Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Soros
Новичок
Posts: 56
Joined: 21 Oct 2001 09:01
Location: USA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Soros »

Товарищи, кто-нибудь посещал ортодонта в США? Как с этим обстоят дела? Сколько покрывает страховка? И вообще сколько стоит поставить "пластинку" на зубы?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Privet »

На детей страховка покрывает почти всё, во всяком случае, больше половины. На взрослых - 1-2 тыс. раз в жизни. Страховки бывают разные. Лечение тоже бывает разное. Если речь идет о косметической коррекции, то это могут и не покрыть.
Будут ли Вам ставить пластинку или что-то другое - решит только специалист. У ортодонта целый арсенал разных средств. Иногда их используется несколько одновременно или последовательно. За один визит Вы можете узнать много интересного о своей челюсти. Предложение специалиста для Вас может оказаться большим сюрпризом. Для начала мне предложили... сломать челюсть. Потом более "гуманный" метод - выдрать несколько зубов, а оставшиеся переставить на другое место. Под конец мне с кислой миной предложили брэйсы.
Стоило это полтора года назад пять с лишним тыс. Цена, конечно, зависит от объема работы.
Выплата помесячно, но могут быть варианты.
Soros
Новичок
Posts: 56
Joined: 21 Oct 2001 09:01
Location: USA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Soros »

Ой мама! 5 тыс и в Вашем случае страховка ничего не покрыла? У меня в страховке напротив гравы Orthodontia стоит -plan pays 50% after deductible, а еще ниже Orthodontia Benefit Maximum $1300, значит из 5000 тыс, условно говоря -1300 страховка, а остальное сама? Спасибо за ответ.
dolce
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 01 Mar 2001 10:01
Location: New york

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by dolce »

Конечно же зависит где живете и к какому ортадонту идете...

Детям покрывают, взрослым- практически нет, считается косметика...
Могу рассказать больше если это для взрослого человека.
Стоит 2-3 тыс в год 9 думаю не менее того)
Возможно вырвут зубы мудрости, т.к. они стягивают челюсть. Если на какой нибудь стороне есть все зубы. то какой нибудь удолят, чтобы дать хож зубам. Ничего страшного [img:258e906e37]images/smiles/icon_smile.gif[/img:258e906e37] Если уже есть вырванные зубы, то дырки будут пытаться закрывать. и т.д. Все это на 1,5-2 года Первые три месяца- ужасные, все болит, потом привыкаешь. Дети переносят лучше.
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Homyak »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by dolce:
<strong>
Возможно вырвут зубы мудрости, т.к. они стягивают челюсть.</strong><hr></blockquote>

Чего-чего зубы мудрости делают?
[img:aebfa34bff]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:aebfa34bff]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by thinker »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Soros:
<strong>Ой мама! 5 тыс и в Вашем случае страховка ничего не покрыла? У меня в страховке напротив гравы Orthodontia стоит -plan pays 50% after deductible, а еще ниже Orthodontia Benefit Maximum $1300, значит из 5000 тыс, условно говоря -1300 страховка, а остальное сама? Спасибо за ответ.</strong><hr></blockquote>


Именно так.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Privet »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Soros:
<strong>Ой мама! 5 тыс и в Вашем случае страховка ничего не покрыла? У меня в страховке напротив гравы Orthodontia стоит -plan pays 50% after deductible, а еще ниже Orthodontia Benefit Maximum $1300, значит из 5000 тыс, условно говоря -1300 страховка, а остальное сама? Спасибо за ответ.</strong><hr></blockquote>

Ортодонты всегда найдут недостатки, которые относятся к лечению, а не к косметике [img:8d24ccc00b]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8d24ccc00b] , поэтому, страховка мне оплатила свою долю. Остальное сам...
User avatar
sttranik
Уже с Приветом
Posts: 753
Joined: 18 Sep 2000 09:01
Location: Fremont, CA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by sttranik »

слушай, а как ощущения были? мне вот тоже надо бы выпрямить пару зубов, поэтому думаю насколько негативные ощущения могут меня отворотить от этого дела.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Privet:
<strong>Ортодонты всегда найдут недостатки, которые относятся к лечению, а не к косметике [img:5a7ef63968]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5a7ef63968] , поэтому, страховка мне оплатила свою долю. Остальное сам...</strong><hr></blockquote>
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кто нибудь пользовался услугами ортодонта?

Post by Privet »

Я выжил...

Return to “Здоровье”