продажа фоток на dotphoto ...

Теория и практика
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

продажа фоток на dotphoto ...

Post by andruha »

Народ,

а есть ли еще сайты, кроме dotphoto на которых можно свю цену указыать ?

И вообще ктонить уже продовал свои фотки ?

а то как то лежит много класных фоток мертвым грузом ...
neposeda
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Moscow ->WA

Post by neposeda »

Не много не в тему. Если у вас H1B или H4, то ответьте как вы собираетесь продавать? Если вы гражданин и все такое - вопрос отпадает.

Просто интересно, а не нравоучения ради спрашиваю. У меня H4, вот и ищу всякие возможности...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

[quote:f096e55d02="neposeda"]Не много не в тему. Если у вас H1B или H4, то ответьте как вы собираетесь продавать? Если вы гражданин и все такое - вопрос отпадает.

Просто интересно, а не нравоучения ради спрашиваю. У меня H4, вот и ищу всякие возможности...[/quote:f096e55d02]

Думаю, что точно так же, как и на eBay. ;)
Продавая свои фотки вы рабочие места у несчастных ситизенов не отбираете.

Кстати, при правильном подходе на eBay можно вполне легально "работать", получая при этом ненамного меньше, чем на основной работе.
neposeda
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Moscow ->WA

Post by neposeda »

[quote:ef6d159245="Shin"]Кстати, при правильном подходе на eBay можно вполне легально "работать", получая при этом ненамного меньше, чем на основной работе.[/quote:ef6d159245]
Пусть никто ничего плохого не подумает - я просто так спрашиваю ;)
А разве деньги, которые переводят вам на счет не могут вызвать интереса у всяких надлежащих органов? И еще, а можно ли там продавать продукты своего труда или этот сайт (eBay) больше подходит для всякого рода перепродажи.
Если есть что-то такое не связанное с банальной перепродажей (ну нет у меня дара такого), и если у вас есть подобный опыт, то можно вам написать и спросить? а Shin?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Если вам переводятся не миллионы долларов, то органы вы можете заинтересовать, только если на переведенные деньги дающая сторона подала в IRS форму 1099 как на зарплату, а вы у себя в доходах ее не показали. Не вижу ситуации, в которой это может произойти.

Вообще, мне самому интересно, как регулируется налогообложение _частных_ лиц при операциях типа купи-продай. Подозреваю, что никак. Точнее, вы можете честно указать доход в декларации и заплатить с него налог, но реально это проконтролировать невозможно.

Насчет eBay: а что там еще можно делать, кроме купить или продать? Разве что мошенничествами заниматься :)
Вот этого не рекомендую.
Вы зайдите туда и посмотрите, что продается. Если то что вы сделали руками может заинтересовать народ, то конечно можно продать, если это, конечно, не опий-сырец или бомба. Список того что там нельзя продавать найти на сайте не трудно.

PS. Не надо бояться осваивать новые горизонты! :)

Return to “Фото-Видео”