Borat как Райкин современности

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

maxilla
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 12 Jan 2005 02:48

Post by maxilla »

Я тоже была удивлена. На мой взгляд, генитальный юмор, часто тупой. Но подобная непосредственность всё равно производит впечатление, независимо от того понравился фильм или нет. И почему-то всё равно часто смешно. Думаешь "что за идиотизм!", а в последующие дни вспоминаешь этот фильм. Да, публика в зале захлёбывалась от восторга. Мне кажется, я понимаю почему..... Потому что Борат проходится по всем вещам по поводу которых в Америке принято соблюдать политкорректность. Здесь за такие высказывания вас могут судить.... Поэтому публика балдеет от свободы выражений. Это как выступления Аркадия Райкина в брежневские времена. Когда многого говорить было нельзя, а Райкин на это намекал, обыгрывал и публика была в экстазе. Борат многое доводит до абсурда и гротеска, хотя бы его боязнь евреев (в фильме). После этого антисемиты с их обвинениями бледно смотрятся и кажутся идиотами.
Кстати, Казахстан оскорбился. А я думаю, что они от этого только выиграют. Теперь весь мир будет знать что есть Казахстан. До этого фильма американцы вообще не подозревали о его существовании. А так глядишь еще и международная помощь обломится на " развитие".
И вот еще какaя странность, когда я выходила из кинозала я решила, что фильм мне не понравился. А сейчас по прошествии 3-х дней, я думаю, что всё-таки фильм мне нравится.
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Борат

Post by abeke »

maxilla wrote:Я тоже была удивлена. На мой взгляд, генитальный юмор, часто тупой. Но подобная непосредственность всё равно производит впечатление, независимо от того понравился фильм или нет. И почему-то всё равно часто смешно. Думаешь "что за идиотизм!", а в последующие дни вспоминаешь этот фильм. Да, публика в зале захлёбывалась от восторга. Мне кажется, я понимаю почему..... Потому что Борат проходится по всем вещам по поводу которых в Америке принято соблюдать политкорректность. Здесь за такие высказывания вас могут судить.... Поэтому публика балдеет от свободы выражений. Это как выступления Аркадия Райкина в брежневские времена. Когда многого говорить было нельзя, а Райкин на это намекал, обыгрывал и публика была в экстазе. Борат многое доводит до абсурда и гротеска, хотя бы его боязнь евреев (в фильме). После этого антисемиты с их обвинениями бледно смотрятся и кажутся идиотами.
Кстати, Казахстан оскорбился. А я думаю, что они от этого только выиграют. Теперь весь мир будет знать что есть Казахстан. До этого фильма американцы вообще не подозревали о его существовании. А так глядишь еще и международная помощь обломится на " развитие".
И вот еще какaя странность, когда я выходила из кинозала я решила, что фильм мне не понравился. А сейчас по прошествии 3-х дней, я думаю, что всё-таки фильм мне нравится.


вы серьезно хотите сравнить бората с Райкиным или не ведаете что говорите?
замечено , что чем глупее шутка - тем больше смеха вызывает,
а если что-то доходит на 3-ий день то это можнт быть эффект жирафа
собака лает, караван идет
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

maxilla wrote:А я думаю, что они от этого только выиграют. Теперь весь мир будет знать что есть Казахстан. До этого фильма американцы вообще не подозревали о его существовании. А так глядишь еще и международная помощь обломится на " развитие".


Я не специалист по средней азии НО!

1) Эксперты из США очень давно изучают Семипалатенский полигон
2) Спутники американские запускаются с Байконура
3) Нефтянники Техасские разрабатывают Мангышлакскую нефть и газ из Уральска
4) Икра черная в США из Каспия
5) Редкоземельные металлы, коими богат Казахстан очень интересны многим.
6) Ядерный реактор, научно исследовательский - стоит в черте города Алма-Ата, и на нем работают периодически иностранные специалисты.
7) 15 лет Казахстан перешел на цифровое национальное радио и телевидение, и использует для этого американское оборудование
8) Вся масс медиа прошла подготовку или переподготовку в США во время "перестройки"
9) Рынок Казахстана с 91 года отошел от Российских посредников и стал ориентирован непосредственно (по технологиям) на Европу и США (все крупные компании открыли свои представительства)

Как Вы, со своего образовательного и мыслительного уровня полагаете - знает ли правительство США, а так же заинтересованные структуры про Казахстан, или для этого необходимо выпустить на экран МРАЗь еврейского происхождения - обидеть 15 миллионов проживающих на территории Казахстана? На идиота выпускник университета и сын довольно богатых родителей не похож... Реакция евреев так же интересна! Впрочем чего не сделаешь ради 33 серебрянников.

P.S. Забыл Казахстан являлся кузницей и житницей химического и биологического союза, и заводов подземных по стране закопано... Да - гениралитет с заводов, член коры, коры и кореша - странным образом переехали в США и разрабатывают вакцины против того - чем хотели травить потенциального противника. О некоторых даже документальные фильмы сняты и показаны в США и России, в Казахстане тоже, полагаю (смотрел фильм в Москве по телевизору).
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

nclone wrote:1) Эксперты из США очень давно изучают Семипалатенский полигон
2) Спутники американские запускаются с Байконура
3) Нефтянники Техасские разрабатывают Мангышлакскую нефть и газ из Уральска
4) Икра черная в США из Каспия
5) Редкоземельные металлы, коими богат Казахстан очень интересны многим.
6) Ядерный реактор, научно исследовательский - стоит в черте города Алма-Ата, и на нем работают периодически иностранные специалисты.
7) 15 лет Казахстан перешел на цифровое национальное радио и телевидение, и использует для этого американское оборудование
8) Вся масс медиа прошла подготовку или переподготовку в США во время "перестройки"
9) Рынок Казахстана с 91 года отошел от Российских посредников и стал ориентирован непосредственно (по технологиям) на Европу и США (все крупные компании открыли свои представительства)

И все равно хоть и есть такие достижения, а что в казахстансой деревне(также в российской деревне с моих наблюдений) со слов Бората: Собственный ВиСиАр в избушке - это круто :mrgreen: :D :mrgreen:
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

IvanGrozniy wrote:И все равно хоть и есть такие достижения, а что в казахстансой деревне(также в российской деревне с моих наблюдений) со слов Бората: Собственный ВиСиАр в избушке - это круто :mrgreen: :D :mrgreen:


Вам, Царям, виднее конечно.
Не забывайте, что в Казахстане хватило средств перенести столицу с министерствами, поменять союзные технологии по добыче нефти на иностранные, построить там же в Актау (Шевченко) заводик по переработки нефти (пластик льют и прочие нужные вещи). Там же продолжается добыча Урана для Российского минатома, там же уран обогощают не торопясь.
Зерно (мимо России) твердые сорта пшеницы - экспортируются в Европу, и как ни странно в США.
Практически ВСЕ главные магистрали, города, поселки - а сегодня и мелкие деревеньки покрыты сотовой связью в стандартах GSM и CDMA2000-1x (2 GSM и 2 CDMA оператора делят рынок). А это значит на ВСЕЙ территории Казахстана есть мобильный интернет (и никакого роуминга между городами, то есть единый тариф на территории всей страны, в отличии от России).
К тому же нефть творит чудеса, благосостояние резко вырасло за последние 10 лет - не смотря на бессменного президента (хм, старожилы говорять - альтернативы Назарбаеву нет - и я с этим, вообщем то согласен).

Вообщем не ту страну выбрала МРАЗЬ, не ту.

И ни одного восклицания - что в семье не без урода... Глубокая солидарность в рядах единомышленников заслуживает восхищения.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

nclone wrote:...Зерно (мимо России) твердые сорта пшеницы - экспортируются ... в США...

В США?! Что-то не верится. что США будут ввозить зерно. Своё девать некуда...
США , Канада и Австралия поставляют 80% зерна на мировой рынок.
http://www.ers.usda.gov/AmberWaves/June ... ers%20.htm
А знаете какие здесь налоги на ввоз зерновых?!


Борат у меня тоже вызывает только тошноту.

maxilla, Ваше сравнение этого <self-censored> с Аркадием Райкиным настолько нелепо, что даже не вызывает возмущения. Вы действительно не ведаете, что говорите.
А возьмите-ка в прокате Райкина, да пересмотрите на досуге, поймёте о чём я. (После того, что Вы сказали, уверен, что у Вас в домашней фильмотеке А.Райкина нет.)

Удачи
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

nclone wrote:Вообщем не ту страну выбрала МРАЗЬ, не ту.

Вообще-то надо проще к фильму отсносится, с чувством юмора. Ясно же, что палку перегибают. Но в каждой шутке есть доля шутки. Мне, например, запомнилась такой диалог Бората и студента в трейлере, когда Борат голосовал на дороге и остановил студентов и потом они пиво пили и песни пели. Этот диалог показывает разницу в мышлении не американцев и американцев. Привожу примерный перевод (не помню дословно).
Студент: - У вас там в экс советских странах вообще всё круто. Девушек очень много, на секс очень легко уговорить и самое главное, можно потом не звонить ей после секса
Борат(не понимаю, что студент имеет ввиду, подтверждает): Это потому, что у нее нет телефона

Американец-то и не понимает, что есть люди у которых телефона вообще нет, потому что установка в России дорого и порой с очередь на установку стационарного телефона в несколько лет. А есть места, где телефон не берутся устанавливать из-за отсутствия инфраструктуры на местности (нет кабеля под землей). Или скажите, что в Казахстане не так и что в каждой деревне всем ставят телефоны на прополую? А то вы здесь как на 15 съезде КПСС - все у нас хорошо и недостатков нет.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Эта ветка была перенесена мной из Юмора.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

nclone wrote: Не забывайте, что в Казахстане хватило средств перенести столицу с министерствами,

Типичный пример мании величия и самодурства - столицу переносить.

nclone wrote: поменять союзные технологии по добыче нефти на иностранные, построить там же в Актау (Шевченко) заводик по переработки нефти (пластик льют и прочие нужные вещи). Там же продолжается добыча Урана для Российского минатома, там же уран обогощают не торопясь.
Зерно (мимо России) твердые сорта пшеницы - экспортируются в Европу, и как ни странно в США.

Вы, эта, про калий (потассиум) забыли, о нем у них в гимне поется.

И про МРАЗь заказную тоже не по делу, герой этот существует уже лет 5, но главным персонажем был Али Джи и с ним есть несколько фильмов, тоже не особо умные, но далеко не такие смешные, т.е. тут просто получилось, а не конгресс сионских мудрецов написал и утвердил сценарий фильма.

А сравнение с Райкиным наверное неправильное, момент с намеками ухвачен верно, но Райкин - актер, без своих идей, но изысканный. СБК же груб, но сам все пишет и методы у него нетривиальные и исполнение и вживание в роль по Станиславскому чрезвычайно крутое, заявляю как киноман.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

nclone wrote:..Как Вы, со своего образовательного и мыслительного уровня полагаете - знает ли правительство США, а так же заинтересованные структуры про Казахстан, или для этого необходимо выпустить на экран МРАЗь

8O А кто его "выпустил"? Т.е. как прав-во США могло "запретить " или разрешить этот фильм? "South Park: Uncut" надеюсь не заговор против Канады.. :mrgreen: Юмор, судя по клипам, там, конечно, ниже плинтуса, правда в "заговор" не верится..
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Борат

Post by rGlory »

abeke wrote:вы серьезно хотите сравнить бората с Райкиным или не ведаете что говорите?
замечено , что чем глупее шутка - тем больше смеха вызывает,
а если что-то доходит на 3-ий день то это можнт быть эффект жирафа

Еще замечено, что посмеятся над собой может только умный человек, дурак же скорее всего обидится.
User avatar
FinalCut
Уже с Приветом
Posts: 3846
Joined: 13 Jun 2005 19:45
Location: Москва

Post by FinalCut »

maxilla wrote: Борат многое доводит до абсурда и гротеска, хотя бы его боязнь евреев (в фильме). После этого антисемиты с их обвинениями бледно смотрятся и кажутся идиотами.
Кстати, Казахстан оскорбился. А я думаю, что они от этого только выиграют. Теперь весь мир будет знать что есть Казахстан. До этого фильма американцы вообще не подозревали о его существовании. А так глядишь еще и международная помощь обломится на " развитие".
И вот еще какaя странность, когда я выходила из кинозала я решила, что фильм мне не понравился. А сейчас по прошествии 3-х дней, я думаю, что всё-таки фильм мне нравится.


как вы правы! эти антисемиты в США совсем расоясались! Борат первый, кто осмелился высмеять их. Его юмор насчет казахов тонок и актуален. Казахи с их напыщеностью уже всем надоели, не помешает и немного пошутить над ними, на фоне уже надоевшего прославления их. Да в конце концов еще никому не повредила репутация как нации поголовно занимающейся проституцией и пьющей ослиную мочу.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

FinalCut wrote:Казахи с их напыщеностью уже всем надоели, не помешает и немного пошутить над ними, на фоне уже надоевшего прославления их. Да в конце концов еще никому не повредила репутация как нации поголовно занимающейся проституцией и пьющей ослиную мочу.

Борат такой же продукт Казахстана, как и Саши Барона Коуэна, и еще вопрос, чей больше. За что боролись, как говорится...
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

FinalCut wrote:пьющей ослиную мочу.


Ну, почему же ослиную? :wink:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Capricorn wrote:Юмор, судя по клипам, там, конечно, ниже плинтуса, правда в "заговор" не верится..


Мне все равно, был ли заговор. Существует МРАЗЬ рожденная в Англии, и она еврейского происхождения. Она, судя по всему, нравится многим русским эмигрантам - беженцам, из бывшего Советского Союза, того же происхождения.

Дальше можно обсуждать - был ли прав Гибсон?

P.S. Ложка дегтя - портит бочку меда. Снимите фильм про Великобританию - там где евреи (а-ля Барон Английский) козочек ловят в горах Шотландии и любят их перед камерой - и мы вместе посмеемся. И все это на фоне флага Израиля, с королевой английской на заднем плане.
bbobsky
Уже с Приветом
Posts: 302
Joined: 02 Nov 2001 10:01

Post by bbobsky »

nclone wrote:
Capricorn wrote:Юмор, судя по клипам, там, конечно, ниже плинтуса, правда в "заговор" не верится..


Мне все равно, был ли заговор. Существует МРАЗЬ рожденная в Англии, и она еврейского происхождения. Она, судя по всему, нравится многим русским эмигрантам - беженцам, из бывшего Советского Союза, того же происхождения.

Дальше можно обсуждать - был ли прав Гибсон?



Какая МРАЗь!!! :х
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

nclone wrote:Мне все равно, был ли заговор. Существует МРАЗЬ рожденная в Англии, и она еврейского происхождения. Она, судя по всему, нравится многим русским эмигрантам - беженцам, из бывшего Советского Союза, того же происхождения.

Ну вот и ответ, настолько ли Саша Барон Коуэн далек от правды. Комментарии, как говорится, излишни. :pain1:
User avatar
FinalCut
Уже с Приветом
Posts: 3846
Joined: 13 Jun 2005 19:45
Location: Москва

Re: Борат

Post by FinalCut »

rGlory wrote:
abeke wrote:вы серьезно хотите сравнить бората с Райкиным или не ведаете что говорите?
замечено , что чем глупее шутка - тем больше смеха вызывает,
а если что-то доходит на 3-ий день то это можнт быть эффект жирафа

Еще замечено, что посмеятся над собой может только умный человек, дурак же скорее всего обидится.

А правда, что когда несовершеннолетняя еврейка умирает, ее труп трахает ее папа?
Я слышал, что крайню плоть младенца после обрезания должны съесть родители, скажите они едят ее сырой, либо же специально приготавливают?
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

FinalCut wrote:
maxilla wrote: Борат многое доводит до абсурда и гротеска, хотя бы его боязнь евреев (в фильме). После этого антисемиты с их обвинениями бледно смотрятся и кажутся идиотами.
Кстати, Казахстан оскорбился. А я думаю, что они от этого только выиграют. Теперь весь мир будет знать что есть Казахстан. До этого фильма американцы вообще не подозревали о его существовании. А так глядишь еще и международная помощь обломится на " развитие".
И вот еще какaя странность, когда я выходила из кинозала я решила, что фильм мне не понравился. А сейчас по прошествии 3-х дней, я думаю, что всё-таки фильм мне нравится.


как вы правы! эти антисемиты в США совсем расоясались! Борат первый, кто осмелился высмеять их. Его юмор насчет казахов тонок и актуален. Казахи с их напыщеностью уже всем надоели, не помешает и немного пошутить над ними, на фоне уже надоевшего прославления их. Да в конце концов еще никому не повредила репутация как нации поголовно занимающейся проституцией и пьющей ослиную мочу.


есть анекдрт такой - "вы придуриваетесь или на самом деле такой",
я имел вы ввиду вы косите под бората и его дебильные шутки или на самом деле такой?
и потом не нужно так нервничать , relax,
поверьте мне , что шутки по поводу проституции и ослиной мочи - НЕ ЕСТЬ предел ТОНКОСТИ и АКТУАЛЬНОСТИ как вы изволили выразиться, хотя думаю, что для вас наверно это и есть шедевр
собака лает, караван идет
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Re: Борат

Post by rGlory »

FinalCut wrote: А правда, что когда несовершеннолетняя еврейка умирает, ее труп трахает ее папа?
Я слышал, что крайню плоть младенца после обрезания должны съесть родители, скажите они едят ее сырой, либо же специально приготавливают?

Скажите, а правда что в русских городах по улицам ходят медведи? А еще я слышал, что русские за завтраком выпивают две бутылки водки каждый день, какой водки столичной или пшеничной? А еще правда, что американцы такие тупые, что не могут догадаться не платить по кредитной карточке или конверт отправить по почету без марки, но с нужным адресом, как с обратным? А правда, что чукчи сигареты сначала с фильтра курят?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

:pain1:

опять банить по страницам надо ???
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Re: Борат

Post by abeke »

rGlory wrote:
FinalCut wrote: А правда, что когда несовершеннолетняя еврейка умирает, ее труп трахает ее папа?
Я слышал, что крайню плоть младенца после обрезания должны съесть родители, скажите они едят ее сырой, либо же специально приготавливают?

Скажите, а правда что в русских городах по улицам ходят медведи? А еще я слышал, что русские за завтраком выпивают две бутылки водки каждый день, какой водки столичной или пшеничной? А еще правда, что американцы такие тупые, что не могут догадаться не платить по кредитной карточке или конверт отправить по почету без марки, но с нужным адресом, как с обратным? А правда, что чукчи сигареты сначала с фильтра курят?


вы забыли что медведи при этом еще и на балалайке играют...
замечено также , что эти вопросы старые, плоские и несмешные, хотя опять же для кого как
собака лает, караван идет
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

DP wrote::pain1:

опять банить по страницам надо ???

Да,уж. "Господа придворные, вы все будете казнены" (с)
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Борат

Post by Килькин »

rGlory wrote:конверт отправить по почету без марки, но с нужным адресом, как с обратным

Вот ведь, век живи-век учись. И что, работает? :)
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

DP wrote::pain1:

опять банить по страницам надо ???


вот final cut заявляет следующее:
" Казахи с их напыщеностью уже всем надоели "

вот если бы я так сказал про евреев или про русских меня бы тут обложили бы "комплиментами" или забанили бы давно
собака лает, караван идет

Return to “О жизни”