Двухлетний ребенок начал вылезать из кровати

Радости и заботы.
User avatar
Creeper
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 24 Jul 2000 09:01
Location: Florida

Двухлетний ребенок начал вылезать из кровати

Post by Creeper »

Всем привет!
У нас недавно появилась проблема. Дочке 22 месяца. Она научилась вылезать из детской кроватки. Теперь укладывание спать превратилось в весьма затяжной процесс. Бывает, что она вылезает до 10 раз за вечер, если не хочет спать. Пытаемся объяснять, воспитывать, но она успокаивается, только тогда, когда устанет от беготни.
Если вы сталкивались с подобным, то, пожалуйста, поделитесь своим опытом. А то терпение заканчивается... :( Спасибо.
Julchik
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Julchik »

Вы знаете, у нас тоже вылезала, правда только днем, сначала даже демонстрировала, как она это делает, очень радовалась своим новым навыкам - и какое-то время перестала спать днем - наверное, пару месяцев это продолжалось 8O , а теперь - прошло...

А на ночь - режим, ритуал, пока не выучит сама (кушать, купаться, спать), сейчас мы даже решетку не поднимаем на ночь - не вылезает. Но и утром, когда просыпается, тоже отказывается сама вылезать, хотя может ведь :lol:

В магазинах есть нечто типа палатки, которую прикрепляют на верх кроватки - мы не пробовали, оно стоит порядка $90, и некоторые детки и из него вылезают... Называется Crib Tent, есть, например, на www.rightstart.com

Так что удачи и терпения
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Нашему тоже почти два года. Спит на обычной подростковой кровати без всякой решетки вот уже больше полгода. Есть лишь маленький бортик, да и то не по всей длине. Скраю мы просто кладем ему подушки чтоб не свалился ночью. На полу тоже подушки, чтоб если свалится, не больно будет. :) Сначало мы держали дверь в его комнату открытой. Но проблема встала: он просыпается, сам слезает с кровати и идет в нашу комнату. Потом наконец мы решили просто закрывать дверь в его комнату. У нас есть звуковой монитор, так что нам все слышно, как он спит или плачет. Теперь, если он просыпается, то идет к двери и начинает в неё барабанить. Иногда сам успокаивается, а иногда нам приходится ему крикнуть "GO TO BED!" или самим снова укладывать в кровать. Возможно, что он падал с кровати пару раз во сне, но сейчас перестал. А когда проснется, то уже сам знает как с кровати слезать и как залезать назад. Причем делает это в полной темноте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

тоже было

Post by Boria »

Наш тоже пару месяцев назад начал вечером вылезать, да еще и хлепнулся. Мы опустили кроватку до самого низа. Теперь он не так легко может выбираться и он перестал. А мои знакомые из-за этого же просто сняли одну сторону у кровати и их сын засыпает так, а ночью встает и идет в кровать к родителям. Я так попыталась сделать. Одно мучение. Ни он как следует не спит, ни я. Ворочание, ползание. Нет. Так что я решила вставить сторону кроватки обратно и опустила дно как можно ниже. У вас уже на самый низ опущено дно? Посмотрите, может у Вашей кровати тоже опускается еще ниже?
Б.

Return to “Наши дети”