Чего делать с американским свидетальством о рождении в Росси

Радости и заботы.
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Чего делать с американским свидетальством о рождении в Росси

Post by staff »

Привет народ.

Ситуация:
Ребенок родился в США о чем имеется birth sertificate заверенный апостилем. Приезжаем в Россию че дальше с этим всем делать? Как легализовать эти документы в России или как получить росийское свидетельство о рождении или что еще?

Наверняка кто-то это уже делал. Просвятите тёмного.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Чего делать с американским свидетальством о рождении в Росси

Post by CTAC_P »

rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Re: Чего делать с американским свидетальством о рождении в Р

Post by rybshik »

[quote:2ef46f3a47="CTAC_P"] ...Консул ....и делает запись о принадлежности ребенка к российскому гражданству. [/quote:2ef46f3a47]
Где именно делается эта запись?
Елена Ч.
Posts: 10
Joined: 19 Apr 2002 20:30

Post by Елена Ч. »

У нас есть свид-во. Дали в консульстве в Вашингтоне. Предоставили им бумаги о рождение в США и нам выписали. Причем по америк. свид-ву у девочки второе имя и фамилия без окончания, а по российским с отчеством и с окончанием.
Все на сайте есть или позвоните им. Мы звонили, но вот если вы не зарегистрировали у них дете в течение года тогда все, не дадут.
У меня много знакомых детей имеют америк.паспорта и российские свид-ва, выданные в консульстве. У моей дочки два свид-ва, американск. паспорт и ко мне ее в консульстве вписали.
Выданное свид-во в консульстве надо заверить в ЗАГСе в России (мы правда пока не сделали, но никаких сроков нет).
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:3d68953b0b="Елена Ч."]Выданное свид-во в консульстве надо заверить в ЗАГСе в России (мы правда пока не сделали, но никаких сроков нет).[/quote:3d68953b0b]

Откуда информация? Когда мы получали в посольстве свидетельство о рождении сына (год назад), ничего ни о каком заверении мы не слышали. Более того, три недели назад в России мы этим незаверенным свидетельством вовсю пользовались (для вписания ребенка во внутренний паспорт родителей и для провоза ребенка к бабушке-дедушке в закрытый "режимный" город). Никто никак не заикнулся о каком-либо необходимом заверении в ЗАГСе, свидетельство было полностью валидно в том виде, в котором мы его получили из рук работников консульского отдела посольства.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Чего делать с американским свидетальством о рождении в Р

Post by Oxo_Xo »

[quote:5f38df99f8="staff"]Ребенок родился в США о чем имеется birth sertificate заверенный апостилем. Приезжаем в Россию че дальше с этим всем делать? [/quote:5f38df99f8]

Приезжаете в Россию, делаете за пару баксов перевод у официального переводчика и дальше пользуетесь, как будто у Вас в руках самое обычное Российское свидетельство о рождении.

Return to “Наши дети”