DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by SOUND »

kisa6 wrote:у всех всех всех, кого и знаю и кто выиграл ужасный английский или полное его отсутствие

что в принципе оч удобно, рабочая сила, которой нужно время адаптироваться в старне, первое время поработав на неквалифицированных работах


это ты типа подбодрил участников? :food:
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Osa »

kisa6 wrote:у всех всех всех, кого и знаю и кто выиграл ужасный английский или полное его отсутствие

что в принципе оч удобно, рабочая сила, которой нужно время адаптироваться в старне, первое время поработав на неквалифицированных работах


А я знаю как минимум троих, кто выиграл и все трое с отличным английским ( один учился на PhD, когда выиграл). Не думаю, что KCC оценивает как-то знания языка, а иначе никто, кто на момент подачи DV был уже в штатах, не выиграл бы.
Last edited by Osa on 21 May 2009 00:05, edited 1 time in total.
kisa6
Новичок
Posts: 53
Joined: 23 Jan 2007 02:12

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by kisa6 »

:) просто написала свои жизненные замечания

а чего подбадривать то, тут или да - или сразу нет

сами ждем этого письма как из печки пирога:)
http://zeitgeistmovement.ru

«Чем больше ты отдаёшь — тем больше получаешь взамен.»
User avatar
proskov`ya
Новичок
Posts: 35
Joined: 12 Jan 2007 09:41
Location: Ukraine, Donetsk Region

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by proskov`ya »

[quote=Большое А4 письмо в ящике.Да нет,всего 1-ый курс института)))[/quote]
Подозрения снимаются!
Вперед молодежь! Там и доучитесь!
Cabron
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 28 Sep 2007 07:18
Location: MOW.RU-CA.US-MOW.RU-TLV.IL-WA.US

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Cabron »

+1

Пришел заветный конверт на адрес в Штатах, номер 4ххх. Осталось пройти интервью, да еще бы кризис пошел на убыль :good: .
Cabron
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 28 Sep 2007 07:18
Location: MOW.RU-CA.US-MOW.RU-TLV.IL-WA.US

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Cabron »

Прочитал о случае, когда на интервью отказали из-за того, что фотография не соответствовала требования (не тот цвет фона). Неужели правда могут вызвать на интервью и взять деньги только для того, чтобы сказать, что фото было неправильное? Заранее не могут посмотреть фотографию?
User avatar
Eugene_Ko
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 07 Apr 1999 09:01
Location: Kharkоv,Ukraine

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Eugene_Ko »

proskov`ya wrote:Подозрения снимаются!
Вперед молодежь! Там и доучитесь!

Да вроде не совсем молод,37.А вот жена моложе на 11 лет и с ВО.Это ж как у кого :oops:
Я смотрю ветка живая,и новый топ создавать не хочется.Автор ветки не обидется,если насущние вопросы по DV2010 будем здесь задавать?
1.Мои родители 2 года как живут за городом,однако фактически 4-х комнатная квартира оплачивается мной и сестрой.Отец давно хотел переписать ордер на меня.Будет это доказательство фин.состоятельности,если переписана она после получения первого пакета???
2.В Вест Верджинии у меня живет тетя и ее сын с семьей.Чем они могут помочь при прохождении интервю у консула?Какие бумажки,как составленые???Тетя раньше сама уехала по гринкарте и с удовольствием поможет,чем сможет.Конверт с ее адресом и письмом есть.Но кажеться,что этого мало.
User avatar
Romkin
Новичок
Posts: 53
Joined: 28 Sep 2005 01:19
Location: Moscow-Pittsburgh-NY

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Romkin »

Eugene_Ko wrote:
proskov`ya wrote:Подозрения снимаются!
Вперед молодежь! Там и доучитесь!

Да вроде не совсем молод,37.А вот жена моложе на 11 лет и с ВО.Это ж как у кого :oops:
Я смотрю ветка живая,и новый топ создавать не хочется.Автор ветки не обидется,если насущние вопросы по DV2010 будем здесь задавать?
1.Мои родители 2 года как живут за городом,однако фактически 4-х комнатная квартира оплачивается мной и сестрой.Отец давно хотел переписать ордер на меня.Будет это доказательство фин.состоятельности,если переписана она после получения первого пакета???
2.В Вест Верджинии у меня живет тетя и ее сын с семьей.Чем они могут помочь при прохождении интервю у консула?Какие бумажки,как составленые???Тетя раньше сама уехала по гринкарте и с удовольствием поможет,чем сможет.Конверт с ее адресом и письмом есть.Но кажеться,что этого мало.


Валяйте, пацаны не против 8) :great:
User avatar
zharkoe
Новичок
Posts: 54
Joined: 15 Jun 2007 16:46
Location: NJ

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by zharkoe »

xtigr wrote:zharkoe,
У нас такая же ситуация была с ребенком, Послали письмо в КСС, сказав, что вот, родился ребенок, просим включить.
Точно не помню, но где-то должны быть инструкции как в таком случае поступать. Сейчас знатоки подтянуться - скажут.
По фотке - мы мучались 3 дня пока не смогли нормально сфотографировать 1 месячного ребенка. Вроде прокатило, и на паспорт взяли эту фотку и в колсульстве при интервью.
Миддл нейм не указывал нигде, так как и в паспорте не указано. Проблем не было.


Спасибо огромное за ответ. 1. Скажите а в вопросе где нужно было по русски написать полное имя вы отчества указывали или просто put "Иван Иванов"?
2. При перечислении educational institutions, вы разделяли среднюю школу and "high" school. And what did you put in "Diploma/Certification"
User avatar
Яблоко
Уже с Приветом
Posts: 463
Joined: 15 Oct 2003 23:00
Location: большие города from .ru to .com

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Яблоко »

Брат получил сегодня письмо на адрес в Москве! :great:
JohnWayne
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 31 Aug 2008 18:50
Location: Empire of Evil

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by JohnWayne »

а на сайте dvlotter.state.gov появилась стандартная заставка
похоже, они закончили работу над просмотровщиком результатов и ждут даты, чтобы открыть его для всех
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Sierra2k »

JohnWayne wrote:а на сайте dvlotter.state.gov появилась стандартная заставка
похоже, они закончили работу над просмотровщиком результатов и ждут даты, чтобы открыть его для всех


Странно, у меня сайт не открывается уже пару месяцев.......
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by ekriv »

Sierra2k wrote:
JohnWayne wrote:а на сайте dvlotter.state.gov появилась стандартная заставка
похоже, они закончили работу над просмотровщиком результатов и ждут даты, чтобы открыть его для всех


Странно, у меня сайт не открывается уже пару месяцев.......
http://dvlottery.state.gov/
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by SOUND »

одно время сайт был недоступен - готовили к миллионному наплыву, который ожидается в июле...
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by mamik »

#16000 от России на американский адрес Пришло сегодня
User avatar
Rastafary
Новичок
Posts: 81
Joined: 29 Oct 2008 12:19
Location: Украина Житомир-NJ Trenton

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Rastafary »

У меня есть пару глупых вопросов по поводу GC,я уже писал,но только не смог найти эту тему,но неважно.У меня девушка выиграла грин-карт тоесть пришол 1 пакет,а мы с ней не расписаны и есть у нас ребёнок, родился он 18 Января 2009 года и записан он на меня как нам лучше сделать?Сначала расписатся и поменять её паспорта(Украинский и Загран),потом поехать в Киев и пройти комиссию в больнице на улице Амосова и тогда отправлять пакет в штаты?Люди добрые подскажите мне пожалуйста как правильно сделать без ошибок ведь там вся моя семья и я тоже хочу уехать со своей.
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by denys »

Я конечно не эксперт, но кажется по американским законам вы уже рассматриваетесь как муж и жена, впрочем по украинским тоже.
Главное чтоб ваша девушка в анкете правильно указала вас и ребенка. А если она вас не указывала, то все может сильно осложниться.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Alex_L »

denys wrote:Я конечно не эксперт, но кажется по американским законам вы уже рассматриваетесь как муж и жена, впрочем по украинским тоже.
Главное чтоб ваша девушка в анкете правильно указала вас и ребенка. А если она вас не указывала, то все может сильно осложниться.

Они не были женаты и ребенок еще не родился на момент заполнения анкеты. Что она могла указать и что "сильно осложнится" ?

На самом деле все будет в порядке.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by denys »

Виноват, невнимательно читаю.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Sluh »

Сегодня пришел пакет на жену. Подавал от россии за нас обоих, но мне в лотереях никогда не везло.
Напьюсь. :crazy:
moscowman
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 09 Jul 2007 17:06

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by moscowman »

Sluh:
Куда пришло? (в какую страну)
Какой номер? (в какой тысяче)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Sluh »

moscowman wrote:Sluh:
Куда пришло? (в какую страну)
Какой номер? (в какой тысяче)

подавались от россии
пришло в америку
номер 2010EU00019xxx
User avatar
Doryphore
Posts: 4
Joined: 01 Jun 2009 18:03

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by Doryphore »

И я получил - viewtopic.php?f=1&t=69031&p=3838654#p3838654

Номер 2010EU00012XXX

Подавался от России, пришло в Израиль.
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by IRISHA74 »

Eugene_Ko wrote:1.Мои родители 2 года как живут за городом,однако фактически 4-х комнатная квартира оплачивается мной и сестрой.Отец давно хотел переписать ордер на меня.Будет это доказательство фин.состоятельности,если переписана она после получения первого пакета???
2.В Вест Верджинии у меня живет тетя и ее сын с семьей.Чем они могут помочь при прохождении интервю у консула?Какие бумажки,как составленые???Тетя раньше сама уехала по гринкарте и с удовольствием поможет,чем сможет.Конверт с ее адресом и письмом есть.Но кажеться,что этого мало.


Я никогда бумаги не собирала в качестве выигравшей, и посоветовать в точности не могу, но логической цепочкой мысля скажу вот что...
Собирайте всё и по болльше!
То что тётя живёт и готова вас принять на первой время огромный плюс, и то что это Вест Вирджиния тоже плюс, т.к. это считается довольно таки потенциальный штат где требуется люди.
Так что если тётя напишет своё радушное на гостеприимство вас письмо и приложит от своего работадателя бумагу о зарплате будет положительным моментом!
Успехов!

Кстати, а в каком городе она живёт?
nanodude
Posts: 12
Joined: 17 Jul 2007 23:41

Re: DV лотерея: кто-нибудь уже выиграл?

Post by nanodude »

От России, пришло на американский адрес. 20XXX.

Я так правильно понимаю что если нахожусь в США, то Кентукки можно послать, а сразу файлить i-485 в USCIS ?

Return to “Эмиграция”