаяся???? :x . Поэтому бывает полезно пометить их. Можно взять с собой маркер и спросить мальчишек : Как мы будем их отличать, как ты думаешь? Давай напишем там твое имя, первую букву и т.д. или нарисуем какой-нибудь значок - какой ты хочешь??. Этот вариант меня выручал. Каждый отвечает за свою игрушку. Или они отличаются незначительно, например, по цвету - тогда они более личные. С вещами - рюкзачками и т.д. проще - их обычно помечают мамы.

Но с другой стороны, это уже мое мамское мнение, личности они все-таки, в пять лет можно и разное дарить, только умело. Чтобы как раз подчеркнуть, что они разные люди, хоть и одного дня рождения . Но это мамское мнение.

[b:9438070c3c]Общая игра[/b:9438070c3c]. Классно. ( Один из подарков , который у нас был на всю семью - надувной корабль и сто пластмассовых шариков :mrgreen: - маме талию разрабатывать - собирать их по квартире :) ). К ней можно каждому в отдельности подарить какую-нибудь совсем мелочь в личное пользование. И открытки поздравительные тоже каждому и разные.

[b:9438070c3c]Разные игрушки или вещи. [/b:9438070c3c] Если в доме есть четкое правило "Это твое, а это твое, а это общее", и если дети приучены к тому, что они разные, то можно смело . А если сомневаетесь, или они ходят в одинаковой одежде и обуви, то, наверное, нет или можно попробовать.

Еще можно поговорить с мамой и спросить у нее напрямую. "Что подарить вашим деткам.?" Если у меня так спрашивают, то я могу даже в каком магазине и сколько стоит. :mrgreen:
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

Да вот еще забыла добавить - если это семейная традиция - выяснять кого меньше любят, и кому больше конфету дали, и , вообще , кому лучше , а кому хуже, то поссориться они могут и при одинаковых подарках. :mrgreen: Так что это будет не Ваша вина.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо всем ответившим :) Мальчишки ходит в разной одежде, да и между собой не очень похожи. Но кто их разберет - какие они изнутри :) Если бы они оба были в Дашином классе, то я б их уже изучила, а так я только одного двойняшку знаю. :lol: Поэтому подарим какую-нибудь игру обоим, ну и по какой-нибудь мелочи каждому. Кстати, у этой мамочки есть еще двойняшки-мальчишки по 8 лет и.....двойняшки-мальчишки по 2 года :mrgreen: Представляете, как ей весело :mrgreen:

Катя
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:283d52d12c="КатяС"]. Кстати, у этой мамочки есть еще двойняшки-мальчишки по 8 лет и.....двойняшки-мальчишки по 2 года :mrgreen: Представляете, как ей весело :mrgreen:

Катя[/quote:283d52d12c]

Вот это да !
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

[quote:022d6906b9="Gelia"] маркер и спросить ...как мы будем их отличать, как ты думаешь? Давай напишем там твое имя, первую букву и т.д. или нарисуем какой-нибудь значок - какой ты хочешь??. Этот вариант меня выручал. Каждый отвечает за свою игрушку. [/quote:022d6906b9]

Да! Да! ДА! Несмываемые маркеры Sharpie компании Sanford спасают от локальных внутриэтнических конфликтов!

[quote:022d6906b9] Но с другой стороны, это уже мое мамское мнение, личности они все-таки, в пять лет можно и разное дарить, только умело. Чтобы как раз подчеркнуть, что они разные люди, хоть и одного дня рождения . Но это мамское мнение. [/quote:022d6906b9]

Профессиональное мнение полностью с мамским солидарно. У Гарбузова есть целая глава про близнецов и двойняшек, я её периодически перечитываю, так как имею погодков.

Return to “Наши дети”