Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Радости и заботы.
FC
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 21 Apr 1999 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by FC »

То что в магазине неинтерено, банально и дорого.
Делал ли кто-нибуть костюмы сам? Если у Вас есть идеи каких-нибудь оригинальных нарядов, поделитесь пожалуйста.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Ну, если в магазине банально, то даже не знаю, что вам и посоветовать [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Мне кажеться, что в магазинах ну такой огромный выбор, что большего желать нельзя. Вот качество - это другое дело. Качество там хромает [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Можете сами скомбинировать что-нибудь. В магазинах продаются не только костюмы, но и детали к ним (хвосты, уши, крылья и т.д.)Мы в этом году своей кота собираем. У нее есть костюм от фигурного катания черненький, с юбочкой, очень красивый. Я просто купила кошачьи уши и хвост пришила. На лице специальным карандашом усы и нос нарисую. Классная киська получиться!!! И все удовольствие - $5 [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] А в прошлом году мы ей так же божью коровку делали. Опять-таки костюм от фигурного катания у нее был красный с черным. Крылья купили и костюм готов. Дешево и сердито! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Подумайте, может у вас есть что-нибудь из одежды такое, к чему потребуется только докупить чего-нибудь и все. А еще можно у друзей занять. Мы вот божью корову уже одолжили друзьям. Еще у нас принцеса есть, так тоже, наверное, друзьям дадим на праздник, так как дочь в одно и тоже каждый год рядиться отказывается. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Катя
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by ech »

Катя, у нас методы аналогичные, только в качестве "сырья" костюмы используются - от танцевальных выступлений, а иногда - от театральных (школьных постановок и т.п.); а иногда - наоборот, глядишь, уже использованный halloween-ский костюм (или часть его) послужит для какого-нибудь самодеятельного представления.
А ещё можно потеребить бабушек и дедушек - не завалялось ли у них каких-нибудь ваших новогодних карнавальных костюмов, масок и т.п. (сейчас уже, может быть поздно ждать посылок с Родины, а к следующему Halloween-у [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]...почему бы нет?

С маленькими детьми, вообще, просто: подобрать обычную, "уличную" одёжку правильного цвета, к ней - соответствующие уши и хвост...зверь готов. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Мы за все восемь лет в Америке на обоих детей купили, в общей сложности: 1 полный костюм (в самый первый Halloween, сдуру [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]); 2 комплекта ушей и хвостов, одни крылья,одну корону, один парик. Кажется, всё. Каждый из предметов уже использовался более 1- го раза (но, собственно, карнавальный костюм у каждого одного и того же ребёнка ни разу не повторялся).
У нас побывали: [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] разнообразные феи и принцессы, русская красавица, ведьма (как же без неё! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]), ангел, бабочка, петух, поросёнок, заяц, собака,..., Моцарт [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (а может быть, и кто-то другой - главное, что из XVIII века [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])...После Halloween-а (а иногда - до) многие из них перевоплощались во всевозможных исторических и литературных персонажей - то на школьной, то на детсадовской сцене, то просто в классе у доски...
vpl
Новичок
Posts: 58
Joined: 03 Jul 2001 09:01
Location: Belgorod > Little Rock > Bronx > Moscow

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by vpl »

А сколько ребенку лет?

Несколько лет назад мы одевались на Halloween, но костюмы были довольно creepy, т.е. чтобы в тему. Божьи коровки вроде как не воскресают из мертвых.

1. Я лично оперировал с гримом. Единственное неудобство - ребенок может почесаться и все испортить. Я терпел, когда чесалось, и в итоге внешне было очень эффектно. Видели фильм "The Crow"?http://www.thecrow.com/index2.html Главный герой выглядит следующим образом (на фото это не так заметно): белый грим почти на всем лице, громе глазниц. Места вокруг глаз обведены черным гримом (даже веки), сверху и снизу от черных участков идут тонкие, в виде трещинок, черные линии. Повозиться придется долго. Герой, кажется, носил мужской черный плащ, играл на электрогитаре.

2. Для девочки можно посоветовать костюм этакой современной ведьмочки, этот имидж довольно безобидный и неплохо представлен в фильме The Craft.(о трех подростках-колдуньях).

3. Костюм смерти. (унисекс [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img], так как из-под копюшона плаща лица не должно быть видно.) Черный плащ с капюшоном, коса, у которой лезвие из пластика, обернутое фольгой - вперед, "Trick or Treat"!

4. Главный герой из фильма "Friday, 13". Очень просто. Джинсы, темная sweatshirt, хоккейная маска на лице и игрушечная бензопила в руках (не знаю, продают такие или нет). Для эффекта можно вымазать ее кетчупом.
Если одеваться в героя из какого-нибудь фильма, нужно, чтобы его легко узнавали. Ну, а добиться сходства можно, максимально точно воспроизведя костюм (это не обязательно дорого). Лучше перед тем, как начать, посмотреть фильм.
Тема "Star Wars" тоже, кажется, популярна... Игрушечные лазерные мечи в продаже видел, а одеты рыцари Джедаи очень скромно.

Поскольку я не знаю, сколько ребенку лет, то не уверен, что советы в тему. Костюмы все как бы взрослые. Хотя я лично любому из одетых ТАК дал бы больше шоколадок, чем другим. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Но это лишь мое скромное мнение.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Lightick »

Я всегда запасаюсь костюмами на год вперед сразу после Хэлловина на сейле. В прошлом году например напала в Таргете на сейл 90% офф. Нагребла и себе и знакомым. Костюмчик обходился в 2-3 доллара, ну и прибамбасов разных тоже набрала. А в самый первый раз нарядила вампиром. Всего то и понадобилось - дешевый плащик да вставные зубы плюс малость раскраски. Море восторга! Мой вообще любит костюмы, которыми пугать можно.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Archivist »

Не совсем про костюм, но про Halloween:
http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000916

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>Мой вообще любит костюмы, которыми пугать можно.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А моя "плохим быть отказывается" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Только кем-нибудь хорошим [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Это наверное, потому что девочка, да и маленькая еще. Вот мы божьих коровок и мастерим [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Катя
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Пелагея »

а я брала книгу в библиотеке в свое время - ничего в конце концов не сделала - болела, но книжка - как сделать костюм для... и так далее - много костюмов было без шитья вообще - как сделать маску из бумажного пакета и так далее. Короче - книжка мне понравилась. Со временем не получилось и вообще мы тот Halloween пропустили.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Princeton Lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>Мой вообще любит костюмы, которыми
пугать можно.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

И я! И я!!!
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Gelia »

Маскарад - это возможность одеть маску, другую личину, которая хоть чуть-чуть, но остается на лице на всю жизнь, особенно если это делается в детстве. Не забывайте, что ребенок действительно перевоплощается в то, что он есть. Неужели вся проблема в том, чтобы выбрать костюм дешево и сердито. А что человек почувствует , одев его? Какой СМЫСЛ в его переодевании? Если все это просто для ФАНА и сбора конфет, тогда вопросов нет. Получается, что кем бы ни был ты в жизни - один черт.

Кем ваш ребенок ХОЧЕТ быть в душе? Особенно лет до семи - это архиважно. Ужасный черный костюм может поможет справиться с какими-то черными силами и эмоциями внутри его самого, приручить, так сказать, а может лучше убедить исподволь, что в этот раз лучше быть рыцарем. Источник должен быть не из убогого выбора вампиров и мультяшных красавиц холлоуинского отдела в ближайшем магазине, а из собственного мира вашего ребенка.

Достигнув возраста, когда дети уже постигают идею карнавала, они с ноября готовятся к следующему. Они кем-то хотят быть обязательно. Я не уверена, что божьей коровкой.

Вот из этой их мечты и надо исходить в выборе костюма. А подобрать наряд - не проблема. Один из самых дешевых источников - собственная кладовка и сэконд хэнд. Это ведь основная часть карнавала - подготовка к нему. Ребенок должен сам ( с вашей подачи, разумеется) обдумывать костюм, выбирать, прикидывать - что ему подходит, а что - нет, кто он в этом хороводе жизни. Это наука - выбирать из хаоса только то, что твое, пройти через круговерть масок чужих лиц и соблазнов - и остаться самим собой. Вот для этого и нужен карнавал.

Как обыграется этот костюм - ваша фантазия.
к нему должна быть еще и история. А то спрашиваю пяти... ребята!!! - ПЯТИлетнюю девочку в костюме феи на вечеринке за столом "А что же едят добрые феи в своей сказочной стране?" Отвечает, глядя в тарелку "Салат и пиццу". Тут дети совсем перестают фантазировать со своими магазинами или еще что-то осталось?

Поддержите в своих детках умение видеть чудеса сочинять сказки! Холлоуин для этого самое лучшее время, как и Рождество.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Ну, мне кажется, что интересы и вкусы ребенка любой родитель учитывает. Об этом даже и говорить не обязательно. Так что ваши нотации слегка не в тему. Если моя дочка сразу заявила, что никем плохим не будет, то никакими уговорами ее не заставишь быть вампиром или ведьмой. Мы выбор костюма всегда согласовываем с ее желаниями. Как, впрочем, и выбор всего, что имеет к ней отношение.

ЗЫ Что-то с трудом представляю себе следующую картину: ребенок, допустим девочка, говорит маме "я хочу быть доброй феей", а мама в ответ "ни фига, фея стоит 15 долларов а собака пять. Будешь собакой" [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] И покупает бедной заплаканной дочке ненавистную собаку. Нет, такое что, правда бывает? Неужели из всего топика вы уяснили только то, что родители хотят купить костюм подешевле? Собирание костюма вручную из подручных средств, наоборот, развивает у ребенка фантазию, дает возможность принять участие в создании своего костюма. И не важно, кто это будет, бабочка, божья коровка или вампир. Важно, что бы это доставило удовольствие и ребенку и родителям.

Катя

[ 11-10-2001: Message edited by: КатяС ]

[ 11-10-2001: Message edited by: КатяС ]
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Lida »

А у нас в католической школе в чудовища не наряжаются, не одобряет это ни одна из религий. И мне это очень даже нравиться. Правда в день Халлоуина бывает карнавал. В прошлом году тема была - костюмы 50х годов, в этом - "белый, красный, синий" ( ну прямо хоть флаг изображай [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ).
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Gelia »

Призывы и советы воспринимают как нотацию обычно подростки. Взрослые снисходительно слушают.

Вот вам три мамочки. Которые учитывают желания своего ребенка.

Мамочка А.
Приходит с ребенком в магазин "Выбирай". - желания учтены на 100%

Мамочка Б
Спрашивает "Кем ты хочешь быть в этом году?"
"Динозавром" ( Привидением, Принцессой-невестой) и т.д. Вопросов нет. Будешь. А почему, собственно? Потому что в прошлом году у Пети ,( Васи, Оли) был такой костюм?
Обратный вариант. Хочется чего-то оригинального, чего ни у кого нет. Но с детьми это реже, больше со взрослыми.

Мамочка В
Прочитанная летом сказка запала в душу, посмотрели сказку в театре, или балет, например. Девчонка мечтает быть Феей Голубой страны, рисует ее, творит чудеса своей "волшебной палочкой" за 99 центов. Идея подсказана "А что если мы с тобой на Холлоуин нарядимся ..." Костюм сам подобрался постепенно , девочка пяти лет сама пришила звезды на плащ и склеила корону. Чудеса помочь творить труднее, но родители могут все.
И песенку придумали про Голубую страну, да на флейте выучили.

Это мой второй Холлоуин в жизни, я до приезда сюда считала его древним языческим праздником , слившимся с христианским кануном Дня Всех Святых, не подозревала о его масштабах в Америке. Я не учу, я спрашиваю. Катя, вы можете мне ответить, зачем в Холлоуин родители наряжают детей в костюмы и наряжаются сами ? По большому счету. Зачем Вы это делаете? Потому что другие это делают?

То что я видела на прошлый, заставило задуматься . Из 20 детей киндергартена плюс их старшие братья и сестры только двое или трое поддержали игру в их костюм. На трик-о трит вечером маленькие еще как-то потрясены мигающими черепами и разноцветными огнями, а постарше так и просто молча в костюмах носятся по домам и подставляют мешки для конфет.

Вот я и спрашиваю - Зачем?
Буду рада всем ответам. Если вы знаете ответ на этот вопрос, то костюм - это дело техники. Придет к рукам сам.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Gelia:
[QB]Призывы и советы воспринимают как нотацию обычно подростки. Взрослые снисходительно слушают. QB]<HR></BLOCKQUOTE>

В таком тоне, в котором вы написали свой первый пост, призывы и советы не дают. В таком тоне читают нотации. Вы, не зная меня и моего ребенка, его желаний, сделали вывод, что костюмы я выбираю исключительно по цене. Вас удивляет, что трехлетняя девочка захотела быть божьей коровкой на праздник??? Ну значит, вы плохо знаете детей или у вас никогда не было дочки. Она, к вашему сведению, вообще всех жуков очень любит. Знает, как они все называются, где живут, чем питаются и т.д. Расцеловать их прямо готова [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] чем, конечно, не вызывает моего одобрения [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Но я, честное слово, даже не подозревала, что делая ей костюм жука, я совершаю большую ошибку [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] Спасибо, что просветили.

Катя
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Gelia »

Катя, простите меня , если мой тон показался Вам менторским. Представьте, что все это я говорю, стоя на голове и болтая босыми ногами в воздухе. Хорошо?

Вернемся к костюмам. Не хочется козырять своими детьми на всю сеть, пишите мне - поговорим. Дочка моя - пять лет - обожает мокриц, водомерок, улиток и дождевых червей - наблюдать и брать в руки , смотреть про них по телевизору. Оставим божью коровку в покое.


Но вопрос , заданный в теме, стоит. "Во что одеть ребенка?"
Ответ , как в анекдоте "А почему вы спрашиваете?" От этого зависит, во что одеть. Вернее помочь одеться.

Я понимаю , когда родители спрашивают "Моя дочь хочет быть на Холлоуин Цревной-Лебедь. Ума не приложу, где купить перья" "Мой Васька придумал на Холлоуин быть панком, с прикидом ( или как его там?) вот, говорит, помоги "

Катя! Так все-таки, зачем Вы это делаете? Почему именно кошка, когда вашей девочке четыре года? Только Вы не обижайтесь пожалуйста, Я ведь спрашиваю. За спрос не дают в нос. Вам самой разве не интересно ответить?

Мы переодеваемся, потому что Холлоуин наступил в Америке или Холлоуин , колядки, карнавалы возникли в истории человечества потому что хочется хоть один день побыть тем, кем хочется, но в реальной жизни не получается?

Исходя из этого и одевать , и одеваться.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Gelia:
<STRONG>
Катя! Так все-таки, зачем Вы это делаете? Почему именно кошка, когда вашей девочке четыре года? Только Вы не обижайтесь пожалуйста, Я ведь спрашиваю. За спрос не дают в нос. Вам самой разве не интересно ответить?

Мы переодеваемся, потому что Холлоуин наступил в Америке или Холлоуин , колядки, карнавалы возникли в истории человечества потому что хочется хоть один день побыть тем, кем хочется, но в реальной жизни не получается?

Исходя из этого и одевать , и одеваться.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Коль Катя пока молчит, разрешите мне свои три копейки вставить. А чем Вам собственно кошка не понравилась? Делаю вывод, что не понравилась, потому что Вы просите Катю не обижаться. По моему кошка - персонаж просто замечательный, почему - развивать можно долго, но я хочу не об этом. Мысли Ваши по сути красивые и правильные, но мне кажется, что учить ребенка добру, осмыслению своего места в жизни и развивать у него фантазию один раз в год на Хэлловин, категорически призывая всех остальных делать то же самое, это - ханжество. В повседневной жизни очень много места и возможностей для того же самого, в том числе и для перевоплощений тоже. Моему сыну уже 7.5 лет, и он даже под сомнение не ставит существование Оле Лукойе, фей, гномов, гоблинов, добрых волшебников, Санта Клауса, Деда Мороза и т.д. Для него пока является неоспоримым фактом, что мама умеет колдовать и понимает язык зверей, о чем он рассказывает своим друзьям с таким убеждением, что те хоть и с оттенком сомнения, но с неподдельным интересом в глазах, приходят выяснять, правда ли это. Также он ставит в ступор незнакомых людей, когда на вопрос, какие языки он знает, отвечает, что он знает русский и английский, а также изучает испанский и кошачий. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Каждый вечер перед сном мы рассказываем сказки, причем он выбирает тему и персонажей, а я лишь слегка направляю и развиваю. Кстати любимый его персонаж - это доктор Мурмяу, котенок, естественно, который в лесной больнице лечит зверей, а также спасает зайчат от волков, организовывает лесную школу и ищет сокровища, чтобы построить приют для бездомных котят и щенков, по дороге перевоспитывая пиратов, разбойников и т.д. Не правда ли, прекрасная возможность для перевоплощений? Фея Голубой страны - это очень милый персонаж, но неужели ей никогда не захочется превратиться в божью коровку [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] и полетать неузнаваемой?
В конце концов, важно не кем быть, а каким быть. А Хэлловин для меня - это именно фан, шутовство в хорошем смысле слова, веселая игра в страшилки и куча сладостей, раздавать которые еще интереснее, чем собирать.

[ 11-10-2001: Message edited by: Lightick ]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Хорошо, Gelia, давайте я вам расскажу, почему мы выьрали божью корову. Дочь обожает всяких этих пакостей. Естественно, когда заходил разговор о костюмах, я у нее пыталась выпытать, кем она хочет быть. Намекала ей, что вот этим можно, вот этот костюм будет интересным. А она говорила, "ну мама, я хочу быть жуком". Ок. Жуком, так жуком. Каким? Плохим не хочу. Из оставшихся хороших мы выбрали коровку. Основа у нас была, как я писала. Мы вместе выбирали крылья, делали специальную шапочку на головку, откопали рождественнский красный "дождик", вместе обшивали платьице и туфельки. Ребенок был счастлив. Порхала в этом костюме, как настлящий жук [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Теперь рассмотрим ваш вариант. Моя дочь хочет быть жуком, но я, начитавшись книг и насмотревшись театров, решила, что лучше ей быть, к примеру, красной шапочкой. Ок. Допустим, я ее уболтала, красная шапка ей тоже нравиться и она согласилась. Мы вместе делаем костюм. Шьем шапочку, белый фартучек к платьицу. Ребенок счастлив. Ходит в этом костюме, как настоящая красная шапочка и корзиночку держит.

А теперь скажите мне, в чем разница??? Что плохого в моем варианте? Только то, что жуком она захотела быть сама, а на красную шапочку я ее сподвигла? А какая разница? Результат то один. Ребенок и в том и другом случае принимал участие в создании костюма, и тот и другой костюм он хотел и доволен результатом. Уверяю вас, в костюм жука можно вжиться так же, как и в костюм сказочного героя. Ну не понимаю я, что плохого в моем варианте. Или, чем ваш вариант лучше моего. [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Объясните, плиииз.

Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Lightick, пока писала свой пост, появился ваш [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Рада, что вы меня поддержали [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А то я уже перепугалась: на тот праздник оделись черт знает кем - жуком каким-то, и к этому не в тему подготовились - котом решили быть [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Катя
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Princeton Lion:
<STRONG>
-Мой вообще любит костюмы, которыми
пугать можно.

И я! И я!!!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Везёт вам - костюма не надо. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Gelia »

Кате. Очень рада, что Вы написали
Наконец-то, клубочек разматывается. А ведь в Вашем первом послании, Катя, есть только Вы сама, костюмы и доллары. Дочки-то не было.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>
Мы в этом году своей кота собираем. У нее есть костюм от фигурного катания черненький, с юбочкой, очень красивый. Я просто купила кошачьи уши и хвост пришила. На лице специальным карандашом усы и нос нарисую. Классная киська получиться!!! И все удовольствие - $5 [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] А в прошлом году мы ей так же божью коровку делали. Опять-таки костюм от фигурного катания у нее был красный с черным. Крылья купили и костюм готов. Дешево и сердито!
Катя[/QB]<HR></BLOCKQUOTE>


на вопрос, почему именно кошка в этом году, Вы так и не ответили. Из поста читаем - Вам нравится эта киска, все делаете ВЫ.


Lightick
Хорошие все-таки мамы собрались, когда рассказывать начинают про ребятишек!

Где я сказала, что мне не нравится костюм кошки? Я спрашиваю "Почему?" Где я сказала, что надо быть хорошим и добрым только в Холлоуин? Приведите, пожалуйста, цитаты.

Красная шапочка, Буратино, слонопотам, ...
Главное, откуда появилась эта идея.
Мне не понятен вопрос "Во что одеть ребенка?"
Это не только FC голову ломает, многие ведь.
А ребенок-то ВАШ чего хочет? А ПОЧЕМУ он именно этого хочет? А он вобще одеваться хочет? Почему у него не спросить?
Если не очень хочется, все равно, тогда зачем участвовать?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Lightick »

[QUOTE]Originally posted by Gelia:
[QB]Кате. Очень рада, что Вы написали
Наконец-то, клубочек разматывается. А ведь в Вашем первом послании, Катя, есть только Вы сама, костюмы и доллары. Дочки-то не было.
----------------------------------------
Лукавите, Геля. Про доллары потому, что автор топика посетовал на дороговизну костюмов. Если бы вопрос стоял о том, что для каждого значит Хэлловин и как он используется в деле воспитания ребенка, то и ответ был бы соответствующим.

--------------------------------------------
quote
Lightick
Хорошие все-таки мамы собрались, когда рассказывать начинают про ребятишек!
--------------------------------------------
А Вы решили, что здесь собрались мамы, у которых только доллары в голове, и возжелали научить их как быть хорошими?

--------------------------------------------
quote
Где я сказала, что мне не нравится костюм кошки? Я спрашиваю "Почему?" Где я сказала, что надо быть хорошим и добрым только в Холлоуин? Приведите, пожалуйста, цитаты.
-------------------------------------------
Привожу.
---------------------------------------------
quote

Катя! Так все-таки, зачем Вы это делаете? Почему именно кошка, когда вашей девочке четыре года? Только Вы не обижайтесь пожалуйста

Достигнув возраста, когда дети уже постигают идею карнавала, они с ноября готовятся к следующему. Они кем-то хотят быть обязательно. Я не уверена, что божьей коровкой.

Какой СМЫСЛ в его переодевании? Если все это просто для ФАНА и сбора конфет, тогда вопросов нет. Получается, что кем бы ни был ты в жизни - один черт.
-------------------------------------------
Если это не звучит как неодобрение костюмов кошки и божьей коровки, то при чем тогда обиды? И получается - в кого ты переодеваешься, тот ты в жизни и есть.

-------------------------------------------
quote
Поддержите в своих детках умение видеть чудеса сочинять сказки! Холлоуин для этого самое лучшее время, как и Рождество.
--------------------------------------------
А почему собственно это самое лучшее время? Многие до приезда сюда о Хэлловине и не подозревали или знали очень поверхностно. Что, других возможностей действительно нет? А мы вот воспринимаем Хэлловин именно как веселый праздник, фан со страшилками и не считаем зазорным поиграть в плохих, никому не навязывая своего мнения.

П.С. Признаю свою ошибку, Вы пишете не только про Хэлловин, но и про Рождество. По поводу Рождества спорить не буду, это действительно очень особый волшебный праздник и плохим на нем быть не рекомендуется.

[ 12-10-2001: Message edited by: Lightick ]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by Privet »

У меня этот празднок всегда вызывал проблемы. Одна из них - я сам не очень люблю его, но ребёнок есть ребёнок и было бы несправедливо изолировать его от сверстников. Мы старались выбирать нечто не сильно кровожадное.
К моему удовлетворению, с прошлого года он уже не интересуется костюмами и вопрос костюма отпал сам собой.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by ech »

Я чего-то совсем не поняла, почему в 4 года нельзя быть кошкой? Моя именно в 4 года хотела быть именно кошкой. Правда, придя в магазин за ушами и хвостом, - передумала и стала поросёнком [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Геля, вам уже Lightick ответила. Я с ней во всем согласна. Вопрошающий, действительно, посетовал на дороговизну, вот и был ответ, что костюм может быть совсем не дорогим. Если бы был вопрос "а как вы всей семьей готовитесь к этому празднику" ответ был бы более развернутый.

Ну а кота мы выбрали примерно по той же причине, что и божью коровку. Любит ребенок их. Дома у нас два кота - рыжий и черный. Вся семья у нас по вечерам частенько ползает по полу и мяукает [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Зрелище то еще [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] И ребенок был рад возможности побыть настоящим котом с хвостом, ушами и усами. Я вот теперь каждый день тренируюсь усы рисовать [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А вы так и не ответили на мой вопрос: почему вы считаете, что быть сказачным героем лучше, чем просто зверем, мультяшным героем (тем же диснеевским) или злодеем? Потому что, он запал в душу МАМЕ?? А ребенок то тут при чем [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Почему? Если бы моя дочь захотела быть той же Мэдэлайн, я бы не стала ее переубеждать. А вы бы стали? И, опять-таки, зачем? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]

Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Грядет Halloween. Как одеть ребенка?

Post by КатяС »

Нет, Геля. Я определенно не понимаю вашего пойнта.

>1. Все согласны, что костюм лучше конструировать с ребенком, а не покупать готовый.

Да, лучше делать самим. А что, с этим кто-то спорил [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img] Но и в покупке готового я не вижу преступления, так же, как и в желании купит подешевле.

>2. Все согласны , что желание ребенка - первый критерий.

Да, и с этим никто не спорил.

>3. История праздника, которая восходит к кельтам , предполагает костюмы, связанные в черными потусторонними силами. В этот день, по преданию, грань между нашим миром и тем самая тонкая в году, могут и пакость устроить (trick), т.е. реально можно их увидеть и задобрить их подарками (treat), обеспечив себе благополучие на следующий год. Поэтому как раз всякие монстры и привидения подходят.

Да и с этим никто не спорил.

>4. Но в Америке все это превратилось просто в фан, вобщем-то довольно бессмысленный, поскольку немногие интересуются историей. Во всяком случае, на вопросы мне никто толком не ответил, ни американцы, ни эмигранты - только общие слова. Пришлось лезьть самой в книги. Костюмы стали какими захочешь. Можно было бы в нем и не участвовать, до какого-то несущего смысл традиционного действия он не дошел . "Иметь фан" и поесть конфет можно и по-другому.

Да. Сейчас это просто фан. А об истории этого праздника здесь ссылка была, поэтому вам никто и не стал переписывать еще раз то, что можно прочитать, кликнув мышкой. А вы что, просто фан не приемлете? Все должно быть наполнено каким-то глубоким смыслом? А просто повеселиться - ни-ни?

5. Но это классная возможность , помимо театра , ПЕРЕВоплотиться в общем веселье.
В кого хочешь.

Да и с этим никто не спорил.


>Но родители-то как это угадывают? И стараются ли угадать?

А вы знаете, есть очень простой метод. Я вам его открою [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Можно просто у ребенка спросить [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

>ДА РЕБЕНКУ ЖЕ В ДУШУ! Мама реализовать помогает.

Как? Каким образом то, что мама нарядит свою дочку царевной-лягушкой раз в году, поможет реализовать ребенку душу? Объясните, плииз. Душу ребенку мама помогает реализовывать ежедневно, ежечасно, ежеминутно. И то, что на праздник мама наряжяет ребенка кем-то, кто запал маме в душу, к реализации души ребенка имеет весьма отдаленное отношение. Вот если ребенку в душу запала царевна-лягушка, то это другой вопрос.

>"Просто кошка" есть в учебнике анатомии. А для детей бывает "моя кошка", доктор Мурмяу из маминой сказки , Кошка, которая гуляла сама по себе и т.д. Она очень конкретная.

А почему не может быть просто кошки??? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Вот просто обыкновенный зверь, киска. Не может такого быть? Моя, например, так и говорит "я просто кошка"

>Отправная точка в переодевании всегда конкретный РЕБЕНОК (или взрослый), а не костюм

И с этим, опять-таки, никто не спорил [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img] Вам тут уже 10 раз сказали, что желания ребенка учитываются в первую очередь.

Так что вы нам всем пытаетесь донести? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] Ну не понимаю я [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

Катя

Return to “Наши дети”