Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Я веду темы Инжинерного ИИ с 2002 г.. и каждый новый форум - это очередное приключение.. Предсказать реакцию местной публики невозможно и только топик-стартертерское щадящее модераторство позволяет вывести тему за 100+ вменяемых постов. В идеале тему Ии я разбиваю на 12 топиков и минимальный полевой синтезатор "Пегас" генерирует посты на 5 смежных но весьма различных подтем (Ai-Пятихатка)..

Искусственный Интеллект - это скорее не наука - а отрасль типа "Ракетостроения" (от тер.физики до хим.топлива).. Зародилась она в Бостоне (MIT) и первоначально базировалась по компьютерным факультетам ведущих университетов.. Во времена Холодной войны большинство академических разработок подкрепились гос.финансированием и полу-военными программистами и инжинерами. С 2003 г Ии пришел на Уоллстрит, Пруденшиал, Вэллфарго, Мёрк и в Интернет-2 (Ontological Semantic Web 3.0, 4.0)
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Классический Инжинерный ИИ состоит из Алгоритмического ИИ и двух мл.братьев - само-обучаемых иск. Нейро-сетей Перцептронов и так-называемого РОЙного (Муравейного) Ии - бионического подражания коллективному разуму Пчелиного Роя и Муравейника..

Главным для раздела IT будет Алгоритмический/Программисткий подход, но кроме общего представления о компьютерах - от наших дрюзей-гуманитариев - мы не требуем большего чем благожелательности к топик-стартеру.

Мы имеем психологические и фин. проблемы с представителями смежных наук.. но заострятся на "Кто такие друзья Инж. Ии и почему оне нас не любят" - не будем.

В идеале - Наш Человек
- имеет степень мастера (MS in CS/EE) и некоторой углубление
в Прикладную Математику, Нейросайенс, Психологию, Прикладную Лингвистику и Семантику, Роботостроение & Точную Механику... ...только приветствуется.. ...гланое
- чтобы нейро-хeрурги не лезли в менеджеры интегральных междициплинарных проектов...
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Почему я назвал топик ВЕСТНИК... Без жёсткого модераторства наши темы всегда зафлуживаются любителями тереть о Иск. Разуме бороздящем просторы галактики, Может ли машина мыслить.. и другим животрепещущим материалом..

В качестве синхронизации/возврата к уоллстритовским серым будням - я буду регулярно помещать около-Ии-Новости, снабжая их своими комменариями, возможно полезными для мелких игроков NASDAQ. Поскольку не все сильны в инж.английском - даже Ассошиейтед Пресс's Ai-News я буду выдергивать с рунетовских сайтов..

Если меня забанют - можно будет раз в неделю почитывать Ленту-ру и иНауку.. Сила моих цитат будет лишь в концентрации ии-новостей на погонный фут форумирования - и точном позиционировании предлагаем информации по важности и достоверности..

В любую паузу форумчания вокруг прессы - я буду стараться давать базовую иинформацию и ссылки на ии-книги и научно-поп статьи..

Идеальным результатом этого топика я буду считать формирование виртуальной группы единомышленников с возможными Стартапами в Бостоне, Нью-Йорке, Вашингтоне, Сан-Франциско с соответствующими оффшорами в Москве и Киеве
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Почему я трачу время на форум о Выживании Новоприбывших?

Сильная позиция Русской Комьюнити в Американском Прикладном программировании была существенно подорвана после 2000г из-за самодовольного самоуспокоения, выведшего юных азиатских программистов в монопольное положение на рынке труда..

Образовалась СИСТЕМА - своих Проджект-Мэнеджеров, HR-клерков и Агентств-Колсантингов с серым нетворкингом. Так что рецепты 1998 г ==> если ты не дантист - то поступай в программисты ==> сейчас может кончится для непрограммирующих новичков - жизненной трагедией..

К счастью, еще не позно вскочить в последний вагон Семант. Вэба 3.0 и соответствующих Ии-приложений..

При любом президенте - наклёвывается рыноке до миллиона мест для лиц различного уровня - от новичков до докторов физ-мат наук..

Уже вовсю идет перекодировка всего старого интернета в щадящие чел-маш формы и снабжения пользователя доступа через Английский Язык и устную речь..

Все это будет связано с кодированием-перекодированием терабайтов отраслевой информации, справочников и обще-человеческих энциклопедий..

Уже вчера потребны
бывшие учителя Английского, Физики-Математики-Сайенса,
Биологии-Медицины, нелицензированные Врачи-Терапевты и Психологи, Советские Бухгалтеры, Страховшики, Агеты по Недвижимости, неудавшиеся Aптекари.. и прочие космополиты..

==> Но легкого программизма - не избежать..
(HTML ==> XML/SQL ==> OWL+JRules) //Java.C# - nice to have

Легкие ошибки с Образовательными ваучерами - сильно прорядили Русские Компьютерные Школы.. дававшие за 3-5 мес щадящие знания с псевдореальным проджектом, резюме, экспериенсом и целлулярными консультациями в рабочее время.. столь непонятными не-знатокам велико-могучего руссо-яза

PS: У меня просто нет слов обьяснить значимость момента одновременного взрыва Ии и Сем-Вэб революций 2009-2012 гг..

Естественно,
Конторский Ии, Роботы и Супер-пупэр Гугль.. заменят кучу младших позиций (возможно - в оффшорных странах)..

PPS: Я помню голодомор в Восточной Индии (Бенгалии) после введения Английской текстильной индустрей Новых ткацких станков. Умерло 5 миллионов безработных и их детей.. из 80 миллионного населения Британской Индии.. Надеяться на всего 7%
увеличение безработицы - абсолютно бесспочвенно..

Но Ии + Сем.Вэб + Robotics ==> единственный способ сохрaнить планетарное лидерство США без перехода к ежедевному потреблнию 2 чашек риса в одни руки..

PPPS: Я не обольшаюсь.. но верю в повышенную интеллектуальность Россиян.. И всем кто не хочет умереть яки Руссо-туристо - предлагаю Учится Ии учится учится жить в 21 веке!
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

04-FEB-2010-A "Общепринято трактовать колонии муравьев, пчел и других общественных насекомых, как единое целое. Теперь же это мнение получило научное подтверждение: муравейник или рой ведет себя, как огромное над-существо. В «над-организме» каждому индивиду найдется свое место – как есть свое место у каждой клетки нашего тела. Не более.

Выяснилось, что колонии общественных насекомых полностью подчиняются биологическим закономерностям, выведенным для отдельных организмов. Это и позволяет трактовать их, как «супер-организм», в том числе, с точки зрения физиологии и особенностей жизненного цикла. Социальные взаимодействия отдельных особей в рамках колонии весьма напоминают взаимодействие клеток внутри отдельного организма. Это «над-существо» состоит из мириадов отдельных существ: к такому выводу пришли ученые, работающие под руководством Джеймса Джилули (James Gillooly)" http://www.biology.ufl.edu/People/faculty/gillooly.aspx (25-JAN-2010)

По мнению Джеймса Джилули "..в ходе эволюции жизни произошло «два важнейших прорыва – объединение отдельных клеток в единый организм, и объединение отдельных организмов в сообщество». Сегодня мы знаем немало о том, как многоклеточная форма существования меняет жизнь клеток. И оказывается, многое из этого применимо и к социальной форме «существ», состоящих из многоклеточных организмов". http://news.ufl.edu/2010/01/19/superorg/
Last edited by AiBOLLID on 05 Feb 2010 04:47, edited 2 times in total.
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

ref to 04-FEB-2010-A Скажу честно - у парней к-е пытаются программировать "Мурaвейники" - куча проблем (но деньги им отпускают не-мерянные).. Постояннo идут требования "разоблачить" "черную магию"..

Нам, алгоритмистам - нехватает в этой модели какой-то Телепатии или Радиосвязи Центра муравейника с полевыми разведчиками и работягами-вахтовиками.. Да и "Центра" как такового - не заметно..

/*Помню спилили мне
80-90 летнее дерево с муравейнком внутри на высоте метра от земли.. Распил пришёлся ровно по-центру муравейника, занимающего практически всю серцевину дерева.. Дело было в феврале, братва спaла.. и внешне это выглядело как снимки сечений чел. мозга, удвоенного диаметра.. пахло все это какой-то кислятиной и пока я бегал за кипятком и бензином - половина с Царицей свалила в соседнее дерево..

Но! будь мороз и ветер - это дерево упало бы и без меня и муравьи неминуемо замерзли... ...Это к тому - что если вы такие умные и строем ходите - почему пилите сук? Непрогрызанными оказались 1 см до коры.. */

PS: Тем не менее
ожидания тут просто фантастические и это направление сильно оживилoсь под знаменем Нано-Роботов..

PSS: Я помню сильное децкое впечатление
от чтения Лемовкого рассказа "Непобедимый" на эту тему...

Весьма рекомендую Программистам и Инвесторам пролистать фантастическую повесть "Рой" из жизни Сан-Франциского стартапа.. где очень доступно описан базовый инстинк-алгоритм роевого Иск.Ина.. но! далее - автор впадает в неоправданый для NASDAQa оптимизм

http://fictionbook.ru/author/krayiton_m ... tml?page=1
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Sergey___K »

Гора родила мышь.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Dmitry67 »

а AI winter уже кончилась?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Dmitry67 wrote:а AI winter уже кончилась?
Того золотого дождя как во время Звездных Войн - уже нет.. И вроде главные идеи/решения были выдвинуты/опробованы в 1979-1985 гг.. И вот настало время сoбирать камни/бабки.. Жаль, оставшихся героев 1980 года - можно пересчитать по пальцам..

Помог успех Гугла, трепыхания Сэра Тима сo стандартными Вэб 2.0 и Вэб 3.0 и особый сэнкс Афганским Моджахедам и прочим плохим парням..

Интернет-2 оживил Вопросы Понимания Естественных языков, Представление Лингвистической и Бизнесс информации, Построение Моделей Бизнесс-Действительности и совсем новое ==> Персональные онтологические вирт. миры.

Простенькие логические рассуждалки 1975-1977 гг обзавелись цветным итерфейсом и стали сердцем всевозможных страховых/моргижных советчиков и даже медицынских диагностических систем. Скромные распознавалки звуков по Андрею Маркову - офомились в грозных врагов телефонных барышень..

Стало возможно обращать внимание на телефонные разговоры плохих парней на 64 языках

Роботы типа Леталка-Стрелялка расправили крылья над Афгано-Пакистаном.. и последнее Бета-тестирование (9.2009) позволило отстрелить 2 моджахедов посреди базара в баазарный день.. правда "Умный" глаз еще несовершеннен.. пострадало часть как-бы мирного населения среди к-го прятались плохие парни..
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

04-FEB-2010-B Американское космическое агентство NASA и компания General Motors сообщили о старте нового проекта, в рамках которого будут разрабатывать новое поколение роботов и роботизированных технологий, которые окажутся пригодными для использования в космическом пространстве и авиационной отрасли. В NASA говорят, что новому поколению роботов предстоит работать буквально бок о бок с людьми в критических ситуациях ( http://www.cybersecurity.ru/it/86970.html 04-FEB-2-10)

"В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в космосе, в центре НАСА в Хьюстоне ведется создание нового человекоподобного робота, оснащенного самыми продвинутыми видео- и сенсорными технологиями. В будущем такие роботы должны будут управлять выходами в космическое пространство, а также помогать пилотам в управлении самолетами. Сейчас здесь создан робот Robonaut 2 или просто R2, являющийся более гибкой и технологически совершенной версией робота Robonaut 1, ранее созданной инженерами НАСА..."

from Rik :: "А что, вполне изящное решение по привлечению денег налогоплательщиков для помощи GM..."

from Anpy :: "Бюджет должен пилиться! "

from Kaguar :: "Человекоподобность необходима только дляч роботов исполняющих роль человека и взаимодействующих с человеком. Типа секс-надувной тётки :) - В остальных случаях оно только мешает и задаёт совершенно не нужные ограничения.
Т.е. исследовательский робот, имхо, должен состоять из нескольких физически независимых модулей объединённых радио и-или ИК каналом. Причём каждый модуль может иметь свои особые свойства и манипуляторы. Типа, один умеет взлетать и осматривать местность, но понятное дело, имеет малое время работы, другой может долгое время везти значительный груз. Т.е. именно он и транспортирует первый модуль между его использованиями".
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

ref to 04-FEB-2010-B ==> антропоморфность
не прихоть палковников - а бюджето-сберегающая Эргономика, позволяющая вписывать новое человеко-замещающее устройство
в техно-антропосферу.. сорри за кацелярит
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Dmitry67 »

эх вспомнилось. LISP, а у меня диплом был - я написал интерпретатор языка PLANNER для PDP а потом VAX на паскале
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Dmitry67 »

а еще был пролог. а потом все это умерло
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Лисп вечно жив..
и топтание на месте
Сэра Тима с специтфикациями на Сэм-Веб
- вызвало лисп-ренесанс в американской ии-провинции..

Нах. в зрелом возрасте - хорошо помнить что лёгкое владение Лиспом - значительный плюс в монотонной но стабильной работе Автокадчика (машино-строителя, электро-инжинера и строителя..)

--- индусы этим делом брезгуют.. а вот не урождённому програмисту 32K-49К/год могут скрасить ёрли-ретаймент (AutoCAD/AutoLISP)
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
AiBOLLID
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 02 Jan 2010 17:12
Location: Западное побережье Соляриса

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by AiBOLLID »

Что касается Пролога - опасайтесь подделок - Есть другой soft для Стpоительных менеджеов (типа Автокад с Экселем) - с тем же названием..

Сам же пролог
практически вытеснен семейством всевозможных братьев лейтенанта Шмитта - от старенькой но еще бодрой CLIPS/ART
имеем кучу современных подрaжаний JESS, JRules, Blaze, Java Rules API, Pega-Rules, Drools Rules.. and Oracle Haley Rules Engine

PS: хорошо бы помнить что прежний термин Rules-Engine
был Экспертные Системы (ЭС)

Тем ни менее один жирный заказик с Прологом делается в Техасе.. а продумывается/прототайпается в Университетике на ньюйоркском Лонг-Айленде напротив коннетикутского Стемфорда
Нет ничего Естeственнeе чем ИИ (Ai)
viewtopic.php?f=46&t=155763&p=4207130#p4207130
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Dmitry67 »

AiBOLLID wrote:а вот не урождённому програмисту 32K-49К/год могут скрасить ёрли-ретаймент (AutoCAD/AutoLISP)


???
42K? я с этого НАЧИНАЛ в Америке
Как прожить на такие деньги не понимаю :pain1:
не говоря о early retirement....
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Zombie416 »

Dmitry67 wrote:???

Тест Тьюринга проводите?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by IvanGrozniy »

Видимо вменяемый AI так и не разработали. :o
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Flash-04 »

:D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Зырянин »

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка».


умри, лучше классиков не скажешь.

все эти семантик вебы и интернеты-3.0 суть - неонки.

пожилым программистам иногда свойственно грезить о том, что когда-нибудь где-нибудь и как-нибудь компьютеры начнут самостоятельно думать, и (страшно даже представить) программировать сами себя, а также ходить вместо них на работу.

между тем, компьютеры есть не что иное как гибрид ролодекса и ундервуда с арифмометром.

и сколько бы туда гарбижа не бросали, в виде индусского кода или интрадейных архивов, результат на выходе один и тот же - гуано. экспертное, конечно. но все таки гуано.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Зырянин »

P.S. слог айболита чем-то мне напоминает Мишу Портнова, вхлам упившегося токайским.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Ion Tichy »

Зырянин wrote:P.S. ...вхлам упившегося токайским.
Не понял... Как токайским можно упиться вхлам?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Sergey___K »

Ion Tichy wrote:
Зырянин wrote:P.S. ...вхлам упившегося токайским.
Не понял... Как токайским можно упиться вхлам?
Как? Приятно, разумеется. Вы же не будете Токайское пить сам или с кем попало.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by Зырянин »

Ion Tichy wrote:
Зырянин wrote:P.S. ...вхлам упившегося токайским.
Не понял... Как токайским можно упиться вхлам?



поздравляю!
Вы прошли Тест Тьюринга!
приз - право на бесплатный немодерируемый пост в этом топике!
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Ai: Вестник алгоритмического ИИ и смежных дисциплин

Post by vm__ »

Зырянин wrote:поздравляю!
Вы прошли Тест Тьюринга!
:great: :mrgreen:

Return to “Вопросы и новости IT”