Кот, который гуляет сам по себе

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Leonid_V.hm
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Цветохолмск, QC

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Leonid_V.hm »

Дамы и господа! Срочная проблема!
Наш любимый и дорогой кот обрел вдруг пренепреятнейшую привычку. Повадился, понимаешь ли, справлять малую нужду в совершенно неподобающем месте (но и в подобающее ходит регулярно). Причем делает он это там чисто символически, раз в день, а остальное время ходит куда положено. Переставить туда его *песочек* нет никакой возможности. вырезать кусок приклеенного к полу прописанного насквозь коврика тоже не представляется возможным. Сперва мы все старались как-то замыть облюбованное им место и вытравить запах. И хлоркой и прочими сильными средствами. Не помогает. В ветлечебнице нам посоветовали репеллент - отпугивающее средство, однако он на него плевать хотел. Может марка какая неправильная (с малой Арнауцкой?) называется это quick,n,easy фирмы chemac. Есть у кого-нибудь позитивный опыт отпугивания кошек от заповедных мест репеллентами? Или иная какая полезная мысль? С нетерпением жду ценных советов. Заранее благодарен.

[ 28-08-2001: Message edited by: Leonid_V.hm ]
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кот, который гуляет сам по себе

Post by AA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Leonid_V.hm:
<STRONG>Дамы и господа! Срочная проблема!
Наш любимый и дорогой кот обрел вдруг пренепреятнейшую привычку. Повадился, понимаешь ли, справлять малую нужду в совершенно неподобающем месте (но и в подобающее ходит регулярно). Причем делает он это там чисто символически, раз в день, а остальное время ходит куда положено. Переставить туда его *песочек* нет никакой возможности. вырезать кусок приклеенного к полу прописанного насквозь коврика тоже не представляется возможным. Сперва мы все старались как-то замыть облюбованное им место и вытравить запах. И хлоркой и прочими сильными средствами. Не помогает. В ветлечебнице нам посоветовали репеллент - отпугивающее средство, однако он на него плевать хотел. Может марка какая неправильная (с малой Арнауцкой?) называется это quick,n,easy фирмы chemac. Есть у кого-нибудь позитивный опыт отпугивания кошек от заповедных мест репеллентами? Или иная какая полезная мысль? С нетерпением жду ценных советов. Заранее благодарен.

[ 28-08-2001: Message edited by: Leonid_V.hm ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Возможно, что коту не нравится наполнитель в "песочнице". Попробуйте поменять марку. А можно "неподобающие место" чем-нибудь закрыть на время?
DataBase
Новичок
Posts: 28
Joined: 25 Aug 2001 09:01
Location: Russia

Кот, который гуляет сам по себе

Post by DataBase »

Наш кошак тоже такое вытворял. Облюбовал себе место возле входной двери и усердно его мочил (преимущественно по утрам), но про свой туалет тоже не забывал. Вылечить не смогли. Просто положили на то место ребристый резиновый коврик, чтобы не подтекало на пол. Плошка с наполнителем, аналогичная туалетной не помогла - кошак делал лужу рядом. Видимо для кота шибко важно чтоб воняло на всю округу. Метит так свою территорию зассанец. [img:4eb95627dc]images/smiles/icon_sad.gif[/img:4eb95627dc]
У знакомых было аналогичное безобразие, но оно закончилось с лишением кота мужского достоинства (по причине приступа весенней бессонницы у хозяев [img:4eb95627dc]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:4eb95627dc]).
Persik
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: USA

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Persik »

Кастрируйте его, он и перестанет территорию метить. Коты - они такие. [img:00c7af24cc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:00c7af24cc]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Dali »

Если он не кастрирован - а похоже что нет - он метит территорию. С этим ничего не сделать. Ну только если на улицу выпускать. У меня был красавец белый ангорский кот - ужас. Выпустили гулять - так и сгинул в подвалах с кошками [img:ad78dbb843]images/smiles/icon_sad.gif[/img:ad78dbb843] Природа
User avatar
ЛЕНИН
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 12 Jul 2001 09:01

Кот, который гуляет сам по себе

Post by ЛЕНИН »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dali:
<STRONG>Если он не кастрирован - а похоже что нет - он метит территорию. С этим ничего не сделать. Ну только если на улицу выпускать. У меня был красавец белый ангорский кот - ужас. Выпустили гулять - так и сгинул в подвалах с кошками [img:031ca98d6a]images/smiles/icon_sad.gif[/img:031ca98d6a] Природа</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А может это его самосвалом... того... [img:031ca98d6a]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:031ca98d6a]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Кот, который гуляет сам по себе

Post by kysaya »

Леонид, если кот не кастрированный - Вы ничего не сделаете: это он заявку на свободу делает... наш сибиряк в Питере тоже вел себя прилично всю осень и зиму, а с марта начал делать лужи у двери - а в один прекрасный момент просто сбежал во двор и прихходил только еще раза два, поесть ... потом мы его видели по окрестным помойкам, и видели его дивных котят [img:6c3635c8fa]images/smiles/icon_wink.gif[/img:6c3635c8fa]
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Кот, который гуляет сам по себе

Post by OlgaL »

У моей подруги кот тоже такое вытворял но не в одном тесте а где хотел.В ответ на её жалобы я советовала кастрировать кота но она не хотела .Кот метил где угодно.Она бедная не успевала вымывать ковры.Я лично люблю животных но не до такой степени.
[img:04dbce1b4f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:04dbce1b4f]
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Кот, который гуляет сам по себе

Post by bee3313 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Persik:
<STRONG>Кастрируйте его, он и перестанет территорию метить. Коты - они такие. [img:dc9ca1f6c6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dc9ca1f6c6]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мы своих котов кастрировали, и сначала все было О'К, пока мы не переставили их litter box в подвал, с дыркой в двери. Это наше решение они решили бойкотировать и началась какая-то война. Сначала они начали пачкать по всему подвалу (я построил стены, так что их возможности сильно ограничил, так что там они успокоились), а один из них начал метить кое где в комнатах. Из своего кабинета я его выбил - заметил пару раз и отшлепал. В living room он паразит писает в одном углу, и пока все что мы делаем - это посыпаем, чистим,... .

О средствах, которые жена использует - не на ковре Odoban (odor eliminator), на коврах Febreeze и какой-то порошок типа pet odor & stain remover by Arm&Hammer.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Leonid_V »

Originally posted by Dali:
[i:561433fe30]Если он не кастрирован - а похоже что нет - он метит территорию. С этим ничего не сделать. [/i:561433fe30]

М-да ... и безотрадная картина открылась взору моему ... но как-то все-таки нехорошо отрывать от животного части его родного тела, всего лишь за то, что оно писает не туда куда хозяева хотят ... а все-таки как с репеллентами? неужто никто не пробовал? все сразу за нож хватаются?
User avatar
ЛЕНИН
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 12 Jul 2001 09:01

Кот, который гуляет сам по себе

Post by ЛЕНИН »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by bee3313:
<STRONG>

Мы своих котов кастрировали...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Видать этого не достаточно
[img:e7e805781e]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:e7e805781e]
Попробуйте их душить! [img:e7e805781e]images/smiles/icon_mad.gif[/img:e7e805781e]
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Saken »

Кошку ему приведите...
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кот, который гуляет сам по себе

Post by AA »

2 Leonid_V:

[i:e28c05e7d1] Кот идет в облюбованное место, задевает банку, та гремит, пугает кота и он больше в это место не ходит. Говорят работает на 100 процентов.
[/i:e28c05e7d1]

Моя кошка обожает такого рода погремушки. Однажды дети притащили большой колокольчик и подвесили его за веревочку. Ночью кошка нашла новую игрушку и через 5 секунд все подскочили от мелодичного перезвона. Пришлось отвязать и спрятать.

Эх, кто бы объяснил как отучить кошку есть из моей тарелки. Считает, что я ем более вкусное, чем в ее миске, хотя кладу туда все тоже. Если пытаюсь прогнать, то начинает размахивать лапами с когтями.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Leonid_V »

Originally posted by AA:

[i:e4e75264a5] кошка нашла новую игрушку и через 5 секунд все подскочили от мелодичного перезвона. [/i:e4e75264a5]

Мда ... может тут все дело в неожиданности? Идет кот играть и звон ему приятен, а ежели он за другим делом идет и голова его всецело занята проблемами мочеиспускания, то грохот его пугает. Впрочем практика — критерий истины. Посмотрим.
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Кот, который гуляет сам по себе

Post by bee3313 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by deemka:
Видать этого не достаточно
Попробуйте их душить! <HR></BLOCKQUOTE>

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Privet:
<STRONG>
Еще один amz? Убираю...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Может не надо удалять, это у человека юмор такой. У меня жена каждый раз как унюхает, что кот напакостил кричит "убью гада", но горло за него перегрызет.
Кстати, этот пакостник иногда произносит наши имена.

[ 29-08-2001: Message edited by: bee3313 ]
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Nwaylock »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Privet:
<STRONG>

Еще один amz? Убираю...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Privet,
eто же из "Собачьего сердца" Михаила Булгакова. Кажется я не ошибаюсь, но всякое может быть, так что извините если это на самом деле не оттуда - там господин Шариков так и говорит: "А мы кошек душили, душили..."

Человек просто пошутил. Лично мне его ассоциативный юмор симпонировал, :-) ну в тот момент, конечно.

Ведь действительно, в описанной ситуации с котом ничего сделать нельзя.

[ 29-08-2001: Message edited by: Nwaylock ]
Bagirrrra
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 05 Jul 2001 09:01
Location: Michigan

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Bagirrrra »

Кастрировать кота--это гуманнее всего. Если он кастрированный, то он не отфазерит котяток (которых у одной кошки за один раз может родиться до шести штук), которые потом не будут мучаться, как в аду, голодать, и в ЛУЧШЕМ случае закончат свою короткую жизнь усыпленными в каком-нибудь приюте (да, да, их и добрые люди берут--но сколько бездомных мучается, а потом погибает...). А то, что "мужское достоинство" жалко--так у моей маман кот забыл про него и не вспоминает--а был гроза окрестных кошек, бл*дун страшный. Вв доме писать, кстати, перестал, как кастрировали--хотя нам этого не гарантировали, сказали, что раз на раз не приходится. Единственное, что нехорошо--растолстел после операции... А так--сплошные бенефиты: шлятся перестал, углы метить перестал, котят бездомных не плодит; соседи к нам не ходят жаловаться, что наш кот их кошку трахнул...
***Любитель~Нетскейпа***
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: The United States of America

Кот, который гуляет сам по себе

Post by ***Любитель~Нетскейпа*** »

Мне кажется лучше котов не заводить, чем их потом кастрировать. А Хиллари вообще своему коту когти вырвала, чтобы мебеля не корежил. Осталось только глаза выколоть, на цепь посадить, и конечности ампутировать, чтобы всегда под рукой был.
Интересно, а какие будут методы террора применены к непослушным детям?
User avatar
Leonid_V.hm
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Цветохолмск, QC

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Leonid_V.hm »

Originally posted by Bagirrrra:
[i:1dd71586ed] Кастрировать кота--это гуманнее всего. [/i:1dd71586ed]

Вы совершенно правы! Именно гуманнее — от слова human - человеческий, свойственный человеку. Ведь иному созданию и в голову не придет завести себе дома живую игрушку, да еще и части тела ей отрывать, чтоб улучшились игральные качества и прочие *бенефиты* появились.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Leonid_V »

Originally posted by bee3313:

[i:64ee482211]О средствах, которые жена использует - не на ковре Odoban (odor eliminator), на коврах Febreeze и какой-то порошок типа pet odor & stain remover by Arm&Hammer.[/i:64ee482211]

Спасибо! А я тем временем получил информацию из источников информации не относящихся к Привету (есть оказывается и такие! никогда бы не подумал [img:64ee482211]images/smiles/icon_smile.gif[/img:64ee482211] )
В качестве запаховыводителя посоветовали простую соду (раствор), говорят не хуже патентованных средств, но значительно дешевле. И еще дали хитрый совет. Подложить (подвесить) пустую жестяную банку из-под коки/пепси/пива внутрь которой положено несколько мелких камушков, таких чтоб в дырку пролазили. Дырку заклеить липкой лентой. Кот идет в облюбованное место, задевает банку, та гремит, пугает кота и он больше в это место не ходит. Говорят работает на 100 процентов. Еще говорят подстилку надо чистить основательно. Мол они, коты, любят таким образом протест свой выражать против неаккуратности хозяев. Надо, мол, не только абсорбент выбрасывать регулярно, но и сам бак чистить чуть не до стерильного состояния.
Будем пробовать.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Sergey___K »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:90ea8b0235] задевает банку, та гремит, пугает кота и он больше в это место не ходит [/quote:90ea8b0235]
Развивая тему, может чего под хвостом бабахнуть в тот самый момент? (ну шарик надуть, или чего покрепче) [img:90ea8b0235]images/smiles/icon_smile.gif[/img:90ea8b0235]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by deemka:
<STRONG>

Видать этого не достаточно
[img:d938b18c8d]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:d938b18c8d]
Попробуйте их душить! [img:d938b18c8d]images/smiles/icon_mad.gif[/img:d938b18c8d]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Еще один amz? Убираю...
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Кот, который гуляет сам по себе

Post by AA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DataBase:
<STRONG>
Вискасом кормят? Молока наливают? Так будь любезен - войди в положение, и подставь эээ, ну тоесть подчинись. Натуральный можно сказать обмен... [img:c0c2bf576e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c0c2bf576e]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну, ну [img:c0c2bf576e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c0c2bf576e] как только кот попробует свободу и кошек, то полакать вискас он будет приходить раз в месяц, что набраться сил перед новой охотой [img:c0c2bf576e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:c0c2bf576e] Завел усатого монстра, так терпи его повадки.
Хотя в Штатах в ветах действительно настаивают на стерлизации животных. Мне так прочитали большую лекцию с картинками про это.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Кот, который гуляет сам по себе

Post by Princeton Lion »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Privet:
<STRONG>
Еще один amz? Убираю...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну вот, ни за что пострадал уважаемый человек, с американской женой!!!
[img:0baafcb2be]images/smiles/icon_sad.gif[/img:0baafcb2be] [img:0baafcb2be]images/smiles/icon_sad.gif[/img:0baafcb2be] [img:0baafcb2be]images/smiles/icon_sad.gif[/img:0baafcb2be]
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Кот, который гуляет сам по себе

Post by mbabayan »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>
Эх, кто бы объяснил как отучить кошку есть из моей тарелки. Считает, что я ем более вкусное, чем в ее миске, хотя кладу туда все тоже. Если пытаюсь прогнать, то начинает размахивать лапами с когтями.
<HR></BLOCKQUOTE>
Ошибка как раз в том что она ест тоже что и вы [img:74fb6fd942]images/smiles/icon_smile.gif[/img:74fb6fd942] Наш ест Вискас, ТОЛЬКО Вискас, зараза, но зато ко всей человеческой еде польностью индифферентен.

Зато вот писать начал, зараза действительно где попало [img:74fb6fd942]images/smiles/icon_sad.gif[/img:74fb6fd942] вроде 4 года без проблем жили

Return to “О братьях наших меньших”