Этично ли звонить домой к доктору?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by fred »

Прошу прощения что я выделяю свой вопрос в отдельный топик, т.к. на него нет ответа в топике "Ребенка укусил клещ". Это продолжение нашей истории и если у кого-нибудь есть на этот счет соображения, то прошу вас со мной поделиться.
Итак, "Врач пообещал сообщить результат анализа на Лайм через неделю, т.е. сегодня. Я с пятницы не могу найти себе место, ну ладно, пришел понедельник. Звоним врачу - нет на месте и когда будет никто не знает, просим медсестру к телефону - она говорит, что у нее результата нет и когда будет она не знает. Звоним в госпиталь где сдавали анализ, они результат пациентам не говорят, только врачу. Как говорится: круг замкнулся.
Но открыли "Желтые страницы" и нашли дом. телефон доктора. Вопрос: этично ли будет позвонить ему домой?"
Solenaya Reka
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by Solenaya Reka »

Ну звоните ему, что Вы спрашиваете! [img:070094f11a]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:070094f11a]

Все будет хорошо, не волнуйтесь!
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by bee3313 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by fred:
<STRONG>Прошу прощения что я выделяю свой вопрос в отдельный топик, т.к. на него нет ответа в топике "Ребенка укусил клещ". Это продолжение нашей истории и если у кого-нибудь есть на этот счет соображения, то прошу вас со мной поделиться.
Итак, "Врач пообещал сообщить результат анализа на Лайм через неделю, т.е. сегодня. Я с пятницы не могу найти себе место, ну ладно, пришел понедельник. Звоним врачу - нет на месте и когда будет никто не знает, просим медсестру к телефону - она говорит, что у нее результата нет и когда будет она не знает. Звоним в госпиталь где сдавали анализ, они результат пациентам не говорят, только врачу. Как говорится: круг замкнулся.
Но открыли "Желтые страницы" и нашли дом. телефон доктора. Вопрос: этично ли будет позвонить ему домой?"</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Врачи как правило на call-e. У них есть "answering service", спросите на его работе, куда позвонить когда вам нужно срочно с ним связаться, если спросят зачем, объясните. Вам либо дадут этот номер телефона, либо другой врач/сестра посмотрят результаты анализа.
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by yelenna »

Домой врачу звонить не принято. Тем более что врач может быть этих результатов и сам ещё не знает. Надо позвонить его медсестре и попросить её позвонить\попэйджить врачу, выяснить насчёт ваших результатов и перезвонить Вам. Если медсестра откажется это делать, попросите к телефону её начальника (charge nurse).
Nastacia
Новичок
Posts: 22
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: montreal

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by Nastacia »

vrachy domoi ne nado zvonit
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by NatashaW »

Да и телефон, который Вы нашли вряд ли таки их его домашний телефон. У врачей домашний телефон как правило unlisted именно на этот случай. У нескольких моих знакомых врачебных семей в книге либо их вторая линия (факс) по которому они не отвечают, либо телефон answering service, а в одном случаи сотовый телефон жены [img:59817eef2d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:59817eef2d] . Совет Вам дали совершенно правильный - надо дозваниваться до сестры и просить ее достать врача и/или результаты теста. Если быть очень настойчивым то это как правило работает. Даже если врач в уехал куда-то на несколько дней он как правило оставляет другого врача, который "покрывает" срочные проблемы его пациентов. Сестра должна иметь всю эту информацию.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by NatashaW »

Вот, решила добавить. Как правило, то что Вам не говорят о результате анализа, когда обещали означает, что с анализ нормальный! О плохих анализах и результатах тестов как правило говорят РАНЬШЕ обещанного времени... Конечно, это не 100 процентная гарантия, но как правило работает именно так. Так что не мучайте себя понапрасну. [img:95f6179df9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:95f6179df9]
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Этично ли звонить домой к доктору?

Post by fred »

Спасибо всем!
Начинаю мучать сестру [img:faae99664e]images/smiles/icon_wink.gif[/img:faae99664e]. Сестра-а-а!!!

Return to “Здоровье”