Комфортная температура комнаты для собаки

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Комфортная температура комнаты для собаки

Post by KVA »

Попытался я было озадачить Гугль вопросом топика и озадачился сам, не смог найти ничего конкретного. Когда house bunny комфортно ответ есть, а про собак ничего. :pain1: Я к чему вопрос задаю - я запираю собаку на день в комнате где отопление заглушено и температура где-то в пределах 60-65F колеблется. Вот и думаю это холодно для собаки (средне-короткошерстная порода - ирландский терьер) или нет?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Так собаки ведь все такие разные, универсальной температуры быть для них не может :nono#: По породе попробуйте поискать. В фарангейтах не разбираюсь, так что не уверена насколько это холодно :? Если подозреваете что собака мерзнет, сделайте ему(ей) утепленный домик.

В конвертере посмотрела только что - это 16-18С - не должно быть холодно, разве что собака совсем "тепличная" :)
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Ага. Во-первых, важно, к чему она привыкла. Во-вторых, проверьте ее когда спит. Если ушки, лапки, хвостик холодные, значит ей холодно и надо что-то делать. Теплой будки должно быть вполне достаточно, мне кажется... Можно туда есче одеяло пышное сунуть, собака зароется в него, если будет замерзать.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

У моей шерстка совсем короткая, без подшерстка. Она спит зимой по +10 нормально на диване, вечером мы ее укрываем тонким одеяльцем, но к утру она его скидывает:)
Fat people pollute visual landscape.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Koza wrote:У моей шерстка совсем короткая, без подшерстка. Она спит зимой по +10 нормально на диване, вечером мы ее укрываем тонким одеяльцем, но к утру она его скидывает:)


+10 дома? 8O
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

PavelM wrote: +10 дома? 8O
Фаренгейтов?! :mrgreen:
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

vm__ wrote:
PavelM wrote: +10 дома? 8O
Фаренгейтов?! :mrgreen:

Ещё повезло, что не Кельвинов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У меня у соседей собаки практически живут на улице - днём проводят всё время. Он им только подстилку на крыльце положили. И, вроде, всё живы...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Какие фаренгейтов... цельсиев, конечно. В Квинсленде простые дома не отапливаются. Нормальный здоровый сон :) Российские поначалу мерзнут, конечно, а как привыкнешь - нормально... Как только солнце встает, Т быстро до +20 подпрыгивает.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Koza wrote: Российские поначалу мерзнут, конечно, а как привыкнешь - нормально...
Ага, точно. Меньше 20С - холодно и нос ночью мерзнет (даже под одеялом) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я бы ни за что не привыкла - накупила бы обогревателей и понаставляла бы их по всему дому :wink: У меня меньше 20 не бывает, и то сплю на шкуре а укрываюсь шерстяным одеялом (зимой - двумя :mrgreen: )
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Aleksandra wrote:Я бы ни за что не привыкла
Да и мы тоже теплолюбивые. А вот в гостях иногда начинаешь осознавать и ценить, как же дома тепло и хорошо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

я на електрик бланкете сплю, у дочки стоит масляный хитер. Етого достаточно..
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

диапазон 65-72 F (18-22 C) должен быть нормальным. другими словами, то, что комфортно для человека, будет комфортно и для собаки. хотя мой постоянно заявляет, что таксочку нужно укрыть -- так еще комфортней (а когда это не делаешь, то укрывается сам) :lol:
Anonymous Altaholic
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

так у таксочки шерстка маленькая. Моей в 62F normal'no. Среднешерстная Australian Cattle Dog.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Хилер по определению в любом климате жить может :)
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Liuka wrote:так у таксочки шерстка маленькая. Моей в 62F normal'no. Среднешерстная Australian Cattle Dog.


ну есть и длинношерстные таксы :wink:
просто таксячья сущность (вне зависимости от длины шерсти) требует комфорта :)
Anonymous Altaholic
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Koza wrote:Хилер по определению в любом климате жить может :)


она только выглядит, как Aussie. На самом деле она очень изнеженная принцесса, и у нее отсутсвуют абсолютно все черты ACD.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Koza wrote:я на електрик бланкете сплю, у дочки стоит масляный хитер. Етого достаточно..

Интересный поворот темы :mrgreen:
Народ некоторый спит на waterbed - совершенно все равно, какая температура в доме. Знакомый хвалился носками, работающими от D-батарейки. Вспоминается Маргарет Тэтчер на трибуне мавзолея зимой, в окружении мужиков в шапках-ушанках (пыжиковых?), не в шубе меховой и с непокрытой головой с приличной прической.
При газовом (дровяном) отоплении - можно, но как-то непрактично, устроить печку в каждой комнате (или в каждом углу каждой комнаты). Если топить электричеством - гораздо проще.
Вроде бы кажется смешно устраивать освещение во всем доме по датчику освещенности в одном месте в гостинной (типа один монстровый источник света разводится световодами по всем комнатам дома) - а отопление/кондиционирование работает примерно так во многих домах. Возможно, главное - сколько стоит. Отдельные лампочки в отдельных комнатах - вроде бы современная технология (даже если газовое освещение). Шаг вперед (?) - что-то вроде шахтерских лапм, типа - освещать только то, куда голова повернута... Или камера следит за человеками, и компьютер светит туда, куда следует - это ж сколько можно на свете сэкономить! (Когда глаза закрыты - светить не надо! :mrgreen: )
Может, проговорить про это в "Моем Доме" или в "Науке"?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

vm__ wrote:Вроде бы кажется смешно устраивать освещение во всем доме по датчику освещенности в одном месте в гостинной (типа один монстровый источник света разводится световодами по всем комнатам дома) - а отопление/кондиционирование работает примерно так во многих домах.

Все-таки принцип действия у освещения и у обогрева совсем разный - при включении лампочка моментально освещает помещение, а вот на обогрев нужно время (вспоминается дом моей бабушки - если зимой его на недельку оставить, потом несколько дней печку до красна топить надо было чтобы весь дом прогреть до нормальной температуры :) )

Мы лампочками практически не пользуемся - только на кухне одна (и то флуоресцентная) горит постоянно в темное время суток. А так у нас от пяти аквариумов света достаточно :wink:
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Так собаки ведь все такие разные, универсальной температуры быть для них не может. По породе попробуйте поискать. В фарангейтах не разбираюсь, так что не уверена насколько это холодно. Если подозреваете что собака мерзнет, сделайте ему(ей) утепленный домик.

В конвертере посмотрела только что - это 16-18С - не должно быть холодно, разве что собака совсем "тепличная"

По поводу того какие разные собаки - когда-то мы жили на севере где у каждого второго товарища была лайка с очень практической целью - охотились люди. В дом собак никогда не пускали, даже когда на улице было ниже -40С. Более того помню как примерно в такую погоду одна сука ощенилась, и ничего, все щенки были живы и здоровы... Ей правда будку сделали из картонной коробки... :D
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Наш вот сегодня долго в озере купался, а на улице - от силы 40F, вода холодная, но он не мог удержаться от соблазна, тeм более что там еще и гуси-утки плавали.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Наш короткошерстный купался при -30 цельсия. Мне было холодно смотреть.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why

Return to “О братьях наших меньших”