Карманчик

Все, что вкусно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Карманчик

Post by JN »

Начиталась топика в Жизни, потянула на воспоминания детства, и вспомнились мне "карманчики" за 9 коп....Кто-нибудь знает как их делать? Там, вроде, было тонкое тесто, а внутри творог, но тесто было как бы отдельно от творога..хмык, даже ен знаю, как обьяснить....ВОбщем, умираю-хочу карманчик :cry:
( а все КОмми виноват :angry: )
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хрюша
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 05 Mar 2006 23:06
Location: Москва

Re: Карманчик

Post by Хрюша »

Они?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Живи сам и не дай умереть другим
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

ой, нет, совсем не они. это же сочники....карманчики больше на эклеры похожи, если уж на то пошло :food:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хрюша
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 05 Mar 2006 23:06
Location: Москва

Re: Карманчик

Post by Хрюша »

Ой, не посмотрела, что Вы из Таллина. Сомневаюсь, что смогу Вам помочь, в Прибалтике выпечка отличалась гораздо большим разнообразием :cry: Но если тесто эклерное, то возможно, это была вариация Шу :oops:
Живи сам и не дай умереть другим
nidlena
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 22 Dec 2003 07:35
Location: Latvia, USA

Re: Карманчик

Post by nidlena »

мне кажется что то что называли карманчиком в Таллинне, у нас в Риге называли вецрига, так что поишите на google,
for example :-)

http://ltalk.ru/lady/74-107-pirozhnye-v ... read.shtml
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

Точно-kohupiimatasku, они родимые. СПАСИБО :radio%:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Карманчик

Post by Aljonik »

Щаз изойдусь слюной :D

JN
Как получились? ням? :food:

Я еще мечтаю о чайных булочках с творогом, как маленькие куличи. И о творожном торте. У кого есть проверенный рецепт? Поделитесь!
Я пару лет назад пыталась соорудить настоящий творожный торт, но все не то получалось...
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Re: Карманчик

Post by Katyusha2 »

Aljonik wrote:Щаз изойдусь слюной :D

JN
Как получились? ням? :food:

Я еще мечтаю о чайных булочках с творогом, как маленькие куличи. И о творожном торте. У кого есть проверенный рецепт? Поделитесь!
Я пару лет назад пыталась соорудить настоящий творожный торт, но все не то получалось...

А что такое творожный торт? Cheesecake?
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Re: Карманчик

Post by Aljonik »

Tворожный торт - это не Cheesecake. Это тоже рецепт из прибалтики, эстонский kohupiimatort. Изумительно вкусный, абсолютно не похож на местный чизкейк. Я находила много рецептов, но все не то. А когда жила в Таллинне и в голову не приходило рецептиком разжиться, в кафешках покупала.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Карманчик

Post by Lisa »

Если вдруг найдете где чудесная эстонская кулинарная книга
Ида Сави: Булочки, пироги, пирожные
Раньше была в онлайне, теперь не могу найти.

У меня есть в бумажном варианте, могу желающим переписать рецептов :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

Lisa wrote:Если вдруг найдете где чудесная эстонская кулинарная книга
Ида Сави: Булочки, пироги, пирожные
Раньше была в онлайне, теперь не могу найти.

У меня есть в бумажном варианте, могу желающим переписать рецептов :)

Kaраул, у меня же она есть, вот склеротичка...Не, epidural бесследно не проходит :oops: :o

http://foodgoodtoeat.blogspot.com/2008/ ... t-all.html
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

аааа, у мeня сейчас будет истерика, смотрите чего нашла-ето же клaссический рулет из творога, стоил 11 коп
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... es&id=3386
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Карманчик

Post by Lisa »

JN wrote:
Lisa wrote:Если вдруг найдете где чудесная эстонская кулинарная книга
Ида Сави: Булочки, пироги, пирожные
Раньше была в онлайне, теперь не могу найти.

У меня есть в бумажном варианте, могу желающим переписать рецептов :)

Kaраул, у меня же она есть, вот склеротичка...Не, epidural бесследно не проходит :oops: :o

http://foodgoodtoeat.blogspot.com/2008/ ... t-all.html


Это ее блог, да?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

Не, но ето же знаменитые вафли. ПОйду убью себя об стенку-во по чему у меня ностальгия. Я практически не ем тут десертов-кроме фруктовых корзиночек, ну и еше иногда чего-то попадется. А когда я приезжаю туда, то просто рот не закрываю-такого количества творожков, йогyртов и кaрманчиков/рулетиков сьедаю-просто в промышленных масшатабах. Мама на меня смотрит с ужасом-говорит, голодный ребенoк приехал :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Карманчик

Post by Lisa »

JN wrote:Не, но ето же знаменитые вафли. ПОйду убью себя об стенку-во по чему у меня ностальгия. Я практически не ем тут десертов-кроме фруктовых корзиночек, ну и еше иногда чего-то попадется. А когда я приезжаю туда, то просто рот не закрываю-такого количества творожков, йогyртов и кaрманчиков/рулетиков сьедаю-просто в промышленных масшатабах. Мама на меня смотрит с ужасом-говорит, голодный ребенoк приехал :lol:


Хочу в Таллинн :(
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

Lisa wrote:
JN wrote:Не, но ето же знаменитые вафли. ПОйду убью себя об стенку-во по чему у меня ностальгия. Я практически не ем тут десертов-кроме фруктовых корзиночек, ну и еше иногда чего-то попадется. А когда я приезжаю туда, то просто рот не закрываю-такого количества творожков, йогyртов и кaрманчиков/рулетиков сьедаю-просто в промышленных масшатабах. Мама на меня смотрит с ужасом-говорит, голодный ребенoк приехал :lol:


Хочу в Таллинн :(

К вопросу о ностальгии :wink:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Карманчик

Post by Valeus »

JN wrote:аааа, у мeня сейчас будет истерика, смотрите чего нашла-ето же клaссический рулет из творога, стоил 11 коп
http://www.cook-talk.com/forum/index.ph ... es&id=3386

Рулетики я любила. Но очень любила я пирожные с ревенем и (эти даже снятся иногда) с крыжовником: бисквитное тесто, посередине изумительно-воздушный кисленький (как будто с красной смородиной) крем, а сверху половинки зеленого крыжовника, залитые тонким слоем крыжовенного желе...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Карманчик

Post by JN »

Обожаю кисленькие начинки....Вобшем, одно из трех... или Катерина открывает ресторан и готовит там по етой книжке, и мы все едем в Техас, либо едем в Таллинн, либо я начинаю готовить десерты (хмммм.....tough choice, я должна сказать) :twisted:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Карманчик

Post by Lisa »

Ну готовить по книжке можно где угодно, там очень простые рецепты. Уж с ревенем точно проблем тут нет :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Карманчик

Post by Lida »

Aljonik wrote:Tворожный торт - это не Cheesecake. Это тоже рецепт из прибалтики, эстонский kohupiimatort. Изумительно вкусный, абсолютно не похож на местный чизкейк. Я находила много рецептов, но все не то. А когда жила в Таллинне и в голову не приходило рецептиком разжиться, в кафешках покупала.


Мне очень нравятся немецкие творожные пироги. Они действительно не Cheesecake. Не такие сладкие, не такие жирные и вкус совсем другой.
Вот этот рецепт - мой самый любимый. :food: И в Германию ехать не надо. Так вкусно выходит! Получается очень большой пирог - на огромный протвень. Хотите меньше - делите пополам.

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Для теста:
3 яйца
150 гр сахара
1 п. разрыхлителя
100 гр сливочного масла(мягкого)
ок.100 гр молока
400 гр муки (прибл. 3-3,5 стак)

Начинка:
5 яиц
2 пачки сухого ванильного пудинга ( беру тот что на захарозаменители и нежирный)
1/4 стакана раст масла - можно вообще не класть.
1/2 стак. сахара (можно больше если есть желание)
1 кг 250 гр творога (хорошо подходит мягкий йогуртовый творог)
3-4 баночки конс. мандаринов.

Замесить тесто и выложить тестом форму. Для полного рецепта беру большой прямоугольный поднос ( приблизительно 30см на 50 см)
Смешать начинку. Мандарины отцедить от жидкости
Вылить начинку на тесто. Сверху уложить рядами дольки мандаринов.
Выпекать 35 минут при температуре 400 градусов. Духовку не открывать. После окончания выпечки пирог не вынимать из духовки 2 часа.
Через 2 часа вынуть и остудить в холодильнике.
Лучше всего готовить за 1 день до того, как вы его кушать хотите.
У вас все получится!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Карманчик

Post by Lisa »

Lida wrote:Мне очень нравятся немецкие творожные пироги. Они действительно не Cheesecake. Не такие сладкие, не такие жирные и вкус совсем другой.
Вот этот рецепт - мой самый любимый. :food: И в Германию ехать не надо. Так вкусно выходит! Получается очень большой пирог - на огромный протвень. Хотите меньше - делите пополам.

Начинка:
5 яиц
2 пачки сухого ванильного пудинга ( беру тот что на захарозаменители и нежирный)
1/4 стакана раст масла - можно вообще не класть.
1/2 стак. сахара (можно больше если есть желание)


Зачем брать пудинг с вредной химией вместо сахара и потом добавлять сахар отдельно?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Карманчик

Post by Lida »

Lisa wrote:
Lida wrote:Мне очень нравятся немецкие творожные пироги. Они действительно не Cheesecake. Не такие сладкие, не такие жирные и вкус совсем другой.
Вот этот рецепт - мой самый любимый. :food: И в Германию ехать не надо. Так вкусно выходит! Получается очень большой пирог - на огромный протвень. Хотите меньше - делите пополам.

Начинка:
5 яиц
2 пачки сухого ванильного пудинга ( беру тот что на захарозаменители и нежирный)
1/4 стакана раст масла - можно вообще не класть.
1/2 стак. сахара (можно больше если есть желание)


Зачем брать пудинг с вредной химией вместо сахара и потом добавлять сахар отдельно?


Я сахар вообще не добавляю :wink: Мне и без него сладко.

Что касается "вредной химии" ... сахар не меньшая "химия". А разница в каллориях в разы. Посмотрите на пачках.
У вас все получится!
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Re: Карманчик

Post by Katyusha2 »

JN wrote:Обожаю кисленькие начинки....Вобшем, одно из трех... или Катерина открывает ресторан и готовит там по етой книжке, и мы все едем в Техас, либо едем в Таллинн, либо я начинаю готовить десерты (хмммм.....tough choice, я должна сказать) :twisted:

Ща из дипрессняка своего выползу, подумаю об етом... :?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Карманчик

Post by MEM »

Неча в депрессняке сидеть, марш готовить десерты и пока холодно нам рассылать, мы потом ревью и рекомендации напишем для начала бизнеса.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Re: Карманчик

Post by Katyusha2 »

MEM wrote:Неча в депрессняке сидеть, марш готовить десерты и пока холодно нам рассылать, мы потом ревью и рекомендации напишем для начала бизнеса.



<MEM>
Спасибо, аж расстрогалась... :cry: :-)

Return to “Кулинария”