USPS International Priority Mail в Россию

Primavera
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 25 Jun 2004 18:59
Location: USA

USPS International Priority Mail в Россию

Post by Primavera »

Послала посылку 10 Октября, Россия областной центр. Раньше посылала только экспресс все доходило нормально. Сейчас решила попробовать новый сервис ... :angry: Уже месяц прошел посылка не приходит, обратно мне не ее вернули (было такое один раз). Не знаю где и искать: обычной почтой она идет в России или экспресс.
Кто нибудь посылал этим сервисом? Сколько времени посылка идет?
Спасибо.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Primavera wrote:Послала посылку 10 Октября, Россия областной центр. Раньше посылала только экспресс все доходило нормально. Сейчас решила попробовать новый сервис ... :angry: Уже месяц прошел посылка не приходит, обратно мне не ее вернули (было такое один раз). Не знаю где и искать: обычной почтой она идет в России или экспресс.
Кто нибудь посылал этим сервисом? Сколько времени посылка идет?
Спасибо.

Посылка идет быстро. Проветьте по бар-коду на квитанции (начинается или заканчивается US). Увидите датку, когда она пересекла границу. Входите на сайт почты России и вводите этот же код. Смотрите. Думаете. Наша последняя лежала без движения недели три.
Страховка оплачивает 100 долл. по умолчанию. Если нет подтверждения вручения, должны вернуть. Выясните - когда.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Fracas »

Посылал много раз, доходило. Послал в сентябре - шло полтора месяца. (Как назло послал себе самому, чтобы поменьше вещей с собой в отпуск тащить). Послал за 10 дней до приезда туда в отпуск: думал приеду, и тут же получу. Нет, и отпуск прошел, и в Америку уехал, и только две недели назад пришло в Россию.
Причем в Москве посылка была на вторые сутки после отправления. А вот в Москве уже начинаются "истории".
Мимоходом...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Uzito »

Уже больше года таможня в москве проводит тотальную проверку всех посылок, вот и не успевают. Раньше проверка была выборочная.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Yvsobol »

Шо то у меня есть сомнения, что Праёрити интерншионал майл можно проверять он-лайн (тракинг номер). :pain1: Експресс точно можно. Им и надо посылать.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Fracas »

Uzito wrote:Уже больше года таможня в москве проводит тотальную проверку всех посылок, вот и не успевают. Раньше проверка была выборочная.

А с чем это, интересно, связано?
Мимоходом...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Шо то у меня есть сомнения, что Праёрити интерншионал майл можно проверять он-лайн (тракинг номер). :pain1:
Ну, так сомневайтесь. А люди пусть проверяют.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Primavera
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 25 Jun 2004 18:59
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Primavera »

Спасибо буду искать по бар коду на квитанции. С экспресс почтой было проше и ее прямо домой маме привозили. Она ходила в отделение экспресс почты (в городском почтампе) но там ничего нет или надо идти в свое почтовое отделение?

Про таможню знаю, там задерживают и один раз мне вернули посылку из за витаминов, но в октябре вроде еше не сезон. будем искать...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Uzito »

Fracas wrote:
Uzito wrote:Уже больше года таможня в москве проводит тотальную проверку всех посылок, вот и не успевают. Раньше проверка была выборочная.

А с чем это, интересно, связано?


Да кто их знает. Думаю захотели больше денег / народ шустрил и занижал стоимость почтовых отправлений чтобы таможенный сбор не платить.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Primavera wrote:Спасибо буду искать по бар коду на квитанции. С экспресс почтой было проше и ее прямо домой маме привозили. Она ходила в отделение экспресс почты (в городском почтампе) но там ничего нет или надо идти в свое почтовое отделение?
Мы уже давно все - и посылки, и письма шлем на главпочтампт.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Primavera
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 25 Jun 2004 18:59
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Primavera »

Вот экспресс почта на главпочтамп и приходит а эта Priority International куда?? Люди, она на обычное почтовое отделение приходит или как экспресс на главпочтамп???? Куда идти то?

Нашла инфо с USPS website:
Status: Arrived Abroad

Your item arrived in RUSSIA at 9:54 PM on October 11, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

И куда теперь? - Update:
Нашла на почте России: 6 ноября покинула московскую таможню. Будем ждать теперь, то ли на главпочтампе то ли в раённом отделении почты. Мама уже переживать начала.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

Народ, помогите, пожалуйста. Помню тему были про отправку посылок из США в Москву, а найти в старых темах ен могу.
Соболь советовал каким типом почты оправлять, если использовать USPS. Если не трудно, подскажите. :roll:

И еще хотела спросить, общая стоимость посылки вместе с пересылкой так и должна оставаться в пределах 10000 рублей? Может быть еще есть какие-нибудь нюансы? Буду отправлять первый раз, поэтому столько вопросов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Yvsobol »

Baloon wrote:Народ, помогите, пожалуйста. Помню тему были про отправку посылок из США в Москву, а найти в старых темах ен могу.
Соболь советовал каким типом почты оправлять, если использовать USPS. Если не трудно, подскажите. :roll:

И еще хотела спросить, общая стоимость посылки вместе с пересылкой так и должна оставаться в пределах 10000 рублей? Может быть еще есть какие-нибудь нюансы? Буду отправлять первый раз, поэтому столько вопросов.

Я отправляю експрессом. Но не самым дорогим, а если в табличке, то на одну позицию ниже, чем самый дорогой. На сайте посмотрите.
В России отслеживается по тому же номеру на сайте EMS.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Primavera wrote:Вот экспресс почта на главпочтамп и приходит а эта Priority International куда?? Люди, она на обычное почтовое отделение приходит или как экспресс на главпочтамп???? Куда идти то?
Экспресс приходит на дом. Обычная - тоже, если не указано другое. Пишите в адресе Главпочтампт - в чем проблема-то?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
murzilka_atlanta
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 12 Oct 2005 03:01

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by murzilka_atlanta »

Poslala posylku 4 oktiabria, 10 oktiabria posylka v Moskve i moi rodnye poluchili posylku 2 dnia nadaz t.e 11 noyabria. pochti poltora meseca. Zhdite.
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Artemеnty »

Да, ждите. Посылку из Германии ждал 35 дней. На таможне посылки месяц лежат.
Причём сейчас разницы между отправкой экспрессом или приорити практически нет. Вам ведь нет разницы, дойдёт за 31 день или за 35? :)

А доходят все, пользуюсь услугами почты часто, тьфу-тьфу ещё не было потерь.
Россия :angry:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Artemеnty wrote:Да, ждите. Посылку из Германии ждал 35 дней. На таможне посылки месяц лежат. Причём сейчас разницы между отправкой экспрессом или приорити практически нет. Вам ведь нет разницы, дойдёт за 31 день или за 35? :)
Доходит. Просто до смешного. Пересылка документов ЕМС - "6-8 рабочих дней". Доставили на 10-11-й. Обычной почтой на почтампт - 12-14. Не глубинка. 8) Цена несравнима.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Artemеnty »

Polar Cossack wrote:Пересылка документов ЕМС - "6-8 рабочих дней". Доставили на 10-11-й. Обычной почтой на почтампт - 12-14. Не глубинка. 8) Цена несравнима.
Хотя бы это радует, что документы не лежат на таможне по месяцу! Если вы отправляете не конверт, а посылку - будете месяц ждать.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Artemеnty wrote:
Polar Cossack wrote:Пересылка документов ЕМС - "6-8 рабочих дней". Доставили на 10-11-й. Обычной почтой на почтампт - 12-14. Не глубинка. 8) Цена несравнима.
Хотя бы это радует, что документы не лежат на таможне по месяцу! Если вы отправляете не конверт, а посылку - будете месяц ждать.
Да не то пугает, что лежат, как то, что так едут...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

Соболь, спасибо за информацию.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

еще вопрос по адресу в Москве, в адресе кроме номера дома и номера квартиры есть еще номер строения. Номер строения куда писать, после номера дома?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Penelope »

Baloon wrote:еще вопрос по адресу в Москве, в адресе кроме номера дома и номера квартиры есть еще номер строения. Номер строения куда писать, после номера дома?

Адрес пишете ПО-РУССКИ, так как он бы писался на письме, посылаемом в России. Только страну пишете Russia.
И посылаете.
Penelope
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Polar Cossack »

Penelope wrote:
Baloon wrote:еще вопрос по адресу в Москве, в адресе кроме номера дома и номера квартиры есть еще номер строения. Номер строения куда писать, после номера дома?
Адрес пишете ПО-РУССКИ, так как он бы писался на письме, посылаемом в России. Только страну пишете Russia. И посылаете.
Причем недафно формат поменяли на общепринятый, если кто не знал:
Иванову И.И.
Улица , дом, квартира
Город индекс
RUSSIA (это уже - для местных)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Baloon »

Penelope, Polar Cossack спасибо за ответы.

А если адрес надо вводить на сайте usps? они предлагают он-лайн сервис и это примерно на 3-4 доллара дешевле, чем через офис. вот например Express Mail® International 8 Days $43.00 (в офисе) и $39.56 (он-лайн)
так вот там в форме для лейбла адрес латиницей надо вводить? или можно кирилицей?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: USPS International Priority Mail в Россию

Post by Penelope »

Baloon wrote:Penelope, Polar Cossack спасибо за ответы.

А если адрес надо вводить на сайте usps? они предлагают он-лайн сервис и это примерно на 3-4 доллара дешевле, чем через офис. вот например Express Mail® International 8 Days $43.00 (в офисе) и $39.56 (он-лайн)
так вот там в форме для лейбла адрес латиницей надо вводить? или можно кирилицей?

У меня этот сервис не сработал. Я бы вводила кирилицей.
Penelope

Return to “Анти-Реклама”