Про дуру Роулинг

User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Про дуру Роулинг

Post by АриStarX »

А вот хорошее: http://ab-pokoj.livejournal.com/8477.html
О подлости писательницы Роулинг

Вчера вечером Истинному Учителю Истины (то есть мне) не удалось ничего написать, потому что я был занят: утешал рыдающую помощницу секретаря Алину Зайцеву.

Зайцева рыдала по следующей причине: ее 10-летний сын, только что закончивший чтение русского перевода "Гарри Поттера", узнал из телевизора от писательницы Иоанны Ровлинг, что добрый профессор Дамблдор был геем. В итоге мальчик встал перед экзистенциальным выбором - отказаться либо от усвоенной во дворе и школе здоровой брезгливости в отношении мужеложества, либо от полюбившейся книжной серии.

Разумеется, мне удалось утешить молодую женщину. Я сказал: "в топку Роулинг, Алина!" "А как же полюбившаяся книжная серия?" -- всхлипывая, спросила она. "А плевать, пусть Жюль Верна читает!" - рявкнул я.

Не мне говорить моим уважаемым читателям, почему именно Жюль Верн пришел в мою Голову. Если можно так выразиться, Иоанна Ровлинг -- это Антижюльверн. Но справедливо и обратное: Верн -- лучшее противоядие от Ровлинг.

Вероятно, мысль стоит немного пояснить. Жюль Верн принадлежал времени, когда все, от босоногого мальчишки-чистильщика обуви на углу до известного писателя - тупо жили в реальности. Они видели, как подвозят по утрам молоко из пригородов, как переступают копытами лошади, влекущие кирпичи на стройки, как из котельной паровоза высовывается чумазый мускулистый кочегар с лопатою. Мир был реален и тверд. Он был лежащим в руках материалом, из которого человек Новейшего времени сам отважно брался лепить будущее. И он лепил -- надувал газом аэростаты, конструировал электрические субмарины, нагло и весело пулял сам собою из пушки на Луну. Мир был реален, и персонаж литературы в нем был не богом, а героем. Гимназисты изучали горное дело и химию, время от времени хирургически меняя с помощью бомб власть в своих странах.

Однако за сто лет произошла, если можно так выразиться, хероемахия. На смену реальности пришло нечто зыбкое. Нынешним гимназистам трудно поверить в реальность мира. Они растут в мирках, где всё на свете -- от одежды до любви -- берется из гудящего ящика со светящимся экранчиком. Поскольку логичного объяснения этому факту нет, то мир их по определению волшебен. Это, повторю, не то ощущение чудесности мира, которое заставляет юношу или девушку пытливо заглядывать в микроскоп. Это иное, давящее чувство превосходящей тебя силы, заставляющее дикарей лепить идолы и иступленно плясать вокруг ради того, чтобы идол подогнал по реке ослабевшего раненого бегемота и наслал тиф на вражье племя.

Само по себе возвращение к магическому мироощущению есть гигантский шаг назад. Но мало этого: магия сегодня, как и три тысячи лет назад, снова превращается в инструмент по запариванию мозгов Человечества в интересах мелких, эфемерных и безответственных групп.

Я глубоко сомневаюсь, что писательница Ровлинг взяла на лапу у таинственного синклита гомосексуальных мудрецов. Мне кажется, что всё было гораздо проще: тусуясь красиво все последнее десятилетие среди страдающей половыми извращениями богемы, Ровлинг просто решила сделать своим приятелям-мужеложцам приятное. Поэтому в последних двух книгах она мягко, но неочевидно ввела в сюжет намеки на гомосексуальные наклонности доброго профессора Дамблдора. А когда книги были раскуплены по всему миру, когда Человечество заглотило наживку -- сделала подсечку, выпалив: "Хэй, ребята и девчата! За эти десять лет вы крепко полюбили старого педераста!"

Это, несомненно, подлость. Честно было бы, если бы Ровлинг известила о гомосексуальности одного из своих положительных персонажей заранее -- но тогда, разумеется, ее книги не прокрались бы в миллионы семей. Сейчас же произошло внедрение классического трояна -- и единственной оправданной реакцией общественности в этой ситуации может стать демонстративное отторжение.

Еще раз повторю: я не верю в заговор. Просто Ровлинг дура.

...На этом месте, вероятно, кто-то спросит: "Учитель, отчего вы так настроены против геев? Разве они не люди, разве они чем-то хуже гетеросексуалов?"

На этот вопрос Космос призывает ответить без истерики. Гомосексуалисты не хуже нормальных людей, как инвалиды детства не хуже детей полноценно развитых. Гомосексуализм - будь он обусловлен генетически, что крайне сомнительно, или вызван психической травмой в юном возрасте, что куда вероятнее - является отклонением отнюдь не от "общепринятой моральной нормы", а от обычной, биологической. Он в своем практическом аспекте - такая же половая дисфункция, как любая другая.

Моральные же нормы весьма повально и повсеместно нарушаются как обладателями полноценной сексуальной ориентации, так и девиантами. С точки зрения интересов выживания Человечества, одинаково противны гомосексуалисты, педофилы, родители-кукушки и т.н. childfree, поскольку все они либо бесполезны для задачи формирования физически и психически здоровых поколений, либо напрямую ей вредят.

Однако сегодня Человечество напрямую сталкивается с псевдоразумными культурными вирусами, выражающимися в апологии двух половых девиаций: промискуитета и педерастии. Совершенно, казалось бы, очевиден факт, что оба упомянутых извращения делают людей несчастными. Живущая в атмосфере промискуитета семья почти наверняка развалится (он не уверен, что она родит его детей, она не уверена, что он их вырастит, а ребенку, если таковой родится, будет очень трудно вырасти счастливым). Гомосексуальность же и вовсе приводит к пресечению генетической линии, над которой до того в течение миллионов лет работала природа. Кстати, счастья она тоже не дает: гомосексуальные пары распадаются практически всегда.

Что касается мифа о том, что гомосексуальность взамен якобы обеспечивает своему носителю некие особенные таланты, искупающие его биологическую безрезультатность -- то это всего лишь миф. Гомосексуалисты не одарили Человечество ни научными, ни технологическими, ни медицинскими прорывами. Всё ощущение их якобы значительного присутствия в культуре также иллюзорно. Гомофилы любят с придыханием говорить о Чайковском -- но никак не могут припомнить кого-нибудь еще из великих классических композиторов. Они любят завернуть что-нибудь об Оскаре Уайльде -- но кто таков Уайльд в английской литературе на фоне своих монстров-современников? Кто он на фоне Бернарда Шоу, Артура Конан Дойла, Редьярда Киплинга, Герберта Уэллса, Джона Голосуорси, да хоть бы даже Брэма Стокера? Бросьте.

Итого. Космос призывает всех родителей выкинуть книжки этой дуры и купить детям "Двадцать тысяч лье под водой".
Snafu
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 04 Sep 2007 18:21
Location: Moscow > DC Area > Boston > далее со всеми остановками

Post by Snafu »

Два кефира, зубную пасту, и шампунь, и буханку хлеба,
Суета, голоса и лица - и, наверное, банку шпрот.
С Темным лордом шутить опасно, сосунок, в Азкабане не был,
Я сказал – на седьмой странице, мистер Поттер, компот вам в рот!
С Дамблдором не сваришь каши, заманался туда-обратно,
Надо было винтить к арабам, там на яды стабильный спрос.
Мистер Поттер, мамашу вашу (не поймите меня превратно),
Вас каким, извиняюсь, раком угораздило в купорос?
Связи нет, тишина в астрале, Вольдеморт, по всему, бессилен,
И не плачены взносы в Орден, может, завтра аванс дадут.
А полоний вчера забрали два волшебника из России,
Рассчитались пинком по морде, говорили, еще зайдут...

(c)Алена АКА mockturtle
TANSTAAFL
User avatar
janya
Удалён за грубость
Posts: 5433
Joined: 22 Jan 2003 21:38
Location: San Diego, CA

Post by janya »

это было бы смешно если не было бы так грустно. И реально.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

Правильно тетка сделала. Проверка на вшивость. Если полюбил Думбледора -- будешь ли любить его как педика? То есть иначе говоря, предашь ли ты друга, если он оказался вдруг?

Здорово она прикололась. Наварила бабок, а теперь хихикает в кулачок, что будут делать родители деток из Байбл Белта? Хотя там и раньше вся эта антирелигиозная чертовщина и магия не приветствовалась.

И вообще, на Земле и так уже 6 миллиардов людей, если рост населения хоть чуть-чуть замедлится из-за одиночек и гомосексуалистов, всем будет немного легче. Индийцев, правда, никак пока не остановить. Англичан что-ли опять попросить?
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Это вселенская тупость. Но не писательницы Роулинг, а тех, кто широко разинув рты, дивится и возмущается, как же так получилось, что добрый старый Дамблдор оказался геем. А я вот что скажу:

1. Книги уже написаны и уже прочитаны.
2. В книгах не говорится о том, что Дамблдор - гей, а его брат - зоофил. Книги просто не об этом.

Ну и в качестве постскриптума: Карлсон (который живет на крыше) тоже гей. И вообще, нас окружают исключительно геи и лесбияны. Ну и что дальше?
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Post by koan »

Brazen wrote:
И вообще, на Земле и так уже 6 миллиардов людей, если рост населения хоть чуть-чуть замедлится из-за одиночек и гомосексуалистов, всем будет немного легче. Индийцев, правда, никак пока не остановить. Англичан что-ли опять попросить?


Специфический у Вас юмор. А как Вы относитесь к шуткам вроде "Что-то русских и евреев расплодилось до черта, а планета ведь не резиновая. Как бы их число умeньшить? Немцев чтo-ли опять попросить?"
User avatar
the_natasha
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 19 Sep 2007 19:17
Location: Chicago

Post by the_natasha »

УжОс! Пост заставил другими глазами посмотреть на любимых героев. Теперь подозреваю, что Хагрид педофил. И страшно даже подумать, какими сексуальными извращениями страдает сам Гарри Поттер....
iddqd
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 26 Feb 2007 01:53

Post by iddqd »

the_natasha wrote:УжОс! Пост заставил другими глазами посмотреть на любимых героев. Теперь подозреваю, что Хагрид педофил. И страшно даже подумать, какими сексуальными извращениями страдает сам Гарри Поттер....

Почему страдает? Может, совсем наоборот.
:P
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

koan wrote:
Brazen wrote:
И вообще, на Земле и так уже 6 миллиардов людей, если рост населения хоть чуть-чуть замедлится из-за одиночек и гомосексуалистов, всем будет немного легче. Индийцев, правда, никак пока не остановить. Англичан что-ли опять попросить?


Специфический у Вас юмор. А как Вы относитесь к шуткам вроде "Что-то русских и евреев расплодилось до черта, а планета ведь не резиновая. Как бы их число умeньшить? Немцев чтo-ли опять попросить?"

Планета, действительно, не резиновая. Если можете обойтись без детей -- обойдитесь. А что, русские и евреи поголовно не пользуются презервативами? Вы мне глаза открываете.
User avatar
FinalCut
Уже с Приветом
Posts: 3846
Joined: 13 Jun 2005 19:45
Location: Москва

Post by FinalCut »

А вы не задумывались, что термин гей может быть оскорбителен для окружающих? Ведь он расшифровывается как "good as you". Мне кажется, более политкорректен термин "педераст"
:mrgreen:
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

FinalCut wrote:А вы не задумывались, что термин гей может быть оскорбителен для окружающих? Ведь он расшифровывается как "good as you". Мне кажется, более политкорректен термин "педераст"
:mrgreen:

http://en.wikipedia.org/wiki/Gay#Develo ... dern_usage
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

FinalCut wrote:А вы не задумывались, что термин гей может быть оскорбителен для окружающих? Ведь он расшифровывается как "good as you".

Ага, а straight начинается со слова Supreme..? :funny:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

лично мне пофигу, а Роулинг - с черным юмором оказалась :lol:
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Книги уже написаны. Сериал кончился. Теперь Роулинг имеет ровно такое же право на интерпретации, как и второгодник Вася, пишущий на стене в сортире "Гарри - пидор". Ее пока больше слушают, но если она еще будет такую ахинею нести, то перестанут. Пока же то, что делает, просто не очень честно по отношению к детям, не только из Байбл Белта.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Brazen wrote:А что, русские и евреи поголовно не пользуются презервативами? Вы мне глаза открываете.
Откройте уж их и на индусов, что ли. До появления их презиков единственным действенным контрацептивом в СССР был аборт.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Post by ReactoR »

:lol: , но детям лучше читать другие книги
http://www.bestweekever.tv/2007/10/23/b ... of-people/
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

зеданчег wrote:Книги уже написаны. Сериал кончился. Теперь Роулинг имеет ровно такое же право на интерпретации, как и второгодник Вася, пишущий на стене в сортире "Гарри - пидор". Ее пока больше слушают, но если она еще будет такую ахинею нести, то перестанут. Пока же то, что делает, просто не очень честно по отношению к детям, не только из Байбл Белта.


Я смотрю, все книгу прочли.
Спросила у дочери - правда, что дамбладор П-р?
- 8O :pain1:

Короче, ушла читать. По возвращении доложу. :hat:
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Re: Про дуру Роулинг

Post by CompuGeek »

АриStarX wrote:А вот хорошее: http://ab-pokoj.livejournal.com/8477.html
О подлости писательницы Роулинг

...

Еще раз повторю: я не верю в заговор. Просто Ровлинг дура.
...


Спасибо. Хорошо что мои бросили читать Harry Potter две книжки назад сказав что книжки превратились в бред. На последний фильм вообще не пошли. Читают кстати Верна и Лондона.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Мне сегодня утром понравилось. На радио католический настоятель прихода пропагандировал за запрет книги как антицерковной. В ответ на вопрос слушательницы, сказавшей, что она сама католичка, читала книгу с дочерью и на ту книга не повлияла, она способна отличать добро ото зла и т.п.,"батюшка" заявил, что (дословно, на слух) "книгу не читал, потому что она - про ведьм и колдовство". Станцию я переключил.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Народ кто читал книгу, говорит что последний фильм лучше.


К предмету топика:


Аудитория на мгновение замерла, но потом разразилась аплодисментами, на которые Роулинг отреагировала словами: "Я бы вам сказала раньше, если бы знала, что это вам так понравится".

...

Эта новость пришлась по душе борцу за права геев Питеру Тэтчеллу, который заявил: "Хорошо, что в детской литературе появились персонажи-геи, поскольку мы есть в любом обществе".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entert ... 054807.stm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Polar Cossack wrote:Станцию я переключил.

надеюсь, демостративно? ;)
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Да,напортачила старушка.
Не хочет просто писать дальше,а то вроде пытались ее уговорить .Нового Шерлока Холмса ждали по моему 8 лет.
А седьмая книга хороша.Не знам что там с этими нетрадиоционалами,а все в тему.Ну не заметил я в семи книгах никаких намеков,что радует опять же самого себя.Мне пофигу,это он у нее в рукописях тот самый,или в опухшей от миллиарда голове.
Млядь,им еще два фильма делать.Не знам,не одобрям.
Сравнивать книги с фильмами нельзя,они уже давно живут своей жизнью.Перековеркано,тема уведена и ключевые сцены натянуты за уши.
Радует что Эмма Ватсон показывает пример достойной подражания по жизни,а то глядя на здешних "актрисс" хочется снести Голливуд к гребаной матери.
Тут видел рецензию к так называемому фанфику (типа самодеятельное творчество фанов ГП).Вот где озабоченные со всех сторон....Санта барбара полный отстой,проще сравнивать с порнофильмами.Хотя говорят что есть почти в тему.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

А про Поттера она ничего не говорила? :roll:

Image
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Ну вот. Прочла. :rtfm:

Автор, конечно, вправе решать, у кого из каких ее героев какие тайны есть. Но к ее чести, явных указаний в книге я не нашла. Книга все-таки для детей, хоть седьмая уже для более взрослых.
Разве что грязные намеки журналистки и старой сплетницы. Но кто им верит?! :pain1:
Но, главное, как мне кажется, показано, что мир не так прост, не черно бел, а имеет массу полутонов и оттенков.И хорошие не всегда бывают идеальны и святы(Дамбладор), а плохие, если глубже копнуть, не так уж плохи ( Снейп).
И эту мудрость уже пора постигать 17 летнему подростку.
В общем, каждый увидит то, что захочет увидеть.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Ярина wrote:Ну вот. Прочла. :rtfm:
Автор, конечно, вправе решать, у кого из каких ее героев какие тайны есть. Но к ее чести, явных указаний в книге я не нашла. Книга все-таки для детей, хоть седьмая уже для более взрослых.
Разве что грязные намеки журналистки и старой сплетницы. Но кто им верит?! :pain1:

Нет! Книга про гомосексуалистов и разврат! Запретить! :angry: :mrgreen: :lol: :funny:

Return to “Литература и Искусство”