Врач-медсестра-USA?

В областях, не связанных с IT
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Врач-медсестра-USA?

Post by LOVBOS »

Доброго всем дня. Вопрос к врачам,которые после института учились на медсестру(иногда это единственный путь уехать медработнику в сша). Занимает этот процес 1год. Я получу свой диплом медсестры уже летом. Готовлюсь к тестам. Но вот позвонил в одну фирмочку,они готовят м/с к сдачи toefl & nclex,говорят,что такой диплом приравнивается экстернату и при сертификации возникают проблемы. Если кто-то уже вымучил этот путь,поделитесь своим опытом.Подтвердил ли кто свой 1-годичный дтплом м/с после докторского ? Надеюсь с часами всё будет в порядке(достаточно). Спасибо.
User avatar
Солнышко
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 08 Mar 2004 11:26
Location: Kiev=>London=>NY=>DE

Re: Врач-медсестра-USA?

Post by Солнышко »

LOVBOS wrote:Доброго всем дня. Вопрос к врачам,которые после института учились на медсестру(иногда это единственный путь уехать медработнику в сша). Занимает этот процес 1год. Я получу свой диплом медсестры уже летом. Готовлюсь к тестам. Но вот позвонил в одну фирмочку,они готовят м/с к сдачи toefl & nclex,говорят,что такой диплом приравнивается экстернату и при сертификации возникают проблемы. Если кто-то уже вымучил этот путь,поделитесь своим опытом.Подтвердил ли кто свой 1-годичный дтплом м/с после докторского ? Надеюсь с часами всё будет в порядке(достаточно). Спасибо.

Если в вашем дипломе будет написано, что вы учились на медсестру только один год, то проблемы будут. Потому что врач и медсестра тут - это 2 разные профессии и для сертификата часы из врачебного диплома вам не засчитают.
Учите лучше USMLE.
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Благодарю за ответ. Более детально о ситуации. После мед.института я на основе моего мед. образования поступил в мед. училище. На сегодняшний день нужно 3 года учиться,чтобы получить диплом м/с в Украине. Но так как я уже имею много предметов пройденых в инст., мне их перезачли. Всё,что осталось я прошол за 1 год. Фактически у меня выполнена вся программа и часы тоже в порядке. Проктику также в течении года проходили. Ниужели не примут такой динлом? Дело в том, что я знаю нескольких врачей готовящихся подобным образом стать м/с в сша. Может кто-то знает инф. точно, или друзья уже подавали такие дипломы в vgfns? Пожалуйста,ответьте.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Post by Адель »

Не могу ничего путного посоветовать относительно конкретно Вашей ситуации. Но знаю , что здесь есть несколько фирм, одна из них в Чикаго , которые занимаются аккредитацией врачебных дипломов с переводом часов на диплом медюсестры. . Потом можно с таким дипломом сдать экзамен в штате Новая Мексика.
Но как я понимаю Вам надо получить визу?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

LOVBOS wrote:...После мед.института я на основе моего мед. образования поступил в мед. училище. На сегодняшний день нужно 3 года учиться,чтобы получить диплом м/с в Украине. .....


Ёлки-палки ... как всё меняется. В моё время, когда я еще там был в медицине, после медицинского института в медицинское училище не принимали. Я в конце 80х подрабатывал в медицинском училище (в Украине). Что касается вашего вопроса, то я полностью соледарен с Солнышко. Готовтесь лучше к USMLE. Вы ничего не выигрываeте если позиционируете себя как nurse. Всеравно экзамены прдеться сдавaть. Если не USMLE, так NCLEX-RN.
User avatar
Lovevegas
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 04 Jun 2004 06:06
Location: SPB>>Chicago

Post by Lovevegas »

Я точно в вашей ситуации подсказать не могу, но может быть вам будет полезна такая инфа: в USA есть программа по которой за один год человек, имеющий бакалавра в ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ т е это может быть и техник и арт, может еще раз повторюсь за один год переучиться на м/с с бакалавр дегрее, так что если рассуждать логически, то я не вижу почему бы им не принять ваше докторское образование, если даже дизайнер интерьера может стать дипломированной м/с за год Удачи :D
Assumption is a mother of all fuck ups
User avatar
Lovevegas
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 04 Jun 2004 06:06
Location: SPB>>Chicago

Post by Lovevegas »

Написала, а потом посмотрела на свою же подпись мда :P
Assumption is a mother of all fuck ups
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Спасибо всем за ваше небезразличие,но вопрос,кажется,снимается с повестки дня. В училище напишут что надо- 2 года обучения. Если надо,пожалуйста 2 года.
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Новый вопрос есть. Геронтология. Сколько нужно часов теории и практики? Хотя бы примерно.
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Для калифорнии с геронтологией как поступить? Что там нужно прикреплять?
- Как оплачиваются услуги калифорнийского борд?
- Сколька надо акушерства и психиатрии? 80?
- Какая на даный момент с СА бордом ситуоция? Как быстро они всё делают? Где-то читал годами может тянуться евалюация.
Куда надёжней подавать документы, на NY или в СА?
Знатоки, пожалуйста, ответьте.Спасибо!
Semmy
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 May 2007 23:54
Location: USA NJ

Post by Semmy »

Для LOVBOS

Я отправила вам в личные сообщения .

Semmy[/url][/list][/b] :fr: :fr:
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Мне вот интересно, кого и как они принимают на эту программу? Если можно напиште мне пожалуйста какое это медучилище и линк на их сайт, если таковой имеется.
Например, если человек давно закончил мединститут и давно уехал в США, где он не работал по стециальности все эти годы, захочет поступить на ткую программу, примут ли его и какие условия для поступления.
Можно в приват.
Спасибо
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Привет. Никакого секрета сдесь нет. Понимаю,конечно, люди не очень охотно об этом говорят, особенно врачи. Получить диплом врача и потом учиться на м/с не очень приятно. Среди знакомых стараюсь не говорить об этом. В Украине сейчас существует 2 системы образования - государственное(госзаказ) и учёба по контракту(платная). Если вы имеете 11 классов школы, любое проффесиональное или высшее образование(никого не интересует сколько времени прошло после окончания), вы можете поступить в м/училище и получить диплом м/с на платной основе. Так как я уже имел одно м/образование мне перезачли много предметов и 2-3х годичное образование по индивидуальному грофику я получил за 1 год. Всё законно. Никакой липы. Скажу одно искато заведение надо на западной Украине . Поверьте выбрть есть с чего. Люди там смекалистие в отличие от центральной части.
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

To Semmy. Sorry, но я ничего не получил. :pain1:
volok@meta.ua
Semmy
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 May 2007 23:54
Location: USA NJ

Post by Semmy »

Для LOVBOS !

Я отправила вам на E-mail adress .
:radio%: :radio%:

Semmy :fr:
User avatar
Kipariz
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 07 Jul 2003 07:42
Location: CA

Re: Врач-медсестра-USA?

Post by Kipariz »

LOVBOS wrote:Доброго всем дня. Вопрос к врачам,которые после института учились на медсестру(иногда это единственный путь уехать медработнику в сша). Занимает этот процес 1год. Я получу свой диплом медсестры уже летом. Готовлюсь к тестам. Но вот позвонил в одну фирмочку,они готовят м/с к сдачи тоефл & нцлех,говорят,что такой диплом приравнивается экстернату и при сертификации возникают проблемы. Если кто-то уже вымучил этот путь,поделитесь своим опытом.Подтвердил ли кто свой 1-годичный дтплом м/с после докторского ? Надеюсь с часами всё будет в порядке(достаточно). Спасибо.


Океы, не хотела делиться етой информацией, но всеж таки. Я прошла етот путь от стоматолога к мед сестре. Если честно не была уверена во всей етой авантуре, но рискнула. Я честно послала свои два диплома не скрывая, что училась всего год. Мне засчитали один год и прировняли к RN (registered nurse). Так же ето сделали и другие http://allnurses.com/forums/f75/md-rn-p ... 96861.html
Правда мне не нужна была виза в Америку.
Last edited by Kipariz on 05 Jun 2007 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
Kipariz
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 07 Jul 2003 07:42
Location: CA

Post by Kipariz »

vg wrote:Мне вот интересно, кого и как они принимают на эту программу? Если можно напиште мне пожалуйста какое это медучилище и линк на их сайт, если таковой имеется.
Например, если человек давно закончил мединститут и давно уехал в США, где он не работал по стециальности все эти годы, захочет поступить на ткую программу, примут ли его и какие условия для поступления.
Можно в приват.
Спасибо


Такой есть в городе Тверь, Сан Петербурге. Принимают всех желаюших. Плати деньги и все. Деньги, кстати, смешные. Я специально на год ездила в Россию, что бы выучиться и не жалею, хотя сначала мне ета идея показалась бредовой.
User avatar
Kipariz
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 07 Jul 2003 07:42
Location: CA

Post by Kipariz »

LOVBOS wrote:Спасибо всем за ваше небезразличие,но вопрос,кажется,снимается с повестки дня. В училище напишут что надо- 2 года обучения. Если надо,пожалуйста 2 года.


Не советую врать, сейчас легко все проверить. Я то же хотела, но передумала. Лучше подавать в New Mexico (the fastest), а потом сделать endorsment в CA, хотя Вам решать.
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Sorry Off-top:
Саша, не пали контору. Хватит одного скандала с Пуэрториканцами.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
LOVBOS
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2007 22:35
Location: ukraine

Post by LOVBOS »

Dennis hi !!! Как ты там выживаеш? Всё нормально.Никакой конторы не *попалю*.
Кипарису- конечно это героический поступок приехать и учиться год. Вам действительно написали в дипломе 1 год.? Насколько мне сейчас известно(когда спрашивал не знал) на всем постсоветском пространстве официально 1годичной программы нет. В дипл. пишут 2 года в любом случае . Эта инф. проходит и подтверждается в министерстве. Как видите никакой неправды нет.Со следующего года действительно желающим докторам придеться учиться 2 года вместо 3х.В дипломе указывается,что получен он на основе врачебного.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Post by Albert_al »

LOVBOS wrote:Для калифорнии с геронтологией как поступить? Что там нужно прикреплять?
- Как оплачиваются услуги калифорнийского борд?
- Сколька надо акушерства и психиатрии? 80?
- Какая на даный момент с СА бордом ситуоция? Как быстро они всё делают? Где-то читал годами может тянуться евалюация.
Куда надёжней подавать документы, на NY или в СА?
Знатоки, пожалуйста, ответьте.Спасибо!

Semmy - если у Вас есть ответы на эти вопросы-можно отправь их мне в ЛС?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

LOVBOS wrote:Dennis hi !!! Как ты там выживаеш? Всё нормально.Никакой конторы не *попалю*.
Кипарису- конечно это героический поступок приехать и учиться год. Вам действительно написали в дипломе 1 год.? Насколько мне сейчас известно(когда спрашивал не знал) на всем постсоветском пространстве официально 1годичной программы нет. В дипл. пишут 2 года в любом случае . Эта инф. проходит и подтверждается в министерстве. Как видите никакой неправды нет.Со следующего года действительно желающим докторам придеться учиться 2 года вместо 3х.В дипломе указывается,что получен он на основе врачебного.

Пишут совершенно правильно, потому что программа действительно 2-хгодичная, но вам 1 год зачли поскольку вы эти предметы уже брали.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Kipariz wrote:Такой есть в городе Тверь, Сан Петербурге. Принимают всех желаюших. Плати деньги и все. Деньги, кстати, смешные. Я специально на год ездила в Россию, что бы выучиться и не жалею, хотя сначала мне ета идея показалась бредовой.

Название то школ дайте пожалуйста.
Спасибо
Semmy
Новичок
Posts: 40
Joined: 30 May 2007 23:54
Location: USA NJ

Post by Semmy »

Для Albert_al

Отправила вам в ЛС : :

:радио%: Semmy
User avatar
Kipariz
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 07 Jul 2003 07:42
Location: CA

Post by Kipariz »

Название то школ дайте пожалуйста.
Спасибо[/quote]

Название школ можно найти в rambler.ru. Я так и нашла в свое время. Их там полно.

Return to “Карьера и Работа”