RN - поиск первой работы (в SFBA)

В областях, не связанных с IT
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

RN - поиск первой работы (в SFBA)

Post by VeraS »

Хочу задать вопрос тем, кто уже работает. Я закончила RN программу в марте, сдала борд, получила лицензию. И - работ для new grads нет. Просто нет как класса. Я в SFBA, где самые высокие зарплаты по штатам, так что здесь вакансии бодро заполняются тревелами, сестрми из других штатов - а учить выпускников никто не хочет. Как обстоят дела у нью грэдов вне нашей эрии? Я знаю, что поиски первой работы всегда проблема, но не думала что не будет вообще ничего. Спасибо заранее за советы....
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Re: RN - поиск первой работы (в SFBA)

Post by Inkognigro »

VeraS wrote:Хочу задать вопрос тем, кто уже работает. Я закончила РН программу в марте, сдала борд, получила лицензию. И - работ для неш градс нет. Просто нет как класса. Я в СФБА, где самые высокие зарплаты по штатам, так что здесь вакансии бодро заполняются тревелами, сестрми из других штатов - а учить выпускников никто не хочет. Как обстоят дела у нью грэдов вне нашей эрии? Я знаю, что поиски первой работы всегда проблема, но не думала что не будет вообще ничего. Спасибо заранее за советы....


Из достоверных источников в San Francisco (не знаю, как вообше в Bay Area ) шортеч медсестер закончился. Работ нет. В других местах все еше их полно и даже дают бонус.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

а где у нас "другие места"? :roll: 8O
User avatar
innuendo
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 12 Nov 2004 14:23
Location: Харьков

Post by innuendo »

Арэн
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 03 Apr 2007 22:24

Post by Арэн »

Полтора часа на восток на машине в районе Модесто Вы найдете свое счастье
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

сапсибо огромное. не искала. похоже надо переезжатьв техас или в аризону.... :roll:
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

Арэн wrote:Полтора часа на восток на машине в районе Модесто Вы найдете свое счастье


куда конкретно? ближайшее что я нашла - Сонора. По карте 2.5 часа. А не по карте - все 4 - мы там были недавно. Может ткнете пальцем в конкреный госпиталь? Я вроде район модесто смотрела и там все забито....
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

VeraS wrote:сапсибо огромное. не искала. похоже надо переезжатьв техас или в аризону.... :ролл:


В New Mexico есть госпиталь где давали $5000 бонус год назад, сейчас не знаю, но этот госпиталь не хвалят. Если интересно, то поишите на форуме, который Вам уже посоветовали в разделе New Mexico.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

В New Mexico есть госпиталь где давали $5000 бонус год назад, сейчас не знаю, но этот госпиталь не хвалят. Если интересно, то поишите на форуме, который Вам уже посоветовали в разделе New Mexico.[/quote]

да фиг с ним с бонусом. работу бы хоть какую найти;((( пока вроде решила искать до конца года в БА и 3-4 часа вокруг, а если не найду - придется ехать.... :cry:
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

VeraS wrote:В Неш Мехицо есть госпиталь где давали $5000 бонус год назад, сейчас не знаю, но этот госпиталь не хвалят. Если интересно, то поишите на форуме, который Вам уже посоветовали в разделе Неш Мехицо.


да фиг с ним с бонусом. работу бы хоть какую найти;((( пока вроде решила искать до конца года в БА и 3-4 часа вокруг, а если не найду - придется ехать.... :цры:[/quote]

Я тут даже ходила на интервью без лиценции, но с дипломом в офис (удаление волос лазером $30 в час), но сказали, раз нет лицензии, то до свидания. Не понятно, зачем вообше на интервью звали. Может я им не понравилась.
Удачи, расскажите как дела продвигаются.
nata74
Posts: 3
Joined: 29 Apr 2005 03:29
Location: California

Post by nata74 »

Я тоже недавно получила RN license много предложений с nursing homes, home health hursing и тишина с госпиталей это в сакраменто, моя знакомая нашла и работает new grad program San Diego Sharp Hospital если интересует вот ссылка sharp.com/jobs и Scripps hospital scripps.org/about-us__careers__search-jobs
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Давайте, народ, я вас еще больше огорчу :roll:
Мой муж недавно получил лицензию NJ, впридачу к НЙ лицензии... Ну и так получилось (долгая история), что ушел со своей первой работы в никуда...
И стал искать работу уже в NJ... У него 2 года опыта работы в subacute, но не в госпитале, а в nursing home. Плюс небольшой опыт работы supervisor, в том же nursing home... Короче он подавал заявы в 10 локальных hospitals - 0 ответов (на интервью приглашали правда 2 раза)....
Но и это еще не все... После 2х недель поисков по госпиталям я ему сказала - денег нет, работы нет, ну чего уже делать, ищи пока работу в nursing homes... Он обошел за 2-3 недели около 30 nursing homes - предложений много, но все per diem only! :pain1: И только в трех местах из 30! ему дали оффер. Ну и сейчас он наконец-то работает full time.
Но сам факт того, что на поиски он затратил около полутора месяцев и обошел в общей сложности около 40 мест - это меня просто убивает! :umnik1: 2 года назад он нашел работу с полпинка, и заметьте у него было 0 опыта работы медбратом.... Вообщем какой-то творится полный <ругательное_слово>. :umnik1:
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Post by Tonya Tomato »

ребята, спокуха. у нас это дело имеется, и в количестве. 6-недельная ориентация для новых грэдс. у нас в миннесоте население малочисленное, этим и обьясняется.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Owl76
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 14 Aug 2003 03:18

Re: RN - поиск первой работы (в SFBA)

Post by Owl76 »

VeraS wrote:Как обстоят дела у нью грэдов вне нашей эрии? Я знаю, что поиски первой работы всегда проблема, но не думала что не будет вообще ничего. Спасибо заранее за советы....


Вера, попробуйте заполнить application на Versant Residency RN program for RN new grads. Слышала много хороших отзывов о ней. Она есть в Concord, Walnut Creek, Palo Alto, Los Gatos, и подальше в Manteca i Lodi, но последние два ето ближе к Sac-to будет. У каждого госпиталя свои сроки набора, kонтактируйте в каждый непосредственно чтоб узнать детали и requirements. Сразу скажу-попасть нелегко, но кто знает, может вам повезет.
Инфо здесь
http://www.versant.org/item.asp?id=83

Госпитали участвуюшие в программе:
http://www.versant.org/item.asp?id=52

Удачи вам в этом нелегком деле!
:fr:
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

hedgehog wrote:Давайте, народ, я вас еще больше огорчу . Вообщем какой-то творится полный <ругательное_слово>. :umnik1:


Это еще и особенности перехода из саб-акьют в акьют. У меня был офер в очень приличный НХ и я отказалась именно по причине того, что в перспективе я в НХ работать не хочу. Опыт работы сестрой у меня есть (я в России работала в реанимации) т. е. "искать себя" мне в общем не надо и я четко знаю чего я хочу. Для меня , для моего характера и темперамента госпиталь - лучшее место. НХ даже зарплату давал бОльшую чем некоторые госпитали.... Не Шмогла :pain1:

Рекрутеры в госпиталях в один голос твердят - после саб-акьют в госпиталь возьмем только после рефрешмент программы. Так что я всеми силами пока стараюсь найти что-то в госпиталях, оставляя по 20-30 аппликейшн ежедневно и параллельно объезжая госпитали. Пока результат нулевой....
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

Мне кажется, расширять зону поисков надо уже сейчас, не дожидаясь конца года. Потому что в конце года после диплома пройдет много времени без работы, что работодателю может в принципе не понравиться.
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

Лично я из Калифорнии собралась уезжать, но еше не решила куда. Может в Аризону?
Спасибо всем за инфо.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

Chouchou wrote:Мне кажется, расширять зону поисков надо уже сейчас, не дожидаясь конца года.

Все было бы чудно, не будь у меня семьи. Одна я бы на край света поехала. А так - всех уволить, вытащить из школ-садов, перевезти куда-то, плюс надо выбирать место где бы муж мог найти работу. Сложно очень сейчас расширять поиск. Я в принципе попробовала и убедилась, что места есть вне нашей пернаселенной эрии. А 6-7 месяцев после школы - вполне нормально, я поспрашивала у менеджеров.
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

VeraS wrote:
Chouchou wrote:Мне кажется, расширять зону поисков надо уже сейчас, не дожидаясь конца года.

Все было бы чудно, не будь у меня семьи. Одна я бы на край света поехала. А так - всех уволить, вытащить из школ-садов, перевезти куда-то, плюс надо выбирать место где бы муж мог найти работу. Сложно очень сейчас расширять поиск. Я в принципе попробовала и убедилась, что места есть вне нашей пернаселенной эрии. А 6-7 месяцев после школы - вполне нормально, я поспрашивала у менеджеров.


Я тут интересуюсь refresher course, нашла в Garden Grove, CA
Всего месяц занимает, если что имейте ввиду.
Last edited by Inkognigro on 18 Jul 2008 23:24, edited 2 times in total.
Арэн
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 03 Apr 2007 22:24

Post by Арэн »

VeraS wrote:
Арэн wrote:Полтора часа на восток на машине в районе Модесто Вы найдете свое счастье


куда конкретно? ближайшее что я нашла - Сонора. По карте 2.5 часа. А не по карте - все 4 - мы там были недавно. Может ткнете пальцем в конкреный госпиталь? Я вроде район модесто смотрела и там все забито....


http://emanuelmedicalcenter.com/employment/jobs
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Post by T_D »

Моя приятельница после получения RN пошла сначала в Нюрсинг хом, потом нашла работу медсестры в клинике где делают всякие поцедуры лазером (удаление волос, лицо и так далее). Ее обучили на лазер и теперь она там работает. Ети процедуры доолжна делать только RN.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »



спасибо большое. аппликнулась. посмотрим 8O
Арэн
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 03 Apr 2007 22:24

Post by Арэн »

Подать мало. Их нужно пинать.
User avatar
Pvaio
Уже с Приветом
Posts: 416
Joined: 05 Apr 2007 23:35
Location: 445042 - 94597

Post by Pvaio »

VeraS, Inkognigro, nata74, hedgehog, А зависит ли невезуха с поиском работы от статуса?

Cheers.
Who его знает ...
В пьянстве замечен не был, хотя иногда по утрам большими глотками пил холодную воду.
VeraS
Новичок
Posts: 64
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Russia, Moscow - CA

Post by VeraS »

Арэн wrote:Подать мало. Их нужно пинать.


Спасибо огромное. Прошу прощения за навязчивость :oops: пинать - это звонить или заявиться к менеджеру в предобеденный час? Я пока все свои аппликейшен follow-up способом прозвонки HR после того как зааплаилась. Все говорят - ждите три недели - такой срок рассмотрения заявления.... А опыт показывает что если не позвонили в первые пару дней после получения резюме - то и не позвонят уже. Как бы их пнуть так чтобы они зашевелились?

Return to “Карьера и Работа”