Как побороть мерзкого мошенника

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Как побороть мерзкого мошенника

Post by Вита »

Зашла на крымский форум и узнала, что на Украине орудует американский мошенник. Он проводит массовые семинары на тему, как стать миллионером, и призывает людей нести ему деньги - чем больше, тем лучше, тем быстрее разбогатеют. Обещает заплатить какие-то невероятные проценты потом. И очень многие верят ему, продают квартиры, тащат последние деньги.
Я погуглила и нашла несколько обвинительных заключений в его адрес, выписанных в Калифорнии, Неваде, штате Вашингтон. Он открыл и закрыл массу фирм на территории США, пытаясь разводить людей здесь. Одно из заключений описывает, как его люди названивали местным жителям по домашним телефонам и убеждали их купить акции его фирмы по 2 доллара, обещая, что вскоре они будут стоить 50. Причем звонили одним и тем же людям многократно и вели агрессивную пропаганду. За это мошеннику выписали штраф в 50 тысяч. О мошенничестве с франшизами можно почитать тут:
http://www.corp.ca.gov/enf/info/dr/05pdf/ProVision.pdf

А теперь он вовсю безнаказанно безумствует на Украине. Кто знает, как можно проверить, не числится ли он в розыске в США? Я подозреваю, что вполне может. Его зовут Robert Fletcher, и вот его наглая рожа:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

Судя по морде он и сам скоро сдохнет, не волнуйтесь.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Post by LuckyOne »

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Как побороть мерзкого мошенника

Post by Polar Cossack »

Вита wrote:Зашла на крымский форум и узнала, что на Украине орудует американский мошенник. ... Я погуглила и нашла несколько обвинительных заключений в его адрес, выписанных в ... штате Вашингтон.
Все-таки разорила... :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Хех, ну как Украина повторяет все изгибы российского бытия

Даже свой Мавроди :lol:
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

LuckyOne wrote:Вот тут много о нем статей .


К сожалению, на русском языке о нем большинство статей хвалебные, типа приехал американский миллионер помогать русским богатеть. При этом за 10 тысяч у него можно купить должность инструктора и самому проводить эти тренинги, забирая часть вырученных денег себе. Многие к нему идут, чтобы попасть в начало пирамиды и успеть обогатиться на лохах, которые присоединятся позже. Но многие, патологически наивные люди, верят в безумные, обещаемые им проценты, и отдают последнее - вот их очень жалко. Я считаю, что такому гаду место в тюрьме, и только там.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Килькин wrote:Хех, ну как Украина повторяет все изгибы российского бытия

Даже свой Мавроди :lol:

Вот тут, в конце страницы:
http://www.apn-nn.ru/?chapter=event_s&id=7233&sf=1

"В настоящее время формируется московская команда GST, которая будет "открывать" Москву и Россию. Через две недели заработает первый офис в Москве, а в феврале - первый бизнес-центр. Желающие войти в московскую команду должны отвечать определенным критериям (наличие материальной заинтересованности, умение и желание обучаться, умение обучать других, способность работать в команде, наличие свободного времени и пр.)."

Он и в Лондоне, и в Испании свои семинары проводил, да там не прижился что-то. То есть это настоящий международный мошенник.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Вита wrote:Вот тут, в конце страницы:
http://www.apn-nn.ru/?chapter=event_s&id=7233&sf=1

"В настоящее время формируется московская команда GST, которая будет "открывать" Москву и Россию. Через две недели заработает первый офис в Москве, а в феврале - первый бизнес-центр. Желающие войти в московскую команду должны отвечать определенным критериям (наличие материальной заинтересованности, умение и желание обучаться, умение обучать других, способность работать в команде, наличие свободного времени и пр.)."

Он и в Лондоне, и в Испании свои семинары проводил, да там не прижился что-то. То есть это настоящий международный мошенник.

Фиг знает. Россия в свое время получила хорошую антипирамидную прививку. Память про нее ишо не стерлась. Второй раз войти в ту же реку будет не в пример сложнее.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Килькин wrote:Фиг знает. Россия в свое время получила хорошую антипирамидную прививку. Память про нее ишо не стерлась. Второй раз войти в ту же реку будет не в пример сложнее.

Он же довольно хитрый человек, представляет свой бизнес как проведение тренингов по достижению материального успеха. В Лос-Анджелесе он пытался устроить то же самое - продавал франшизы на проведение таких тренингов по $100К + проценты с выручки, обещая при этом предоставить площади и поддержку. Потом выяснилось, что никакого разрешения на продажу таких франшиз у него не было, и бизнес прикрыли.
Так что это не выглядит с первого взгляда как пирамида - вроде идешь на тренинг "Как разбогатеть", потом платишь деньги за право на то, чтобы вести такой же тренинг. Ужас, короче. Хочу, чтобы выяснилось, что его разыскивают в Америке, тогда Украина его как миленькая выдаст, и он будет сидеть, где ему положено.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Были в России и подобные тренинги, только менее раскрученные чем МММ-подобные конторы.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Килькин wrote:Были в России и подобные тренинги, только менее раскрученные чем МММ-подобные конторы.


Думаете, были такие тренинги, на которых предлагалось внести инструктору кучу денег, а он - крутой миллионер, знающий места, где на них набегут в момент процентов 200, вернет потом всё сторицей? Он именно позиционирует себя как очень крутой всезнающий мэн, спустившийся с небес к народу, поэтому ему верят.
Емеля
Уже с Приветом
Posts: 127
Joined: 26 Sep 2006 16:33
Location: Минск

Post by Емеля »

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает. (Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта)
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

Вита wrote:
Килькин wrote:Были в России и подобные тренинги, только менее раскрученные чем МММ-подобные конторы.


Думаете, были такие тренинги, на которых предлагалось внести инструктору кучу денег, а он - крутой миллионер, знающий места, где на них набегут в момент процентов 200, вернет потом всё сторицей? Он именно позиционирует себя как очень крутой всезнающий мэн, спустившийся с небес к народу, поэтому ему верят.

Вы удивитесь, но мне рассказывали в период пирамид про тренинг именно такого типа. Внесите кучу денег и мы научим вас как быстро разбогатеть. Взнос был порядка 2-3к $.

Причем, это не чисто реклама в газете была, это реально работающая контора.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А стоит ли бороться? Ветрянкой лучше болеть в детстве
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Емеля wrote:Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает. (Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта)

Как хотелось бы в это верить ;)
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Килькин wrote:Вы удивитесь, но мне рассказывали в период пирамид про тренинг именно такого типа. Внесите кучу денег и мы научим вас как быстро разбогатеть. Взнос был порядка 2-3к $.

Причем, это не чисто реклама в газете была, это реально работающая контора.

По-моему, так было как-то честнее - платишь 2-3К, слушаешь лекции, и свободен. Но этот кадр призывает к вложению дополнительных неограниченных средств, его лекции похожи на зомбирование, когда каждую минуту повторяют слова "деньги, миллионы" и т.п. Очевидцы об этом рассказывают. Вот пост с того форума:
--
Сегодня наблюдала жертв вашего миллионера. ТРОЕ суток, не выходя из здания они учились за большие бабки - абонемент стоил, говорят 1000-2000 долларов, как стать миллионером.
За стенками раздавался рев этого миллионера и повизгивание наших горожан. Ужас.
Гипноз. Какие-то прсихотропные дела тоже были, наверное.
Один (миллионер) оставил записи свои КОНСПЕКТ - еще один ужас.
Самое, что можно было разобрать в средине конспекта было записано и подчеркнуто
"Людям бизнеса - ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!" Я валяюсь.
--
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

чем это лучше? :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Dmitry67 wrote:А стоит ли бороться? Ветрянкой лучше болеть в детстве

Вы знаете, мне как-то всегда хочется защищать слабых, слабых умственно и физически. Такие мерзавцы, как Флетчер, утешают себя тем, что те, кто поддаются на их уловки, всё равно идиоты и быдло, их не грех и облапошить. А я считаю, что так поступать подло, и эти неумные, доверчивые люди нуждаются в защите. Я отправила письмо в "Комсомолку" корреспонденту, который помог посадить мошенника Грабового (этот тип брал большие деньги за воскрешение людей). Может быть, газета заинтересуется.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Flash-04 wrote:чем это лучше? :roll:


Вы знаете что, речь Трампа я бы с удовольствием послушала! Потому что это человек, реально добившийся успеха, его все знают. И он не предложит нести ему деньги под 50% годовых и покупать у него право на собственное выступление.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Килькин wrote:Хех, ну как Украина повторяет все изгибы российского бытия
Даже свой Мавроди :lol:

:funny:
Это еще ничего, может, по примеру России, скоро появится даже свой чемпионат по футболу, вот!
ЗЫ, если интересует, погуглите "юфа меркурий". Меркурий, если я не ошибаюсь лопнул чуть раньше МММ.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Вита wrote:Вы знаете что, речь Трампа я бы с удовольствием послушала! Потому что это человек, реально добившийся успеха, его все знают. И он не предложит нести ему деньги под 50% годовых и покупать у него право на собственное выступление.

ну да, за ваши $99.99 он с удовольствим вам расскажет что благодаря своему выступлению, он стал на $1.5 миллиона богаче, а вы на $99.99 беднее :lol:
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Вита wrote:
Flash-04 wrote:чем это лучше? :roll:


Вы знаете что, речь Трампа я бы с удовольствием послушала!


А я того, кто его заshortил :)
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Flash-04 wrote:ну да, за ваши $99.99 он с удовольствим вам расскажет что благодаря своему выступлению, он стал на $1.5 миллиона богаче, а вы на $99.99 беднее :lol:

Всё равно я лично его уважаю, он здания строит, пользу приносит, мне вообще интересно умных людей слушать. По крайней мере, у него точно есть чему поучиться.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Вита wrote:Всё равно я лично его уважаю, он здания строит, пользу приносит, мне вообще интересно умных людей слушать. По крайней мере, у него точно есть чему поучиться.

ну вообще то у бизнеса нет цели приносить пользу ... кому то кроме его владельца :umnik1: если кому-то еще польза оказалась, ну повезло значит
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Flash-04 wrote:ну вообще то у бизнеса нет цели приносить пользу ... кому то кроме его владельца :umnik1: если кому-то еще польза оказалась, ну повезло значит

Но надо действовать в рамках закона. А нет такого закона, чтобы наобещать, набрать у людей денег и смыться! Поэтому он должен быть пойман и посажен - может, хоть зарядкой займется и похудеет за решеткой.

Return to “О жизни”