10 вещей которые я скажу о Бостоне как сан-диежец

User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Post by lolka »

Gennadiy wrote:У меня такие же были впечатления после перезда из Техаса в Коннектикут.


Надо же, какие у всех разные впечатления. Я считаю, что Коннектикут чудно красивый штат. Осень-то - осень! - нигде кроме как в tri-state такой нет.

Хотя оно конечно надо признаться, что мы только что из Чикагщины, 6 лет жизни :( ... вот ведь ужас где - полний минус по всем пунктам кроме разве что доступности переодического окультуривания, так оно в НЙ всё одно лучше ... Очень-очень понимаю Бродягу.
Do good, feel good! :-)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Шоколадина wrote:Первый раз вижу, чтобы о месту судили по наличию пальм и пустынь... А в Сан-Диего грибы есть?

Я открою вам страшную тайну. В Сан-Диего даже мало-мальски захудалого лесочка нет. Совсем. Если говорить о природе, то там пожалуй кроме океана, пальм, и путыни под боком нет практически ничего. Ну еще пара-тройка мелких каньонов. Другое дело, что на расстоянии поездки на автомобиле есть практически все.
Шоколадина wrote:Природа - понятие сугубо субъективное, кому-то нужны пальмы, кому-то карликовые березки.
.

Про пальмы я заговорил, когда мне сказали, что при переезде в Сан-Диего у меня был бы такой же шок, как и сейчас. В изначальном сообщении речь шла не пальмах как таковых, а о богатстве и разнообразии природы
olley
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

olley wrote:Весь этот топик я не пытаюсь доказать, что Бостон - плохое место. Я говорю о том, что в Калифорнии - лучше.
Давайте, я попробую еще разок.
Вам было лучше в Калифорнии по ряду причин.
Теперь вы чувствуете дискомфорт из-за отсутствия чего-то привычного. И это будет продолжаться до того, как вы найдете способ переключиться. Скажем, жить с одной женщиной и вспоминать другую - пожизненное несчастье.

Бостон не хуже и не лучше Сан Диего, он другой.
Он старый, он уютный, он с традициями, у него есть свои секреты. Вы это увидите, если захотите.

Жилье дорогое, да, есть на то причины.
Дороги? Ну, как дороги... Хайвеи замечательные. В городах - зависит от местных властей.
"Про людей" я спорить не могу. По-моему, очень приветливые и улыбчивые. Может, Вы кого-то обобщили?
Архитектура... В Бостоне - одна из интереснейших в Штатах. В пригородах - викторианско-колониальна. Ничего и близко похожего на хрущевки не видела ни разу. Где бы это?

Ах, да, природа... Ну, Вы же знали, что пальм на Северо-Востоке нет. Есть леса, горы, озера, парки. Океан, кроме Кейпа, холодный, это Вы тоже знали. Кейп Код, кстати, интересное место. Съездите когда-нибудь. Побывайте в нац. парках, в Arboretum.

И потом, о каком, собственно, городе шла речь? Waltham? Watertown? Не о Бостоне же, как таковом?
Last edited by Кэт on 23 Jul 2004 16:11, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

olley wrote: Кактусовые есть, но чтобы вперемешку с клюквой... :roll: А что, в Бостоне они есть?

:mrgreen: Нет - так посадим! Отличная идея, будет сродни "Земляничной поляны" в Central Park (NYC). Ех жалко варенье с клюквой закончилось из Тверской губернии, а так бы семена были... :mrgreen:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

VP2003 wrote:Господа! Господа! Не верьте olley!
Меня фирма перебазировала в Сан Диего полгода назад. Здесь всё ужасно, пусто, скучно, какие-то военные базы везде и сабурбы.
Я хочу назад, домой, в Лос Анжелес!

Вы наверное очень высоко цените культуру и культурные развлечения. Музеи-выставки-концерты-дискотеки и проч. Для меня это не имеет ценности и я об этом говорил в самом начале.

Да, возможно для културоманов ЛА лучше СД, а Бостон лучше их вместе взятых в 48 раз. Вполне верю. Мне сложно судить о том, в чем я не разбираюсь. Я и на Газлампе-то ни разу не был в СД. А я писал лишь о том, о чем писал.
olley
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

olley wrote:Что же касается полян... Я не претендую на всеобъемлющие познания природы, но пожалуй соглашусь, что наверное таких полян в Калифорнии нет. Кактусовые есть, но чтобы вперемешку с клюквой... :roll: А что, в Бостоне они есть?


На Кейпе - сплошь и рядом. Мы были поначалу шокированы, остановившись на пикник на одной из таких полян возле Truro Light.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Post by Lisa »

Gennadiy wrote:
Lisa wrote:А теперь предложи мне в НЙ переехать - не поеду. Хорошо тут.

Нашли с чем сравнивать :pain1:


А это смотря что понимать под НЙ. Мой НЙ - это хороший район Манхетена.
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

SergeyM800 wrote:
olley wrote: Кактусовые есть, но чтобы вперемешку с клюквой... :roll: А что, в Бостоне они есть?

:mrgreen: Нет - так посадим!


See, Olley, now that's Bostonian spirit! Now you know why our license plates carry one hell of a proud slogan "The Spirit Of America"!

Кстати, переедь Вы сюда чуть пораньше, этак с годик назад, у Вас в списке появился бы еще один пункт:

11. Спиртное в воскресенье не продают. Совсем. Ужас.

:mrgreen:
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Lisa wrote:А это смотря что понимать под НЙ. Мой НЙ - это хороший район Манхетена.

Есть люди которые любят пастись на асфальте. А есть которые на природе.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

lolka wrote:вот ведь ужас где - полний минус по всем пунктам

Охотно верю что есть места еще хуже.
Aquila non captat muscas
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Gennadiy wrote:
Lisa wrote:А это смотря что понимать под НЙ. Мой НЙ - это хороший район Манхетена.

Есть люди которые любят пастись на асфальте. А есть которые на природе.


Под хорошими районами на Манхэттене обычно понимаются районы, прилежащие к Центральному Парку, который обычно используется в речь манхэттенцев под кодовым обозначением "природа". :)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

olley wrote: Кактусовые есть, но чтобы вперемешку с клюквой... :roll: А что, в Бостоне они есть?


В Иллиное есть вперемежку с грибами... Помню, ох и обалдела же я, наткнувшись на заросли опунций в сосновом лесочке!

Хотя черепахи среди елок в Висконсине уже должны были меня морально подготовить... :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

NUT wrote: На Кейпе - сплошь и рядом. Мы были поначалу шокированы, остановившись на пикник на одной из таких полян возле Truro Light.

Truro...Дык это MIB постаралися :mrgreen:
Давно собирался посмотреть на Post office там (MIB II), теперь точно поедем !
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

NUT wrote: Кстати, переедь Вы сюда чуть пораньше, этак с годик назад, у Вас в списке появился бы еще один пункт:
11. Спиртное в воскресенье не продают. Совсем. Ужас.


Справка: перед снятием этого запрета, на усмотрение владельцев, в 10 мильной зоне вдоль границы с NH разрешалось. :umnik1:
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Post by lolka »

Gennadiy wrote:Охотно верю что есть места еще хуже.


Не верю, что в Техасе лучше. Чем? В Стамфорде вообще чудно - хочется культурных развлечений - до НЙ час, хочется попастись - до океана 15 мин, а парков вообще несчёное колличество. Чем же Вам горячо мною любимый Fairfield County (именно за доступность разнообразных развлечений) не угодил?
Do good, feel good! :-)
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Re: 10 вещей которые я скажу о Бостоне как сан-диежец

Post by stoli »

olley wrote:И вас, Бродяга, я тоже частенько вспоминаю всвязи с переездом. Не так часто, как Дмитрия67, но все же... Глянешь бывало на духоту за окном и думаешь: "А ведь могли бы как Бродягу, в Чикаго заслать..." и на душе становится немного легче от осознания, что могло бы быть и хуже ;)

Не то, чтобы вас расстроить, но в Чикаго, NJ или NY хоть жизнь дешевле ;) Бостон я тоже не совсем понимаю.
Но вообще, я жил в Кали и на восточном берегу безусловно есть свои достоинства. Кали все-таки как-то не хватает разнообразия...
Хотя с "бытовой" точки зрения east coast по сравнению с west, конечно, просто смех один...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

Komissar wrote:Но вот что может нравится в Philly, NJ, DE, NY (except NYC), CT, MA?! :pain1:

Наличие работы? :roll:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Кэт wrote:Давайте, я попробую еще разок.
Вам было лучше в Калифорнии по ряду причин.

Пустой это спор конечно. Только мне кажется, что подавляющему большинству пожившему в КА и в МА было бы лучше в КА. Да даже если глянуть по этому форуму, то можно заметить, что люди пожившие на том и на другом побережье говорят что на западном лучше. Хорошо, скажу так: им лучше.

Я пожалуй обращусь к приему, который считаю хоть и некрасивым, но достаточно справедливым. Скажите, вы жили на Юго-Западе? Не туристом, а именно жителем. Что вам там не понравилось по сравнению с Бостоном?

Кэт wrote:Жилье дорогое, да, есть на то причины.
Дороги? Ну, как дороги... Хайвеи замечательные. В городах - зависит от местных властей.

А.. Ну так можно что угодно оправдать. Та или иная черта плохая? Ну на то есть свои причины и от меня они не зависят. Извините, я по дорогам езжу, а за жилье плачу из своего кармана. Почему расхлябанность властей и рыночной ситуации в том или ином секторе должна опровергать негативное восприеятие?
Кэт wrote:"Про людей" я спорить не могу. По-моему, очень приветливые и улыбчивые. Может, Вы кого-то обобщили?

Сначала заметила дочь. Я смеялся и говорил, что не может такого быть. Потом жена обратила внимание, что практически никто не улыбается вокруг. Я призадумался. Потом уже и сам заметил, что люди выглядят либо мрачно, либо равнодушно. Продавцы в магазинах не улыбаются. В лифтах люди не улыбаются и не здороваются. Я поначалу рефлекторно улыбался и говорил Hi, но вроде начал понемногу отвыкать.

Кэт wrote:Архитектура... В Бостоне - одна из интереснейших в Штатах. В пригородах - викторианско-колониальна. Ничего и близко похожего на хрущевки не видела ни разу. Где бы это?

Вы наверное говорите о, так сказать, Архитектуре с большой буквы, которая украшает города и существует порой больше 100 лет. Я же говорю о прозаических квартирных комплексах и многоквартирных жилых домах.

Кэт wrote:Ах, да, природа... Ну, Вы же знали, что пальм на Северо-Востоке нет. Есть леса, горы, озера, парки. Океан, кроме Кейпа, холодный, это Вы тоже знали. Кейп Код, кстати, интересное место. Съездите когда-нибудь. Побывайте в нац. парках, в Arboretum.

Знал :pain1: Однако мое знание никак не изменяет того, что в Калифорнии выбор богаче. И понимание, что теперь я лишен этого богатства выбора, вынужден оправдывать более высокие расходы причинами от меня не зависящими, почему-то не приводит к пониманию, что Бостон - просто-таки замечательное место. Все познается в сравнении Вот я и сравниваю.
Кэт wrote:И потом, о каком, собственно, городе шла речь? Waltham? Watertown? Не о Бостоне же, как таковом?

Бостон + пригороды. Я живу конкретно в Newton Lower Falls.
olley
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Кэт wrote:
olley wrote:Весь этот топик я не пытаюсь доказать, что Бостон - плохое место. Я говорю о том, что в Калифорнии - лучше.
Давайте, я попробую еще разок.
Вам было лучше в Калифорнии по ряду причин.
Теперь вы чувствуете дискомфорт из-за отсутствия чего-то привычного. И это будет продолжаться до того, как вы найдете способ переключиться. Скажем, жить с одной женщиной и вспоминать другую - пожизненное несчастье.

Вы просто никогда не жили в Южной Калифорнии . Это самое лучшее место в США (кроме LA, конечно).
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

olley wrote:Что вам там не понравилось по сравнению с Бостоном?

По сравнению с Теннеси - фиговые дороги, высокие налоги, высокие цены.
По сравнению с Долиной - программистам меньше платят при почти тех же ценах.
Остальное в Сан Диего было лучше.
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

CTAC_P wrote:Вы просто никогда не жили в Южной Калифорнии . Это самое лучшее место в США (кроме ЛА, конечно).
Для кого?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Кэт wrote:
CTAC_P wrote:Вы просто никогда не жили в Южной Калифорнии . Это самое лучшее место в США (кроме ЛА, конечно).
Для кого?

Для человека, разумеется. :pain1:
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

lolka wrote:Не верю, что в Техасе лучше. Чем?

Верю - не верю это несерьезный разговор. Поедте - поживите.
В Стамфорде вообще чудно - хочется культурных развлечений - до НЙ час, хочется попастись - до океана 15 мин, а парков вообще несчёное колличество.

НЙ культурных развлечений мне хватает 2-3 раза в год. Я не "асфальтовый" человек. К тому же Хьюстон 4 по размеру город Америки и "развлекаловок" там тоже хватает.
Какой такой Океан за 15 минут? Ета грязная болотная вонючая водичка которая назывется Long Island Sound?
До нормального Океана ехать часа полтора-два (на Лонг Айленд) а потом неизвестно сколько в пробке на обратном пути стоять. И купаться там можно 1-2 месяца в году. А в Мексиканском заливе - 10-11 месяцев.
Парки платные, часто "только для своих", с большим количеством народу.
Чем же Вам горячо мною любимый Fairfield County (именно за доступность разнообразных развлечений) не угодил?

Ну раскажите чего я еще тут не видел? В этой каунти где ВСЯ територия разбита на города? Где табличек "private property" и "no trespassing" больше чем где либо в Америке? Где китчевая роскошь миллионеров соседствует с трущебами?
У Фаирфилд графства только одно преимущество - окружающие графства ЕЩЕ хуже.
Aquila non captat muscas
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

CTAC_P wrote:Для человека, разумеется. :pain1:

Типа для рыбы - марианская впадина :mrgreen:
Однако сильная у вас команда подобралась
olley, Бродяга, Мыслитель, Komissar
еще Сабина меня в приватной беседе соблазняла (CA-ей).
В общем мигрируем всем приветом.
Из (сакс) IL,NJ, NY, CT, MA
в (рулез) CA, WA
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

geek7 wrote:В общем мигрируем всем приветом.
Из (сакс) IL,NJ, NY, CT, MA
в (рулез) CA, WA

Ей, ей, полегче! Калифорния не резиновая :nono#:

Return to “Города и окрестности”