Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by zor0n »

Ситуация: многоквартирный дом (condo), в котором я, любимый, куил квартиру некоторое кол-во лет назад, как недавно выяснилось, при постройке "залез" своей стоянкой на территорию соседнего частного дома (отхватил пятачок размером метра 3 на 15). Правление нашего дома пыталось договориться с хозяйкой того дома, на, каким-то образом, испортило с ней отношения настолько, что та сейчас судит наш дом. Пока всё ясно.

Теперь проблема: потерпевшая подала в суд не только на дом, как корпорацию, но и назвала в иске всех владельцев квартир поименно. Идея, как я понимаю, сделать нам хуже. Наш адвокат подавал запрос на выведение физических лиц из иска, но судья отказал.

Вопрос такой: чем это чревато в остальных аспектах жизни? Значит ли это, что я нахожусь под судом? Сыграет ли это роль при поиске новой работы? Надо ли указывать при заполнении анкеты на получение гражданства? И если мы с ней не договоримся и будет приговор (понятное дело, не в нашу пользу - землицу надо будет возвратить в любом случае), будет ли это означать, что меня судили и признали виновным?

И, наконец, вопрос повышенной сложности: стоит ли (в индивидуальном порядке) бить копытом и пытаться аппелировать, чтобы выйти (как физ лицо) из иска? Или "судья сказал - судья сделал" и аппеляция не поможет?

Заранее спасибо,

Подсудимый N.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by Romson »

zor0n wrote:Ситуация: многоквартирный дом (condo), в котором я, любимый, куил квартиру некоторое кол-во лет назад, как недавно выяснилось, при постройке "залез" своей стоянкой на территорию соседнего частного дома (отхватил пятачок размером метра 3 на 15). Правление нашего дома пыталось договориться с хозяйкой того дома, на, каким-то образом, испортило с ней отношения настолько, что та сейчас судит наш дом. Пока всё ясно.

Теперь проблема: потерпевшая подала в суд не только на дом, как корпорацию, но и назвала в иске всех владельцев квартир поименно. Идея, как я понимаю, сделать нам хуже. Наш адвокат подавал запрос на выведение физических лиц из иска, но судья отказал.

Вопрос такой: чем это чревато в остальных аспектах жизни? Значит ли это, что я нахожусь под судом? Сыграет ли это роль при поиске новой работы? Надо ли указывать при заполнении анкеты на получение гражданства? И если мы с ней не договоримся и будет приговор (понятное дело, не в нашу пользу - землицу надо будет возвратить в любом случае), будет ли это означать, что меня судили и признали виновным?

И, наконец, вопрос повышенной сложности: стоит ли (в индивидуальном порядке) бить копытом и пытаться аппелировать, чтобы выйти (как физ лицо) из иска? Или "судья сказал - судья сделал" и аппеляция не поможет?

Заранее спасибо,

Подсудимый N.


это я так понимаю, гражданский иск, а не уголовное дело - не переживайте, кроме отьема денег, оно вряд ли чем вам грозит :wink:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by zor0n »

Romson wrote:это я так понимаю, гражданский иск, а не уголовное дело - не переживайте, кроме отьема денег, оно вряд ли чем вам грозит :wink:


Нет, ну ясно, конечно, что гражданский иск - не уголовный. Вопрос в том, надо ли будет его указывать, отвечая на вопросы о предыдущих судимостях? :mrgreen: Вон, в N-400, к примеру , прямо спрашивают: "Did you commit any offense or crime?"
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by Korovushka »

zor0n wrote:
Romson wrote:это я так понимаю, гражданский иск, а не уголовное дело - не переживайте, кроме отьема денег, оно вряд ли чем вам грозит :шинк:


Нет, ну ясно, конечно, что гражданский иск - не уголовный. Вопрос в том, надо ли будет его указывать, отвечая на вопросы о предыдущих судимостях? :мргреен: Вон, в Н-400, к примеру , прямо спрашивают: "Дид ёу цоммит аны оффенсе ор цриме?"

Гражданский иск не является судимостью. Не вонуйтесь вы не должны нигде ничего указывать.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by Romson »

zor0n wrote:
Romson wrote:это я так понимаю, гражданский иск, а не уголовное дело - не переживайте, кроме отьема денег, оно вряд ли чем вам грозит :wink:


Нет, ну ясно, конечно, что гражданский иск - не уголовный. Вопрос в том, надо ли будет его указывать, отвечая на вопросы о предыдущих судимостях? :mrgreen: Вон, в N-400, к примеру , прямо спрашивают: "Did you commit any offense or crime?"


дак и спрашивают об уголовном преследовании, а не скока вы с соседкой друг другу должны :wink:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by DanielMa »

zor0n wrote:Подсудимый N.


Как уже ответили, это гражданский иск и он не является ни "crime" ни "offence" Ни на что не повлияет, кроме содержимого вашего кармана.
Я бы позвонил вашей title company (они вам должны были дать title insurance когда вы покупали condo). Они в принципе должны подключится.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by DP »

DanielMa wrote:
zor0n wrote:Подсудимый N.


Как уже ответили, это гражданский иск и он не является ни "crime" ни "offence" Ни на что не повлияет, кроме содержимого вашего кармана.


ну может eще на некоторых работодателей...
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by zor0n »

DanielMa wrote:Я бы позвонил вашей title company (они вам должны были дать title insurance когда вы покупали condo). Они в принципе должны подключится.


Над этим уже работаю, хотя есть опасение, что данный случай они "как раз" и не покрывают. :roll:
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Re: Ответчик в иске по недвижимости - каковы последствия?

Post by zor0n »

DP wrote:ну может eще на некоторых работодателей...


Вот в этом, собссно, вопрос и был. Я уже достаточно давно работу не менял и не знаю, что нового "на рынке" кроме анализа мочи и прочих радостей. Не будет ли так, что уже по самому факту пребывания под судом в нормальное место работать могут не взять?
User avatar
Bummer
Posts: 17
Joined: 08 Nov 2007 08:02
Location: CA

Post by Bummer »

В самом худшем случае, если суд решит все в пользу соседки и вы не станете платить, то в вашей кредитнои истории появится запись "Civil judgment " и сумма. И если работодатели проверяют кредитную историю, то будут знать.[/b]
Культурный человек должен быть в курсе чужих неприятностей.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Post by AlienCreature »

Вам уже сказали - вы не "под судом". Гражданслий иск кто угодно может подать против кого угодно, если бы на основании гражданских исков не брали на работу тут бы уже никто не работал
Тем не менее, имеет смысл нанять своего персоналного адвоката и посоветоваться с ним. Я сильно сомневаюсь что владелец квартиры может быть personally liable for the condo association actions.
User avatar
zor0n
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Москва -> New York

Post by zor0n »

AlienCreature wrote:Вам уже сказали - вы не "под судом". Гражданслий иск кто угодно может подать против кого угодно, если бы на основании гражданских исков не брали на работу тут бы уже никто не работал
Тем не менее, имеет смысл нанять своего персоналного адвоката и посоветоваться с ним. Я сильно сомневаюсь что владелец квартиры может быть personally liable for the condo association actions.


Спасибо, именно это и хотелось уточнить. А насчёт personal liability - не знаю. С одной стороны понятно, что для этого corporate veil и существует. Но, с другой стороны, факт остаётся фактом: мы все, поименно, обозначены как ответчики, наряду с condo association. Будем разбираться...

Return to “О жизни”