Православное общественное движение «Народный собор» требует

Мнения, новости, комментарии
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

ig wrote:
azaz wrote:И гонят религию и церковь точно также по причине недопущения конкурента в борьбе за мозги людей.


Приведите пример, пожалуйста.


Академик Гинзбург, с его "сволочами".
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

azaz wrote: Вы верно поняли мою мысль - таким молодым религиям как атеизм и гуманизм...
вы зря пытаетесь представить атеизм как религию и уж тем более как организованную - откройте толковый словарь и посмотрите, что же все-таки означает слово "религия" :wink:

невозможно вести диалог с людьми, которые придумывают собственные значения общепринятым понятиям :umnik1:
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Кай wrote:
azaz wrote: Вы верно поняли мою мысль - таким молодым религиям как атеизм и гуманизм...
вы зря пытаетесь представить атеизм как религию и уж тем более как организованную - откройте толковый словарь и посмотрите, что же все-таки означает слово "религия" :wink:

невозможно вести диалог с людьми, которые придумывают собственные значения общепринятым понятиям :umnik1:


Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Одинаковый »

azaz wrote:Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.


Вы все в кучу мешаете. Большевизм и атеизм совершенно в разных плоскостях. И в так случилось что в какой то исторический период большевики были атеистами. Что совсем не означает что между большевизмом и атеизмом стоит ставить знак равенства. Ну что бы вам было понятно приведу аналогию: бывают большевики и бывают кожаные плащи. Казалось бы совершенно разные плоскости. Но в один период в одной стране большевики носили кожаные плащи. Если следовать вашей логике то сейчас надо всячески бороться с козаными плащами. Потому что большевики их носили.
Так и атеизм не является чем то кровожадным только потому что его носили большевики.

Также вы , как вам уже сказали, религия и атеизм совершенно разные вещи. К атеизму человек приходит сам , а к религии его учат. Поэтому религия это организованное течение по определению. А атеизм - нет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

azaz wrote: Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.
нет не "Схоластика" и не то, что вы понимаете под этим словом :) а простая логика, которая FYI строится на определениях :wink:

атеизм - это не "общественно-политическое течение", а
атеизм
Совокупность положений отвергающих веру в Бога в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
атеизм не имеет церкви, организации, коммитетов, штабов и т.д. и уж тем более не является синонимом большевизму или коммунизму, так что не притягивайте за уши "миллионов забитых на убой" к атеизму
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Slava V »

azaz wrote:
Slava V wrote:
azaz wrote:Фактом же остается то, что вне зависимости от того был ли большевизм религией или единственно-правильным учением об исправлении социальных несправедливостей, никакой другой альтернативы кроме физического истребления инакомыслящих у них не было. И своим шансом погеноцидить они воспользовались сполна.

ничего удивительного - так ведут себя многие молодые религии (а иногда и не очень молодые - Вам напомнить какими методами христианство пользовалось в средневековой Европе)?


Вы верно поняли мою мысль - таким молодым религиям как атеизм и гуманизм, убедительно доказавшим свою кровожадность, необходимо дать время для повзросления.

а, так гуманизм у нас теперь тоже религия! :mrgreen:
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Кай wrote:
azaz wrote: Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.
нет не "Схоластика" и не то, что вы понимаете под этим словом :) а простая логика, которая FYI строится на определениях :wink:

атеизм - это не "общественно-политическое течение", а
атеизм
Совокупность положений отвергающих веру в Бога в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
атеизм не имеет церкви, организации, коммитетов, штабов и т.д. и уж тем более не является синонимом большевизму или коммунизму, так что не притягивайте за уши "миллионов забитых на убой" к атеизму


А почему это не притягивать? Что это за облако такое в штанах, "атеизм"? "Положения отвергающие", понятное дело, сами никого не расстреливают - а вот про личностей, этот атеизм исповедующих, я бы никакой гарантии не дал (и не принял).

Касательно "штабов", это Вы тоже загнули. "Центр Сахарова" и проч. - вот Вам и комитеты и штабы, а таких в стране - пруд пруди, все напрочь атеисты и гуманисты.
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Одинаковый wrote:
azaz wrote:Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.


Вы все в кучу мешаете. Большевизм и атеизм совершенно в разных плоскостях. И в так случилось что в какой то исторический период большевики были атеистами. Что совсем не означает что между большевизмом и атеизмом стоит ставить знак равенства. Ну что бы вам было понятно приведу аналогию: бывают большевики и бывают кожаные плащи. Казалось бы совершенно разные плоскости. Но в один период в одной стране большевики носили кожаные плащи. Если следовать вашей логике то сейчас надо всячески бороться с козаными плащами. Потому что большевики их носили.
Так и атеизм не является чем то кровожадным только потому что его носили большевики.

Также вы , как вам уже сказали, религия и атеизм совершенно разные вещи. К атеизму человек приходит сам , а к религии его учат. Поэтому религия это организованное течение по определению. А атеизм - нет.


Атеизм и в большевизме, равно как и в нынешних необольшевиках - демократах - неотъемлемая составляющая. Lowest common denominator.

Ваша аналогия с кожаными плащами - не играет, иначе в современной России не сажали бы по 282-й статье за малевание свастик на заборах. И социально-близким к СПС национал-большевикам Лимонова претензий бы не предъявляли за их красно-черные флаги.

Насчет учебы и сорняком произрастающем атеизме, позвольте личный вопрос? Какая у Вас оценка была по предмету "Научный атеизм"? 8)
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Slava V wrote:а, так гуманизм у нас теперь тоже религия! :mrgreen:


Пусть не религия - но штука весьма отвратная.
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

azaz wrote: А почему это не притягивать? Что это за облако такое в штанах, "атеизм"? "Положения отвергающие", понятное дело, сами никого не расстреливают - а вот про личностей, этот атеизм исповедующих, я бы никакой гарантии не дал (и не принял).
по вашей же "логике":
1) Гитлер, например, верил в Бога, как и большинство нацистов, и они тоже много чего натворили - так давайте теперь свалим все преступления нацистов на Бога. - "А почему это не притягивать? Что это за облако такое в штанах, "Бог"?" :lol:
2) Большевики все как один пили чай, следовательно те кто пьет чай виновны в преступлениях большевиков. "вот про личностей, этот чай пьющих, я бы никакой гарантии не дал (и не принял)" :lol:

Вроде бы вы взрослый человек и даже по клавишам компьютера научились осмысленно стучать, но "логика" ваших рассуждений на уровне 5-летнего ребенка :?
azaz wrote:Касательно "штабов", это Вы тоже загнули. "Центр Сахарова" и проч. - вот Вам и комитеты и штабы, а таких в стране - пруд пруди, все напрочь атеисты и гуманисты.
покажите мне хотя бы один такой, который объединяет атеистов, только потому, что они атеисты :wink:
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Polar Cossack »

Slava V wrote:
azaz wrote:Вы верно поняли мою мысль - таким молодым религиям как атеизм и гуманизм, убедительно доказавшим свою кровожадность, необходимо дать время для повзросления.
а, так гуманизм у нас теперь тоже религия! :mrgreen:
А как же. :pain1: Вы в гуманность верите? :? А атеизм - что же это еще, кроме как религия? Даже ума не приложить.
Все-таки вольность ума - это отнюдь не вольнодумие. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Одинаковый »

azaz wrote:
Одинаковый wrote:
azaz wrote:Схоластика? Так хоть горшком назовите - только в печь не суйте. А не нравится "религия" - поставьте "общественно-политическое течение" - на фоне миллионов забитых на убой этот хрен редьки не слаще.


Вы все в кучу мешаете. Большевизм и атеизм совершенно в разных плоскостях. И в так случилось что в какой то исторический период большевики были атеистами. Что совсем не означает что между большевизмом и атеизмом стоит ставить знак равенства. Ну что бы вам было понятно приведу аналогию: бывают большевики и бывают кожаные плащи. Казалось бы совершенно разные плоскости. Но в один период в одной стране большевики носили кожаные плащи. Если следовать вашей логике то сейчас надо всячески бороться с козаными плащами. Потому что большевики их носили.
Так и атеизм не является чем то кровожадным только потому что его носили большевики.

Также вы , как вам уже сказали, религия и атеизм совершенно разные вещи. К атеизму человек приходит сам , а к религии его учат. Поэтому религия это организованное течение по определению. А атеизм - нет.


Атеизм и в большевизме, равно как и в нынешних необольшевиках - демократах - неотъемлемая составляющая. Лошест цоммон деноминатор.

Ваша аналогия с кожаными плащами - не играет, иначе в современной России не сажали бы по 282-й статье за малевание свастик на заборах. И социально-близким к СПС национал-большевикам Лимонова претензий бы не предъявляли за их красно-черные флаги.

Насчет учебы и сорняком произрастающем атеизме, позвольте личный вопрос? Какая у Вас оценка была по предмету "Научный атеизм"? 8)


Свастики, Лимонов, атеизм - я в этой куче копаться не намерен. Вам предлагают рассматривать вещи по отдельности, а вы все хотите свалить в кучу , а потом из етой кучи доставать деноминаторы которые вам выгодны.
То есть взять повидло и взять дерьмо и свалить это в кучу. И потом доказывать что повидло и дерьмо близнецы братья так как у них есть общий деноминатор - дерьмо. Если вы не видите нелепость такого подхода - то спорить дальше не очем.
Научного атеизма я не припомны. Был научный коммунизм, кажется.

Кстати, вы очень ловко провели разделение на два лагеря: верующие и атеисты. А это ведь не так. Есть также агностики, которых намного больше чем атеистов. И есть верующие которые верят в другие религии. А вы ловко их всех в кучу свалили, обозвали всех атеистами и потом также ловко доказали что атеисты это кровожадные нелюди. Если бы ваша логика была бы лошадью (также хромала бы) то ее надо было бы пристрелить.
Last edited by Одинаковый on 07 Sep 2007 04:12, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

Polar Cossack wrote: А как же. :pain1: Вы в гуманность верите? :? А атеизм - что же это еще, кроме как религия? Даже ума не приложить.
Все-таки вольность ума - это отнюдь не вольнодумие. :?
На каком языке вы разговариваете :pain1: Толковый Словарь Русского Языка:
РЕЛИГИЯ (от лат. religio набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного.
АТЕИЗМ (от греч. atheos безбожный),
Совокупность положений отвергающих веру в Бога в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
ГУМАНИЗМ (от лат. humanus человеческий, человечный), признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений.
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Polar Cossack »

Кай wrote:На каком языке вы разговариваете :pain1: Толковый Словарь Русского Языка...
Спасибо, я знаком. Вот Вам в ответ. Литературная энциклопедия:
САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

Polar Cossack wrote: Спасибо, я знаком. Вот Вам в ответ...
Извиняюсь :oops: не следил за вашей линией постов. Но все равно полезно напомнить о словаре, а то некоторые персонажи употребляют слова не понимая их смысла
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Polar Cossack »

Кай wrote:
Polar Cossack wrote: Спасибо, я знаком. Вот Вам в ответ...
Извиняюсь :oops: не следил за вашей линией постов. Но все равно полезно напомнить о словаре, а то некоторые персонажи употребляют слова не понимая их смысла
Ничего. С Вашей датой регистрации... :pray: :mrgreen: - это юмор (ну, для тех, кто не встречался :wink: )
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Кай wrote:
azaz wrote: А почему это не притягивать? Что это за облако такое в штанах, "атеизм"? "Положения отвергающие", понятное дело, сами никого не расстреливают - а вот про личностей, этот атеизм исповедующих, я бы никакой гарантии не дал (и не принял).
по вашей же "логике":
1) Гитлер, например, верил в Бога, как и большинство нацистов, и они тоже много чего натворили - так давайте теперь свалим все преступления нацистов на Бога. - "А почему это не притягивать? Что это за облако такое в штанах, "Бог"?" :lol:
2) Большевики все как один пили чай, следовательно те кто пьет чай виновны в преступлениях большевиков. "вот про личностей, этот чай пьющих, я бы никакой гарантии не дал (и не принял)" :lol:

Вроде бы вы взрослый человек и даже по клавишам компьютера научились осмысленно стучать, но "логика" ваших рассуждений на уровне 5-летнего ребенка :?


У меня как раз с логикой все в порядке. А вот той "логикой" руководствуясь, которую Вы преподносите в полемическом задоре - нужно "всех людей поубивать" (с) LJ, потому как и нацисты и большевики - представители Гомо сапиенс. :lol:

Атеизм (богоборчество) - идеология, которой руководствовались большевики ради, и в оправдание массовых убийств, проводимых в порядке сначала государственного терроризма, затем тоталитарного государства. Точно так же как расизм - идеология, на основании которой истребляли людей нацисты. Это их качество, делает Ваши аналогии с кожанными плащами, нацистским Богом и предосудительнымм чаем - неуместными, "за уши притянутыми".

А вот то, что и социал-демократы и нынешние (просто) демократы исповедуют одинаковую ненависть к идеологическому конкуренту - религии и церкви, нисколько не удивительно и вполне объяснимо - ведь нынешние - просто реинкарнация тогдашних.

Кай wrote:
azaz wrote:Касательно "штабов", это Вы тоже загнули. "Центр Сахарова" и проч. - вот Вам и комитеты и штабы, а таких в стране - пруд пруди, все напрочь атеисты и гуманисты.
покажите мне хотя бы один такой, который объединяет атеистов, только потому, что они атеисты :wink:


Маскируются, рэволюцъонэры-подпольщики, сетевой атеизм практикуют. :lol:
... таки в Центре Сахарова не за ради идеалов атеистического гуманизма над иконами изгаляются? А за ради чего тогда?
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Одинаковый wrote:Свастики, Лимонов, атеизм - я в этой куче копаться не намерен. Вам предлагают рассматривать вещи по отдельности, а вы все хотите свалить в кучу , а потом из етой кучи доставать деноминаторы которые вам выгодны.
То есть взять повидло и взять дерьмо и свалить это в кучу. И потом доказывать что повидло и дерьмо близнецы братья и разницы никакой нет. Если вы не видите нелепость такого подхода - то спорить дальше не очем.
Научного атеизма я не припомны. Был научный коммунизм, кажется.

Кстати, вы очень ловко провели разделение на два лагеря: верующие и атеисты. А это ведь не так. Есть также агностики, которых намного больше чем атеистов. И есть верующие которые верят в другие религии. А вы ловко их всех в кучу свалили, обозвали всех атеистами и потом также ловко доказали что атеисты это кровожадные нелюди. Если бы ваша логика была бы лошадью (также хромала бы) то ее надо было бы пристрелить.


1. И не надо. В аналогии играться не я начал.

2. Повидло и дерьмо - субстанции разные, но капля дегтя качество бочки меда портит безвозвратно. Ровно также как и атеизм практикой избирательного церковноборчества.

3. Нынешние атеисты ни в кожанках не гуляют, ни людей по подвалам не стреляют - за них все сделали их предшественники. Нынешние только лишь устраивают информационные войны стремясь не допустить пересмотра "достижений" своих предшественников и не позволить церкви занять достойное место в обществе. Покушение на идеологическую монополию - это покушение на святое. На завоевания революции.
Агностики же - милейшие и безобидные создания, тут я с Вами соглашусь.
Last edited by azaz on 07 Sep 2007 05:00, edited 1 time in total.
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
azaz
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 04 Sep 2001 09:01

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by azaz »

Polar Cossack wrote:
Slava V wrote:
azaz wrote:Вы верно поняли мою мысль - таким молодым религиям как атеизм и гуманизм, убедительно доказавшим свою кровожадность, необходимо дать время для повзросления.
а, так гуманизм у нас теперь тоже религия! :mrgreen:
А как же. :pain1: Вы в гуманность верите? :? А атеизм - что же это еще, кроме как религия? Даже ума не приложить.
Все-таки вольность ума - это отнюдь не вольнодумие. :?


В гуманность, говорите, хэх. :lol: А как-же, но только тогда когда она не "гуманистами" и "атеистами" проявляется. У тех все в порядке только пока ограничиваются декларациями, как только переходят к практике, все как-то не так и не то получается:

Безумием революции было желание водворить добродетель на земле. Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить.
(с) Анатоль Франс.
Прекратить судебный произвол! Сергей Аракчеев и Евгений Худяков должны быть освобождены из-под стражи и реабилитированы.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Polar Cossack »

azaz wrote:В гуманность, говорите, хэх. :lol: А как-же, но только тогда когда она не "гуманистами" и "атеистами" проявляется. У тех все в порядке только пока ограничиваются декларациями, как только переходят к практике, все как-то не так и не то получается
Анатоль Франс, конечно, великий гуманист, но "зачем стулья ломать" об религиозность? Точнее, каким боком?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Кай
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 23 Apr 2007 03:27
Location: west coast

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Кай »

azaz wrote:У меня как раз с логикой все в порядке. А вот той "логикой" руководствуясь, которую Вы преподносите в полемическом задоре - нужно "всех людей поубивать" (с) LJ, потому как и нацисты и большевики - представители Гомо сапиенс. :lol:

Атеизм (богоборчество) - идеология, которой руководствовались большевики ради, и в оправдание массовых убийств, проводимых в порядке сначала государственного терроризма, затем тоталитарного государства. Точно так же как расизм - идеология, на основании которой истребляли людей нацисты. Это их качество, делает Ваши аналогии с кожанными плащами, нацистским Богом и предосудительнымм чаем - неуместными, "за уши притянутыми".

А вот то, что и социал-демократы и нынешние (просто) демократы исповедуют одинаковую ненависть к идеологическому конкуренту - религии и церкви, нисколько не удивительно и вполне объяснимо - ведь нынешние - просто реинкарнация тогдашних.
......

Маскируются, рэволюцъонэры-подпольщики, сетевой атеизм практикуют. :lol:
... таки в Центре Сахарова не за ради идеалов атеистического гуманизма над иконами изгаляются? А за ради чего тогда?
WAW! 8O давно такого бреда не видел Image
БРЕД
симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
если у вас "с логикой все в порядке" :wink: не могли бы вы подтвердить ваши заявления цитатами и ссылками на работы философов-атеистов, а также большевиков, где атеизм призывает (оправдывает) к массовым убийствам. Насколько мне известно большевики оправдывали свои преступления "классовой борьбой пролетариата", к которой атеизм не имеет никакого отношения. А то у меня никак не получается логически связать одно с другим: атеизм и массовые убийства :roll:

вот у христианства и иудаизма - это запросто:
Второзаконие
2:25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.

7:16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой;

20:
13 и [когда] Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из [числа] городов народов сих. 16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Исаия.60:10-12 сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе... народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся
Believe nothing, no matter where you read it, or who said it, no matter if I have said it, unless it agrees with your own reason and your own common sense. © Buddha
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by f_evgeny »

azaz wrote:... не позволить церкви занять достойное место в обществе. ...

А зачем нужна церковь в современном обществе? Дополнение к телевизору?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by Slava V »

Кай wrote:у меня никак не получается логически связать одно с другим: атеизм и массовые убийства :roll:

вот у христианства и иудаизма - это запросто:
Второзаконие
2:25 с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.

7:16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой;

20:
13 и [когда] Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из [числа] городов народов сих. 16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Исаия.60:10-12 сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе... народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся

так вот почему христиане считают, что "гуманизм - штука весьма отвратная" ...
странно что Гитлера еще не канонизировали, ведь он, дурашка, действовал строго "по инструкции"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by ReactoR »

f_evgeny wrote:
azaz wrote:... не позволить церкви занять достойное место в обществе. ...

А зачем нужна церковь в современном обществе? Дополнение к телевизору?

сложный вопрос. Скорее отсутствие религии и церкви в государстве признак ущербности. По сути таковым был советский союз(у него своя религия была), куба, китай... а больше и не приходиты в голову. Во ВСЕХ странах мира религия присутствует, и в школах тем более. я не понимаю зачем устраивать в этом топике пляски и глумление над православием и христианством, когда эта общепринятая практика совмещать светское и религиозное образование в пределах школы. В России отмирает совковая система образования и прививаются новые мировые стандарты. Не зарекайтесь, может прийти день и вы сами добровольно отдадите своего ребенка в ближайшую catholic school.
Мир это Выхухоль.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Православное общественное движение «Народный собор» треб

Post by f_evgeny »

ReactoR wrote:
f_evgeny wrote:
azaz wrote:... не позволить церкви занять достойное место в обществе. ...

А зачем нужна церковь в современном обществе? Дополнение к телевизору?

сложный вопрос. Скорее отсутствие религии и церкви в государстве признак ущербности. По сути таковым был советский союз(у него своя религия была), куба, китай... а больше и не приходиты в голову. Во ВСЕХ странах мира религия присутствует, и в школах тем более. я не понимаю зачем устраивать в этом топике пляски и глумление над православием и христианством, когда эта общепринятая практика совмещать светское и религиозное образование в пределах школы. В России отмирает совковая система образования и прививаются новые мировые стандарты. Не зарекайтесь, может прийти день и вы сами добровольно отдадите своего ребенка в ближайшую catholic school.

А где аргументы и анализ ситуации? Мои дети кончили школу уже и обошлись без религиозного воспитания. Обошлись светским.
И все-таки, зачем нужна религия? Чтобы люди задавали поменьше вопросов?

Return to “Политика”