Как российской медсестре начать работать в США

В областях, не связанных с IT
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Как российской медсестре начать работать в США

Post by akiki »

Собираюсь переехать в Нью-Йорк к мужу. Здесь, в России, рабатала медсестрой. Закончила в 1999 году медучилище, проработала 8 лет. Есть сертификат и недавно сдала экзамен на высшую категорию. Хотелось бы и там работать по специальности. Уже несколько дней сижу на сайте и пытаюсь выяснить как мне это сделать. Но совершенно потерялась в потоке противоречивой информации.
Если кто-нибудь недавно уже проходил подобную процедуру или просто знает как это сделать, напишите, пожалуйста.
И еще, языком владею пока не слишком хорошо. Как можно, в данном контексте, восполнить и этот пробел. Особенно то, что касается терминологии.
HOMOLUMO
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 16 Sep 2006 18:44
Location: San Francisco

Post by HOMOLUMO »

если нет проблем с английским идите на www dot studentdoctor dot net , ещё сайт русских докторов www dot russian doctors (russian doctors слитно) dot org . Про медсестёр могу сказать примерно следующее:

1. Зарплата от 50 то 100К в год в зависимости от специальности
2. Забудьте про все ваши сертификаты и дипломы полученные в россии. Задесь вам нужно будет будет всё переподтверждать. Наверняка надо будет проходить какие нибудь " United States nurse license test". "Registered nurse" самая высокая квалификация которая получает 100К в год...
3. ПО приезду очень советую устроиться волонтёром (работа без зарплаты) в Госпиталь (volunteer service in the hospital). Прриглядитесь к американской медицинской системе, научитесь общаться с пациентами и врачами.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Пообщяйтесь вот с этими гавриками
www.bhcc.mass.edu/inside/18
Они консультируют иностранных медсестёр как конвертироватся.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Как российской медсестре начать работать в США

Post by hedgehog »

Вкратце:
1. Посылаете доки в CGFNS на НЙ credential verification
2. Сдаете 2 курса (можно онлайн, например на rn.com) на infection control + child neglect/abuse
3. После подтверждения образования в CGFNS, подаете доки на лицензию в штат НЙ
4. Получаете разрешение на сдачу NCLEX-RN.
5. Сдаете экзамен, получаете лицензию, и через максимум неделю вы работаете медестрой. И волонтером работать не надо... честное слово, только откройте рот, что вы медсестра - вас с руками оторвут!

Весь процесс в подробнейших деталях читать в топиках из архива (смотреть наверху этого форума).
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Post by akiki »

Спасибо большое . Обязательно пролистаю архивы.А какой уровень знания языка необходим для сдачи данных экзаменов?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

akiki wrote:Спасибо большое . Обязательно пролистаю архивы.А какой уровень знания языка необходим для сдачи данных экзаменов?


Если будете честно заниматься по 6 часов в день к NCLEX-RN, то можно и с "my name is vasya" уровня начать.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Post by akiki »

А работать то как? Пациента же понимать нужно! Я в США 2 дня и практически ни слова рне понимаю, хотя репетитор в России говорила, что все неплохо.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

akiki wrote:А работать то как? Пациента же понимать нужно! Я в США 2 дня и практически ни слова рне понимаю, хотя репетитор в России говорила, что все неплохо.


пока вы будете оформлять доки для лицензии, пройдет несколько месяцев... ну скажем от 5-6 минимум до года. За это время надо заниматься самой по несколько часов в день (5-6, только честно), готовиться к NCLEX, смотреть амер. ТВ (лучше программы подходящие по тематике - по discovery channel например; сериалы ER, Grey's Anatomy, и т.д.) и иметь минимум общения на русском. Заниматься по системе, не бросаться грудью на амбразуру. Поначалу вы будете переводить каждое слово из учебников по словарю, через месяц сможете закинуть словарь на полку так как все термины будут понятны и без словаря, еще через пару месяцев вам будут сниться вопросы из NCLEX по ночам :mrgreen:
Поверьте, все пройдено на личном опыте - мой муж (очень ленивый!) подготовился за примерно год с небольшим. Начал с уровня "my name is", честное слово! Сейчас он работает в nursing home, в штате НЙ. Вроде на понимание пациентов не жалуется. Работает с марта 2006 года. Если он смог, то вы тоже сможете, не тушуйтесь!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Murzik
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 23 Oct 2006 17:03
Location: NYC

Post by Murzik »

HOMOLUMO wrote:если нет проблем с английским идите на www dot studentdoctor dot net , ещё сайт русских докторов www dot russian doctors (russian doctors слитно) dot org . Про медсестёр могу сказать примерно следующее:

1. Зарплата от 50 то 100К в год в зависимости от специальности
2. Забудьте про все ваши сертификаты и дипломы полученные в россии. Задесь вам нужно будет будет всё переподтверждать. Наверняка надо будет проходить какие нибудь " United States nurse license test". "Registered nurse" самая высокая квалификация которая получает 100К в год...
.


Мне кажется про зарплату медсестры вы явно загнули.
User avatar
Погремушкин
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 30 Jun 2005 00:22
Location: RU-US

Post by Погремушкин »

Murzik wrote:
HOMOLUMO wrote:"Registered nurse" самая высокая квалификация которая получает 100К в год...
.


Мне кажется про зарплату медсестры вы явно загнули.

Да нет, если в госпитале, да в отделе какой-нибудь реанимации, да еще и в подчинении 3-4 сестры рангом поменьше, то запросто к 100К приближается. А так в среднем я бы сказал 70К.
А в конце хотелось бы сказать мораль: ёжики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости.
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

$70.000 это средняя зарплата Nurse Practitioner
а обычные медсёстры (Registered Nurse), даже работая в реанимации с overtime, зарабатывают $50,000-$60,000 в год
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

мама нашего друга (разговаривая на ломаном английском) выучилась на медсестру с нуля (то есть, у нее не было диплома из своей страны) уже в США, теперь работает медсестрой в госпитале (уже несколько лет), берет overtime, зарабатывает больше $80К в год.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

Если мама друга выучилась на медсестру-анестетиста и работает в операционной, то вполне возможно. Воoбще-то можно просто сделать поиск на google с ключевыми словами NURSE SALARY SURVEY 2006. Там достаточно сайтов со статистикой по регионам, сразу видно кто сколько получает. Например, вот один из таких сайтов:
http://www.nursingcenter.com/library/JournalArticle.asp?Article_ID=671823
RMS
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 26 Jan 2005 18:46

Post by RMS »

Если бы эта мама друга действительно выучилась на nurse anesthetists, то она бы не 80К в год зарабатывала,а раза эдак в 3 больше. :yes:
RMS
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 26 Jan 2005 18:46

Post by RMS »

ну если не в 3, то в 1,5 -2 раза спокойно
Sweetheart_Michelle
Новичок
Posts: 64
Joined: 18 Jan 2007 15:31
Location: USA

Post by Sweetheart_Michelle »

[Поверьте, все пройдено на личном опыте - мой муж (очень ленивый!) подготовился за примерно год с небольшим. Начал с уровня "my name is", честное слово! Сейчас он работает в nursing home, в штате НЙ. Вроде на понимание пациентов не жалуется. Работает с марта 2006 года. Если он смог, то вы тоже сможете, не тушуйтесь![/quote]


Очень воодушивил опыт вашего мужа .
:hat: Пожалуйста ,Помогите понять ситуацию с образованием вашего мужа подробнее.

Он имел медицинское образование до приезда или медицинское образование и английский были с нуля ?

Я имею образование психолога , но хотела бы поменять специализацию - медсестра. Немного растерялась и не знаю с чего начать. Помогите советом и информациеи. :pain1:
Все женщины ангелы. Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.
User avatar
BabyC
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 07 Feb 2005 19:01
Location: CA

Post by BabyC »

Я, кажись, писала об этом, но повторюсь. У нас в госпитале (Stanford and LPCH) new grad получает 38$, они сейчас договариваются, может и больше выколотят (профсоюз, в смысле) За ночные смены 18% плюс, за charge, за выходные и т.д. опытная медсестра вполне имеет за 100К Приходите, приходите :lol: у нас refferal bonus 2,500$ пропьем вместе :beer:
Кактус - это глубоко разочаровавшийся в жизни огурец
User avatar
Andrik
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 12 May 2005 02:38
Location: Pittsburgh, PA

Post by Andrik »

WOW! За 100К - это круто! Может, я не в том госпитале работаю... 8O
я знаю точно наперёд — сегодня кто-нибудь умрёт - я знаю где, я знаю как, я не гадалка — я медбрат… Andrik, RN
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

У меня в nursing home три медсестры стабильно делают 110-120К/год. Они показывали их чеки. Но они работают по 4-5 overtime в месяц. И стараются overtime работать в выходные (у нас это в двойном размере оплачивают).
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
BabyC
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 07 Feb 2005 19:01
Location: CA

Post by BabyC »

Oвертайм у меня очень редко, я отказываюсь и так со временем завал. Так что зарплата составляется именно из добавки за ночные смены, ну и за большую ответственность по смене 8O Но здесь жилье дорогущее, вот и мнится мне, что я на эту разницу как раз работаю.
Кактус - это глубоко разочаровавшийся в жизни огурец
User avatar
Andrik
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 12 May 2005 02:38
Location: Pittsburgh, PA

Post by Andrik »

А-ну поделитесь стоимостью жилья (апартменты и дома) в приличных эриях с нормальными скул дистриктами, и стоимостью жизнии вообще. Может, я не только не в том штате живу и не в той больнице работаю? :pain1:
я знаю точно наперёд — сегодня кто-нибудь умрёт - я знаю где, я знаю как, я не гадалка — я медбрат… Andrik, RN
User avatar
Valyushka
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 05 Jun 2006 23:34
Location: Moscow --> LA

Post by Valyushka »

yelenna wrote:$70.000 это средняя зарплата Nurse Practitioner
а обычные медсёстры (Registered Nurse), даже работая в реанимации с overtime, зарабатывают $50,000-$60,000 в год

Это в Техасе у RN такие маленькие зарплаты? 8O
В Лос Анжелесе сразу после коледжа с Associate degree меньше 70К никто не зарабатывает. А уж Nurse Practitioners легко делают >100К.
Та статистика, на которую вы смотрите, не включает в себя overtime/week-ends/holidays, и не отражает реальный заработок.
User avatar
BabyC
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 07 Feb 2005 19:01
Location: CA

Post by BabyC »

Я вам не скажу за всю Одессу, но в Купертино, где мы живем, я плачу за 2х бедрумный таунхауз 1875$ (у частника, апартменты немного дешевле, но разница не большая) Снимать дом 3-4 бедрума где то 2500$ и ... хорошему нет предела. Школы считаются хорошими, я уже два года пытаюсь понять почему. Наверно, я плохих не видела. Приехали прямо сюда.
Кактус - это глубоко разочаровавшийся в жизни огурец
yelenna
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Moscow-TX

Post by yelenna »

Да, в Техасе у медсестер зарплаты по сравнению с Калифорнией небольшие. 10 лет назад я работала медсестрой в госпитале в Техасе (RN/Charge Nurse/Shift Supervisor), и у меня была зарплата $16 в час, и то только потому, что я работала в ночную смену, а у моих напарниц, американок, работающих в дневную смену, и того меньше - $14. :lol: Сейчас, конечно, у них зарплаты повыше. LVN(LPN), работающие в оффисе, получают около $14 в час, а certified medical assistant - $11-12 в час. Но зато и цены здесь не такие, как в Калифорнии.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Post by Tonya Tomato »

Valyushka wrote:
yelenna wrote:$70.000 это средняя зарплата Nurse Practitioner
а обычные медсёстры (Registered Nurse), даже работая в реанимации с overtime, зарабатывают $50,000-$60,000 в год

Это в Техасе у RN такие маленькие зарплаты? 8O
В Лос Анжелесе сразу после коледжа с Associate degree меньше 70К никто не зарабатывает. А уж Nurse Practitioners легко делают >100К.
Та статистика, на которую вы смотрите, не включает в себя overtime/week-ends/holidays, и не отражает реальный заработок.
А вот что говорят источники http://www.choosenursing.com/faqs/money.html

Return to “Карьера и Работа”