Финансы в Империи Зла

Банки, налоги, кредит
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

Привет самому уважаемому креативным классом очередному выродку российской банковской системы Raffaizen банку. Заказываю билет на сайте rzd.ru из Дрыщинска до Москвы, используя карточку аборигена. Получаю в конце следующую картинку:
RZD_Ticket_Nightmare.png
RZD_Ticket_Nightmare_6digitcode.png
Естественно, никаких СМС ни через 2 ни через 10 минут не пришло. Абориген звонит в службу поддержки. Там ничего не понимают и ни о каком 6-ти значном номере не знают, конечно же. Элемнтарное действие как заказ билета по интернету превращается в какой то кошмар и идиотизм. Ну почему всё через жопу в Империи Зла до сих пор? :angry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Flash-04 »

Master Secure Code - знаем такой. А ты попробуй через Online что-то купить, там и активируешь.
СМС - фигня с ними, на PayPal пришлось отключить, тоже не приходили :(
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by valeriypi »

Stanford Wannabe wrote:Чтобы не думали, что я тут копаюсь в дерьме и ищу везде негатив, расскажу об оплате счетов. Сегодня зашёл не в главное отделение, а в маленький брэнч на окраине Дрыщинска. Надо было оплатить транспортный налог, и я взял номерок электронной очереди. Тут же, практически, позвали к окошку, где мне было предложено "пройти к девочкам." Имелось в виду зал АТМ машин. Там девочка познакомилась меня с действием чудо-машины как будто из фильма Аватар :) Машина из будущего считала бар-код со счёта, приняла кэш и положила сдачу в 30 рублей мне на баланс сотового телефона. Я просто кончил :Д
Так у Вас там еше машина есть, не пришла в негодность за столько лет? Или ето трактор Белорусь с подсобного хозяйства?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

valeriypi wrote:Так у Вас там еше машина есть, не пришла в негодность за столько лет? Или ето трактор Белорусь с подсобного хозяйства?
Машины у меня нету тут.
Налоги же можно не только свои платить ;)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

Flash-04 wrote:Master Secure Code - знаем такой. А ты попробуй через Online что-то купить, там и активируешь.
СМС - фигня с ними, на PayPal пришлось отключить, тоже не приходили :(
Так я и покупал билет на RZD в онлайне. Фишка в том, что они тут все боятся мошенничеств всяческих и внедряют совершенно идиотские системы защиты, с которыми невозможно нормально вести дела. В итоге я таки купил билет после полторачасовых танцев с бубном. Звонили в Раффайзен 3 (!) раза, после чего наконец они там у себя в системе заменили неправильный сотовый на правильный и 6-ти значный код наконец то пришёл. Ну не дибилизм? Мне реально было бы быстрее дойти до вокзала пешком минут за 15 (тут почти всё в 15 минутах хотьбы :)), вернуться за 15 минут, потратить ещё 15 минут в очереди и даже так я бы потратил в 2 раза меньше времени, чем покупая билет online.

P.S. Ах, да. Там у туземца на карточке имя имело специальный знак '. Так даже с кодом авторизации транзакция не проходила. Только после того, как я смекнул, что можно попробовать набрать без апострофа, платёж наконец таки прошёл. :angry:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Helmsman »

Ну да, чудак не удосужился правильный номер банку сообщить, но система все равно виновата. Хотя, с картой от ВТБ таких чудес как минимум до 9-го года не было.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

А как же тогда после каждой покупки по этой карточке раньше всегда приходила СМСка с уведомлением владельца о транзакции (тоже, кстати, идиотская фича для пущей якобы безопасности)? Если идиоты в российском банке не смогли правильно вбить номер телефона человека во все поля у себя в компьютере, то что прикажете делать клиенту? Ну и потом, эта версия глюка была озвучена последним оператором, с которым мы беседовали, и совершенно необязательно так оно и было в реальности. В России какое то засилие идиотов и непрофессионалов во всех сферах жизни. Просто диву порой даёшься от каждодневной борьбы.

p.S. Вспомнил, что первые два оператора тоже проверяли правильность сотового телефона.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Helmsman »

Ну хз тогда. Билетов на поезд давно не покупал, но обычные покупки на карту ВТБ проходят без особых глупостей, если не считать пограничных случаев с курсами валют.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by StrangerR »

Helmsman wrote:Ну да, чудак не удосужился правильный номер банку сообщить, но система все равно виновата. Хотя, с картой от ВТБ таких чудес как минимум до 9-го года не было.
Анекдот в том что например в BOA я могу вообще создать временную карточку для онлайн расчетов, и все равно российские параноидальные системы ничего не берут. Я в последний раз плюнул и взял через турагенство (на 20 или 30 процентов дороже, благо контора оплатила), так и там из 4 платежей 3 прошли онлайн а четвертый прислал просьбу прислать факс с подписью и платеж прошел с кодом 'Оплата наличными' в итоге.

Мне что-то кажется, что это МОЕ а не этого банка дело - решать разрешать мне транзакции с карточки без SMS или нет. В том же BOA я звоню в банк, говорю что в такие то сроки хочу снять их системы защиты потому что еду в Россию, и их выключают на время поездки. Вообще мне вся эта финансовая паранойя в россии очень не нравится, при том что нету даже простенькой чековой системы и платежи за квартиру все еще делаются методом _положить пачку налички в ячейку банка, взять пачку налички и двух охранников, перейти под их охраной улицу и положить в сбербанк на свой счет_ ну и так далее...

rzd да и tutu особенно отличаются паранойей.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Балтика №3 »

StrangerR wrote: Анекдот в том что например в BOA я могу вообще создать временную карточку для онлайн расчетов, и все равно российские параноидальные системы ничего не берут.
Хе, в городской платежной системе, где мне приходится оплачивать коммуналку за квартиры находящиеся в Империи Зла. Сразу открытым текстом сказанно, что карточки эмитированные любыми банками не находящимися в РФ к оплате не принимаются, будь они хоть трижды Виза/Мастеркард.
Зато честно.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Балтика №3 »

StrangerR wrote: ... Вообще мне вся эта финансовая паранойя в россии очень не нравится, при том что нету даже простенькой чековой системы и платежи за квартиру все еще делаются методом _положить пачку налички в ячейку банка, взять пачку налички и двух охранников, перейти под их охраной улицу и положить в сбербанк на свой счет_ ну и так далее...
Ну есть и положительные моменты в этой системе.
Как то стимулируется система занятости, не самых интеллектуальных представителей населения. :D
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Мальчик-Одуванчик »

И зачем все валить с больной головы на здоровую?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

Немножко позитива про RZD. Открыв новую карточку на https://rzd-bonus.ru/, получилось сэкономить 100 рублей на цене билета. Об этом нигде не было написано :o , но введя номер бунусной программы в строку при заказе билета, цена автоматически снизилась.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by valeriypi »

Stanford Wannabe wrote:Немножко позитива про РЗД. Открыв новую карточку бонус-рзд, получилось сэкономить 100 рублей на цене билета. Об этом нигде не было написано :о , но введя номер бунусной программы в строку при заказе билета, цена автоматически снизилась.
Говорят, там еше и обслуживание будет много лучше чем было в Советском Союзе и простыни белее и не мокрые. И спальные места дешевле омериканских
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote:Мне что-то кажется, что это МОЕ а не этого банка дело - решать разрешать мне транзакции с карточки без SMS или нет.
Как со страховками. Это исключительно Ваше дело покупать страхoвку или нет, unless на лбу у вас написано, "в случаю болезни, обязуюсь сдохнуть под мостом". :D :D :D :D
StrangerR wrote:взять пачку налички и двух охранников, перейти под их охраной улицу и положить в сбербанк на свой счет_ ну и так далее...
Как и тут, впрочем. Нету более быстрого перевода денег зи одного банка в другой, как получение в одном банке кэша и перенос его ножками в другой банк через дорогу. :D :D :D
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Stanford Wannabe »

valeriypi wrote:Говорят, там еше и обслуживание будет много лучше чем было в Советском Союзе и простыни белее и не мокрые. И спальные места дешевле омериканских
С обслуживанием как повезёт. В Дрыщинск ехал с полупьяной проводницей, подсаживающей в вагон зайцев. Обратно был очень приличного вида мужик, который и вагон содержал в полной чистоте, включая туалет. Но всё же и он пытался всучить лотерейный билетик, которые по номеру билета как то работают за 100 рублей. Билеты действительно дешевле американских, но сравнение некорректно. А какого цвета были простыни в СССР уже не помню :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by StrangerR »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
StrangerR wrote:Мне что-то кажется, что это МОЕ а не этого банка дело - решать разрешать мне транзакции с карточки без SMS или нет.
Как со страховками. Это исключительно Ваше дело покупать страхoвку или нет, unless на лбу у вас написано, "в случаю болезни, обязуюсь сдохнуть под мостом". :D :D :D :D
StrangerR wrote:взять пачку налички и двух охранников, перейти под их охраной улицу и положить в сбербанк на свой счет_ ну и так далее...
Как и тут, впрочем. Нету более быстрого перевода денег зи одного банка в другой, как получение в одном банке кэша и перенос его ножками в другой банк через дорогу. :D :D :D
Странно, а почему мне в США не нужно никогда носить деньги пачками? А перевести деньги быстрее всего онлайн но и чеком тоже можно без проблем, если нужно чтобы они были доступны сразу - то кэшер чеком... Главное, при этом мне никакие охранники не нужны, да и ногами ходить не нужно. Расплата за что - то - вынул чек из кармана, расписался написал сумму и отдал - тоже работает (оплата инструктора по полетам к примеру).

Обслуживание на ЖД всегда было отличное, сколько ни ездил. Но я брал только билеты с электронной регистрацией. Брат двоюродный съекономил и взял в какой то левый поезд - и _до Москвы час, вставайте и сдавайте белье_ и прочаа фигня тут же началась...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
StrangerR wrote:Мне что-то кажется, что это МОЕ а не этого банка дело - решать разрешать мне транзакции с карточки без SMS или нет.
Как со страховками. Это исключительно Ваше дело покупать страхoвку или нет, unless на лбу у вас написано, "в случаю болезни, обязуюсь сдохнуть под мостом". :D :D :D :D
StrangerR wrote:взять пачку налички и двух охранников, перейти под их охраной улицу и положить в сбербанк на свой счет_ ну и так далее...
Как и тут, впрочем. Нету более быстрого перевода денег зи одного банка в другой, как получение в одном банке кэша и перенос его ножками в другой банк через дорогу. :D :D :D
Странно, а почему мне в США не нужно никогда носить деньги пачками? А перевести деньги быстрее всего онлайн но и чеком тоже можно без проблем, если нужно чтобы они были доступны сразу - то кэшер чеком... Главное, при этом мне никакие охранники не нужны, да и ногами ходить не нужно. Расплата за что - то - вынул чек из кармана, расписался написал сумму и отдал - тоже работает (оплата инструктора по полетам к примеру).
Опять сказки рассказываете? Все Ваши способы годны только если деньги нужны eventually, от через день/два при wire переводе, до через дней 7 - 10 при клирансе чека или перевода из таких замечательных тулов, как Online Bill Pay, что некоторые банки у себя имеют.
Никаких возможностей мгновенного перевода денег из серии перевел деньги на кредитку в том же Online Bill Pay с чекового счета, и кредиткой ТУТ ЖЕ можно пользоваться, тут нету. Посему в таких вот случаях мгновенной нужды в деньгах приходится ножками. Процедура, согласен не частая, но вполне себе реальная.
Как человек, который некоторым образом учаcтвовал этим летом в продаже/покупки RE в Москве (родственики продавали, посему я в курсе) должен сообщить, что никакой налички и двух охранников не было. Покупатель перевел деньги на счет в СБ РФ, и деньги на положенный 2-3 день были зачислены на счет. Примерно, как и тут.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Балтика №3 »

valeriypi wrote: И спальные места дешевле омериканских
А такие есть? В Омерике.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Yvsobol »

Балтика №3 wrote:
valeriypi wrote: И спальные места дешевле омериканских
А такие есть? В Омерике.
Никогда не встречал. :pain1: А уж аналога СВ ето здесь вобше не поймут. Люблю поезда. Стараюсь или ездить по возмоzности дома в России.
Никаких проблем. Еда, напитки, чисто..спокойно, ограничений на багаж нет, рыбка,пирожки на станциях...
С самолетами сейчас сплошная нервотрепка. Пробки доехать до аеропорта и обратно, ограничения по багажу..и т.д. Быстрее конечно, но если есть время, то предпочту поезд. Правда он иногда дороже самолета.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Финансы в Империи Зла

Post by petersburger »

Балтика №3 wrote:
valeriypi wrote: И спальные места дешевле омериканских
А такие есть? В Омерике.
Конечно есть - на поездах дальнего следования. Такие вот например:

Image
Superliner Bedroom

Our Superliner Bedroom is ideal for two passengers, but can accommodate three (two passengers must share the lower berth). Call 1-800-USA-RAIL for help reserving the Superliner Bedroom for three passengers. Each room has a large sofa with two individually reclining sections, and a reclining easy chair. At night, the sofa converts to a comfortable bed, and an upper berth folds down from above. All Superliner Bedrooms feature private, self-enclosed restrooms with toilet, sink and shower. All Bedrooms are located on the upper level of our double-decker Superliner train cars.

Meals included
Designed for two passengers
Large picture window
Upper and lower berths
Armchair and sofa (converts to lower berth)
Private sink, vanity, private toilet and shower
Electrical outlets
Climate control
Individual reading lights
Garment rack
Fold-down table
Fresh towels and bed linens
Soap and shower amenities
Personal service (turn-down, coffee, paper, make-up bed)
Bottled water
Daily newspaper
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by StrangerR »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Опять сказки рассказываете? Все Ваши способы годны только если деньги нужны eventually, от через день/два при wire переводе, до через дней 7 - 10 при клирансе чека или перевода из таких замечательных тулов, как Online Bill Pay, что некоторые банки у себя имеют.
Никаких возможностей мгновенного перевода денег из серии перевел деньги на кредитку в том же Online Bill Pay с чекового счета, и кредиткой ТУТ ЖЕ можно пользоваться, тут нету.
Не понял, как это нету?

- Онлайн транферы мгновенные. Я перевожу деньги с чекового счета на кредитный и лимит по кредитке увеличивается МГНОВЕННО.
- Билл пеймент как правило электронный и занимает не больше дня (просто он посылается раз в день)
- Можно пойти в банк и получить кэшер чек. Послать его по почте в другой банк, деньги будут зачисленны тут же.
- Если вы на хорошем счету в банке, то при вводе чека в банкомат банка часть денег появляется в доступе СРАЗУ.


Ногами хожу иногда, до ближайшего банкомата своего банка если нужно чек положить и там сумма большая (чтобы почтой не посылать). Экономлю аж ОДИН день. Кстати, чеки с пейролла становятся доступными тоже практически мгновенно.

Какие 7 - 8 дней? Даже когда мы кладем персональный чек получнный от жильцов - все деньги становятся доступными нам на СЛЕДУЮЩИЙ же день! Чеками же можно расплачиваться в магазинах, так как система проверки чеков давно уже онлайновая.

Вы застряли в прошлом. Кэш я в банк носил в единственном случае в жизни - при привозе денег из России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote:
Балтика №3 wrote:
valeriypi wrote: И спальные места дешевле омериканских
А такие есть? В Омерике.
Никогда не встречал. :pain1: А уж аналога СВ ето здесь вобше не поймут. Люблю поезда. Стараюсь или ездить по возмоzности дома в России.
Никаких проблем. Еда, напитки, чисто..спокойно, ограничений на багаж нет, рыбка,пирожки на станциях...
С самолетами сейчас сплошная нервотрепка. Пробки доехать до аеропорта и обратно, ограничения по багажу..и т.д. Быстрее конечно, но если есть время, то предпочту поезд. Правда он иногда дороже самолета.
Есть тут в поездах спальные места и очень хорошие. Но (1) довольно дорого и (2) выкупать нужно сразу целое купе, минимальное купе 2 местное.

Я на винского клал подробный отчет про поезда, кому нужно тот найдет.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Финансы в Империи Зла

Post by Леонид Ильич Брежнев »

StrangerR wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote: Опять сказки рассказываете? Все Ваши способы годны только если деньги нужны eventually, от через день/два при wire переводе, до через дней 7 - 10 при клирансе чека или перевода из таких замечательных тулов, как Online Bill Pay, что некоторые банки у себя имеют.
Никаких возможностей мгновенного перевода денег из серии перевел деньги на кредитку в том же Online Bill Pay с чекового счета, и кредиткой ТУТ ЖЕ можно пользоваться, тут нету.
Не понял, как это нету?
Так и нету. :pain1: :pain1: Такие возможности в 21 веке предоставляет только вестерн юнион, ну и всякие томас кук и подобные конторы.
За немалые кстати бабки. Да и то, они переводят деньги от себя к себе.
StrangerR wrote:- Онлайн транферы мгновенные. Я перевожу деньги с чекового счета на кредитный и лимит по кредитке увеличивается МГНОВЕННО.
Вы читать умеете? Переведите со счета в каком-нибудь кредит юнионе деньги в другой кредит юнион, МГНОВЕННО.
StrangerR wrote:- Билл пеймент как правило электронный и занимает не больше дня (просто он посылается раз в день)
И не надо рассказывать, что Bill Payment переводит на след. день. Обычно 2 -3 дня. Причем в дополнении к их кривому интерфейсцу при переводе в крупные банки на счет, который был в банке А, который купил банк Б, который купил крупный банк, задержка может быть еще пару дней совершенно легко. И примеров таких масса.
StrangerR wrote:- Можно пойти в банк и получить кэшер чек. Послать его по почте в другой банк, деньги будут зачисленны тут же.
А можно отправить его на оленях, через 3 недели дойдет. В 21 веке чеки отправлям по почте. :pain1: :pain1: :pain1:
StrangerR wrote:- Если вы на хорошем счету в банке, то при вводе чека в банкомат банка часть денег появляется в доступе СРАЗУ.
Это не технические возможности системы, это вам просто кредит дают.
StrangerR wrote:Кстати, чеки с пейролла становятся доступными тоже практически мгновенно.
Потому что там реальный перевод денег. Который кстати делается обычно дней за 5 - 7 до даты пайрола.
StrangerR wrote:Какие 7 - 8 дней? Даже когда мы кладем персональный чек получнный от жильцов - все деньги становятся доступными нам на СЛЕДУЮЩИЙ же день!
Чеки на 20 баксов? Вернее на две штуки, при сумме сайвинга на счету в несколько десятков штук? нашли чем гордится. Вы положите мани ордер или рукописный чек, тысяч на 40, и расскажите, как деньги с него будут доступны тут же. То что банк Вам дает кредит, в голову не приходит?
StrangerR wrote:Чеками же можно расплачиваться в магазинах, так как система проверки чеков давно уже онлайновая.
Ага. И поэтому 85% мелких лавченок никакие чеки не принимают :D :D :D
StrangerR wrote:Вы застряли в прошлом. Кэш я в банк носил в единственном случае в жизни - при привозе денег из России.
:D :D :D :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Финансы в Империи Зла

Post by StrangerR »

1) Чеки на $1200 при наличии на счете $10. Доступны были на следующий день все деньги, чеки кладем раз в месяц (платеж жильцов).
Сам удивлялся, теоретически там неделя холда но практически никогда её не было.

2) Предыдущие переводили нам уж не знаю чем деньги, на счет в кредитном союзе, задержка была в 1 день. Какие несколько дней то?

3) Онлайн трансферы как сами понимаете мгновенны. Wire Transfers практически тоже.

Зачем с наличкой таскаться?

Return to “Финансы”