Русское телевидение

User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Русское телевидение

Post by пока »

Мне для мамы нужно рашн тв организовать. Сейчас она смотрит Дирек ТВ по спутиковой тарелке но у них только максимум 8 каналов, 5 из которых она не смотрит, и один кроме новостей весь день ничего больше не кажет. И за все это удовольствие она платит больше полтинника в месяц. В общем унылая ситуация. Нужно чтобы каналов на русском было побольше, желательно за ту же или меньшую сумму, ну и естественно смотреть на экране телевизора с наименьшим колличеством заморочек и лишних проблем. Типа включил и забыл. Нужно гладкий и легкий процесс, чтобы отсталый в техническом отношении человек мог пользоваться без проблем и прыганий с шаманским бубном. Желательно меню на русском.

Многие сейчас какую то Картина ТВ хвалят, но сайт у них на редкость мутный и неинформативный. Есть у кого какой то опыт с ними, или может с похожими компаниями? Кому там деньги засылать и как, насколько это все легально и долговременно? Плюсы, минусы, какое оборудование нужно, чего избегать, оптимальная интернет скорость и все такое. Поделитесь пожалуйста информацией. Буду весьма признателен. Спасибо.

п.с. Если есть какие то топики где об этом уже говорили можете кинуть линки, а то поиск ничего по делу не принес.
Он поэт, он на белом свете живет.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Русское телевидение

Post by Сентябрь »

Картина действительно один из лучших сайтов для интернет-телевидения. Для пожилого человека лучше купить у них приставку, тогда никаких плясок с бубном не нужно. Но нужен быстрый интернет - быстрее чем 2 mbps. Кликните на http://speedtest.kartina.tv/new/ и проверьте вашу линию. Если все в порядке - то прямо сейчас у них рекламная акция - бесплатные пять дней (до 1 ноября) http://iptv.kartina.tv/actions/ Но даже и в обычные дни у них есть пробный просмотр. Посмотрите на своем компьютере и оцените сами.

Вообще честно говоря непонятно почему вы назвали их сайт мутным - ИМХО все вполне ясно и прямолинейно. Попробуйте посмотреть и если останутся вопросы - ну, шаг за шагом пройдем...
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Русское телевидение

Post by пока »

Сентябрь wrote:Вообще честно говоря непонятно почему вы назвали их сайт мутным - ИМХО все вполне ясно и прямолинейно.
Мутный потому что это типичный ужасный Европейский сайт. Набит уймой всякой ненужной инфы и линков, не внушает уверенности и сделан явно на коленке. Когда на такой сайт заходишь тут же хочется оттуда бежать. Я за всю жизнь ни разу не встречал ни одного хорошо сделанного Европейского сайта, включая сайты крупнейших мировых компаний из Европы. Вот Американские сайты рулят, они простые, на редкость интуитивные, хорошо сделаны, и практически всегда без лишних заморочек. То есть профессиональный подход на лицо. А здесь хоть плач.

Вот например, на основном сайте цены в евро и ниже, на сайте штатовского дилера цены в долларах и выше. У дилера в ассортименте только одна базовая приставка за 250 долларов, в то время как на их основном сайте приставок целая куча и базовая стоит 110 евро. У кого заказывать у дилера или на основном сайте? Короче муть какая-то.

Или это:

Подписка
Kartina.TV годовая подписка (помесячная оплата), US 14,95 EUR Подписка на пакет русскоязычных каналов Kartina.TV сроком на один год.
Помесячное снятие возможно только при оплате с помощью кредитной карты.
Kartina.TV годовая подписка (Оплата за год вперёд),US 174,00 EUR Подписка на пакет русскоязычных каналов Kartina.TV сроком на один год.
Mесячная подписка Kartina.TV,US 18,95 EUR Mесячная подписка Kartina.TV


Не понял, сколько в месяц то платить 14,95 или 18,95 ?? И почему американский диллер просит $29.95 в месяц? Это по курсу из евро в доллары перевод или что?

Посмотрел их форум там кучка каких то несчастных стонут. Короче бред, инфы уйма, по существу ноль. Напоминает типичный рашинковский мелкий бизнес. Опять же непонятно как легально то что они делают. Не хочется уплатить за коробку и потом через полгода узнать что им перекрыли кислород и они слились с рынка. Несерьезня компания, ИМХО.
Он поэт, он на белом свете живет.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Русское телевидение

Post by olis »

Если платить кредиткой то цена 14.95 евро. При всех остальных способах оплаты 18.95
У меня с кредитки снимают что то типа 12 фунтов (14.95 евро по курсу). Но я на основмом сайте в Германии покупал. Оттуда же присылали медиа плейер.
Сколько хочет ваш американский дилер без понятия.
Картина.тв действительно рулит. Каналов много, одних спортивных с десяток. Я собственно из за футбола в основном покупал.
Еще много фильмов показывают, довольно новых, но только с русским перводом без оригинальной звуковой дорожки. Есть даже канал чисто 3Д фильмов.
Есть очень полезная фича - обычно все программы можно смотреть не только в прямом эфире но и в записи.
Да, 2 Mbps для обычных каналов может и хватит, но для HD однозначно нет. Так что Интернет желательно чтоб побыстрее был.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Русское телевидение

Post by rzen »

мне понравился tvteka.com, и сайт внятный и работают они не через специальную приставку а через roku. и через компьютер само собой.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Русское телевидение

Post by Сентябрь »

olis wrote:Если платить кредиткой то цена 14.95 евро. При всех остальных способах оплаты 18.95
Не совсем так. Если подписываетесь на месяц - 18.95, если на год - 14.95. Обычная практика: оптом - дешевле. Если же платите вперед то еще дешевле 174/12=14.5. Кредитка как единственный способ оплаты при годовой подписке фигурирует потому что другими способами автоматически снимать деньги они не могут.

Дилер -это посредник, естественно накручивает себе на хлеб с маслом. За это вероятно предоставит дополнительный серис типа приезд на дом, установка, сдувание пыли и т.д. Я в свое время покупал прямо у Картины с их сайта (правда только сервис без приставки) - платил как указано, никаких 29.95

Форум - место специфическое и необходимость писать туда возникает при наличии проблем. Благополучно смотрящие на форуме не пишут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русское телевидение

Post by worldCitizen »

Господа, помогите разобраться.
Нужно подписаться на русский ТВ сервис до нового года.
Зашёл на Картину. У них много приставок, не могу понять какая мне нужна. Телек у меня с built-in wi-fi, так что...
Вот что предлагает Картина:
1. Dune HD Smart B1 LAN, US Мультимедиа-приставка для подключения к Интернету сетевым кабелем (LAN). 200,00 EUR

Встроенный мультирегиональный Blu-Ray плеер
Поддерживает установку DVB-T модуля (не входит в комплект поставки)
Поддерживает установку WLAN-модуля (не входит в комплект поставки)

2. Kartina Micro HD WLAN/WiFi, US 99,95 EUR Компактный беспроводной ресивер для просмотра пакета услуг русского телевидения KartinaTV.

3. Dune HD Smart H1 LAN, US 180,00 EUR Мультимедиа-приставка для подключения к Интернету сетевым кабелем (LAN).

Разъем для установки HDD
(жесткого диска)
Поддерживает установку DVB-T модуля (не входит в комплект поставки)
Поддерживает установку WLAN-модуля (не входит в комплект поставки)

Я человек тёмный, не знаю что такое Разъем для установки HDD, и зачем он нужен.
Если подключается к Интернету сетевым кабелем, значит ли это что не может подключиться с помощью Wi-Fi? Про DVB-T модуль понял, он нужен для того чтоб ловить локальные программы, верно? Сколько он стоит?
Сначала хотел бы попробовать на месяц, а там посмотрим Картинку.
Буду признателен за совет. :-)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Русское телевидение

Post by Тверпен »

$260 -- http://www.mediasmartserver.net/2011/01 ... ia-player/
When it comes to online content there is currently very little offered. I noticed a new icon showed up recently on the Main Menu called Kartina.tv which I had never heard of (from reading around it appears to be a site for accessing Russian TV, the last Russian show I watched was Rocky IV!).
Чип в новой Дюне позволяет смотреть 1080p60 без потери качества в полной скорости. Дюна сама по себе весьма стоящий плеер, а если еще и картина нужна - то может иметь смысл.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Русское телевидение

Post by Балтика №3 »

worldCitizen wrote:Господа, помогите разобраться.
Нужно подписаться на русский ТВ сервис до нового года.
Зашёл на Картину. У них много приставок, не могу понять какая мне нужна. Телек у меня с built-in wi-fi, так что...
Вот что предлагает Картина:
1. Dune HD Smart B1 LAN, US Мультимедиа-приставка для подключения к Интернету сетевым кабелем (LAN)............................................................................................................................................Если подключается к Интернету сетевым кабелем, значит ли это что не может подключиться с помощью Wi-Fi? Про DVB-T модуль понял, он нужен для того чтоб ловить локальные программы, верно? Сколько он стоит?
Сначала хотел бы попробовать на месяц, а там посмотрим Картинку.
Буду признателен за совет. :-)
Вы бы ещё расказали, где у вас стоит модем/роутер, а где TV, а он один нужен для подключения (или несколько)?
Подключение по кабелю всегда лучше, чем по wi-fi, с технической точки зрения, но с практической.......
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Русское телевидение

Post by Балтика №3 »

worldCitizen wrote: Сначала хотел бы попробовать на месяц, а там посмотрим Картинку.
Буду признателен за совет. :-)
Что бы попробовать, достаточно обычного компа/лэптопа/нетбука. Подключите через HDMI (если есть) к телевизору и смотрите месяц, а потом решите, надо ли вам ещё что то докупать, если остаётесь с ними.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русское телевидение

Post by worldCitizen »

Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote: Сначала хотел бы попробовать на месяц, а там посмотрим Картинку.
Буду признателен за совет. :-)
Что бы попробовать, достаточно обычного компа/лэптопа/нетбука. Подключите через HDMI (если есть) к телевизору и смотрите месяц, а потом решите, надо ли вам ещё что то докупать, если остаётесь с ними.
Спасибо. Вы уверены что нужен HDMI cable, а не LAN?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русское телевидение

Post by worldCitizen »

пока wrote:
Сентябрь wrote:Вообще честно говоря непонятно почему вы назвали их сайт мутным - ИМХО все вполне ясно и прямолинейно.
Мутный потому что это типичный ужасный Европейский сайт. Набит уймой всякой ненужной инфы и линков, не внушает уверенности и сделан явно на коленке. Когда на такой сайт заходишь тут же хочется оттуда бежать. Я за всю жизнь ни разу не встречал ни одного хорошо сделанного Европейского сайта, включая сайты крупнейших мировых компаний из Европы. Вот Американские сайты рулят, они простые, на редкость интуитивные, хорошо сделаны, и практически всегда без лишних заморочек. То есть профессиональный подход на лицо. А здесь хоть плач.

Вот например, на основном сайте цены в евро и ниже, на сайте штатовского дилера цены в долларах и выше. У дилера в ассортименте только одна базовая приставка за 250 долларов, в то время как на их основном сайте приставок целая куча и базовая стоит 110 евро. У кого заказывать у дилера или на основном сайте? Короче муть какая-то.


Не понял, сколько в месяц то платить 14,95 или 18,95 ?? И почему американский диллер просит $29.95 в месяц? Это по курсу из евро в доллары перевод или что?

Посмотрел их форум там кучка каких то несчастных стонут. Короче бред, инфы уйма, по существу ноль. Напоминает типичный рашинковский мелкий бизнес. Опять же непонятно как легально то что они делают. Не хочется уплатить за коробку и потом через полгода узнать что им перекрыли кислород и они слились с рынка. Несерьезня компания, ИМХО.
Совершенно дурацкий сайт. Уже больше чем полчаса бьюсь, так и не могу сделать заказ по интернету. Может, ну их нафиг?
User avatar
Fatboy
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 16 Feb 2008 22:21
Location: 430028->115533->32164->11372->07628->07656

Re: Русское телевидение

Post by Fatboy »

Я в этом месяце отказываюсь от Картины, перехожу на TV Teku. Качество изображения у Картины конечно же лучше, но приставка такая глючная. А TV Teka работает на Roku
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Русское телевидение

Post by Балтика №3 »

worldCitizen wrote:
Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote: Сначала хотел бы попробовать на месяц, а там посмотрим Картинку.
Буду признателен за совет. :-)
Что бы попробовать, достаточно обычного компа/лэптопа/нетбука. Подключите через HDMI (если есть) к телевизору и смотрите месяц, а потом решите, надо ли вам ещё что то докупать, если остаётесь с ними.
Спасибо. Вы уверены что нужен HDMI cable, а не LAN?
Для соединения комп--TV, конечно HDMI ну или s-video, если устаревшая модель компа.
Для соединения Router-- комп, только LAN (RJ45).
Для соединения Wireless Router--комп с Wi-Fi (практически все лэптопы/нетбуки и нек-рые десктопы) проводов не нужно.

Ещё раз, если Вы хотите пока только попробовать на месяц, никакую приставку покупать не стоит.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Русское телевидение

Post by Сентябрь »

Вайфайность вашего телевизора ни при чем - взять Картину прямо из интернета он не сможет. Значит нужен посредник - приставка или компьютер. С него в телевизор сигнал пойдет по HDMI. А вот до приставки интернет может доходить по LAN или WiFi - как вам удобнее.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русское телевидение

Post by worldCitizen »

Спасибо за советы. К сожалению, на компьютере вход куда должен бы идти HDMI cable, закрыт. Значит, на более совершенных моделях той же серии он существует. Придётся купить VGA cable.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Русское телевидение

Post by Балтика №3 »

worldCitizen wrote:Спасибо за советы. К сожалению, на компьютере вход куда должен бы идти HDMI cable, закрыт. Значит, на более совершенных моделях той же серии он существует.
Скорее, на более дорогих.
worldCitizen wrote:Придётся купить VGA cable.
Не забудте ещё купить кабель для звука, т.к. VGA cable это только видеосигнал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
perfect
Posts: 7
Joined: 10 Feb 2012 18:13

Re: Русское телевидение

Post by perfect »

Я пользуюсь MyPanorama TV. 140 каналов... последную модель приставки взял - маленькая по размеру. удобно и ничего не глючит
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Русское телевидение

Post by пока »

Сколько tvteka и MyPanorama в месяц стоят?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Русское телевидение

Post by пока »

Fatboy wrote:Я в этом месяце отказываюсь от Картины, перехожу на TV Teku. Качество изображения у Картины конечно же лучше, но приставка такая глючная. А TV Teka работает на Roku
Может быть это потому что у вас приставка плохая (самая дешевая, базовая например), поэтому глючит? У Картины на основном сайте целая куча приставок в ассортименте.

Не хочеться платить за лишние кнопки но может быть можно подобрать каку-то золотую середину между ценой и качеством?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Fatboy
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 16 Feb 2008 22:21
Location: 430028->115533->32164->11372->07628->07656

Re: Русское телевидение

Post by Fatboy »

пока wrote:
Fatboy wrote:Я в этом месяце отказываюсь от Картины, перехожу на TV Teku. Качество изображения у Картины конечно же лучше, но приставка такая глючная. А TV Teka работает на Roku
Может быть это потому что у вас приставка плохая (самая дешевая, базовая например), поэтому глючит? У Картины на основном сайте целая куча приставок в ассортименте.

Не хочеться платить за лишние кнопки но может быть можно подобрать каку-то золотую середину между ценой и качеством?
Да, я вижу у них на сайте новые приставки появились, когда я покупал, таких не было.

PS. Мы совсем отказались от русского ТВ. Детей так и не приучил смотреть, жену отучил :D
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Русское телевидение

Post by Prince »

Я бесплатно Картину смотрю, на 5 дней бесплатно....что сказать....опять разочарование какое-то в русско-язычном ТВ. Причина? Эти каналы очень obnoxious для меня....
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Русское телевидение

Post by пока »

Да мне лично тоже это Русское ТВ ни в какой рог не упёрлось, это родителям надо. А так естественно никому эти адские морочки совершенно не нужны. Я вообще телевизо редко смотрю. А если смотрю, то только два публичных некоммерческих канала. Кабельного тоже нет, и не хочется.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Русское телевидение

Post by Prince »

А можно ли смотреть Картину на SmartTV, без приставок и без HDMI cable?
Качество кстати у них хорошее. Даже очень если сравнивать с качеством пакета русского TV от cable or dish company, у тех в сто раз хуже, чем на youtube. Кому русское ТВ, то я за Картину.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Русское телевидение

Post by olis »

Prince wrote:А можно ли смотреть Картину на SmartTV, без приставок и без HDMI cable?
можно

Return to “Электроника”