Martial Arts fraud

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Тут уже много и правильно писали про булшит с "trespassing"ом. Это в общественное -то место, да за своим ребенком! Да еще и по необходимости выполнять контракт. Брррр.

По поводу контракта.
По условиям котракта вам продали услугу. Так? Ну это же не вещь верно? Причем это и не разовая услуга - сервис растянутый по времени аж на три года. То есть, вы еще не полностью воспользовались этой услугой. Ну так и перестаньте ей пользоваться с завтрашнего дня. Соответсвенно и денег с вас не имеют право брать за то чем вы не пользуетесь. Прекращайте платежи и посылайте "хозяина" нах.
User avatar
Tinker Bell
Новичок
Posts: 22
Joined: 14 Feb 2005 03:09

Post by Tinker Bell »

varenuha wrote:По поводу контракта.
По условиям котракта вам продали услугу. Так? Ну это же не вещь верно? Причем это и не разовая услуга - сервис растянутый по времени аж на три года. То есть, вы еще не полностью воспользовались этой услугой. Ну так и перестаньте ей пользоваться с завтрашнего дня. Соответсвенно и денег с вас не имеют право брать за то чем вы не пользуетесь. Прекращайте платежи и посылайте "хозяина" нах.

Интересно, кто-нибудь смог выиграть расторжение контракта, например, с сотовым оператором, на основании подобных соображений? Маловероятно.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Tinker Bell wrote:Интересно, кто-нибудь смог выиграть расторжение контракта, например, с сотовым оператором, на основании подобных соображений? Маловероятно.

Сотовые операторы против расторжения не возражают. Платите termination fee и все.
My God!... I'm Gorgeous!
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Никаких termination fee при расторжении контрактов с сотовыми операторами вы не платите. Единственное что вы должны заплатить - это стоимость телефона (если он был), который они вам продали с дискаунтом при подключении.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

varenuha wrote:Никаких termination fee при расторжении контрактов с сотовыми операторами вы не платите. Единственное что вы должны заплатить - это стоимость телефона (если он был), который они вам продали с дискаунтом при подключении.

Вы, похоже, не про США рассказываете :pain1: :pain1:
У всех контрактов есть termination fee
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Shin wrote:
varenuha wrote:Никаких termination fee при расторжении контрактов с сотовыми операторами вы не платите. Единственное что вы должны заплатить - это стоимость телефона (если он был), который они вам продали с дискаунтом при подключении.

Вы, похоже, не про США рассказываете :pain1: :pain1:
У всех контрактов есть termination fee


Да нет. Сейчас у меня Verizon, раньше была Cingular. Termination fee не платил.

Termination fee в вашем случае - относиться не услуге, а конкретно к стоимости телефона, то есть к материальной вещи. Разные телефоны - разные termination fee. То есть на самом деле ваш контракт - это контракт на вещь, которой вам дают пользоваться. За отказ в использовании УСЛУГИ ( телефонная линия, секция карате, уроки икебаны) , брать с вас деньги не могут. Любой договор который содержит подобные требания просто не имеет юридической силы и посылается (см. выше) :)
User avatar
Spechtus
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 03 Aug 2003 02:56
Location: Kharkov -> San Diego -> Laguna Niguel, CA -> Aliso Viejo, CA

Post by Spechtus »

Еще один момент.
У Вас копия контракта на руках? В какой форме 3 года там: вписаны или впечатаны? Если рядом со вписанным/впечатанным нет Вашых инициалов, то етот контракт недействителен (correct me if I'm wrong). Даже целая страница, если не подписана Вами или хотя бы не initialled - то можете считать, что ее нет в контракте. А если он подделал Ваши initials/signature, то любой суд признает его недействительным и обвинят етого каратиста в fraud со всеми вытекающими.
Повторюсь еще раз - попробуйте обратиться в mass media - позвоните, расскажите Вашу историю, привлеките к етому других мам, чтобы с Вами к журналистам обратились - такой массовый case они точно не упустят. Попросите их с камерой с Вами прийти за сыном (интересно, как етот каратист Вас не пустит к сыну). Поговорите еще раз с Attorny General при журналистах. В общем, я думаю, Вам они сами посоветуют что делать... Только все их советы взвешивайте хорошо, т.к. им нужен сюжет, а Вам - деньги назад: иногда ети интересы могут не пересекаться.

Одним словом - не сидите сиднем (а то тут народ уже начал про cell phones да про termination fees дискутировать). Слава богу, в етой стране можно хоть какой-то справедливости добиваться...

Удачи!
Do or do not. There is no try...
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Spechtus wrote: (а то тут народ уже начал про cell phones да про termination fees дискутировать). Слава богу, в етой стране можно хоть какой-то справедливости добиваться...

Удачи!

Про cell phone разговор зашел как пример потребительких контрактов.
К сожалению люди часто не понимают вообще о чем идет речь и дают себя запугать откровенной галиматьей.
Здесь тот случай когда даже не надо вникать в мелкие детали. Любой потребительский договор на предоставление услуг (не материальных) не может содержать кабальных условий. Если вдруг содержит - то он является "ничтожным" то есть его можно послать подальше (см. выше) .
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

varenuha wrote:За отказ в использовании УСЛУГИ ( телефонная линия, секция карате, уроки икебаны) , брать с вас деньги не могут. Любой договор который содержит подобные требания просто не имеет юридической силы и посылается (см. выше) :)

какая дикая страна, однако ... сплошные беззакония ;)
http://www.google.com/search?hl=en&q=termination+fee
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

varenuha wrote:Да нет. Сейчас у меня Verizon, раньше была Cingular. Termination fee не платил.

Termination fee в вашем случае - относиться не услуге, а конкретно к стоимости телефона, то есть к материальной вещи. Разные телефоны - разные termination fee. То есть на самом деле ваш контракт - это контракт на вещь, которой вам дают пользоваться. За отказ в использовании УСЛУГИ ( телефонная линия, секция карате, уроки икебаны) , брать с вас деньги не могут. Любой договор который содержит подобные требания просто не имеет юридической силы и посылается (см. выше) :)

Я не знаю как Вы контракт читали.
http://www.verizonwireless.com/b2c/glob ... eement.jsp
YOU MUST PAY US UP TO $175 PER WIRELESS PHONE NUMBER AS AN EARLY TERMINATION FEE IF YOU CHOOSE TO END YOUR SERVICE BEFORE BECOMING A MONTH-TO-MONTH CUSTOMER, OR IF WE TERMINATE IT EARLY FOR GOOD CAUSE.

http://onlinestorez.cingular.com/cell-p ... s=postpaid
Early termination fee of $240 prorated over the length of the service agreement applies to subscriptions in the following states: FL, GA, SC, NC, AL, KY, TN, LA, NY and parts of IN and NJ. A non-prorated $150 early termination fee applies in all other Cingular areas.

То, что Сингуляр не попробовал стрясти termination fee - очень странное явление. Скорее всего, ваш контракт к моменту разрыва уже просто закончился.
Спринт с моего знакомого содрал фи даже когда он показал им билеты на отъезд в Россию в один конец.
Сменя также пытались стрясти, несмотря на то, что телефон я покупал не у них и без скидки. Я предпочел остаться.

Сорри за оффтоп.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Slava V wrote:
varenuha wrote:За отказ в использовании УСЛУГИ ( телефонная линия, секция карате, уроки икебаны) , брать с вас деньги не могут. Любой договор который содержит подобные требания просто не имеет юридической силы и посылается (см. выше) :)

какая дикая страна, однако ... сплошные беззакония ;)
http://www.google.com/search?hl=en&q=termination+fee

Вот я и говорю - плохо когда люди не понимают за что с них берут деньги.

Все что вы нагуглили называется одним словом но о совершенно разных вещах. Начнем с первой.
1. Suspension fee terminatation - по сути - это Processing fee которую DMV берет вас за услугу "Возобновления вашей driver license"
Dirver license -это "привилегия" дарованная вам штатом и которую они в любой момент могут у вас отобрать или приостановить (suspension). За возобновление этой "привилегии" вполне резонно брать денежку.
2. Про телефонных операторов я не буду еще раз, ладно? Деньги с вас берутся за ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ и ни за что другое.

3. Lease квартиры( машины) - опять же это не чистая услуга, а вполне конкретная материальная вещь (квартира, машина) которой вы пользуетесь и которыя в процессе этого вполне конкретно изнашивается и устаревает.

4. DSL subscription - прекратить можно в любой момент, плюс они еще и должен пересчитать и вернуть вам деньги за неиспользованные дни. Как кстати и за телевизор и электричество и все остальные.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

varenuha wrote:...
2. Про телефонных операторов я не буду еще раз, ладно? Деньги с вас берутся за ТЕЛЕФОННЫЙ АППАРАТ и ни за что другое.

ну откуда вы такое взяли???? черным по белому напечатано termination fее, даже если вы платили за телефон. может быть в вашем городе это по-другому, но у большинства людей не так. а так же насчет членства в спорт kлубе... мoему знакомому испортили кредитнюю историю за то, что он тоже рассуждал как и вы: я купил сервис- хочу и не пользуюсь и соответственно не плачу...
а по делу, с этим каратистом надо судиться :х
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Pups wrote:ну откуда вы такое взяли???? черным по белому напечатано termination fее, даже если вы платили за телефон. может быть в вашем городе это по-другому, но у большинства людей не так.


Очень приятно когда твои слова подтвержаются самым неожиданным образом. :gen1:
Оказывается Cingular брала - таки termination fee в некоторый момент. А теперь гляньте что с ней сделали:

http://www.bizjournals.com/atlanta/stor ... ily43.html

Так что если вы пострадали - идите и получайте свои бабки. Меня можете не благодарить :mrgreen:
alterego
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 16 Mar 2004 22:32

Post by alterego »

Вита wrote:А потом он вписал туда всякие выгодные для себя вещи, и получилось, что её подпись стоит под ними.

Налицо иррациональная вера в магическую силу текста на подписанной бумажке и непонимание разницы между бумажкой и собственно контрактом. Если я, к примеру, где-нибудь раздобуду чистый лист с вашим автографом и чего-нибудь на нем напишу - то что получится вовсе не будет enforceable contract.

Контракт - это то, о чем вы договорились. Бумажка всего лишь служит доказательством в тех случаях, когда возникают разночтения. То, что вписано в бумажку его рукой не в вашем присутствии и без вашего ведома - доказательством ваших совместных намерений не является.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

varenuha wrote:За отказ в использовании УСЛУГИ ( телефонная линия, секция карате, уроки икебаны) , брать с вас деньги не могут. Любой договор который содержит подобные требания просто не имеет юридической силы и посылается (см. выше) :)


varenuha wrote:3. Lease квартиры( машины) - опять же это не чистая услуга, а вполне конкретная материальная вещь (квартира, машина) которой вы пользуетесь и которыя в процессе этого вполне конкретно изнашивается и устаревает.

это все Ваши личные идеи или же мнение основанное на законах? ссылочку на закон предоставить не откажетесь?
Last edited by Slava V on 11 Oct 2005 00:45, edited 1 time in total.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

varenuha wrote:4. DSL subscription - прекратить можно в любой момент, плюс они еще и должен пересчитать и вернуть вам деньги за неиспользованные дни.

мечты, мечты, где ваша сладость? ;)

http://www.google.com/search?hl=en&q=DS ... nation+fee

Code: Select all

SDSL Price based on 12-month subscription. Early termination fee of $200.00 or remaining commitment, whichever is less, will apply.

http://www.vvm.com/dsl/cost.php

Code: Select all

FreedomLink: $19.95 monthly pricing for FreedomLink requires one-year term commitment. $100 early termination fee applies. 

http://www.sbc.com/gen/press-room?pid=4 ... leid=21676
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Банк етот First National Bank - Chicago Heights Branch занимается и специализируется в таких ссудах. Можете поити на их интернет-странитцу и почитать, какие конкретно услуги они предлагают своим клиетам каратистам, так называемые Martial Arts Loans. Ето Банк составляет такие драконовыие контракты, а потом говорят разным секциам карате - "Хотите заполучить все деньги сразу? Хотите чтобы клиенты от вас не уходили? Если вам не платят, мы будем за вашими клиентами охотится и ссудится". Самыи крупныи мошеиник ето именно банк. Они зашишают интересы каратиста.

Каратист знает что если будет говорить людям правду, так у него не то что на 3 года, даже на 1 год люди не будут подписыватся. А вот если уверять людеи что они могут отменить в любое время, а потом говорить- "у вас свидетелей не было, надо было лучше читать контракт." Одна мамаша, которая на 3 года подписала контракт, рассказывала, как они сеичас с мужем переезжают и разбираются с Банком. Банк сказал что если они докажут что переехали далеко от секции карате, то они могут "forgive the loan". Тогда они наверноие либо ети деньги теряют, либо каратист должен им их отдать. А может они не все деньги сразу каратисту выплачивают?

Завтра я должна услышать от Банка. Ето в их возможностях аннулировать контракт. Они знают что я буду с ними боротся. Если они не поидут мне на встречу, тогда уже мои муж попытается с другими родителями поговорить, хотя он во всём етом не хочет учасвствовать, работает длинныие часы, забирать Даню у него редко получается. У меня нет листа его клиентов, так бы я каждому позвонила. Муж считает, что ошибка сделана, пусть сын занимается карате, чтобы хоть какую то услугу за ети деньги получать. Дане нравится, хотя в пятнитцу например, он всё занятие просидел на тиме оуте. Не знаю чем он мог так провинится. Именно ето и тревожит, что у меня нет возможности наблюдать, хорошо ли к нему относятся.
Bal
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 28 Apr 2004 04:04

Post by Bal »

Anastasiagu wrote: Муж считает, что ошибка сделана, пусть сын занимается карате, чтобы хоть какую то услугу за ети деньги получать.


Печально это читать. Это не ошибка - верить людям. Особенно тем, к кому приводишь ребенка. Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы переломить эту ситуацию может понадобиться очень много усилий, и денег. А не взяться за нее, - ходить оплеванным, виновным, при том, что вашей вины нет.
Жалко, что никто из юристов на форуме ничего не посоветовал. Может, отдельную просьбу-топик для них открыть? Это - Carina, Istra, Neva. (Если напутано, извините, пожалуйста).
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

что-то подсказывает мне, что за все это время автор топика так и не решилась позвонить в офис attorney general ...

может быть, есть еще какие-то подробности дела о которых было скромно не упомянуто?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

varenuha wrote:Очень приятно когда твои слова подтвержаются самым неожиданным образом. :gen1:
Оказывается Cingular брала - таки termination fee в некоторый момент. А теперь гляньте что с ней сделали:

http://www.bizjournals.com/atlanta/stor ... ily43.html

Так что если вы пострадали - идите и получайте свои бабки. Меня можете не благодарить :mrgreen:

Вы, похоже, не совсем поняли этот документ.
During its investigation of the operations, practices and conduct of Cingular, CPUC said it discovered Cingular had a corporate practice of prohibiting early termination of wireless service contracts unless the customer paid an early termination fee and at the same time failed to provide a trial period.

У всех остальных провайдеров был триальный период, когда можно было отказаться от контракта. Я сам лично воспользовался этим в конце 2003-го года у АТТ. У Сингуляра пробного периода не было, за это их и наказали.
Last edited by Shin on 11 Oct 2005 15:52, edited 1 time in total.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Слава,
Attorney General я звонила, говорила с их клерком, женшина в возрасте, но имени не спросила. По тому же номеру что вы мне дали. Мне сказали что надо консультироватсиа с Consumer Protection Agency и с адвокатом, что я и делаю. Они никаких легал адвице не дают. Если вы не верите, и подозреваите меня не понятно в чйом, позвоните им сами, и услышите такои же ответ. Poka ja zhdu otvet iz Banka. Esli oni kontrakt anulirujut, to vse problemy reshatsja. Если же нет, то буду звонить и в Child Advocacy, i Fairfax County Office of Children. И вo все Martial Arts Organizations. Vy zhe sami ponimaete, chto vremja u menja ne rezinovoie - учусь, работаю, двоих детей рошу.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Anastasiagu wrote:Слава,
Attorney General я звонила, говорила с их клерком, женшина в возрасте, но имени не спросила.

напрасно... я всегда записываю имя того с кем говорю (и в начале разговора даю им это понять - после этой простой процедуры у клерков часто прибавляется рвения)

если хотите, пришлите мне в приват подробности дела (как зовут Вас и Вашего ребенка, когда именно был подписан контракт; сам контракт по факсу итд); я могу позвонить в офис AG и попросить к телефону супервайзера этой женщины-клерка, а там видно будет

---------
для справки: они действительно не дают legal advices; их обязанность - проверить подписанный Вами контракт на (не)законность и fraud и подсказать Вам организации в которые вы (как consumer) можете _бесплатно_ обратиться - в этом и заключается consumer protection
---------

лично Вас я ни в чем не подозреваю, но в последнее время на привете появилось несколько ников, обожающих поиграть в "да, но"

в общем, если хотите чтоб проблема была решена, ее надо решать, а если хотите жаловаться на жизнь, то решать проблему ни в коем случае не следует ;)
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Слава,

Спасибо вам за предложение помоши. Я только что говорила с Банком. Они спросили, "А если он вам разрешит приходить на территорию и наблюдать за занятиами, вы будете довольны." Я сказала, что нет, что к етому человеку я уже доверие полностью потеряла, не доверяю ему что он будет отностися к моему ребйонку так же как ко всем. Смысл программы в том чтобы ребйонку было куда поити на 3 часа после школы, и чтобы у родителеи было спокоино на сердтсе. После такого отношения ко мне, у меня уверенности нет что он не будет дисkриминировать против сына. Обьяснила банку, что для меня идеальныи вариант ето забрать с етои сеkции сына, и забыть про етого каратиста, как о страшном сне.

Они пообешали перезвонить мне в 2 часа дня и сказать о свойом решении. Если решение будет отрицательным, я вам пошлю в приват все сведениа обо мне, моиом сыне, и контракте. Даите фах, я пошлю вам копию контракта. A пока, у меня всйо же есть надежда что Банк поидйот на встречу. Всем тем кто ето читает, держите за меня кулаки, читаите молитвы, или хотя бы направляите в мою сторону положительныие мысли.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

номер факса послан приватом
если они откажут, дайте мне знать и я направлю в их сторону отрицательные мысли соотв. гос. чиновников ;)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Ждем-с. "Спокойно Ипполит, спокойно."(c)
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “О жизни”