Мы тоже возвращаемся №2.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

По разрешению модератора, открываю тему еще раз.
Меня интересуют ЛИШЬ советы по школам в Питере. Оформление документов, как на просто проживание, так и на оформление в школу.
И советы по адаптации детей в России(ну и нас тоже). Другие ответы буду игнорировать, а модератора просить удалить их.

Меня не интересует мнение обо мне и нашем решении. Именно потому чт это НАШЕ решение. И касается оно нашей семьи.
Поэтому всем русоненавистникам сюда лучше не писать. :wink:

Арлекино, скажите а в той школе о которой мы вами говорили, сколько часов англ? И на сколько адекватный учитель? Просто знаю что иногда бывает что учитель не может понимать ребенка, потому что у того произношение американское, и довольно беглый англ. По этой причине часто занижает оценки.

jvn2a-- вы говорили что то можете узнать о Пушкине. Удалось или нет?
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

Снежная wrote:[b]По разрешению модератора, открываю тему еще раз.
Меня интересуют ЛИШЬ советы по школам в Питере. ...

Арлекино, скажите а в той школе о которой мы вами говорили, сколько часов англ? И

По школам - так по школам. Арлекино там вам мило посоветовала школу на проспекте Стачек, если не ошибаюсь. Так вот, "экология" на Стачек просто зашкаливает: самосвалы, камазы, Кировский завод. Если опять будете сравнивать с Сакраменто, не сравнивайте, это хуже, гораздо хуже...
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

спасибо... но об экологии в другой теме ладно? :wink:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

Снежная wrote:спасибо...
Пожалуйста. Просто, Арлекина уже успела здесь похвастаться, что ее дети живут рядом с лесом и озером, а вам порекомендовала экологически грязную зону. Вы, действительно, интересуетесь в какие школы вашим детям лучше ходить? А то в Московском районе есть очень приличная английская школа, и с экологией там на порядок лучше.
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

varenuha
-- да, мы интересуемся больше всего Московским районом, потому что там намечаем открывать офис. Все варианты что просмотрели, и условия, контракт самый лучший в Московском районе.
Вот поэтому подумала что было бы здорово и школу там же. Но это не приципиально.
А вы можете конкретнее узнать что за школа и ее координаты ?

Не думаю что Арлекино предлагала нам там жить. Она лишь написала что хорошая школа. :-)
Last edited by Снежная on 01 Nov 2009 23:38, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by арлекино »

Снежная, как показала практика варенуха очень мало знает о Питере, что о нынешней жизни, что о прошлой в СССР. :D
Проспект Стачек большой, а школа находится недалеко от метро Нарвская. Там массив дву-х этажных домов, что еще пленные немцы строили, очень зеленый. Причем квартиры там были весьма хорошие, с потолками в 3 метра и их получали в основном писатели, интеллигенция, офицеры. Сложился такой микроклимат, от того там и получилось, что на микрорайон три школы и все сильные, только с разной направленностью.
Про Московский район я вам ничего не скажу, так как знаю плохо те школы, а советовать могу только то, в чем уверена. Могу еще Приморский рай-он посоветовать, но для вас это совсем дальний свет будет. :-)

P.S. Варенуха видимо даже про кольцевую не в курсе, и про то,что Стачек и Слава уже давно от грузовых автомобилей разгружена, а в порт идут по Калинина, Лифляндской и задевают кусок Обводного. :-)
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

арлекино wrote:Снежная, как показала практика варенуха очень мало знает о Питере, что о нынешней жизни, что о прошлой в СССР. :D
Проспект Стачек большой, а школа находится недалеко от метро Нарвская. Там массив дву-х этажных домов, что еще пленные немцы строили, очень зеленый. Причем квартиры там были весьма хорошие, с потолками в 3 метра и их получали в основном писатели, интеллигенция, офицеры.

Благость, да и только. :roll:
А вот что сообщают об этом районе фундаментальный питерский сайт "Бюлетень недвижимости"
http://www.bn.ru/spb/graphs/heat/34.html
Территориальная зона «м. Нарвская» ограничена ул. Маршала Говорова, Корнеева, Трефолева, Промышленной, Лифляндской, наб. Бумажного и Обводного каналов и Балтийским вокзалом. «Нарвская» зажата между Обводным каналом, по которому идет грузовой транзит, вокзалом и мощными промышленными зонами. Не менее плотное движение и в южном направлении: машины, перевозящие грузы из порта, застревают в пробках как раз в этом районе.
Зато здесь уникальная транспортная доступность: и метро, и железная дорога, и наземный транспорт, - все есть в изобилии, только катастрофическая экологическая обстановка такое достоинство полностью нивелирует. А, возможно, худший в городе жилой фонд – окончательно убивает интерес к территории. Не спасает ни парк «Екатерингоф», ни хорошо развитая социальная инфраструктура у станции метро «Нарвская».


Так что, Снежная, вам решать кого слушать. :D
И еще в ту же тему.
Арлекино wrote:P.S. Варенуха видимо даже не в курсе про то, что Слава уже давно от грузовых автомобилей разгружена


Поскольку Арлекине все-таки хочется хоть в чем-то поверить, прибегнем-ка к помощи башенного крана.
http://www.panoramio.com/photo/16797115
Для тех кто поленится открывать фотографию сообщаю: на фото можно насчитать с десяток трейлеров на этом "свободном от грузовиков проспекте"
Нет, опять не получилось. :pain1: Наверно, уже пора выпускать фирменый знак "вранье от Арлекины" :D
Last edited by varenuha on 01 Nov 2009 21:05, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by арлекино »

varenuha wrote:P.S. Уже давно пора выпускать фирменый знак "вранье от Арлекины" :D

Заодно со знаком некомпетентность от варенухи. :mrgreen: Который не имеет представления о протяженности проспекта Стачек и структуре его застройки. А так же о том, кто покупает дома целиком, расположенные к примеру от Стачек до Калинина или от Елизаровской до ДК им Крупской. :roll:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

арлекино wrote:Который не имеет представления о протяженности проспекта Стачек и структуре его застройки.


Сколь долго вы будете продолжать изворачиваться?

арлекино wrote:школа находится недалеко от метро Нарвская
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by арлекино »

varenuha wrote:
арлекино wrote:Который не имеет представления о протяженности проспекта Стачек и структуре его застройки.


Сколь долго вы будете продолжать изворачиваться?

арлекино wrote:школа находится недалеко от метро Нарвская

А так же о том, кто покупает дома целиком, расположенные к примеру от Стачек до Калинина

Версию подправьте, а то смотритесь убого. 8)
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

А вот что сообщают об этом районе фундаментальный питерский сайт "Бюлетень недвижимости"
-- почитала. И еще почитала коментарии внизу статьи... вы похоже их не заметили. Ну ничего. Я сама увидела. Коментарии говорят в пользу Арлекино. :wink:

Арлекино, :great:
Про Приморский тоже нужно. Мне вообщем то все нужо сейчас. А вот декабря надо будет конкретно решить что мы выбираем. Так что вы уж потерпите мои доставания. :(
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

арлекино wrote:
varenuha wrote:
арлекино wrote:Который не имеет представления о протяженности проспекта Стачек и структуре его застройки.


Сколь долго вы будете продолжать изворачиваться?

арлекино wrote:школа находится недалеко от метро Нарвская

А так же о том, кто покупает дома целиком, расположенные к примеру от Стачек до Калинина

Версию подправьте, а то смотритесь убого. 8)
Версию чего? В ответ на приведенные мной цитаты и фотографии, продолжаете делать вид, что все это "божья роса"? :pain1: :mrgreen:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

Снежная wrote:
А вот что сообщают об этом районе фундаментальный питерский сайт "Бюлетень недвижимости"
-- почитала. И еще почитала коментарии внизу статьи... вы похоже их не заметили. Ну ничего. Я сама увидела. Коментарии говорят в пользу Арлекино. :wink:

Арлекино, :great:
Про Приморский тоже нужно. Мне вообщем то все нужо сейчас. А вот декабря надо будет конкретно решить что мы выбираем. Так что вы уж потерпите мои доставания. :(
Характеристика данная там этому району совпадает с рыночной стоимостью жилья там. Комменты на нее, (и мнение Арлекины) - сугубо личные, людей которые там жили и которые уже привыкли к той экологии и не замечающие ее. У вас в отличии от них - есть выбор. Но, конечно, решать вам. На сем откланиваюсь. :hat:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by SVK »

Не выдержал, читамши...

varenuha, блин! Да откройте же Вы свой топик на тему "Хреновая жизнь в аду вокруг метро 'Нарвская'", и обсуждайте этот вопрос там хоть до посинения!

Ведь эта "версия 2" топика начиналась именно с просьбы не встревать с обсуждением параллельных (и перпендикулярных) тем!
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by VladDod »

Снежная wrote:... узнать о Пушкине. ...


А что именно? Я бываю. У меня в Пушкине квартира. Правда, постоянно я там не живу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81344
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Yvsobol »

....
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by jvn2a »

Снежная wrote:jvn2a-- вы говорили что то можете узнать о Пушкине. Удалось или нет?


Снежная, там намечается ДР на днях, тогда и спрошу. Пошлю Вам личное сообщение.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by varenuha »

....
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

Арлекино, у вас случайно(или может еще у кого) нет знакомого реалтора. Даже не знакомого а проверенного... что бы через него снять квартиру.
Я с одним познакомилась на ЛВ. Вроде хорошие о нем отзывы.
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

Привет всем. Если кому интересно: как и обещала отчитываюсь: мы уже одной ногой в Петербурге.
Муж устроился на работу(пока) так как открытие своего займет не мало времени. А кушать хочется :))
Дети оформлены и записанны в школу номер 225, Адмиралтейская набережная. Очень понравилась школа! Прямо очень. Там таких... "иностранцев" полно, учителя знают КАК с ними работать.
Сынок за эти пол года очень подтянулся по русскому языку, и его зачислили во второй!!!!
Дочка тоже умничка, старается. Грызем сейчас падежЫ. :))) что б их... Уже воспринимают перезд нормально.
Мы с мужем в восторге от города. Открываем для себя много удивительных мест.
На сей момент опять штатах. :(( Тут заморочки с детскими выездными документами. Ну и вопрос со Штатовским домом решаем.
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

Еще новости: вчера связалась с двумя перевозчиками: Лот карго и КЛМ карго.
Ну КЛМ мы уже летали и не раз, и нам они сами по себе ОЧЕНЬ понравились. И самолеты удобные и сервис отличный. Один раз потеряли сумку. На следующий день все было доставленно в лучшем виде.
Поэтому больше склоняюсь послать наши вещи через них.
Зато про Лот знаю не от одного человека, пользовались их услугами и все люди остались довольны. И цены более менее приемлемы.
Сколько нам посчитают пока не знаю. Наш груз пока не готов.

И да, таки мы имеем права привезти с собой груз(личные вещи) без пошлины. Если таможня забывает об этом, им нужно вежливо напомнить. И они сразу вспоминают :D
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

Народ, ну прошу очень, дайте ссылку где можно почитать про БЕЗ пошлинный ввоз автомобиля? Кто под него попадает? Мне одни кричат что мы може так ввезти, другие кричат что нет.
Перечитала все темы на форуме про машины, нет ничего :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by city_girl »

Это сайт российской таможни:

http://www.tks.ru/auto/2000000008

Ввоз автомобилей без уплаты таможенных пошлин, налогов

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:

* постоянно проживающими в РФ при ввозе автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности этих лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.
* признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ

Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

Лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, могут воспользоваться таможенными льготами при въезде в РФ в течение 3 лет со дня получения статуса беженца или вынужденного переселенца при условии сохранения указанного статуса на момент таможенного оформления товаров.

Что то ничего про иностранного производтства
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Flash-04 »

а также переселяющимися на ПМЖ в РФ
интересно, а как доказывается что переселяешься на ПМЖ в Россию?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Снежная
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 22 Oct 2009 06:23

Re: Мы тоже возвращаемся №2.

Post by Снежная »

:pain1:

Return to “Возвращение”