Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Razboinik »

Народ, посоветуйте пожалуйста какой принтер приобрести. Основные требованию:

1) чтобы хватало картриджа на максимальное кол-во распечаток
2) недорогой
3) надёжный
3) относительно хорошее качество печати
4) удобный в ипользовании

Использоваться будет для обычной печати документов время от времени в домашних условиях. Цветной не нужен. Что-нибудь типа того, что студенты используют для распечатывание большого количества всяких там курсовых.

Из таких варинатов мне советовали Samsung ML2010. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

лазерник самсунг. Черно-белый. Тонер к нему на ебее. По три заправки в комплекте. Как израсходуешь 4 картриджа - выкидываешь принтер и берешь новый по цене заправленного картриджа (порядка $75)
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

brmail wrote:лазерник самсунг. Черно-белый. Тонер к нему на ебее. По три заправки в комплекте. Как израсходуешь 4 картриджа - выкидываешь принтер и берешь новый по цене заправленного картриджа (порядка $75)
А какой конкретно Самсунг? Я вот тут разыскал Самсунг МЛ-2510: http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6828112055 Такой или другой какой-то?

Почитал отзыва на Брата НЛ-2040: http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6828113160 вроде брат тоже ничего. И на брата картриджи по $45, а на самсунг по $70-$80. Уже не первый раз слышу тёплые отзывы про самсунг-лазерник. Чем он лучше относительно того же Брата, скажем?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Razboinik wrote:
brmail wrote:. Уже не первый раз слышу тёплые отзывы про самсунг-лазерник. Чем он лучше относительно того же Брата, скажем?


1. Компактные лазернки от Бразерс более ломучие. Ну понятно пожет повезти чуть более или чуть менее, но зачем себе со старта уменьшат шансы на неломучий принрет.
2. Самсунговый картридж легко и просто зарпаляется тонером стоимостью порядка 10-15 долларов за заправку. У бразерс кажется с этим чуть хуже.

Мои рекомендации по принтеру для дома на котором печатают не слишком много - бумага должна сидеть внутри принтера. А не торчать снаружи, пусть хоть частично. Таким образом принтер меньше кушает пыли. И соотвественно больше живет. Моему ML1710 уже три года. 5 заправок катртиджа за это время. А счас взял за 40 баксов восстановленный. Еще пару заправок точно переживет
В осенью Самсунг обьявил несколько новых моделей, но я как то их не вижу
счас . Чертного цвета , симпатичные. но наверное дорогие. стоит поискать не самое последнее, со скидками.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

brmail wrote:
Razboinik wrote:
brmail wrote:. Уже не первый раз слышу тёплые отзывы про самсунг-лазерник. Чем он лучше относительно того же Брата, скажем?


1. Компактные лазернки от Бразерс более ломучие. Ну понятно пожет повезти чуть более или чуть менее, но зачем себе со старта уменьшат шансы на неломучий принрет.
2. Самсунговый картридж легко и просто зарпаляется тонером стоимостью порядка 10-15 долларов за заправку. У бразерс кажется с этим чуть хуже.

Мои рекомендации по принтеру для дома на котором печатают не слишком много - бумага должна сидеть внутри принтера. А не торчать снаружи, пусть хоть частично. Таким образом принтер меньше кушает пыли. И соотвественно больше живет. Моему ML1710 уже три года. 5 заправок катртиджа за это время. А счас взял за 40 баксов восстановленный. Еще пару заправок точно переживет
В осенью Самсунг обьявил несколько новых моделей, но я как то их не вижу
счас . Чертного цвета , симпатичные. но наверное дорогие. стоит поискать не самое последнее, со скидками.
Ясно, спасибо. А вот на Самсунг лазер МЛ-2510 вот такой картридж: http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6817102335 Его тоже можно заправить? Если да, то можно ссылочку на эти заправки? За Самсунг МЛ-2510 $90 + $40 рибейт хорошая цена?

Я за последним словом техники в этом плане особо не гонюсь, мне интересней перечисленные выше характеристики.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

судя по тому что в списке совместиых тонеров он есть - то рефилабл
вот наприер
http://cgi.ebay.com/3-Pack-Samsung-ML-2 ... dZViewItem
три банки за 18 баксов с доставкой. недорого
Цена имется в виду 90 после рибейта? или до?
Короче говоря, этогокласса принтер, с ценой порядка 75-90 баксов ( но включая уж шипинг тогда) точно не ошибетесь.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

brmail wrote:судя по тому что в списке совместиых тонеров он есть - то рефилабл
вот наприер
http://cgi.ebay.com/3-Pack-Samsung-ML-2 ... dZViewItem
три банки за 18 баксов с доставкой. недорого
Цена имется в виду 90 после рибейта? или до?
Короче говоря, этогокласса принтер, с ценой порядка 75-90 баксов ( но включая уж шипинг тогда) точно не ошибетесь.
$90 до рибейта, на ньюэге. А как картридж наполнять? Никогда не делал.

В-общем, я так понял, что этот Самсунг будет лучше Брата, правильно? Большое спасибо за консультацию!
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Razboinik wrote: А как картридж наполнять? Никогда не делал.



на нем в торце есть дырка размером с 5 центов. Заткнутая пробкой.
Пробку вынуть. тонер засыпать из бутылки. пробку заткнуть. потрясти катридж.
Все делать над газеткой. Просыпать трудно, но если просыпишь, лучше над газеткой.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

brmail wrote:
Razboinik wrote: А как картридж наполнять? Никогда не делал.



на нем в торце есть дырка размером с 5 центов. Заткнутая пробкой.
Пробку вынуть. тонер засыпать из бутылки. пробку заткнуть. потрясти катридж.
Все делать над газеткой. Просыпать трудно, но если просыпишь, лучше над газеткой.
brmail - спасибо за консультацию! Буду покупать самсунг, видимо. С меня пыво! :beer: :beer: :beer:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

brmail wrote:
Razboinik wrote: А как картридж наполнять? Никогда не делал.



на нем в торце есть дырка размером с 5 центов. Заткнутая пробкой.
Пробку вынуть. тонер засыпать из бутылки. пробку заткнуть. потрясти катридж.
Все делать над газеткой. Просыпать трудно, но если просыпишь, лучше над газеткой.
brmail, слушай, а ты не знаешь - к новому МЛ-1630 такие картриджи подходят? Прикольный принтер вроде, маленький, чёрный, красивый, но непонятно, можно его заправлять или нет.

И можно ещё раз ссылку на картриджи? Старая на ибей не работает уже.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Хотел спросить насчет Самсунг МЛ-2510?Ну и как машинка?Нужен лазерник,да смотрю у него какой-то непонятный ресурс катриджа в 3000 страниц.
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

Про заправку картриджей лазерников и обнуление чипов для интересующихся

http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=508
http://www.dunfield.com/clp510/
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Razboinik »

Оживляю старую тему, чтобы новую не открывать.

С того времени как открыл тему принтер так и не купил. Знакомые отдали старый струйник Канон i455, он поработал немного, а теперь после поменки картриджа что-то совсем ему плохо стало, печатает текст кусками. Я даже пошёл и с боем поменял картридж на другой, фирменный Каноновский, благо стоит он всего $8. Поменяли, но лучше ему от этого не стало.

В-общем, принтер по-прежнему нужен. Цветной не нужен, но в добавление к предыдущим требованием хотелось бы чтобы был там и сканер с факсом в добавок. Основное требование по-прежнему - дешёвые картриджи и надёжность.

Кто что посоветует?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
Agrafena
Уже с Приветом
Posts: 3100
Joined: 21 Mar 2009 01:14
Location: usa

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Agrafena »

Собиралась тоже спросить про принтер, но, сделав поиск, нашла эту совсем свежую тему.

Посоветуйте, plz, хороший принтер для цветной печати! Граждане фотографы, на чем вы печатаете свои произведения?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Razboinik »

Неохотно народ насчёт принтеров что-то отвечает. :pain1: :pain1:

По концовке купил Brother MFC 7345N, с входом для нетворка, в Костке за $150 + налоги = $170. Ещё смотрел на Канон MF3240, но Брат показался лучше по всем параметрам: картридж дешевле и хватает его на кол-во распечаток в два раза больше, разрешение сканирования выше, есть feeder для сканирования, компкатней, и кабель для нетворка есть, что в сравнимом Каноне MF4370DN стоит на $100 больше.

В-общем, я считаю, что мультисистемный чёрно-белый лазерник с нетворком за $150 - очень хорошая цена.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Chudik
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 19 Nov 2005 22:02
Location: San Jose/Питер

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Chudik »

Razboinik,
Эх, не успел зайти. Буквально позавчера во Fry's купили приятелю вот такой принтер http://www.frys.com/product/5515170?sit ... IN_RSLT_PG за $70

Agrafena,
Для фотографии печати лучше взять всё-таки струйник. Причём специализированный. А вот черновая печать фоток и вообще цветной лазерник... Опять-таки в том же магазине продавался вот этот http://www.frys.com/product/5831793?sit ... IN_RSLT_PG за $90 :shock:
Факс, сканер, цветной принтер, сетевой (и проводной, и WiFi).

Я пожалел, что купил такой http://www.frys.com/product/5692571?sit ... IN_RSLT_PG за 130. Правда, год назад :)
Было бы ошибкой думать.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Billy-goat »

Agrafena wrote:Собиралась тоже спросить про принтер, но, сделав поиск, нашла эту совсем свежую тему.

Посоветуйте, plz, хороший принтер для цветной печати! Граждане фотографы, на чем вы печатаете свои произведения?

Я своим безмерно доволен - HP CM-1015, больше 1,5 лет. Правда, для фото он не совсем чтобы, но фото я сейчас просто не печатаю, 2-й принтер у меня уже "засох" Epson Stylus 220 (240?), качество очень приличное, но цена... Сам принтер покупал со скидкой за 70, а комплект картриджей к нему (6 цветов) идёт за 60-70.
На СМ маленьких фото я не печатал, но 18х24 на Stock paper получаются очень прилично...
Я давно (относительно) с лазерными познакомился, но всё же Брозер, Лексмарк и др. никогда всерьёз не воспринимал. Интересен Оки, 1-2 модели. А в остальном - только HP и Epson. Первый - лазерные лучше, второй - струйники (хотя Epson 7500 - лазер - мне очень-очень нравился).
...Life is unfair...
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Razboinik »

Chudik wrote:Razboinik,
Эх, не успел зайти. Буквально позавчера во Fry's купили приятелю вот такой принтер http://www.frys.com/product/5515170?sit ... IN_RSLT_PG за $70

Этот просто принтер, а я приобрёл всё-таки мультисистемный.

Chudik wrote:Razboinik. Опять-таки в том же магазине продавался вот этот http://www.frys.com/product/5831793?sit ... IN_RSLT_PG за $90 :shock:
Факс, сканер, цветной принтер, сетевой (и проводной, и WiFi).
Это интересный вариант, конечно. Конечно, всегда можно сдать свой обратно в Костку и взять такой взамен...у них какая-то распородажа была или и сейчас такая цена?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Chudik
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 19 Nov 2005 22:02
Location: San Jose/Питер

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Chudik »

Razboinik wrote:
Chudik wrote:Razboinik. Опять-таки в том же магазине продавался вот этот http://www.frys.com/product/5831793?sit ... IN_RSLT_PG за $90 :shock:
Факс, сканер, цветной принтер, сетевой (и проводной, и WiFi).
Это интересный вариант, конечно. Конечно, всегда можно сдать свой обратно в Костку и взять такой взамен...у них какая-то распородажа была или и сейчас такая цена?

Вообще говоря это был сейл, но я так понимаю, что он ещё должен быть. Во Fry's это регулярно. В ваших краях Fry's есть? Я помню, что ты с недалёкого севера. У вас там этого чудного магазинчика может и не быть.
Кинь мне свои координаты. Увижу такой вариант ещё раз, позвоню или СМСку кину.
Было бы ошибкой думать.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by ekriv »

Chudik wrote:
Razboinik wrote:
Chudik wrote:Razboinik. Опять-таки в том же магазине продавался вот этот http://www.frys.com/product/5831793?sit ... IN_RSLT_PG за $90 :shock:
Факс, сканер, цветной принтер, сетевой (и проводной, и WiFi).
Это интересный вариант, конечно. Конечно, всегда можно сдать свой обратно в Костку и взять такой взамен...у них какая-то распородажа была или и сейчас такая цена?

Вообще говоря это был сейл, но я так понимаю, что он ещё должен быть. Во Fry's это регулярно. В ваших краях Fry's есть? Я помню, что ты с недалёкого севера. У вас там этого чудного магазинчика может и не быть.
Кинь мне свои координаты. Увижу такой вариант ещё раз, позвоню или СМСку кину.

А сейчас там он за $449.99
Что-то с трудом верится в распродажи за 20% от реальной цены.
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
User avatar
Chudik
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 19 Nov 2005 22:02
Location: San Jose/Питер

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by Chudik »

ekriv wrote:А сейчас там он за $449.99
Что-то с трудом верится в распродажи за 20% от реальной цены.

Я бы сам не поверил, если бы не видел собственными глазами.
Было бы ошибкой думать.
User avatar
A.H.
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 24 Jan 2003 21:53
Location: USA

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by A.H. »

Посоветуйте какой принтер лучше:


или




У меня есть HP6110 (лет 8 уже), но вчера начались проблемы с печатью. Вроде картриджи новые, а он начал печатать очень медленно, со множеством остановок. Выдает сообщение Align cartrige, я запускаю задачу, но не может это сделать, останавливается и начинают лампочки мигать. Хотя сканрует и отправляет факсы нормально. Видно что-то с печатью или с катриджами. Сегодня поехала смотреть принтеры в BestBuy и остановилась на этих двух. Может посоветуете что лучше? У меня всегда были только HP принтеры, но этот Canon по характеристикам смотрится неплохо.
Но покупать хочу через Интернет в B&H - там дешевле выходит. Кто-нибудь выписывал что-то из этого магазина?
Спасибо
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by sss1 »

A.H. wrote:Посоветуйте какой принтер лучше:


или



Спасибо
"Хозяин - барин" (ц), но зачем вам струйник - это ж какие деньги выбрасывать на чернила, зарплаты не хватит, особенно когда дома школьник.

Между предложенными Канон и НР, наверное выбрал бы НР: картриджи намного дороже, но качество печати лучше. Хотя все на любителя.
У нас дома стоит в кладовке примерно такой же НР, но не используем - дорого.
Используем лазерники: 4 Брата по $50. Качество печати на МНОГО лучше чем аналогичного НР, быстрее раза в 2-3. Проблем не знаем.
В лазернике картридже не сохнет, используется на 100%, хватает где-то на 4000 страниц.

Если вам нужен цвет - купите цветной лазерник, но не струйник - дешевле будет.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by ekriv »

sss1 wrote:
Используем лазерники: 4 Брата по $50. Качество печати на МНОГО лучше чем аналогичного НР, быстрее раза в 2-3.
А зачем 4 брата?
У меня стоит один сетевой брат с двухсторонней печатью. Купил 2 года назад за 150.
Что-то верится с трудом про 4К страниц на одной заправке у лазерника за 50.
У них обычно заправки хватает на 1.5К-2К страниц.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Посоветуйте принтер, пожалуйста - недорогой и практичный

Post by sss1 »

ekriv wrote:
sss1 wrote:
Используем лазерники: 4 Брата по $50. Качество печати на МНОГО лучше чем аналогичного НР, быстрее раза в 2-3.
А зачем 4 брата?
У меня стоит один сетевой брат с двухсторонней печатью. Купил 2 года назад за 150.
Потому что мы ленивые бегать по этажам и из комнаты в комнату.
А так у нас и сервак есть и сетевой принтер (1 из 4).
Что-то верится с трудом про 4К страниц на одной заправке у лазерника за 50.
У них обычно заправки хватает на 1.5К-2К страниц.
Лазерные картриджи для недорогих моделей имеют емкость от 1.5К до 5К, нужно смотреть спецификацию для каждого принтера. Причем, как правило, почти все модели имеют dubblе capasity опцию. И в добавок, полностью заправленные картриджи, как правило печатают 300-500 страниц сверх гарантированного (страхуются от судебных исков).

I have looked: our cartridge 2600 pages.

Return to “Электроника”