Вопрос к эккаунтентам в штатах

Курсы, колледжи, университеты.
Enya
Posts: 15
Joined: 05 Jul 2001 09:01

Вопрос к эккаунтентам в штатах

Post by Enya »

Собираюсь изучить accounting для устройства на работу. Имею российское экономическое образование и даже немного изучала американский эккаунтинг в институте. Подскажите, пожалуйста, как лучше подойти к изучению эккаунтинга и какие в настоящее время в компаниях используются бухгалтерские программы?

Спасибо
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Re: Вопрос к эккаунтентам в штатах

Post by anticommunist »

[quote:74adc5380a="Enya"]Собираюсь изучить accounting для устройства на работу. Имею российское экономическое образование и даже немного изучала американский эккаунтинг в институте. Подскажите, пожалуйста, как лучше подойти к изучению эккаунтинга и какие в настоящее время в компаниях используются бухгалтерские программы?

Спасибо[/quote:74adc5380a]

Можете получить Master in Accouting(MAC). Вам он скорее всего нужен будет чтобу получить CPA.

Бугалтерские программы используються самые разные. Я видел GreatPlains, PeachTree. Также используються ERP(Enterprise Resourse Planing) програмы как SAP, PeopleSoft, Oracle Financials.

Мой совет, ищете работу как Accounting Clerk. Одновременно поступаете на MAC.
Enya
Posts: 15
Joined: 05 Jul 2001 09:01

Post by Enya »

Спасибо. А какие из этих программ наиболее популярны? И что такое CPA?
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Post by anticommunist »

[quote:8814368c7d="Enya"]Спасибо. А какие из этих программ наиболее популярны? И что такое CPA?[/quote:8814368c7d]

CPA (Certified Public Accountant) это как бы лицензия на определенные виды деятельности. Можно быть бугалтером и без CPA но тогда бы будете ограничены обычно низкооплачевыемыми работами. Большинство работ для бугалтеров требуют CPA. Чтобы получить CPA надо сдать тест. Условия зависят от штата.


Трудно сказать какие из этих програм популярны. Здесь нету такого лидера как 1С там. Вообще здесь бугалтеров программам не учат, их учат бугалтерии. А программы уже на работе осваиваються.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:a5d67c255b="Enya"]И что такое CPA?[/quote:a5d67c255b]

http://www.aicpa.org/nolimits/become/index.htm
Sergeius
Posts: 6
Joined: 05 Jul 2002 23:06

Post by Sergeius »

A kakie est choroshie colleges v NY City ili v Long Island chtoby poluchit specialnost Master in Accounting?
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:2d14d3ec72="Valeus"][quote:2d14d3ec72="Enya"]И что такое CPA?[/quote:2d14d3ec72]

http://www.aicpa.org/nolimits/become/index.htm[/quote:2d14d3ec72]

Скажите ,а сколько нужно вначале учиться ,перед тем как брать этот экзамен?
И можно ли это сделать без окончания коледжа.
Ната
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:6213401629="Ната"]Скажите ,а сколько нужно вначале учиться ,перед тем как брать этот экзамен?
И можно ли это сделать без окончания коледжа.[/quote:6213401629]

Эти правила, кажется, диктуются конкретным штатом, где собираетесь получать сертификат. Для любого штата пройдет, если есть 150 кредит-часов (semester units) с определенным количеством часов по бизнесу (~45) и аккаунтингу (~20), и есть бакалавр.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:3623b7e521="Valeus"][quote:3623b7e521="Ната"]Скажите ,а сколько нужно вначале учиться ,перед тем как брать этот экзамен?
И можно ли это сделать без окончания коледжа.[/quote:3623b7e521]

Эти правила, кажется, диктуются конкретным штатом, где собираетесь получать сертификат. Для любого штата пройдет, если есть 150 кредит-часов (semester units) с определенным количеством часов по бизнесу (~45) и аккаунтингу (~20), и есть бакалавр.[/quote:3623b7e521]
Спасибо .
Я поняла у вас информация для Калифорнии .
Скажите ,а без бакалавра можно ?
И если я буду эти часы зарабатывать в комунити колледж. Это нормально?
Ната
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Post by anticommunist »

[quote:26e0dc14ff="Ната"][quote:26e0dc14ff="Valeus"][quote:26e0dc14ff="Ната"]Скажите ,а сколько нужно вначале учиться ,перед тем как брать этот экзамен?
И можно ли это сделать без окончания коледжа.[/quote:26e0dc14ff]

Эти правила, кажется, диктуются конкретным штатом, где собираетесь получать сертификат. Для любого штата пройдет, если есть 150 кредит-часов (semester units) с определенным количеством часов по бизнесу (~45) и аккаунтингу (~20), и есть бакалавр.[/quote:26e0dc14ff]
Спасибо .
Я поняла у вас информация для Калифорнии .
Скажите ,а без бакалавра можно ?
И если я буду эти часы зарабатывать в комунити колледж. Это нормально?[/quote:26e0dc14ff]

Без бакалавра нельзя. Можно заработать часть часов в Коммюнити колледже но потом надо перевесьтись в университет и получить бакалавра.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

[quote:a8f0b708c0="Ната"]Я поняла у вас информация для Калифорнии .
Скажите ,а без бакалавра можно ?
И если я буду эти часы зарабатывать в комунити колледж. Это нормально?[/quote:a8f0b708c0]

В Калиф. только что поменялись правила, и теперь без бакалавра нельзя. О деталях читайте здесь: http://www.dca.ca.gov/cba/exam.htm

Если высшее образование получено вне US, спокойно добирайте необходимые классы в комм. колледже и идите сдавать экзамен.

Успехов.
Gal22
Posts: 3
Joined: 12 Mar 2002 10:01
Location: PA

Post by Gal22 »

Я зарегестрировалась в Community College на бухгалтерские курсы. Колледж имеет 3 программы для желающих стать бухгалтером.
1. Associate Degree - 2 года обучения
2. Transfer programm - необходимо набрать 60 кредитов ( один курс в течении семестра в среднем 3 кредита) для продолжения учебы в другом заведении на бакалавра.
3. Accounting certificate - программа специально для тех , кто имеет бакалавра, не важно в какой области. Это 11 курсов по 3 кредита. После окончания этих курсов можно сдавать на CPA или CMA.
Я зарегестрировалась на сертификат, кстати без всяких документов об образовании,т.к. я отослала свой диплом на эвалюацию и еще не получила. А т.к. прошла вступительный тест с хорошим результатом, они меня сразу зарегестрировали.
По моему для СPA достаточно 2-годичного образования.
FF1
Новичок
Posts: 28
Joined: 18 Jun 2002 21:49

тоже бухгалтер

Post by FF1 »

а я вот тоже бухгалтер. С высшим нештатовским образованием и с эвалюированным дипломом на мастера. Интересно, мне тоже на клерка идти? Я не против конечно но все-таки мне не верится что меня в отделе кадров на такую должность возьмут. скажут что я "оверквалифаед" или что-то в этом роде.

Я прошла небольшие курсы по финансовому эккаунтингу уже здесь ,в штатах, получила сертификат. интересно, этого достаточно ? Как-то у меня совсем головокружение по этому поводу. Не знаю что делать. Сейчас пишу резюме а потом начнутся поиски работы. Чего ждать?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: тоже бухгалтер

Post by Valeus »

[quote:7957da725f="alexandra55"]Я прошла небольшие курсы по финансовому эккаунтингу уже здесь ,в штатах, получила сертификат. интересно, этого достаточно ?[/quote:7957da725f]

Cертификат по курсам или от штата? СРА обычно без US опыта не получить, так что можете оглядеться по сторонам, пока этот опыт набираете.

[quote:7957da725f]Сейчас пишу резюме а потом начнутся поиски работы. Чего ждать?[/quote:7957da725f]

Это зависит от того, что Вы собс-но хотите.

Return to “Образование”