Рекомендательные письма для МВА .

Курсы, колледжи, университеты.
Mitya
Новичок
Posts: 81
Joined: 09 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Рекомендательные письма для МВА .

Post by Mitya »

Уважаемые господа ! Столкнулся с проблемой сбора соответствующих документов для МВА, переводы дипломов, рекомендательные письма и и т.д. и вот какой вопрос у меня возник. Относительно рекомендательных писем мнения возникли самые противоречивые. Один из моих бывших однокурсников собрал пачку писем с печатями со всех возможных мест, включая места прежней работы и учебы, другая однокурсница, учащаяся правда на PhD ограничилась письмами от научных руководителей из МГУ , третий источник утверждает, что для писем должны использоваться именно официальные бланки того места в кототрое ты поступаешь, которые к тому же меняются из года в год и ответ должен к ним прийти исключительно в запечатанном конверте и в конце концов не понятно кто именно должен их писать: бывшее руководство, преподаватели ВУЗов или же коллеги по работе. Я предварительно разговаривал с преподавателями из МГУ им.Ломоносова и ГФА, то бишь Финансовой Академии, они согласились подписать все что я принесу, но с чего начинать я так, к сожалению и не могу понять. А есть ведь еще Dean`s letter, также необходимый. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
MoPkoBka
Новичок
Posts: 55
Joined: 08 Apr 2001 09:01
Location: New Hampshire

Рекомендательные письма для МВА .

Post by MoPkoBka »

Самому рекомендательные письма писать не рекомендуется [img:9674297f21]images/smiles/icon_wink.gif[/img:9674297f21] По стилю могут понять что писано одной рукой.

Иногда университеты для облегчения задачи написания рекомендательных писем предоставляют специальные формы где в виде вопросов и ответов профессор (или кто ее заполняет) дает характеристику студенту. Там очень просто, надо галочки в графах понаставить и немного о себе написать - основные данные.

И письма и эти формы подписываются запечатываются в конверт с обратным адресом университета и отсылаютсы в штаты. Тоесть Вы их видеть не должны и по идее Вам их никогда не покажут.

Обычно требуют 3 письма, если Вы сразу после университета поступаете на МВА то они конечно должны быть от ваших профессоров, если у вас есть лет так 5 опыта работы то, наверное, они могут быть от начальства по работе.
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Рекомендательные письма для МВА .

Post by Velvet »

Моя бизнесшкола (в первой десятке) давала специальные инструкции, в которых говорилось, что рекомендации должны были приходить от работодателей. В случае короткого рабочего стажа разрешалось предоставить рекомендацию от профессоров университета. Опять же, в требования входило предоставление рекомендации в запечатанном конверте (точнее подобная инструкции содержалась в форме, которую необходимо было заполнить рекомендующему), также после запечатывания конверт просили подписать по линии "склеивания".

Я рекомендую обратиться в саму школу и уточнить наличие специальный инструкций по предоставлению рекомендаций.

Return to “Образование”