Кредитная карта без SSN

Банки, налоги, кредит
Ir99
Posts: 1
Joined: 14 Apr 2002 04:28

Кредитная карта без SSN

Post by Ir99 »

Возможно ли начать кредитную историю без SSN ,имея только ITIN.Может есть у кого подобный опыт или полезные ссылки.Спасибо. :gen1:
User avatar
JustLook
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Moscow

Post by JustLook »

Конечно возможно. Почитайте топик "кредитка для H4 + SSN" - там есть мой постинг на эту тему. А еще лучше - поищите в архивах старого форума, там эта тема много раз обсуждалась.
User avatar
JustLook
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Moscow

Post by JustLook »

Еще совет (и заодно вопрос) к владельцам ITIN-ов.

Вот с чем (по крайней мере у меня) совсем плохо - это с retail-овыми кредитными карточками, то есть кредитками магазинов. На то, что на кассе написано "Апплицируйтесь на нашу карточку, получите instant approval и немедленно скидку на все покупки у нас сегодня и завтра" - ориентироваться похоже не стоит. Когда они вбивают ITIN в свою систему вместо SSN - он не проходит, система это дело распознает. В результате в магазине говорят "сорри - что-то у нас с компьютером, но карточку вам пришлют потом", скидки не дают, а через пару недель вам приходит письмо с отказом (а лишний запрос в историю вы при этом заработаете).

По крайней мере в Macy's и Sears у меня так и было, причем при наличии достаточно приличного credit score.

Так что вопрос - удавалось ли кому-нибудь сравнительно недавно получить карточку магазина имея только ITIN ? Если да - то в каком магазине?
Lightik
Уже с Приветом
Posts: 1165
Joined: 03 Jul 2002 20:43
Location: AU

Post by Lightik »

[quote:5e572acd2a="JustLook"]Еще совет (и заодно вопрос) к владельцам ITIN-ов.

Вот с чем (по крайней мере у меня) совсем плохо - это с retail-овыми кредитными карточками, то есть кредитками магазинов. На то, что на кассе написано "Апплицируйтесь на нашу карточку, получите instant approval и немедленно скидку на все покупки у нас сегодня и завтра" - ориентироваться похоже не стоит. Когда они вбивают ITIN в свою систему вместо SSN - он не проходит, система это дело распознает. В результате в магазине говорят "сорри - что-то у нас с компьютером, но карточку вам пришлют потом", скидки не дают, а через пару недель вам приходит письмо с отказом (а лишний запрос в историю вы при этом заработаете).

По крайней мере в Macy's и Sears у меня так и было, причем при наличии достаточно приличного credit score.

Так что вопрос - удавалось ли кому-нибудь сравнительно недавно получить карточку магазина имея только ITIN ? Если да - то в каком магазине?[/quote:5e572acd2a]
Ух, вы меня расстроили. Я подала на ITIN, думала, что это чем-то поможет мне :( Я здесь по H4, думала хоть кредитку магазина смогу получить, для скидок. Или CVS Farmacy. Ну почему никто больше не откликнулся, что, все кто на H4 - социально пассивны, опыта никакого нет? :wink:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

[quote="Lightik"][

Ух, вы меня расстроили. Я подала на ITIN, думала, что это чем-то поможет мне :( Я здесь по H4, думала хоть кредитку магазина смогу получить, для скидок. Или CVS Farmacy. Ну почему никто больше не откликнулся, что, все кто на H4 - социально пассивны, опыта никакого нет? :wink:[quote]


О кредитках магазина я вам не подскажу,но обычную кредитку от Чейза мне дали без проблем. Около двух лет назад муж открыл кредитную линию в Macys и меня записал вторым человеком на эту кредитку. Через год мне стали приходить предложения зааплаиться, я их довольно долго выбрасывала,так как думала что не дадут все равно. Потом ради интереса отослала апликейшен в Чейз и пришла платиновая кредитная карточка довольно с неплохим лимитом. Так что попробуйте,может и у вас пройдет.
OldFighter
Новичок
Posts: 39
Joined: 04 Jul 2002 01:45

Re: Кредитная карта без SSN

Post by OldFighter »

[quote:33b4219796="Ir99"]Возможно ли начать кредитную историю без SSN ,имея только ITIN.Может есть у кого подобный опыт или полезные ссылки.Спасибо. :gen1:[/quote:33b4219796]
Возможно. Мой длинный путь. Открыл первую карточку в ААА. Добавил жену. Номер карточки у нас разный. Баланс один на двоих, но в ежемесячном стейтменте обе карты шли в разных графах. Открыл амекс. Добавил жену. Через пол. года позвонил в амекс сказал что хочу закрыть карту, не хочу с женой шарить. Через пару дней пришел жене пре-апрувал из амекса. Зааплаилась - дали амекс. Совместную карту закрыли. Она часто в виктории сикретс бывает, придложили открыть у них. Дала им ITIN комп его не скушал. Продавщица сказала что не принемает SSN. Жена сделала удивленный глаза - как так вот у меня виза платиновая и амекс платиновый а ваша система понимает. Дечовка позвонила кудато. В тот же день дали скидку как мемберу и прислали кредитку. Пару месяцев назад пришел преапрувал из чейза. Зааплаилась - дали. Честно говоря я сам ее лимиту в чейзе завидую.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

2 [b:70fcd589ad]OldFighter[/b:70fcd589ad]:

А что Ваша жена пишет в графах Employer and Employer's Phone? Они есть почти во всех аппликэйшинах. У меня тоже Н4 и ITIN и лежит первый в моей жизни преапрувал от Fleet c отличными условиями - и хочется и отказа опасаюсь. :oops:

2 [b:70fcd589ad]Lightik[/b:70fcd589ad]:

Вот здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... 1%EB%EE%EC мой рецепт:
[quote:70fcd589ad=""]В Штатах на Н4, кредитная история отсутствует. Перечитала весь Привет по этому вопросу. В январе проапплаилась на Sears и на CapitalOne. Естественно, оба отказали. Репорты не запрашивала - там нечему быть НО! На Привете я вычитала рецепт, подавать в CapitalOne после отказа вторично через 2 месяца, что и сделала. Аппрувнули! Как и предсказывал всезнающий олл. Еще почти месяц размышляла нужно ли мне это все. В последние дни действия аппрувала все-таки послала требуемый чек и подписанный агримент. Жду свою собственную первую убогую кредитку. Денежки со счета уже сняли, однако.

PS. Совет этот про повторную подачу через 2 месяца после отказа был достаточно древний. Я сомневалась в результате. Но результат оказался в точности такой, как и писали на Привете. Так что, если Ваш выбор пал на CapitalOne, то можете выждать 2 месяца и проапплаиться еще раз. Должны со второго захода аппрувнуть.[/quote:70fcd589ad]
Пока имею свою CapitalOne, joint к мужниной ААА и первый преапрувал. Значит, кредитная история с места сдвинулась :)

Много топиков по этому вопросу в "старом" Привете (ссылка вверху страницы, поиск в разделах Финансы, Прочее по ключу "Н4").

Удачи.
OldFighter
Новичок
Posts: 39
Joined: 04 Jul 2002 01:45

Post by OldFighter »

[quote:64c9703a4e]А что Ваша жена пишет в графах Employer and Employer's Phone? Они есть почти во всех аппликэйшинах. У меня тоже Н4 и ITIN и лежит первый в моей жизни преапрувал от Fleet c отличными условиями - и хочется и отказа опасаюсь. :oops: [/quote:64c9703a4e]
Employer = UR( Университет Ренна. Она там работала до приезда)
Employer's Phone - cell phone:-)
[quote:64c9703a4e]Пока имею свою CapitalOne, joint к мужниной ААА и первый преапрувал. Значит, кредитная история с места сдвинулась :) [/quote:64c9703a4e]
Совершенно верно. Не делайте не верных движений - запросы на кредитки где попало.
Mavoni
Новичок
Posts: 48
Joined: 11 Feb 2002 10:01

Post by Mavoni »

У меня тоже H4. Достаточно высокая кредитная история (score 722). А начала все с Best Buy. Причем сражу дали на $3K. Муж до сих пор не может понять как они мне ее дали. Затем были карточки от JCPenny, WalMart. Но я отказалась от них (бесполезны). Использовала только для кредитной истории. Совместная карточка с мужем от Discover. А теперь имею личную от AmeEx с 1% возврата.
Главное не бойтесь предпринимать шаги. JCPenny мне дал карточку прямо в Customer Service. Причем естественно ITIN не проходил, а они подумали , что это новый номер SSN. Так $1K появилась на руках. :wink:
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Post by kitti »

[quote:78b3a94b73="Lightik"][Ух, вы меня расстроили. Я подала на ITIN, думала, что это чем-то поможет мне :( Я здесь по H4, думала хоть кредитку магазина смогу получить, для скидок. Или CVS Farmacy. Ну почему никто больше не откликнулся, что, все кто на H4 - социально пассивны, опыта никакого нет? :wink:[/quote:78b3a94b73]

Да нет не пассивны. Просто у некоторых (у меня например 8) ) на Н4 не ITIN а SSN.
И свой рецепт я описывала уже здесь год назад.

http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 7;t=000237

Не знаю, помогло ли это кому-нибудь и действет ли такая схема сeйчас.
Думаю что должна работать, только условия наверное сменились (fee, deposit)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Дочка получила SSN на прошлой неделе. К этому времени у нее было 3 кредитных карточки (с ITIN-ом). Начала как joint applicant в одной из папиных карточек, потом стали приходить предложения на студенческие карточки (с родителями в качестве гарантов). Теперь, похоже, придется начинать кредитную историю заново... :? но факт есть факт: дают карточки и с ITIN-ом, и даже тем, кто under 18.

По поводу Employer and Employer's Phone: я писала в аппликациях на несколько карточек "homemaker", а household income указывала, естественно, общий. Давали карточки и не морщились... У меня, правда, давно SSN ( в IL в старые времена его давали всем подряд, чтобы можно было получить drivers license)
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

[quote:5993dee167="kitti"]...свой рецепт я описывала уже здесь год назад.

http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 7;t=000237

Не знаю, помогло ли это кому-нибудь и действет ли такая схема сeйчас.
Думаю что должна работать, только условия наверное сменились (fee, deposit)[/quote:5993dee167]
О! Так это были Вы, [b:5993dee167]kitti[/b:5993dee167]! Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Именно Ваш рецепт я и выбрала из кучи вычитанных. Только что прошла по Вашему пути: все сработало, условия те же. Отличие от Вашей ситуации: у меня только ITIN, есть несколько joint accounts с мужем, но в кредитную историю идет, похоже, только один из них.

2 [b:5993dee167]RrM[/b:5993dee167]:
А кто такой "homemaker"? У меня пока вертятся в голове 3 варианта: unemployed, self-employed and housewife. Что писала в application в CapitalOne - не помню, хоть убей: как-то несерьезно к этому относилась, не думала, что что-нибудь дельное получится. (Кажется мне, что писала "self-employed")

По поводу [b:5993dee167]under 18[/b:5993dee167] тоже очень интересует Ваш опыт: дочь 16 лет с августа будет учиться в high school другом городе, жить в общежитии. Встала проблема, как ей безопасно выдавать небольшую сумму денег на карманные расходы. Планируем сделать ей checking card, но везде, где у нас есть счета, существует это требование "under 18".
Пока вопрос остается открытым. Если у кого-нибудь имеются опыт или просто идеи - прочитаем с благодарностью. Речь идет именно о небольших регулярных суммах.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

[quote:aa0b8afc4b="RrM"]Дочка получила SSN на прошлой неделе. К этому времени у нее было 3 кредитных карточки (с ITIN-ом). Начала как joint applicant в одной из папиных карточек, потом стали приходить предложения на студенческие карточки (с родителями в качестве гарантов). Теперь, похоже, придется начинать кредитную историю заново... :? [/quote:aa0b8afc4b]

Возможно, что не все так плохо с потерей кредитной истории на ITIN. Вот ссылка с Experian на эту тему
http://www.experian.com/corporate/max/max031302b.html
[quote:aa0b8afc4b]You've done all the right things with regard to the ITIN. You don't need to contact Experian about now using your new SSN. Just let your current lenders know that you now have an SSN so that they can update their records.

When the creditors report your accounts with the new SSN, Experian will update your credit history automatically. You won't lose the positive credit history you've worked hard to establish.
[/quote:aa0b8afc4b]
Т.е. это официальная информация от кредитного агенства о том, что история [b:aa0b8afc4b]не теряется [/b:aa0b8afc4b] при переходе с ITIN на SSN. Признаюсь однако, что сам не пробовал :wink:
olley
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Post by Eternum »

[quote:f3a615b27a="olley"]
Т.е. это официальная информация от кредитного агенства о том, что история [b:f3a615b27a]не теряется [/b:f3a615b27a] при переходе с ITIN на SSN. Признаюсь однако, что сам не пробовал :wink:[/quote:f3a615b27a]

Не теряется. Знаю из опыта.
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Post by kitti »

[quote:e2836ff487="LLena"]О! Так это были Вы, [b:e2836ff487]kitti[/b:e2836ff487]! Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Только что прошла по Вашему пути: все работает, условия те же. Отличие от Вашей ситуации: у меня только ITIN, есть несколько joint accounts с мужем, но в кредитную историю идет, похоже, только один из них.

[/quote:e2836ff487]
Большое пожалуйста, рада что кому-то пригодилось. Желаю удачи :D

P.S.:Для дочки посмотрите на сайте того же Сapital One есть
High School Student Credit Card. Возможно это вам подойдет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Кредитная карта без SSN

Post by olley »

[quote:e72eeb2716="Ir99"]Возможно ли начать кредитную историю без SSN ,имея только ITIN.Может есть у кого подобный опыт или полезные ссылки.Спасибо. :gen1:[/quote:e72eeb2716]
Еще в общую копилку. Расскажу подробно, уж извините за занудство :)

Решили сделать кредику жене, у нее ITIN и Н4. Добавлять ее косайнером ко мне не стали, т.к. я почему-то счел это долгим и ненадежным путем (возможно совершенно безосновательно, но я побоялся, что в крединую историю косайнер может и не попасть). Решили "вступить ее" :) в крединый союз, в котором состою я. Я сначала написал им письмо по e-mail с вопросом, можно ли стать членом союза с ITIN. Ответ меня несколько обескуражил. Пришло что-то вроде "Мы не знаем, что такое ITIN, объясните пожалуйста". Я послал им расшифровку аббревиатуры и сказал, что это замена SSN для тех, кто не может работать в США, но должен участвовать в налоговых декларациях. Кредитный союз сказал, что никаких проблем, пусть присылает заявление. Когда же жена послала заполненные формы, то они сначала завернули документы с пометкой, о том, что не достаточно информации и указанный в графе SSN номер не существует. Попросили как-нибудь доказать, что это настоящий SSN. Тогда мы написали письмо, в котором объясняли, что это не SSN, а ITIN, расскзали, чем ITIN отличается от SSN, приложили копию карточки ITIN и распечатали e-mail от службы поддержки, где говорилось, что они готовы принять человека с ITIN. Через пару недель пришло подтверждение, что жена зачислена в кредитный союз, ей открыты чековый и savings счета, а потом прислали дебетовую карточку и персональные чеки.

После этого мы заполнили заявку на кредитную карточку, где [b:e72eeb2716]жена[/b:e72eeb2716] была главной, а я - косайнером. В графе "место работы" поставили housewife. Телефон и адрес работодателя - прочерк. Годовой доход - мою зарплату. В примечаниях написали, что доход - от мужа, который выступает косайнером. Заполняли в он-лайне, контактный телефон дали мой рабочий (или сотовый? уже не помню). Через пару дней мне презвонили в поисках жены, но я сказал, что могу поговорить вмето нее. Они сказали, что выдача кредита одобрена и спросили, куда отфаксовать формы для подписания. Я поинтересовался, а не нужны ли им какие-либо доказательства моего дохода, paystub там или еще чего? "Нет,- говорят.- Там кредит лайн на небольшую сумму (1000 долларов), так что ничего не надо". Мы с женой подписали эти бумаги и отфаксовали их назад. Через пару недель пришли две кредитки с одинаковыми номерами, присоединенные к ее счету в кредитном союзе.

Вот и все.
olley
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Кредитная карта без SSN

Post by LLena »

[quote:d8a5fb6294="olley"]Еще в общую копилку.
.....
Вот и все.[/quote:d8a5fb6294]
Спасибо. Еще один опыт.
Вобщем, путей много, и разных.
И людей НЕ"социально пассивных" тоже много и разных. :D
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Кстати, [b:49365c9aa8]kitti[/b:49365c9aa8], меня как Вашу успешную последовательницу уже начал интересовать следующий вопрос: а как развивались в дальнейшем Ваши отношения с Сapital One? Удалось ли проапгрейдить эту первую кредитку во что-то более пристойное? Или только отказываться от нее, когда другие появятся в достаточном количестве?

Спасибо.
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Post by kitti »

[quote:06fd0e23c5="LLena"]Кстати, [b:06fd0e23c5]kitti[/b:06fd0e23c5], меня как Вашу успешную последовательницу уже начал интересовать следующий вопрос: а как развивались в дальнейшем Ваши отношения с Сapital One? Удалось ли проапгрейдить эту первую кредитку во что-то более пристойное? Или только отказываться от нее, когда другие появятся в достаточном количестве?

Спасибо.[/quote:06fd0e23c5]

С Capital One отношения пришлось прервать за невыгодностью примерно через год, но к тому времени у меня уже были 2 магазинные крточки и две нормальные, одна из которых даже ребэйтная, кредитная история с приличным количеством пойнтов, так что в целом начало было положено удачно.

Почитайте здесь, http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 7;t=000549
я описывала попытку превратить первую карточку во что-то более приличное. У меня НЕ получилось, но знаю достоверно
---один случай когда они сами через 6-7 месяцев проабгрэйдили обычную (точно такую же как была у меня и есть сейчас у Вас) в Gold c удвоенным лимитом без annual fee, правда депозит вернуть отказались по причине маленького возраста кредитной истории и обещали вернуть , когда пройдет полный год пользования этой новой GoldCard.
--- два случая ,когда они присылали в течении первого года пользования их секъюред карточкой предложения ( и в результате выдали) на другие свои карточки с приличными условиями . Но это был не апгрейт, а просто новые карточки, скажем вторые, а первые со временем пришлось закрыть в обоих этих случаях.

P.S.Сейчас я снова (4месяца назад) стала их клиентом, но уже с TJX карточкой.
Получила правда не без проблем - но получила. Пока очень довольна.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Спасибо, прочитала про Ваш опыт :(
[quote:9d954de507="kitti"]знаю достоверно один случай когда они сами через 6-7 месяцев проабгрэйдили обычную (точно такую же как была у меня и есть сейчас у Вас) в Gold c удвоенным лимитом без annual fee.[/quote:9d954de507]
Из http://www.capitalone.com/apply/index.php следует, что у Сapital One Gold Annual Fee $59. У них распространен индивидуальный подход к клиентам?
[quote:9d954de507="LLena"]2 RrM:
А кто такой "homemaker"?[/quote:9d954de507]
Только что ездили трансферили страховку автомобиля - и записали меня "homemaker" :D А была "housewife" прежде :mrgreen:
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Post by kitti »

[quote:08ea2dfe9a="LLena"] У них распространен индивидуальный подход к клиентам?
[/quote:08ea2dfe9a]

Не знаю точно, но похоже что так. А может у них поменялось что-то, так как описанное происходило примерно 1,5 года назад.

Return to “Финансы”