PhD and evaluation

Курсы, колледжи, университеты.
Droma
Новичок
Posts: 21
Joined: 20 Sep 2001 09:01

PhD and evaluation

Post by Droma »

Может кто-нибудь знает:
нужно ли производить оценку диплома кандидата наук и полученного до этого университетского диплома(прослушанных курсов по часам) или достаточен перевод канд. диплома на англ. язык?
Можно, конечно всё сделать заранее, но дело в том, что самой почасовки с собой нет, придётся искать способы доставания в городе, где не осталось почти никаких знакомых.Подразумевается поиск работы в колледже.

Спасибо за ответы.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

PhD and evaluation

Post by C.I. »

...нужно ли производить оценку диплома кандидата наук и полученного до этого университетского диплома(прослушанных курсов по часам) или достаточен перевод канд. диплома на англ. язык?...
----------------------
Здесь уже писалось как-то ранее, что человеку не имевшиму выписку с часами за университет проэвалюировали только кандидатский диплом. Я вам советую обратиться в конкретное агенство, в котором вы решили это сделать. Так как если вы пошлете например в WES без выписки о часах, то вы не получите свои результаты, пока не перешлете им как минимум архивную справку с часами, а бывает обязательно требуют дополнительно к справке и вкладыш в диплом, даже если там и часы не проставлены. Так что напишите им по электронной почте про свой конкретный случай и все выясните.
Оптимально - все лучше собрать заранее. Напишите в архивный отдел своего университета, где получали образование, должны вам выслать документ (архивную справку с предметами и часами).
Успехов!
P.S.: И еще - вы ищите работу и спрашиваете - нужно ли эвалюировать или нужно ли только переводить на англ. Можно добавить - нужно ли показывать вообще диплом. Этого вам никто конкретно не посоветует. Зависит - будите ли вы менять при этом свой статус нахождения в стране или вам это не надо, также зависит как вы ищите свою позицию. Приложенная к CV эвалюейшн, по моему мнению, значительно повышает шансы положительного ответа или более пристального внимания в вашей аппликации. В некоторых случаях ничего не надо показывать - верят на слово и исходят из того, что вы конкретно умеете. Лично мое мнение - собрать все документы и проэвалюировать все свое образование (параллельно с поиском работы без эвалюейшн).

[ 31-12-2001: Message edited by: C.I. ]</p>
Droma
Новичок
Posts: 21
Joined: 20 Sep 2001 09:01

PhD and evaluation

Post by Droma »

Большое новогоднее спасибо за развёрнутый ответ, уважаемый C.I.,постараюсь применить Ваши советы на практике.
Всего доброго!

Return to “Образование”