Martial Arts fraud

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Slava V wrote:
В любом, подчеркиваю, любом учреждении, где проводят занятия с детьми, родители имеют право видеть, что там и как.

это где-то прописано в законе?

Наверняка. В каждом штате и каунти свои законы и правила лицензирования. Я не имею в виду присутствие родителей во время самих занятий, но отвести своего ребенка внутрь и забрать оттуда самому - это вне сомнений. Уж в контракте-то всяко не сказано, что родители не имеют права зайти в здание, так что письмо с запретом на появление на территории точно ни в какие рамки не лезет. Наскольку я помню про Baltimore County в Мэриленде, там запросто можно лишиться лицензии на право проведения занятий с детьми за подобные штучки.
Но нельзя же бездействовать, надо что-то предпринимать. Ну не верю я в то, что полиция не прореагирует на вопль об опасности для ребенka.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Читаю и фигею. 8O Анастасия не только бездеиствует,но и продолжаеt водить ребенка на занятия к профессиональному мошеннику по ее же словам .
А вы никогда не задумывались,может он вообше секции мальчиков держить не от большои любви к спорту,а к малолетним мальчикам? Может он вообше пидер ? :oops: На голых мальчиков смотрит пока они в душе....
Как говорят, страшные преступники попадаются обычно сначала на мешенничествах....
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Ленка
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 18 May 2005 01:28
Location: Питер - Портланд,Орегон

Post by Ленка »

Анастасия, а вы не пробовали найти какие-нибудь организации в вашем городе по защите прав детей или как это может называться, и обратиться к ним сначала с вопросом, насколько это нарушение и чем они вам могут помочь. Может тогда у вас будет больше оснований обращаться в суд. без адвоката наверное будет нелегко, с банком точно, с хозяином заведения может и возможно. кто-то из родителей пытался с ним судиться?

И еще, я так и не поняла вы пытались узнать насколько законен ваш договор (где нет никаких ваших прав, только обязанности)? дело не в том, что вы подписали его (глупость уже сделана), а в том, законен ли сам по себе такой договор.
Попробуйте сходить к адвокату с этим договором, проконсультироваться, пусть и небесплатно, за консультацию-то наверное не 3 штуки они берут?
Удачи вам!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Papillon wrote:Читаю и фигею. 8O Анастасия не только бездеиствует,но и продолжаеt водить ребенка на занятия к профессиональному мошеннику по ее же словам .
А вы никогда не задумывались,может он вообше секции мальчиков держить не от большои любви к спорту,а к малолетним мальчикам? Может он вообше пидер ? :oops: На голых мальчиков смотрит пока они в душе....
Как говорят, страшные преступники попадаются обычно сначала на мешенничествах....

Т.е. я отдала своего ребенка за свои деньги и не имею права знать и наблюдать , чем он там занимается . А может там фильмы снимают с его участием ...
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

А может, автору просто хочется, чтоб ее пожалели. :pain1:
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Spechtus
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 03 Aug 2003 02:56
Location: Kharkov -> San Diego -> Laguna Niguel, CA -> Aliso Viejo, CA

Post by Spechtus »

Добавлю свою "каплю".
Может, не имеет смысла (раз уж если полиция не реагирует - что-то не так в консерватории), но попробуйте обратиться на местное (хотя бы) ТВ. Ети товарищи любят подобное - обратят внимание общественности, и уже тому же General Attorny не отмазаться отговорками...

.. так, одна из идей в общую копилку. :oops:
Do or do not. There is no try...
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Даня продолжает ходить на карате, потому что так настоял муж. После того, что я наделала с подписанием контракта неглядя, ко мне уже не особо прислушиваются. Муж не верит, что каратист посмеет Дане что то сделать, потому что тогда его компании приидёт конец. И считает, что если такие деньги тратим, то пусть ребёнок занимается. Платить за другого бабуситтера он не намерен. Кредитную историю подрывать не хочет, а именно ето случится если перестанем платить банку. Он не верит, что в суде можно что то добится. Я не думаю что каратист пидер. Жена у него, дети, и якобы очень консервативныи, веруюшии человек. То что он не следует тем моральным принтципам, которым учит детей - ето ужасно. Я продолжаю бороться.

Атторнеи Генерал я звонила, они сказали, чтобы обрашалась к юристу. Что они легал адвисе не дают. Дали мне номер Легал Сервисес - но там для малоимуших.

Сегодня добилась таки разговора с Банком. Сказали, вам же разрешили забирать ребёнка. Сказала что у меня как у матери должен быть доступ к маленькому сыну 24 часа в сутки, что я хочу видеть как с ним занимаются, что его не обижают. Сказала что мои случаи не является изолированным, и что они должны расследовать как контракты подписываются. У них есть моральныи долг перед клиентами их клиента каратиста. Мужик пообешал поговорить с начальством, и даст мне знать во вторник. У меня появилась слабая надежда. Держите за меня кулаки.

Написала вам, не для того чтобы жалели, меня есть кому жалеть. А за советом и как предостережение всем вам не повтарять моих ошибок.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Anastasiagu wrote:Атторнеи Генерал я звонила, они сказали, чтобы обрашалась к юристу. Что они легал адвисе не дают. Дали мне номер Легал Сервисес - но там для малоимуших.

по какому телефону Вы звонили и с кем именно говорили?

How do I file a complaint against a business operating in Virginia?

There is a state office and three local consumer protection agencies located throughout Virginia that assist consumers with complaints. The Virginia Office of Consumer Affairs (OCA), within the Virginia Department of Agriculture and Consumer Services, provides protection to consumers against fraudulent, deceptive, and illegal practices in the marketplace. It serves as the central clearinghouse for the collection, evaluation, investigation or referral of consumer complaints. You may find out more information about OCA’s services as well as the three local consumer protection agencies by visiting the Consumer Assistance Portal or calling the Consumer Protection Hotline toll free in Virginia at 1-800-552-9963 or (804) 786-2042.

http://www.oag.state.va.us/Protecting/C ... essfaq.htm
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Post by Igor Proleiko »

Anastasiagu wrote:Даня продолжает ходить на карате, потому что так настоял муж. После того, что я наделала с подписанием контракта неглядя, ко мне уже не особо прислушиваются. Муж не верит, что каратист посмеет Дане что то сделать, потому что тогда его компании приидёт конец. .


Специфика преподавания БИ такова, что доверие к инстуктору должно быть абсолютным.
Он может доставить Вашему сыну огромное количество неприятностей, не делая ничего незаконного. Кроме то, как Я уже писал, то что он по разному учит на одной и той же тренировке "членов клуба" и "не членов клуба" - мо-моему, очень тревожно.

Если Вы собираетесь судиться с ним из-за денег, то в какое положение Вы ставите Вашего сына на его тренировках? Вы уверены что инструктор не выместит свое раздражени Вами на Вашем сыне?

Если Вы не против, Я помещу Ваше сообщение на Кочергинском форуме, посмотрю что скажут каратисты.
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Post by Igor Proleiko »

duplicate
Last edited by Igor Proleiko on 08 Oct 2005 00:24, edited 2 times in total.
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

не против, помешаите на саит к каратистам.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Anastasiagu wrote:Даня продолжает ходить на карате, потому что так настоял муж. После того, что я наделала с подписанием контракта неглядя, ко мне уже не особо прислушиваются.


Анастасия, если он своеи рукои вписал срок контракта на своем контракте после того ,как вы посписали,то на вашеи копии не должно быть етого срока .....Так ?
ЕСли не так,получается,что вы даже не взяли копии доков,которые подписывали??? :pain1: Такое бывает? 8O
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Anastasiagu wrote:
То что он не следует тем моральным принтципам, которым учит детей - ето ужасно.


На самом деле вы не знаете чему он учит детеи. Он вас на пушечныи высрел в спорт клуб не пускает к вашему же ребенку. :hat:
Одно могу сказать,что если он деиствительно вписывал что-то своеи рукои в то,что было подписано вами,и вы не идете в полицию открывать дело на него,то что-то тут не так.........
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Gabina wrote:
Papillon wrote:Читаю и фигею. 8O Анастасия не только бездеиствует,но и продолжаеt водить ребенка на занятия к профессиональному мошеннику по ее же словам .
А вы никогда не задумывались,может он вообше секции мальчиков держить не от большои любви к спорту,а к малолетним мальчикам? Может он вообше пидер ? :oops: На голых мальчиков смотрит пока они в душе....
Как говорят, страшные преступники попадаются обычно сначала на мешенничествах....

Т.е. я отдала своего ребенка за свои деньги и не имею права знать и наблюдать , чем он там занимается . А может там фильмы снимают с его участием ...


Очень странно все ето.... :umnik1:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

Papillon wrote:Одно могу сказать,что если он деиствительно вписывал что-то своеи рукои в то,что было подписано вами,и вы не идете в полицию открывать дело на него,то что-то тут не так.........

Насколько я понимаю, они недозаполнили контракт во время общения - то есть, заполнили почти всё, он сказал, что остальные детали-мелочи допишет сам, чтобы отпустить её уже поскорее домой, т.к. дело было вечером, Настя пришла после работы, уставшая, под ногами крутился сынишка (это такой ураган, надо видеть!) и 2-й экземпляр договора в тот вечер он ей на руки не дал (т.к. остался дописывать в договор "детали") - но этот недозаполненный договор она подписала. А потом он вписал туда всякие выгодные для себя вещи, и получилось, что её подпись стоит под ними.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Вита wrote:
Papillon wrote:Одно могу сказать,что если он деиствительно вписывал что-то своеи рукои в то,что было подписано вами,и вы не идете в полицию открывать дело на него,то что-то тут не так.........


Насколько я понимаю, они недозаполнили контракт во время общения - то есть, заполнили почти всё, он сказал, что остальные детали-мелочи допишет сам, чтобы отпустить её уже поскорее домой, т.к. дело было вечером, Настя пришла после работы, уставшая, под ногами крутился сынишка (это такой ураган, надо видеть!) и 2-й экземпляр договора в тот вечер он ей на руки не дал (т.к. остался дописывать в договор "детали") - но этот недозаполненный договор она подписала. А потом он вписал туда всякие выгодные для себя вещи, и получилось, что её подпись стоит под ними.


Ну теперь у меня нет слов.Она добровольно подписалась под незаполненным до конца контрактом ,а его условия предоставила вписатать незнакомому человеку в ее отсутствие ??? :angry:
Я многое видела,слышала,но вот такое впервые. 8O
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Папиллон,

Если честно, то мне очень больно вас читать. Неужели вы думаете, что я сама не знаю что совершила большую глупость, поверив етому человеку? Так что не надо меня носом в ето тыкать. Я сама себя пилю каждыи день за ето. Если бы покупала старую машину, то 100 раз перечитывала, а тут я записывала сына на карате, где должны прививать честность, справедливость. Он при мне вписал $409 в месятс, как и в прежнем контракте. Не думала что он может что либо поменять. Сеичас понимаю что он мог туда вписать что я сына на органы продаю.

Я вообше очень осторожныи человек, но поговорив с другими мамами очень скоро узнала что не я одна такая дура. Мамы всех ребят в етои сеkции попались на ту же удочку. Со всеми он назначал встречу по вечерам в рабочии день, и просил привести с собои детеи. У него уже рука набита как людеи лапошить, всйо таки не первыи день он етим занимается.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Анастасия,прошу прошения если вас обижаю своими умозаключениями.На самом деле ето я за вас переживать начала и злюсь. :roll:
И еше вопрос...Вы хотите сказать,что другие родители тоже оставили ему вписывать условия после того как подписали?
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
Anastasiagu
Новичок
Posts: 27
Joined: 31 Aug 2002 06:52

Post by Anastasiagu »

Мои случаи несколько уникален, в том что я ушла от него не взяв копию второго котракта. Даже в голову не приходило, что такои человек, чемпион по тае Кшон До, бывшии военныи, в Пентагоне работал, один из первых негров поступивших в какуиу то пресижную военную академиу, может оказаться жуликом.

Но мне удалось поговорить с 5 родителями (пока меня не прогнал каратист). Из них 2 подписали контракт на 3 года, другие на 1 год. Каратист им сказал что мол ето программа обучениа длится 3 года, но что они могут отказатся от програмы в любое время. Так что они не поняли что берут ссуду на 3 года, и при никаких обстоятельствах не могут забрать ребйонка с кaрате. Вернее забрать могут, но платить банку обязаны.

И ешо, когда подписывала первыи контракт, он меня обсчитал, я попросила его проверить его подсчиоты, и он согласился что он допустил честнуиу ошибку на $200. Я подсчитала, и показала ему что он оказываетсиа на $736 меня обсчитал, и он со мнои согласилсиа, сказал что сделает рефунд. У мениа ести все ети емаилы. Поетому когда мы подписывали второи контракт, мы договорились что Даник вступает в Блацк Белт Цлуб, ходит на карате 4 дня в неделиу вместо 5, и он мне не выплачивает рефунд. Не хотела я его торопить, коль с математикои проблемы. Глядя назад думаю, почему меня не насторожил етот момент с ошибочкои, почему у него не было "pricing sheet", а он только тыкал пальтсем в калькулятор. Я с однои мамашеи разговаривала, она тоже рассказала как он еио обсчитал, но она поверила ему что ето "honest mistake." А сколько ешо мамаш, которыие не стали переправериать его математику?

Говорили с неи по телефону, так обеим плакать хотелось, до того истории были похожи. Она пытается ребйонка забрать так как доктор не разрешает заниматся карате. У сына почки больныие и нужна оператсиа. Он еи пока не разрешил прекратить программу. Она пытается с ним по хорошему договорится.

Другая мамаша, которая подписала 3 годичныи котракт, записала и младшего сына на 2 года, так как не смогла вырватся из етого рабства. Она подписала мою петитсиу в Fairfax County Consumer Protection Agency. На каратиста там уже 3 дела заведено.

Другая мамаша, тоже подписала дочку на 3 года, не понимая толком драконовых условии. Дочка уже 2 года отходила, и теперь они переежают. Банк им сказал, что если предоставят доказательства что они переехали вдаль ото сецтсии карате, которыие участвуиут в етои программе Мартиал Артс Лоанс, то они могут рассмотреть етот случаи и "forgive the loan". But it's at their discretion, since contract doesn't contain any cancellation clauses. Она не захотела подписывать петитсиу, так как побоялась злить Банк.

Я раньше когда слышала как людеи лапошили, была уверена что надо быть полным идиотом, чтобы на такоие пападатся. А вот видите, сама попалась.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Кстати, если у вас нет медицинской страховки или она многое не покрывает, а у вас счета за обслуживания в больнице, то любой госпиталь делает вам " великое одолжение и заботу"- дает вам возможность взять заем у банка. И теперь вы расплачиваетесь не с госпитаем, а с банком. Никогда не соглашайтесь на это. ( заставить они вас не имеют права- будут убеждать и уговаривать очень) . Говорите, что будете напрямую иметь дело с госпиталем.- договоритесь, что будете посылать им по 50 , например, долларов в месяц- в течение 50 лет, а через 2-3- года, когда перестанете посылать- они сами все спишут..
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Anastasiagu wrote:Атторнеи Генерал я звонила, они сказали, чтобы обрашалась к юристу. Что они легал адвисе не дают. Дали мне номер Легал Сервисес - но там для малоимуших.

по какому телефону Вы звонили и с кем именно говорили?

How do I file a complaint against a business operating in Virginia?

There is a state office and three local consumer protection agencies located throughout Virginia that assist consumers with complaints. The Virginia Office of Consumer Affairs (OCA), within the Virginia Department of Agriculture and Consumer Services, provides protection to consumers against fraudulent, deceptive, and illegal practices in the marketplace. It serves as the central clearinghouse for the collection, evaluation, investigation or referral of consumer complaints. You may find out more information about OCA’s services as well as the three local consumer protection agencies by visiting the Consumer Assistance Portal or calling the Consumer Protection Hotline toll free in Virginia at 1-800-552-9963 or (804) 786-2042.

http://www.oag.state.va.us/Protecting/C ... essfaq.htm
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Post by Igor Proleiko »

Anastasiagu wrote:не против, помешаите на саит к каратистам.

Анастасиая, вото Вам ссылка на Кочергинский форум с Вашим вопросом:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 624#197624
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Post by SYEM »

Я в такие страсти не попадал. Спасибо, кстати, за информацию.
С адвокатами сталкивался: есть толковые, но обдерут в любом случае.
Может, если есть еще обиженные, собраться, сложиться (оформив все на бумаге), нанять толкового спеца и побороться?
15К стоят того.
Удачи.
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Post by Anushka »

Вообше странно как-то - ведь если он вписал в заранее подписанный контракт не те условия, о которых была договоренность - то это явное мошенничество и обман покупателя. Да если привлечь и других родителей, попавших в подобную ситуацию - дело очень легко выиграть, т.к. показания нескольких человек об одном и том же обмане - 100% гарантия выигрыша дела, любой адвокат скажет то же самое.
Если хотите проше и быстрей - можно обратиться в "смол корт". У нас был такой опыт в CA. Там сумма ушерба не должна превышать $ 5000 и вы должны обьяснять судье свою ситуацию сами - проф. адвокаты не допускаются. Судья выслушивает вас, ответчика - и потом присылает решение (а может и сразу сказать). Мы свое дело выиграли - и заняло 15 минут.

Return to “О жизни”