кража

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
maxnata
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 65
Joined: 12 Oct 2001 09:01
Location: MOW->SFO

кража

Post by maxnata »

Привет!
Вчера жена остановилась у Albertsons, чтобы снять в банкомате немного наличных. Достала checking card из кошелька, кошелек положила в сумочку, сумочку положила на переднее сиденье. Когда она вышла из машины, к ней подошел незнакомец мексиканской наружности и попросил дать денег на праздники. Жена естественно ничего не дала. Когда она через пару минут вернулась в машину, ей уже не куда было положить обратно checking card.
Скорей всего она забыла закрыть машину.
В сумочке были: кошелек с SS card, правами и кредитными картами, ее, сына и мой загран паспорта (которые "случайно" ездили в сумочке 2 месяца с нашей последней поездки), и не бог весть еще что...
Все, все что нажито непосильным трудом, все пропало...
Теперь вопрос тем, кому подобный печальный опыт знаком не по наслышке: что нужно делать, в какой последовательности, каких неприятностей можно ожидать? Что можно вообще ожидать в будущем, если кто-то решит этим воспользоваться?
В полицию уже сообщили, в кредитные конторы тоже.
User avatar
Belkin
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1425
Joined: 26 Sep 2002 16:18

Re: кража

Post by Belkin »

[quote:804fd8d8ca="maxnata"]Теперь вопрос тем, кому подобный печальный опыт знаком не по наслышке: что нужно делать, в какой последовательности, каких неприятностей можно ожидать? Что можно вообще ожидать в будущем, если кто-то решит этим воспользоваться?
.[/quote:804fd8d8ca]У нас было такое. Правда оказалось что пропавшая из закрытой машины сумочка не была украдена а просто посеяна, как это водится у прекрасной половины человечества. В ней так же, о ирония судьбы были паспорта, карточки SS card итд... мы плохо спали две ночи. Потом нам позвонили из ! Государственного департамента - мы туда приехали и по-быстренькому всего за полтора часа пройдя секьюрити получили все в целости, ну если не считать что по сумке пару раз проехал грузовик... даже кэш был на месте чудесно пахнущий раздавленным в дребезги "обсешшеном". Отсюда мораль - носите в сумках и документах свои визитные карточки с телефоном и адресом.
Самое плохое что может случится - сумку выпотрошат и бросят в канаву под дорогой.... если нет, нормальный американец просто подбирает ее и бросает в ближайший почтовый ящик или сдает на работе в секьюрити если она есть как в нашем случае.
Это птица! Это cамолет! Нет, это фигня какая-то...
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=23312 - смотрите здесь. может поможет чем-то. Утеря СС№ очень серьезна, но думаю что все поправимо.
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...

Return to “О жизни”