Козерог с маузером (оффтоп)

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Козерог с маузером (оффтоп)

Post by brrdrr »

Близнецы ну такие «звери» им даже оружие не положено иметь. :lol:
А так спасибо майору Цуканову, что до сих пор свободно выбиваю пистолет из рук и попадаю гранатой в форточку. Зверюга он был отменная, на занятиях по рукопашному бою требовал только полный контакт, несмотря на синяки и вывихи.
Вот его науку я больше ценю, чем карманный арсенал. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Козерог с маузером

Post by eiourtch »

brrdrr wrote:Близнецы ну такие «звери» им даже оружие не положено иметь. :лол:
А так спасибо майору Цуканову, что до сих пор свободно выбиваю пистолет из рук и попадаю гранатой в форточку. Зверюга он был отменная, на занятиях по рукопашному бою требовал только полный контакт, несмотря на синяки и вывихи.
Вот его науку я больше ценю, чем карманный арсенал. :гоод:
Хорошо, и что мне делать если один из Ваших соучеником мне дорогу перекроет? У меня ж такого учителя не было. А хочется, что на равных.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Козерог с маузером

Post by Ion Tichy »

eiourtch wrote:
brrdrr wrote:Близнецы ну такие «звери» им даже оружие не положено иметь. :лол:
А так спасибо майору Цуканову, что до сих пор свободно выбиваю пистолет из рук и попадаю гранатой в форточку. Зверюга он был отменная, на занятиях по рукопашному бою требовал только полный контакт, несмотря на синяки и вывихи.
Вот его науку я больше ценю, чем карманный арсенал. :гоод:
Хорошо, и что мне делать если один из Ваших соучеником мне дорогу перекроет? У меня ж такого учителя не было. А хочется, что на равных.
Зачем на равных? Просто скажите: "brrdrr знаешь? Ну так я вместе с ним на одном форуме тусуюсь". И если не знает, то добавьте: "ок, щас Брдр придет и ...здец тебе. сорри, сам напросился..."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Козерог с маузером

Post by brrdrr »

eiourtch wrote:Хорошо, и что мне делать если один из Ваших соучеником мне дорогу перекроет? У меня ж такого учителя не было. А хочется, что на равных.
Это не много офтоп, но…
Я бы Вам не советовал с пересекаться с профессионалом, даже при условии, что вы вооружены и готовы к решительным действиям. Если он начнет «маятник» крутить, то вы и с 5 метров не попадете, расстреляете обойму в состоянии стресса, и когда будете перезаряжаться, то он с вами и сделает «нехорошее».
Чтобы по таким целям стрелять, нужно иметь постоянный настрел не по бумаге из одной и той же позиции, а по подвижной цели из разных положений с изменением профиля, причем не целясь, а отслеживанием цели глазами и синхронизацией рук.

Немного о маркетинге. Одним из мотивов покупки пистолета является необходимая самооборона в гипотетически опасной ситуации. Проблема в том, что таких «опасных» ситуаций в США найти сложно. Поэтому подсознательно возникает состояние не удовлетворенности от вложенных средств (средств не малых!); и человек инстинктивно ищет способ оправдать свою покупку, как для себя лично, так и для окружающих, чтоб сказать: «Вот не было бы ствола, уже был бы труп!» То есть в ситуациях, когда можно проглотить обиду, но разойтись мирно «инвестор в самооборону» будет стараться оправдать свои вложения и «нарываться» на активное использование своих инвестиций. Одним словом, уровень безопасности, с приобретением чего-то стреляющего, падает в разы. Это не распространяется на ножи, которыми можно снимать кожуру с яблок (ощутимая польза).

Так как в США все криминальные контакты связаны с отъёмом дензнаков (не Россия ведь, где можно получить по лицу за неправильную форму носа), я советую вместо пистолета носить фальшивый бумажник с $40.00 по доллару и кучей не нужных пластиковых карт. Если попросят бумажник – отдайте фальшивый и успокойте себя тем, что на ваши деньги он купит дозу, от которой подохнет быстрей. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Козерог с маузером

Post by eiourtch »

brrdrr wrote:
eiourtch wrote:Хорошо, и что мне делать если один из Ваших соучеником мне дорогу перекроет? У меня ж такого учителя не было. А хочется, что на равных.
Это не много офтоп, но…
Я бы Вам не советовал с пересекаться с профессионалом, даже при условии, что вы вооружены и готовы к решительным действиям. Если он начнет «маятник» крутить, то вы и с 5 метров не попадете, расстреляете обойму в состоянии стресса, и когда будете перезаряжаться, то он с вами и сделает «нехорошее».
Чтобы по таким целям стрелять, нужно иметь постоянный настрел не по бумаге из одной и той же позиции, а по подвижной цели из разных положений с изменением профиля, причем не целясь, а отслеживанием цели глазами и синхронизацией рук.

Немного о маркетинге. Одним из мотивов покупки пистолета является необходимая самооборона в гипотетически опасной ситуации. Проблема в том, что таких «опасных» ситуаций в США найти сложно. Поэтому подсознательно возникает состояние не удовлетворенности от вложенных средств (средств не малых!); и человек инстинктивно ищет способ оправдать свою покупку, как для себя лично, так и для окружающих, чтоб сказать: «Вот не было бы ствола, уже был бы труп!» То есть в ситуациях, когда можно проглотить обиду, но разойтись мирно «инвестор в самооборону» будет стараться оправдать свои вложения и «нарываться» на активное использование своих инвестиций. Одним словом, уровень безопасности, с приобретением чего-то стреляющего, падает в разы. Это не распространяется на ножи, которыми можно снимать кожуру с яблок (ощутимая польза).

Так как в США все криминальные контакты связаны с отъёмом дензнаков (не Россия ведь, где можно получить по лицу за неправильную форму носа), я советую вместо пистолета носить фальшивый бумажник с $40.00 по доллару и кучей не нужных пластиковых карт. Если попросят бумажник – отдайте фальшивый и успокойте себя тем, что на ваши деньги он купит дозу, от которой подохнет быстрей. 8)
Сразу скажу, что от огнестрела польза и в мирное время. Называется спорт и удовольствие, которого и от 1000 яблок не получишь. О каких затратах Вы говорите, ~$500 - ето меньше чем авто страховка, кое-где в разы. В США, как в России, и везде, никто не просит кошелек. Сначало бьют, а уж когда ты лежишь на земля, тогда кошелек берут, причем оба. Так, что огнестрел нужен до того, как бьют, а не после. Насчет маятника и всей прочей лабуды. Статистика говорит, что ежегодно, десятки тысяч преступлений были предовращены с помощу оружия. И я думаю не случайно. Профессиональные убийцы не грабят на улице. Етим занимается шпана. Вот против ее и нужно иметь .
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Козерог с маузером

Post by Vasik »

brrdrr wrote: Одним из мотивов покупки пистолета является необходимая самооборона в гипотетически опасной ситуации. Проблема в том, что таких «опасных» ситуаций в США найти сложно. Поэтому подсознательно возникает состояние не удовлетворенности от вложенных средств (средств не малых!); и человек инстинктивно ищет способ оправдать свою покупку, как для себя лично, так и для окружающих, чтоб сказать: «Вот не было бы ствола, уже был бы труп!» То есть в ситуациях, когда можно проглотить обиду, но разойтись мирно «инвестор в самооборону» будет стараться оправдать свои вложения и «нарываться» на активное использование своих инвестиций. Одним словом, уровень безопасности, с приобретением чего-то стреляющего, падает в разы. Это не распространяется на ножи, которыми можно снимать кожуру с яблок (ощутимая польза).

Так как в США все криминальные контакты связаны с отъёмом дензнаков (не Россия ведь, где можно получить по лицу за неправильную форму носа), я советую вместо пистолета носить фальшивый бумажник с $40.00 по доллару и кучей не нужных пластиковых карт. Если попросят бумажник – отдайте фальшивый и успокойте себя тем, что на ваши деньги он купит дозу, от которой подохнет быстрей. 8)
Судя по этому опусу создаётся ощущение что товарищ или не живёт в США или не обладает короткостволом и соответственно "несёт пургу".
В моих местах люди не покупают оружие для самообороны как главной цели - только как хобби, для пострелушек и охоты, потому как носить короткоствол практически нельзя, а для безопасности просто не селятся там где криминальный уровень высок. Благо такие райноы чернушники живут своей жизнью и в соседние нормальные города практически не суются.
Конечно, за всю америку сказать невозможно, но степень поведения будет зависеть от многих факторов, включая местные законы (есть Castle law в штате или нет).
А в некоторых "дремучих" местах оружие просто необходимо таскать что бы защититься от койотов на пробежке или всяких других диких зверей. Ну можно конечно, если религия не позволяет, носить газовый балончик и отбиваться приёмами рукопашного боя.
Вооружённые и просто ограбления типа сбивания денег на улице это уже большая редкость, как мне кажется.
Агрессивность как в России, когда к тебе вечером может шпана докопаться, тоже.
Ну есть такие места, но там культурнх ценностей нет и я там не бываю.
С ножом тут тоже можно проблем поиметь не меньше чем с огнестрелом - определённые модели сразу тянут на уголовную статью при том парадоксе что огнестрел можно носить легально (с лицензией или иногда даже без, где разрешено открытое ношение).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Козерог с маузером

Post by Easbayguy »

Напомнило Айсберга с его маятником
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Козерог с маузером

Post by brrdrr »

Vasik wrote:
brrdrr wrote: Одним из мотивов покупки пистолета является необходимая самооборона в гипотетически опасной ситуации. Проблема в том, что таких «опасных» ситуаций в США найти сложно. Поэтому подсознательно возникает состояние не удовлетворенности от вложенных средств (средств не малых!); и человек инстинктивно ищет способ оправдать свою покупку, как для себя лично, так и для окружающих, чтоб сказать: «Вот не было бы ствола, уже был бы труп!» То есть в ситуациях, когда можно проглотить обиду, но разойтись мирно «инвестор в самооборону» будет стараться оправдать свои вложения и «нарываться» на активное использование своих инвестиций. Одним словом, уровень безопасности, с приобретением чего-то стреляющего, падает в разы. Это не распространяется на ножи, которыми можно снимать кожуру с яблок (ощутимая польза).

Так как в США все криминальные контакты связаны с отъёмом дензнаков (не Россия ведь, где можно получить по лицу за неправильную форму носа), я советую вместо пистолета носить фальшивый бумажник с $40.00 по доллару и кучей не нужных пластиковых карт. Если попросят бумажник – отдайте фальшивый и успокойте себя тем, что на ваши деньги он купит дозу, от которой подохнет быстрей. 8)
Судя по этому опусу создаётся ощущение что товарищ или не живёт в США или не обладает короткостволом и соответственно "несёт пургу".
В моих местах люди не покупают оружие для самообороны как главной цели - только как хобби, для пострелушек и охоты, потому как носить короткоствол практически нельзя, а для безопасности просто не селятся там где криминальный уровень высок. Благо такие райноы чернушники живут своей жизнью и в соседние нормальные города практически не суются.
Конечно, за всю америку сказать невозможно, но степень поведения будет зависеть от многих факторов, включая местные законы (есть Castle law в штате или нет).
А в некоторых "дремучих" местах оружие просто необходимо таскать что бы защититься от койотов на пробежке или всяких других диких зверей. Ну можно конечно, если религия не позволяет, носить газовый балончик и отбиваться приёмами рукопашного боя.
Вооружённые и просто ограбления типа сбивания денег на улице это уже большая редкость, как мне кажется.
Агрессивность как в России, когда к тебе вечером может шпана докопаться, тоже.
Ну есть такие места, но там культурнх ценностей нет и я там не бываю.
С ножом тут тоже можно проблем поиметь не меньше чем с огнестрелом - определённые модели сразу тянут на уголовную статью при том парадоксе что огнестрел можно носить легально (с лицензией или иногда даже без, где разрешено открытое ношение).
У меня тоже создалось впечатление, что вы живете в «золотой клетке» и Америку видите только по телевизору. Особенно впечатлил отрывок о встречи с койотами на утреней пробежке, навеянный видимо детскими впечатлениями от романа «Белый Клык» Джека Лондона. :ROFL:

Я вас немного разочарую, в США тоже грабят людей на улице, иногда одиночки с оружием, а иногда стайки малолетних преступников. И происходит это не только в «неблагоприятных районах», а иногда и на оживлённой улице.
В тоже время я утверждаю, что приобретение короткого ствола – это прихоть ничего не имеющая общего с безопасностью. А мысли о необходимости иметь «маленького стреляющего друга» при себе, всякий раз при выходе из дома за покупками в Wal-Mart где можно на пустынной алее встретить страшного стокера с острым резаком, просто смешит.

Если вероятность ограбления на у лице существует, то к нему надо быть готовым. И самый лучший способ отдать фальшивый бумажник, чем пытаться устраивать ковбойскую перестрелку. Ваша потеря $40.00 – это самые минимальные издержки, которые могут случиться в подобной ситуации. Даже если вам удаться достать пистолет и напугать им нападающую сторону, вам все-равно придется потратить кучу времени на писанину объяснительных и оправдательных рапортов для полиции или Шерифа, причем, если вы переступили необходимый уровень обороны – ваши издержки будут в разы больше.

Хорошо конечно не оказываться в местах, где с нами могу произойти неприятности, но это не всегда зависит от нашей воли. От нас зависит как мы к этим неприятностям будем готовы, и какую линию поведения мы выберем. :umnik1:
Last edited by brrdrr on 23 Nov 2011 01:49, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Козерог с маузером

Post by Albert_al »

brrdrr wrote: b s
Оверквотинг и флуд, здесь просим только народ вооруженный отмечаться
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Козерог с маузером

Post by Ruger »

brrdrr wrote: У меня тоже создалось впечатление, что вы живете в «золотой клетке» и Америку видите только по телевизору. Особенно впечатлил отрывок о встречи с койотами на утреней пробежке, навеянный видимо детскими впечатлениями от романа «Белый Клык» Джека Лондона. :ROFL:
Вы что из новоприбывших, считаете что об Америке знаете всё? Я вижу койотов каждое лето, и на пробежках в парке, и даже в жилых районах. И это не в какой-то жопе типа Аляски или Монтаны - северные пригороды Чикаго. Ну живут они здесь, что делать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Козерог с маузером

Post by Ruger »

brrdrr wrote:Если он начнет «маятник» крутить, то вы и с 5 метров не попадете, расстреляете обойму в состоянии стресса, и когда будете перезаряжаться, то он с вами и сделает «нехорошее».
Зачем такие сложности? Просто становитесь на пару секунд невидимым и убиваете всех. Или бесконтактным способом выбиваете оружие на расстоянии. Или криком подавляете волю противника. Вас что этому не учили?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Козерог с маузером

Post by brrdrr »

Ruger wrote:Вы что из новоприбывших, считаете что об Америке знаете всё? Я вижу койотов каждое лето, и на пробежках в парке, и даже в жилых районах. И это не в какой-то жопе типа Аляски или Монтаны - северные пригороды Чикаго. Ну живут они здесь, что делать.
Ruger wrote:
brrdrr wrote:Если он начнет «маятник» крутить, то вы и с 5 метров не попадете, расстреляете обойму в состоянии стресса, и когда будете перезаряжаться, то он с вами и сделает «нехорошее».
Зачем такие сложности? Просто становитесь на пару секунд невидимым и убиваете всех. Или бесконтактным способом выбиваете оружие на расстоянии. Или криком подавляете волю противника. Вас что этому не учили?
Чтобы узнать чему учат в армии, нужно просто в неё записаться.

После 10 мильной пробежки в полном снаряжении, вы будите завидовать вашим любимым койотам, так как на них нет ничего кроме шерсти, и будите относиться к оружию как к инструменту, а не как к магическому символу власти, так же как руферы относятся к своим пневмомолотам.

Передавайте привет койотам. Они, кстати, очень умные животные и сумасшедших вооруженных чуют носом.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Козерог с маузером

Post by Ruger »

brrdrr wrote: Чтобы узнать чему учат в армии, нужно просто в неё записаться.
Мне - не надо. Я служил в Советской Армии - Краснознамённый Дальневосточный Военный Округ, ЗРТБ, и оружия видел поболе некоторых. 10 миль кросс? Ты пробеги 3 километра. В ОЗК. И кирзачах. Потом поговорим

Так как там насчёт койотов - неужели исключительно в рассказах Джека Лондона?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Козерог с маузером

Post by Hamster »

Попытка достать пистолет, когда вас грабят - очень эффективный способ попать на тот свет. У грабителя пистолет есть тоже и он, скорее всего, выстрелит первым.

Койоты это мелкие шавки размером чуть больше лисы, но меньше спаниеля, ведут в основном ночной образ жизни, и на взрослых людей не нападают. В США они специализируются на поедании кошек и кур в курятниках. Носить с собой пистолет, чтобы защититься от нападения койотов - это очень забавная идея и она меня повеселила. Черных медведей тут расплодилось много, но они боятся людей и случаи нападений единичны. В Калифорнии последний раз человек был загрызен черным медведем, по-моему, в 1860 году.

Вот, например, пумы (mountain lions) на людей нападают. Но, если вы пуме пришлись по вкусу, вы ее не увидите до последнего момента, когда она прыгнет вам сзади на спину и будет пытаться перегрызть шею. Пистолет тут тоже не поможет.

Может, есть смысл таскать оружие, если проводишь много времени в лесах в ареале гризли. Но это ничтожный процент населения страны.
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Козерог с маузером

Post by Hamster »

Статистика говорит, что ежегодно, десятки тысяч преступлений были предовращены с помощу оружия.
Я не видел такой статистики. Я видел статистику, что по категории justifiable homicide в стране проходит в год где-то 200 человек. При том, что на всех курсах по самозащите с огнестрельным оружием учат стрелять насмерть.
Протоукр
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Козерог с маузером

Post by Albert_al »

Народ, даваите в етой теме не обсуждать, зачем и когда применять оружие, ладно?
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Козерог с маузером

Post by eiourtch »

Albert_al wrote:Народ, даваите в етой теме не обсуждать, зачем и когда применять оружие, ладно?
Алберт,
Ну мы и не хотели. Посыпаюсь пеплом: втянули, ну и не сдержался. А так Вы правы.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Козерог с маузером

Post by Vasik »

brrdrr wrote: Чтобы узнать чему учат в армии, нужно просто в неё записаться.

После 10 мильной пробежки в полном снаряжении, вы будите завидовать вашим любимым койотам...

Передавайте привет койотам. Они, кстати, очень умные животные и сумасшедших вооруженных чуют носом.
Был я как раз в армии и стрельбище было как раз аккурат в 10 милях (17 км, если точнее) от части - бегали туда по полной боевой поутру и отстрелявшись и порыв окопы успевали вернуться к обеду, тоже большей частью бегом и частенько в противогазах и ОЗК.
И так практически раз в неделю. А уж сколько 3 км кроссов мы отбегали, так и считать запаришся. В сержантской школе день по нескольку раз.
Но при чём тут армия?
Койты... у нас их нет, но спомнилост что недавно передавали губернатор одного южного штата на пробежке с собакой были атакованы койотами, но благополучно острелялся и оба остались целыми.
А вот пумы у нас водятся - когда гуляю по лесу то всегда цепляю хороший охотничий нож на пояс и периодически тренируюсь его быстро извлекать.
Но в местах населённых (можете считать что живём в золотой клетке) необходимости в оружии никогда не было. Уже 9 лет здесь обитаем. Боевыми исскуствами до сих пор занимаюсь, но оно по большому счёту тоже чисто как хобби без практического применения.
В лес бы взял ствол для большего спокойствия, но местные законы оружейные мудацкие.
Извиняйте за офтоп.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Козерог с маузером

Post by ПростоНик »

brrdr,
Вы явно не в теме.
1. Койоты опасны. Вот пример - Девку загрызли койоты насмерть http://www.thestar.com/news/canada/arti ... yotes?bn=1

Hamster,
А вы уверены, что вас "тока" ограбят ? Многие так тоже думали, пока досрочно не отправились в места дивной охоты.

По теме - Баран с CZ.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Козерог с маузером

Post by Hamster »

ПростоНик wrote:1. Койоты опасны. Вот пример - Девку загрызли койоты насмерть http://www.thestar.com/news/canada/arti ... yotes?bn=1
Это был второй случай за всю историю Северной Америки (первый, если считать только взрослых), и многие думают, что там были гибриды койотов с волками.
А вы уверены, что вас "тока" ограбят ? Многие так тоже думали, пока досрочно не отправились в места дивной охоты.
Нет, не уверен, поэтому в такую ситуацию лучше не попадать. Но если уж попал, если не рыпаться и не лезть за стволом, шансов уйти своими ногами больше.
Протоукр
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Козерог с маузером

Post by eiourtch »

del
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Козерог с маузером

Post by OtecFedor »

Ruger wrote:
brrdrr wrote: У меня тоже создалось впечатление, что вы живете в «золотой клетке» и Америку видите только по телевизору. Особенно впечатлил отрывок о встречи с койотами на утреней пробежке, навеянный видимо детскими впечатлениями от романа «Белый Клык» Джека Лондона. :ROFL:
Вы что из новоприбывших, считаете что об Америке знаете всё? Я вижу койотов каждое лето, и на пробежках в парке, и даже в жилых районах. И это не в какой-то жопе типа Аляски или Монтаны - северные пригороды Чикаго. Ну живут они здесь, что делать.
Так вот почему Рик Перри бегает по утрам с пистолетом и еше со снятым предохранителем!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Козерог с маузером

Post by brrdrr »

ПростоНик wrote:Койоты опасны. Вот пример - Девку загрызли койоты насмерть http://www.thestar.com/news/canada/arti ... yotes?bn=1
Я, конечно, тоже извиняюсь за офтоп, но если искать проблемы их завсегда найти можно, даже от домашней кошки. Мне как-то в голову не приходило тыкать в ответ кошку ножичком, когда она меня кусала из-за плохого настроения. Правда, я, один раз, в ответ укусил её за нос. Вы бы видели обезумевшие от ужаса кошкины глаза, когда на неё надвигалась огромная человеческая челюсть. После этого, она стало более осмотрительней в своих действиях. :ROFL:

А статья жутко на пиар смахивает. С этими артистами всегда, что-то происходит, то они по 10 лет умирают от неизлечимых болезней, то их мужья избивают, главное чтобы всё время оставаться на слуху.

Бездомные собаки куда более опасны для бегунов, но в этом случае достаточно нажать три кнопки 911 на сотовом телефоне и вы никогда больше не увидите эту «сволочь», а не вершить самосуд.
Все-таки США – это цивилизованная страна, где существуют различные государственные службы защищающие нас.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Козерог с маузером

Post by Skistar »

brrdrr wrote:Бездомные собаки куда более опасны для бегунов, но в этом случае достаточно нажать три кнопки 911 на сотовом телефоне и вы никогда больше не увидите эту «сволочь», а не вершить самосуд.
Все-таки США – это цивилизованная страна, где существуют различные государственные службы защищающие нас.
Ни разу не видел здесь бездомной собаки, не считая потерявшихся доверчивых псов с адресами на ошейниках. Но я вполне допускаю что в других местах они есть, как есть и дикие койоты, и недобрые соседи, и всякое другое прочее нехорошее. И даже если какая-то угроза не кажется мне в данный момент clear and present то я вполне понимаю желание других людей быть способными себя защитить в других обстоятельствах.

Чисто практически, я не очень представляю как 911 поможет при нападении какого-нибудь бультерьера. То есть я конечно готов ему кричать: "Stop! Police is coming", но почему-то сомневаюсь что он сразу остановится, ляжет на землю и скрестит лапы за головой в ожидании наручников. Ну вот не верю.

Государственные службы защищают не нас конкретно, а public safety. То есть если у них не получилось по какой-то причине вас защитить, то ответственности они не несут. На эту тему существует куча решений судов, включая Верховный. То есть нам недвусмысленно сказано, что наша безопасность это наша и только наша забота.

Ну и в заключение - мне вот непонятно для чего человеку больше двух рабочих ножей, не считаю кухонных, но я признаю право других людей иметь их сотни, меня это не беспокоит. Может и вам попытаться признать право других людей делать то, что им нравится если это разрешено законом?
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Козерог с маузером

Post by Вертихвостка »

brrdrr wrote: Мне как-то в голову не приходило тыкать в ответ кошку ножичком, когда она меня кусала из-за плохого настроения. Правда, я, один раз, в ответ укусил её за нос. Вы бы видели обезумевшие от ужаса кошкины глаза, когда на неё надвигалась огромная человеческая челюсть.
Вы покусали кошку? :shock:
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “Об оружии”