Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by Saken »

Народ, приветствую!
Вот хотели бы в следующем месяце поехать семьями в Нью-Йорк погулять по городу дня на два. У меня есть несколько вопросов к жителям этого городка [img:ec21f9e6a7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ec21f9e6a7]
1. Самый важный. Где остановиться.
- недорогой мотель за городом, либо в соседнем.
- возможность оставить машину и до центра доехать на любом городском транспорте, кроме такси.
2. Достопримечательности. Русский район, Статуя, Уолл стрит... (что посоветуете).

Если есть возможность, дайте полезные ссылочки.

Едем из Северной Каролины на машинах.

Сакен.
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by bee3313 »

В выходные парковка бесплатна и можно найти. У любого митера ставь машину и гуляй сколько хочешь. Затем переехал в другое место и снова гуляешь.

Мне нравится район Battery Place (самая южная оконечность Манхэттена. Тут же Wall St., Twins, ... . Я бы покатался на ферри на Staten Island и обратно, даже не сходя с ферри. С ферри вид на нижний Манхэттен просто потрясающий.

Погуляйте по 5th Ave., зайдите в Central Park. Times Square, Empire State (5th&34th St).
Have a good time.

[ 16-04-2001: Message edited by: bee3313 ]
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by Etcher »

Metropolitan Museum of Art -5th Ave at 82nd St. Subway #4, #5 or #6 to 86th St–Lexington Ave.-там сейчас уникальная выставка Вермеера Дельфтского, да и постоянная экспозиция -одна из лучших в мире .
В том-же районе ,across Central Park to the south -museum of Natural History- interesting place, especially if you have kids with you.
Чуть южнее -Museum of Modern Art-www.moma.org
Если останавливаться вне города, предположим в Нью-Джерси ,то нужно быть готовым к пробкам в обоих тоннелях и через George Washington Bridge, возможно ,в оба конца.
Как вариант, автомобиль можно оставить на parking возле любой PATH station-Grove Street, Pavonia-Newport, Exchange Place, Hoboken и, воспользовавшись
поездом, относительно быстро добраться или до World trade Center or up to W. 33rd Street.
Also , there are bunch of ferries between NJ and Manhattan-spectacular view...
IMHO -лучше всего всё-же остановиться in Manhattan...
Anyway, good luck!
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by olegkin »

Мы с женой на этих выходных сделали пешую экскурсию по downtown. Если готовы пешком пройти несколько часов - увидите много хороших видов.

Стартовали с бруклинской стороны Brooklyn bridge ( метро F, станция York str. ) Пешком перешли мост. Смотрим во все стороны - виды Бруклина, Манхетена, самого моста. Выход с моста упирается в небольшой парк около City Hall. Поворачиваем налево, идем по парку, дальше - красивый фонтан, клумбы, вид на City Hall. Продолжаем идти уже по Бродвею.
Тут можно перекусить. Дальше смотрим на медного быка. Немного вправо будет Battery Park. Гуляем по парку,
выходим на набережную. Вид на NJ, статую Cвободы. Идем вдоль набережной влево пока не выходим из парка. Попадаем прямо на пристань парома в Staten Island. Поднимаемся наверх по дорожке и в толпе людей ждем паром. Кстати, паром бесплатный - так что можно поразвлекаться и угадывать на каких языках говорят окружающие туристы [img:db4f85c501]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db4f85c501] Погружаемся на паром. Он идет в одну сторону около получаса.
Проходит рядом со статуей Свободы, очень красивый вид Манхетена. Сходить с парома не стоит, можно сразу на нем вернуться назад.
Возвращаемся, сходим с парома, сдаем немного вправо и выходим на Water str. Идем по ней до Wall str. Не уверен, что там есть указатель улицы, так что неплохо сверяться по карте. По Wall str. поднимаемся до Бродвея и подходим к очень красивой старинной церкви.
Обходим ее с любой стороны и справа будут Близнецы. Идем к ним, там красивая площадь, фонтан. Дальше можно зайти внутрь, сходить в зимний сад ( смотрите указатели на World Financial Center ). Оттуда выйти на набережную и погулять там.

Все это займет минимум шесть часов и способность воспринимать информацию потеряется [img:db4f85c501]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db4f85c501] Если интересно, могу написать более подробно что и как по почте. Будет интесно, если вам нравятся пешие прогулки и погода не подведет.

Второй день можно посвятить Cental Park, Times Square ( лучше вечером ), 5ая авеню.
Может быть музеи, какое-нибудь бродвейское шоу, верхушку Empire State Building, WTC...

P.S. если лень не одолеет, пройду еще раз с фотоаппаратом, да сделаю страничку, уж очень маршрут понравился. [img:db4f85c501]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db4f85c501]


[QUOTE]Originally posted by Saken:
[I]Народ, приветствую!
Вот хотели бы в следующем месяце поехать семьями в Нью-Йорк погулять по городу дня на два. У меня есть несколько вопросов к жителям этого городка [img:db4f85c501]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db4f85c501]
ChickenFromMinsk
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 06 Jul 2000 09:01
Location: Belarus'->NJ->Paris->NJ->Sunnyvale,CA

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by ChickenFromMinsk »

Кроме всего вышеперечисленного, еще можно погулять по Soho/East Village(неупорядоченная часть Манхаттана), более европейская. Для детей был бы интересен Зоопарк в Бронксе, и сейчас очень хорошее время для Ботанического сада (тоже в Бронксе, есть второй, поменьше, в Бруклине). Еще для детей старый парк атракционов на Coney Island (это рядом с Brighton Beach) и Аквариум там же. Мне кажется, что парк уже будет открыт, но я не уверена.
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by SashaRI »

Еще через выходные (28-29 апреля) в Броклинском ботаническом саду будет праздник цветущей сакуры
Sakura Matsuri
с демонстрацией ремесел и боевых исскуств.
Если не были - не пропустите (ИМХО)
dolce
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 01 Mar 2001 10:01
Location: New york

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by dolce »

Купите книжку издательства DK( Dorling Kindersley) про New York.Отличная книга, там вся инфо, куда пойти, где поесть и т.д. Я уже многие годы путешествую покупая это издание- еще ни разу не прокололась.

Time Square рекомендую посмотреть вечером( днем там ничего особенного)

Удачи
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by Saken »

Так где остановиться-то? Люди...
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by Pavel »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Saken:
[i:c1f52f8a7c]Так где остановиться-то? Люди...[/i:c1f52f8a7c]<HR></BLOCKQUOTE>

Хотя бы в Days Inn

Недорого и сердито.
dolce
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 01 Mar 2001 10:01
Location: New york

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by dolce »

Загляните на www.hoteldiscounts.com Сразу могу сказать- гостиницы в НЙ ОЧЕНЬ дорогие.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Хочу поехать в Нью-Йорк погулять...

Post by AK70 »

Сакен, на машине едешь в Нью Йорк?

Return to “Путешествия”