фото-рамма

User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

фото-рамма

Post by tomma »

извиняюсь, наверное неправильно назвала и не туда запостила, но я ищу такой девайс, чтобы отослать родственникам в Украину и они смогли посмотреть наши фотографии, которые я уже записала на диски. знаю, что можно их и на компе посмотреть, но дисков очень много получилось, не хотелось бы отрывать людей от основной деятельности за компьютером для просмотра фотографий.
Так вот, вопрос мой такой, не подскажите что нужно спросить в бест-бай, какую фото-рамку может, чтобы просто просматривать диски с фотками?
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: фото-рамма

Post by NEBRITOS »

Диски нет, только карточки памяти разные.
--- удалено ---
User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

Re: фото-рамма

Post by tomma »

NEBRITOS wrote:Диски нет, только карточки памяти разные.
а я им уже 28 дисков записала со своих карточек памяти :( . неужели ничего нет такого, типа маленького приспособления, чтоб только диски просматривать? :cry:
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: фото-рамма

Post by RobinF »

Любой переносной DVD player умеет jpg показывать. Не всегда удобный может быть интрфейс для этого.
User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

Re: фото-рамма

Post by tomma »

RobinF wrote:Любой переносной DVD player умеет jpg показывать. Не всегда удобный может быть интрфейс для этого.
так у них там "пал" система, или это без разницы и мои фото-диски тоже будет показывать?
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

у них интернет есть?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

Re: фото-рамма

Post by tomma »

rzen wrote:у них интернет есть?
ну конечно же есть. :-)

мне бы хотелось им что-то отдельно от компьютера прислать, чтобы можно было сидеть за столом или в скверике на скамеечке и смотреть фотки.
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

может купить им какую нибудь таблетку? дома по вайфаю зальется фотки/видео, обновления. в скверике можно смотреть позже.

я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: фото-рамма

Post by RobinF »

tomma wrote:
RobinF wrote:Любой переносной DVD player умеет jpg показывать. Не всегда удобный может быть интрфейс для этого.
так у них там "пал" система, или это без разницы и мои фото-диски тоже будет показывать?
pal/secam - это форматы телевизора. На видео-DVD еще бывают зоны. Но у Вас же просто DVD/CD с данными (файлами фотографий) - это им все равно.

А у них дома своего DVD нет? А то воткнуть туда диски, да смотреть на телевизоре. И ничего покупать не надо.
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: фото-рамма

Post by RobinF »

rzen wrote: я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
:o


$59.

Фотки-то смотреть.

А фоторамки с дыркой под SD карту и за 40 бывают.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

RobinF wrote:
rzen wrote: я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
:o


$59.

Фотки-то смотреть.

А фоторамки с дыркой под SD карту и за 40 бывают.
там где фотки, там и видео. внука посмотреть как он вчера смачно зевнул или как лопочет новую букву. что вы, прямая связь это незаменимое дело.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

Re: фото-рамма

Post by tomma »

RobinF wrote:
rzen wrote: я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
:o


$59.

Фотки-то смотреть.

А фоторамки с дыркой под SD карту и за 40 бывают.
dvd есть. то есть пал(секам), нтнс - без разницы для записи дисков с фото. понятно! а вот вы ссылку дали -- этот плэер будет работать в Украине если я куплю им его здесь, как подарок к дискам?
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: фото-рамма

Post by Животнае »

Будет, конечно. Если блок питания 110-220В.

Если у них там уже есть ДВД плейер (не портабл), то и с него можно смотреть на обычном телевизоре. Практически на любом плейере есть функция чтения фото.
User avatar
tomma
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 19 Nov 2010 21:02

Re: фото-рамма

Post by tomma »

Спасибо большое всем за советы! отправлю просто диски, а они там через ДВД посмотрят всё по телевизору.
"Не бойтесь совершенства - его вам не достичь!"
Сальвадор Дали.
User avatar
RobinF
Уже с Приветом
Posts: 3975
Joined: 04 Jun 2002 17:35

Re: фото-рамма

Post by RobinF »

rzen wrote:
RobinF wrote:
rzen wrote: я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
:o


$59.

Фотки-то смотреть.

А фоторамки с дыркой под SD карту и за 40 бывают.
там где фотки, там и видео. внука посмотреть как он вчера смачно зевнул или как лопочет новую букву. что вы, прямая связь это незаменимое дело.
Представляете, DVD player умеет играть видео. Вот до чего техника дошла. И даже фоторамки за 40 умеют.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фото-рамма

Post by Flash-04 »

rzen wrote:я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
с ума посходили. Ну зачем старым людям осваивать ещё один тип компьютера? DVD - самое разумное и бюджетное решение.
Да, и data unlimited далеко не у всех чтобы всё время с online смотреть фотки-видео.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: фото-рамма

Post by sergeika »

Flash-04 wrote:
rzen wrote:я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
с ума посходили. Ну зачем старым людям осваивать ещё один тип компьютера? DVD - самое разумное и бюджетное решение.
А в скверик на скамеечку, как было озвучено? Правда, все можно вывезти на тележке, а провод протянуть из окна...
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

RobinF wrote:
rzen wrote:
RobinF wrote:
rzen wrote: я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
:o


$59.

Фотки-то смотреть.

А фоторамки с дыркой под SD карту и за 40 бывают.
там где фотки, там и видео. внука посмотреть как он вчера смачно зевнул или как лопочет новую букву. что вы, прямая связь это незаменимое дело.
Представляете, DVD player умеет играть видео. Вот до чего техника дошла. И даже фоторамки за 40 умеют.
диски вы федексом пересылать будете?

а так в интернете выложил сегодня, бабушки смотрят видео завтра. столько радости бабушкам вы не подарите ни каким другим способом.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

Flash-04 wrote:
rzen wrote:я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
с ума посходили. Ну зачем старым людям осваивать ещё один тип компьютера? DVD - самое разумное и бюджетное решение.
Да, и data unlimited далеко не у всех чтобы всё время с online смотреть фотки-видео.
анлим не нужен, можно загрузить видео дома через вайфай, смотреть в скверике.

что касается "освоить" я еще не встречал случая чтобы айпад приходилось "осваивать". вопрос не просто тривиальный а просто таки не существующий.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: фото-рамма

Post by cybopob »

rzen wrote:
Flash-04 wrote:
rzen wrote:я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
с ума посходили. Ну зачем старым людям осваивать ещё один тип компьютера? DVD - самое разумное и бюджетное решение.
Да, и data unlimited далеко не у всех чтобы всё время с online смотреть фотки-видео.
анлим не нужен, можно загрузить видео дома через вайфай, смотреть в скверике.

что касается "освоить" я еще не встречал случая чтобы айпад приходилось "осваивать". вопрос не просто тривиальный а просто таки не существующий.
rzen
при всем моем уважении к вам и любви к айпаду, я вам скажу, что многим людям с росии ипад будет как кирпич с картинками
я моим родителям (им по 60) купил 5 лет назад цифровую мыльницу и лаптоп, так вот, только год назад, приехав к ним узнал что они все фотки хранят на карточке и для просмотра используют мыльницу и провод к телевизору, который с ней шел. Карточка заканчивается, они покупают новую.
Я попытался их научить скачивать фотки с карточек на лаптоп (на котором они заходят только "в емэйл"), они все записали и даже при мне пару раз это сделали, но после моего отъезда, они даже не смогли найти на лаптопе где все эти фотки что я им помог скачать с карточек и теперь сильно ругаются что им теперь невозможно показать фотки гостям как они привыкли.

А вы тут кидаетесь терминами - перекачать фотки по вайфаю, залить видео, посмотреть в скверике!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фото-рамма

Post by Flash-04 »

rzen wrote:а так в интернете выложил сегодня, бабушки смотрят видео завтра. столько радости бабушкам вы не подарите ни каким другим способом.
ну да, ещё найти того кто раутер WiFi поставит и настроит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фото-рамма

Post by Flash-04 »

sergeika wrote:А в скверик на скамеечку, как было озвучено?
в нашем скверике им скорее всего треснут по затылку, и отберут цацку чтобы не повадно было.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фото-рамма

Post by Flash-04 »

rzen wrote:диски вы федексом пересылать будете?
я пересылаю canada post, дешево и сердито. $6 кажись получается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: фото-рамма

Post by rzen »

cybopob wrote:
rzen wrote:
Flash-04 wrote:
rzen wrote:я конечно буду советовать айпад, но вообще вариантов много в пределах 300-500 долларов.
с ума посходили. Ну зачем старым людям осваивать ещё один тип компьютера? DVD - самое разумное и бюджетное решение.
Да, и data unlimited далеко не у всех чтобы всё время с online смотреть фотки-видео.
анлим не нужен, можно загрузить видео дома через вайфай, смотреть в скверике.

что касается "освоить" я еще не встречал случая чтобы айпад приходилось "осваивать". вопрос не просто тривиальный а просто таки не существующий.
rzen
при всем моем уважении к вам и любви к айпаду, я вам скажу, что многим людям с росии ипад будет как кирпич с картинками
я моим родителям (им по 60) купил 5 лет назад цифровую мыльницу и лаптоп, так вот, только год назад, приехав к ним узнал что они все фотки хранят на карточке и для просмотра используют мыльницу и провод к телевизору, который с ней шел. Карточка заканчивается, они покупают новую.
Я попытался их научить скачивать фотки с карточек на лаптоп (на котором они заходят только "в емэйл"), они все записали и даже при мне пару раз это сделали, но после моего отъезда, они даже не смогли найти на лаптопе где все эти фотки что я им помог скачать с карточек и теперь сильно ругаются что им теперь невозможно показать фотки гостям как они привыкли.

А вы тут кидаетесь терминами - перекачать фотки по вайфаю, залить видео, посмотреть в скверике!
"перекачивать" звучит страшнее чем оно есть на самом деле ибо закачка идет автоматически. впрочем я не настаивал на айпаде на самом деле, любая фоторамка подошла бы, вот, например:

http://www.dealextreme.com/p/7-wide-scr ... 34px-54146

решения на базе двд и поломаются быстрее и на практике неудобнее.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: фото-рамма

Post by Flash-04 »

решения на базе двд и поломаются быстрее и на практике неудобнее.
я вас умоляю. для конечного пользователя нет ничего удобнее, вставил диск и пошло. где неудобство???
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Электроника”