Перевозка животного

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Creeper
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 24 Jul 2000 09:01
Location: Florida

Перевозка животного

Post by Creeper »

Такие дела... Остался в Питере кот. На голое место сразу брать с собой побоялись. Теперь начинаем думать чего делать.
Поделитесь опытом плиз, какие правила в самолетах, какие документы на границе затребуют, каков период инкубации (или как это называется [img:23194b06ae]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:23194b06ae], возможные проблемы и сколько это все может стоить. Заранее - наше личное спасибо и от кота поклон %-)
Alevtina
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Sep 1999 09:01
Location: Russia, Moscow

Перевозка животного

Post by Alevtina »

Creeper, посмотрите вот здесь:
http://www.privet.com/ubb/Forum4/HTML/000230-2.html
User avatar
Creeper
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 24 Jul 2000 09:01
Location: Florida

Перевозка животного

Post by Creeper »

Ура-ура. Сейчас зачтем. Спасибо.
Alevtina
Новичок
Posts: 25
Joined: 16 Sep 1999 09:01
Location: Russia, Moscow

Перевозка животного

Post by Alevtina »

Пожалуйста! [img:2cc4b23e9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2cc4b23e9e]
Счастливого воссоединения Вашему семейству! [img:2cc4b23e9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2cc4b23e9e]
cat
Новичок
Posts: 66
Joined: 05 May 1999 09:01
Location: Москва => Chicago, IL => Alameda, CA

Перевозка животного

Post by cat »

Приветствую. [img:a85d07cf9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a85d07cf9e]
Два месяца назад везла своего любимого кота из Москвы в Чикаго.
Конечно, прочтите ссылку - там очень много полезной информации, но еще хотела бы 1.Обязательно позвоните в вет-контроль аэропорта. Та информация, которую дают в вет.клиниках и в авиакомпаниях - хороша, но выпускать за границу вашего кота будет все же ветконтроль. Поэтому то, что ОНИ требуют по виду и давности вет. справки - то и выполняйте.
2. А вот клетку как раз согласовывайте с авиакомпанией. Обычно их устраивают любые импортные пластиковые переноски, лишь бы они не были слишком малы животному и прочно закрывались.
3. Провоз кота стоит обычно как провоз одного дополнительного места - 100-140 дол. У большинства авиакомпаний провоз животного с весом более 5, 8, 12 кг (у кого как) идет уже с коэффициентом 2.
3. Никакого карантина нет, так что при предъявлении в амер. аэропорту международного свидетельства, которое вам выдает наш вет.контроль аэропорта в обмен на справку из вет.клиники,не запутайтесь! [img:a85d07cf9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a85d07cf9e], так вот - при предъявлении вам выдают амер. бумажку, типа сертификат безопасности, с которым впускают в страну с полученными чемоданами и котом.
5. Не знаю, как насчет успокоительных уколов и таблеток. С одной стороны, кот заснет и не будет волноваться. С другой стороны - животное может и стошнить от этих уколов, а никто во время полета ему клетку не уберет, так он и будет в этом сидеть и непонятно, что было бы мучительнее. Еще один момент - хотя карантина при въезде нет, они, как написано в правилах, имеют право задержать животное, вызывающее сомнение, если оно "не имеет здоровый вид". На моего кота, кстати, действительно смотрели сквозь прутья клетки. Видимо, выпученные глаза и вздыбленная шерсть этого существа размером с хорошего кабана, произвели хорошее впечатление. Но если б он валялся без признаков жизни - не знаю, как бы они отреагировали. Американские чиновники отличаются тем, что у каждого своего мнение и тут не угадаешь. Они будут очень nice, но переубедить их уже будет невозможно.
4. Везите скорее, так как и он скучает, и вы скучаете, а перелет раз в жизни он как-нибудь переживет. Мы своего взяли сразу, и нисколько не жалеем - прямо душа отдыхает, когда на него смотришь. [img:a85d07cf9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a85d07cf9e]
Удачи вам и вашему любимцу. [img:a85d07cf9e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a85d07cf9e]

------------------
"Любопытство кошку сгубило"...
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Перевозка животного

Post by Ars »

Кажется. этот вопрос уже поднимался, но я что-то не могу найти...
А можно отправить собаку без сопровождения человека? Погрузить в Киеве и получить в Америке? А то дилемма - брать сразу или все же погодить...

Return to “О братьях наших меньших”