Налоги -- ниче не понимаю

Банки, налоги, кредит
casus
Posts: 8
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: CT-TX-NJ

Налоги -- ниче не понимаю

Post by casus »

Точнее, понимаю, что я Single Alien Resident, дальше начинается тупик. В стране прожил почти год, но работал только 4,5 месяца, соответственно, доход получился небольшой, вроде как должны вернуть налоги. Но не могу понять сколько и куда именно смотреть. Есть кто-нибудь вроде меня, кто запоняет подобное? Куда смотреть?
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Налоги -- ниче не понимаю

Post by OZ »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by casus:
<strong>Точнее, понимаю, что я Single Alien Resident, дальше начинается тупик. В стране прожил почти год, но работал только 4,5 месяца, соответственно, доход получился небольшой, вроде как должны вернуть налоги. Но не могу понять сколько и куда именно смотреть. Есть кто-нибудь вроде меня, кто запоняет подобное? Куда смотреть?</strong><hr></blockquote>

Берете годовой доход из W2, отнимаете от него свой стандартный dedaction с exemption (для Single это 4550+2900) Дальше смотрите в tax таблице для полученной сумы и вашего статуса какой налог с вас причитается. Смотрите опять в W2 какой налог с вас вычли. Вычитаете из налога в W2 налог полученный из таблиц - это то что Вам должны вернуть.
casus
Posts: 8
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: CT-TX-NJ

Налоги -- ниче не понимаю

Post by casus »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OZ:
<strong>

Берете годовой доход из W2, отнимаете от него свой стандартный dedaction с exemption (для Single это 4550+2900) Дальше смотрите в tax таблице для полученной сумы и вашего статуса какой налог с вас причитается. Смотрите опять в W2 какой налог с вас вычли. Вычитаете из налога в W2 налог полученный из таблиц - это то что Вам должны вернуть.</strong><hr></blockquote>

Угу, спасиб.

Return to “Финансы”