Бандероли и посылки в Россию

Mouza
Posts: 15
Joined: 21 Nov 2008 18:17

Бандероли и посылки в Россию

Post by Mouza »

Отправила бандероль в Россию на Урал 22 февраля. Выбрала авиа пересылку, так как пообещали, что придет через 3-4 недели. Оценила в 50 долларов. Так как опять же сказали, что за бандероль дороже 50 долларов получатель должен будет заплатить налог в России. Ну вот прошло уже 7 недель. Бандероли нет пока. Позвонила по телефону, указанному на чеке. Там сказали, что поскольку бандероль без страховки, отследить ее путь они не могут. У меня вопросы: Как долго может идти бандероль? У кого какой опыт?
Какой налог платят в России получатели, какой процент от суммы оценки, если стоимость выше 50 долларов?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by piligrim77 »

у меня посылка на Урал шла месяца 3. точно не помню. но я посылал морем. ваша должна по идее быстрее дойти но кто их знает ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
isartw
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Nov 2004 14:32
Location: Great White North

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by isartw »

Mouza wrote:Отправила бандероль в Россию на Урал 22 февраля. Выбрала авиа пересылку, так как пообещали, что придет через 3-4 недели. Оценила в 50 долларов. Так как опять же сказали, что за бандероль дороже 50 долларов получатель должен будет заплатить налог в России. Ну вот прошло уже 7 недель. Бандероли нет пока. Позвонила по телефону, указанному на чеке. Там сказали, что поскольку бандероль без страховки, отследить ее путь они не могут. У меня вопросы: Как долго может идти бандероль? У кого какой опыт?
Какой налог платят в России получатели, какой процент от суммы оценки, если стоимость выше 50 долларов?
Все, что дешевле 10000 рублей по курсу пошлиной не облагается. Все, что выше 10к - 30%
Mouza
Posts: 15
Joined: 21 Nov 2008 18:17

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by Mouza »

[quote="isartwВсе, что дешевле 10000 рублей по курсу пошлиной не облагается. Все, что выше 10к - 30%[/quote]
Странно, почему же служащая здесь на почте мне сказала, что дороже 50 долларов -будет пошлина. Ведь 50 долларов-это всего лишь 1500 рублей.Есть ссылка на документ?
User avatar
breamly
Уже с Приветом
Posts: 1078
Joined: 14 Nov 2004 20:57
Location: SPb -> Toronto

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by breamly »

Mouza wrote:Отправила бандероль в Россию на Урал 22 февраля. Выбрала авиа пересылку, так как пообещали, что придет через 3-4 недели. Оценила в 50 долларов. Так как опять же сказали, что за бандероль дороже 50 долларов получатель должен будет заплатить налог в России. Ну вот прошло уже 7 недель. Бандероли нет пока. Позвонила по телефону, указанному на чеке. Там сказали, что поскольку бандероль без страховки, отследить ее путь они не могут. У меня вопросы: Как долго может идти бандероль? У кого какой опыт?
Какой налог платят в России получатели, какой процент от суммы оценки, если стоимость выше 50 долларов?
Обсуждалось подробно тут: http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=156894
Вкратце суть в том, что в этом году по ряду причин срок вырос от нескольких недель, до нескольких месяцев. И исландский вулкан, как ни странно, тут ни при чем.
isartw
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Nov 2004 14:32
Location: Great White North

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by isartw »

Mouza wrote: Странно, почему же служащая здесь на почте мне сказала, что дороже 50 долларов -будет пошлина. Ведь 50 долларов-это всего лишь 1500 рублей.Есть ссылка на документ?
Ссылка на документ есть у товарища гугла. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/395354/
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Бандероли и посылки в Россию

Post by Vasiliy »

Я отсылал бандероли в Россию с оценкой боллее 50 долларов. Никогда в России получатели ничего не платили! Надо просто отметить что это ''GIFT''. Подарки таможня не облагает налогом.
'У самих револьверы найдутся'

Return to “Канадский Клуб”