А вы верите в великие возможности в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Bonny P. »

Clair wrote:Каждый раз проезжая Sterling Heights (пригород Детройта), любуюсь на новые дома из розового кирпича. Очень красиво, очень стильно. Но мне такие 1) сильно не по карману ;
Облицовка, скорей всего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:Флеш, а кто все эти люди, что недвижимость в Москве покупают? Москвичи в пятом поколении? Олигархи? Думаете их много?
например был бы я, если бы поехал в Москву вместо Канады :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Лосяш »

арлекино wrote:а кто все эти люди, что недвижимость в Москве покупают? Москвичи в пятом поколении? Олигархи? Думаете их много?
Как кто? :pain1: Учителя, врачи, строители там. Да вы сами почитайте.

http://www.riarealty.ru/ru/article/81/116733.html
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by stenking »

NYgal wrote:Спасибо, конечно, я о них знаю. Но мы овечье и козье молоко очень не любим. А коровье по закону штата сырое перепродавальшчикам продавать нельзя, только производителям и только на ферме, сертифицированной для етого дела. Поетому они и не продают коровье. Я знаю, что есть возможность купить коровье молоко с доставкой через нелегальных поставшчиков, но ето такое дело, сырое молоко все-таки должно быть сильно проверенным.

Но мы ну очень сильно удалились от темы :)

Кстати, о сыром молоке: спрос колоссальный есть, и все равно я бы не сказала, что фермеры купаются в богатстве. Я немного знакома с несколькими фермами, муж пенсильванскую ферму знает лучше, они уже его как давнего знакомого принимают :) Живут на подножном корме, практически.

В обсчем, возврашчаясь к теме, нет таких уж молочных рек и кисельных берегов. Не следует принимать жизнь шустрого айтишника, вскочившего в вагончик хорошо платяшчих финансовых компаний, за жизнь среднего американца. В чем плюс - большая социальная мобильность, в любом направлении, вверх в том числе. Ето - очень сильный козырь американского уклада жизни, который до сих пор позволял ей выкарабкиваться из любых передряг.

А проблема в том, что на данный момент я не вижу лично нового горючего, которое бы питало ету социальную мобильность. Раньше было предпренимтельство в чистом виде, внутри страны, слегка стесненное законами, только слегка: заводы, фабрики, горнодобываюшчая промышленность, мелкая частная инициатива с небольшой, практически нулевой стоимостью входного билета. По сути дела был долгий застой и енергетический кризис, который реально прервался только интернетной революцией, так как последние остатки промышленности подыхали прямо перед етим, даже приветовцы уже были свидетелями последних агоний.

Потом чистая спекуляция воздухом, ставшая возможной только на основе интернетной революции. Я есче застала, когд помнили переход с Т+5 на Т+3, а сейчас - мнгновенный сеттлемент. На ее основе - бум недвижимости.

Все. Приехали. Богатым больше нечего черпать из именно етой страны. Что она может дать - я лично сейчас не вижу.
Ваши ставки, господа :)
А варить варенье... Вообсче ето идея. Я вон насобачилась печь безглютеновую выпечку гораздо лучше, чем то, что продается в магазинах. Кафешный выбор в Бруклине вообсче практически нулевой. :)
Ну они и коровье тоже привозят притом именно что raw

Image

А по теме, то у вас синдром немолодого иммигранта которому кажется что раньше трава была зеленее. Возможность - это не гарантия дохода как например сауды платят своим гражданам или социальная защита скандинавских стран а неплохие шансы достойной жизни и карьеры которые не так уж сильно зависят от национальности, статуса, стартового капитала.

О чём вы говорите? Сейчас будущее мира, его развитие - это технологии ( включая нано, интернет, алтернативую энергию )и постиндустриальные сервисы. И где сосредоточено это научно-техническо-интеллектуральное развитие мира? Разве не в США? Разве до сих пор не в США находится добрая половина с 200 лучших универов мира, разве не в США публикуются и разрабатывается добрая половина всех лекарств? Разве не США родина любых высокотехнологических стартапов?

Может США и потеряла немного своей мощи и перестала быть абсолютной лидирующей силой - но до падения этой довольно молодой стране ещё очень далеко. На наш век точно хватит, а делать прогнозы на столетия наперёд - дело неблагодарное.

П.С. Через десяток лет большая часть IT-шников будут жить в монодомах в лесах/на беру океана с 5-метровым экраном вместо стены домашнего оффиса и гигабитным интернетом который сможет передавать видеоконференции с качеством не сильно отличающимся от живого человека. А за ними подтянутся и врачи ( которые уже пациентов вживую не видят ), всякие клерки и прочие эккаунтантэны.


Image
Бога нет.
User avatar
vova4pivo
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 15 Jul 2003 07:34
Location: SD, CA

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by vova4pivo »

Shurik2007 wrote:
valeriypi wrote:Одна из проблем России как и везде в БРИКс и ПИGs - нет работы большинству карьерных профессионалов неважно ли наука, hightech, медицина, etc. В основном крутить околопрофессииональные хвосты кроме пары направлений

Можно подумать для иммигрантов из России в США полно возможностей для карьеры в науке.
Большинство здесь присутствующих программисты.И все...
И где здесь карьера?
Да наверное можно денег много заработать,домик купить.И что дальше.Тоска смертная.А многие ребята здесь на Привете очень способные и умные.Им в Америке и поговорить то не с кем о науке.
Во первых не вхожи они в те круги.Свои,местные землю роют и своего места не уступят.
И во вторых большинство интересных тем для иммигрантов закрыты
навсегда.Даже став гражданином и отказавшись от российского гражданства.
Вот такая селяви.
В своей стране надо свою судьбу строить,а не надеятся на манну небесную.
чего-ж тогда учёные из россии в америку едут? многие професорами в универах становятся. знаю несколько научных фирм открытых русскими учёными.
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Yulhen »

Лосяш wrote:
арлекино wrote:а кто все эти люди, что недвижимость в Москве покупают? Москвичи в пятом поколении? Олигархи? Думаете их много?
Как кто? :pain1: Учителя, врачи, строители там. Да вы сами почитайте.

http://www.riarealty.ru/ru/article/81/116733.html
Мои знакомые покупали за МКАДом
в Бутово.
И только однуншки
еле еле тянули

Ну или в Подмосковье, двухкомнатные.

Ни о каких 100 кв метрах речи нет

Ютятся в клетушках многоэтажек
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Flash-04 »

Shurik2007 wrote:Им в Америке и поговорить то не с кем о науке.
Во первых не вхожи они в те круги.Свои,местные землю роют и своего места не уступят.
И во вторых большинство интересных тем для иммигрантов закрыты
навсегда.Даже став гражданином и отказавшись от российского гражданства.
Вот такая селяви.
В своей стране надо свою судьбу строить,а не надеятся на манну небесную.
не напомните благодарной аудитории, кому последнюю Нобелевку по физику дали? ась? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Clair »

Bonny P. wrote:
Clair wrote:Каждый раз проезжая Sterling Heights (пригород Детройта), любуюсь на новые дома из розового кирпича. Очень красиво, очень стильно. Но мне такие 1) сильно не по карману ;
Облицовка, скорей всего.
Есть конечно и облицовка, но некоторые мы просто могли наблюдать в процессе строительства - явно кирпичная конструкция. Мне очень нра, цена кусается, однако :sadcry: Многие заселены иранцами, вероятно есть источники $$.
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Лосяш »

Flash-04 wrote:не напомните благодарной аудитории, кому последнюю Нобелевку по физику дали? ась? 8)
Ну тут просто. Нобелевку должен быть получить великий российский ученый Петрик. Но его идеи, как мы знаем, были просто украдены наглыми предателями.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Stoic »

Flash-04 wrote:не напомните благодарной аудитории, кому последнюю Нобелевку по физику дали? ась? 8)
Бараку Обаме ? :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Flash-04 »

по физике? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Fortinbras »

stenking wrote: О чём вы говорите? Сейчас будущее мира, его развитие - это технологии ( включая нано, интернет, алтернативую энергию )и постиндустриальные сервисы. И где сосредоточено это научно-техническо-интеллектуральное развитие мира? Разве не в США? Разве до сих пор не в США находится добрая половина с 200 лучших универов мира, разве не в США публикуются и разрабатывается добрая половина всех лекарств? Разве не США родина любых высокотехнологических стартапов?

Может США и потеряла немного своей мощи и перестала быть абсолютной лидирующей силой - но до падения этой довольно молодой стране ещё очень далеко. На наш век точно хватит, а делать прогнозы на столетия наперёд - дело неблагодарное.

П.С. Через десяток лет большая часть IT-шников будут жить в монодомах в лесах/на беру океана с 5-метровым экраном вместо стены домашнего оффиса и гигабитным интернетом который сможет передавать видеоконференции с качеством не сильно отличающимся от живого человека. А за ними подтянутся и врачи ( которые уже пациентов вживую не видят ), всякие клерки и прочие эккаунтантэны.
Телекомьютинг резко пошёл на убыль в последнее время, после некоторого пика популярности. Похоже, особого будущего у него нет, так нишевая технология.

США резко сдают свои научно-технические позиции. Есть такой индекс, учитывающий количество и цитируемость статей. Так вот в 1996-м у США он был в 10 раз большим, чем у КНР. А нынче - всего в полтора. В 2013-м ожидается, что китайцы превзойдут по этому показателю США.

Ну и поинтересуйтесь в какой стране нынче находится самый быстрый суперкомьютер.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Flash-04 »

BOINC? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Fortinbras »

Tianhe-IA
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by stenking »

Gosh100 wrote: О как. Вы опять решили посравнивать яблоки с забором и меня же обвиняете в нечистоплотности???
Вы привели цены конкретного района - я вам привел цены конкретного района.
Вы типа чтоб меня подловить, приводите таблицу со средними ценами по Москве (т.е включая "золотую милю" около Кремля, и прочую элитку.), и получается около 5К за метр? Так?

Давайте посмотрим среднюю цену метра в Нью-Йорке -
http://www.trulia.com/real_estate/Harle ... _container
Упс: 1306 за кв. фут. Что нам даст за метр Х 10.7 = 14К за метр.

Так что - чья бы мычала...
New York, New York <> NYC. В вашем же линке средняя цена в Гарлеме, 4К за метр.

Gosh100 wrote:
Ого, даже специально выбрали с минимальной ценой и площадью за 100 метров?

То есть как бы вот этот вариант вы случайно упустили?:
http://caricyno.ndv.ru/sale.htm?build=1185&id=35452

9455490 рублей, что по курсу 30 (именно такой СРЕДНИЙ курс) = 315 Кбаксов.

А вот вашего варианта даже за 420К там, в Бенсонхерсте нет.
Минимум - 470К и это уже после скидки в 70К.
Вот самый дешевый новый дом, такой же практически, как ваш:
http://www.trulia.com/property/30368072 ... n-NY-11204
Ну я больше смотрел 110 кв метров..

Вот вам что-то похожее.
http://www.fillmore.com/sales/detail/17 ... n-ny-11204

Притом торговатся можно и нужно, я бы первый оффер бы штук на 300 дал бы, думаю что в наше смутное время за 350К бы взял бы спокойно.

А если бы хотел бы жить возле океана в сигейте то за те же самые деньги:
http://www.SeaGateNYInfo.com/homepage.h ... 508&ref=cl

И курс доллара вообще-то 28.15 а не 30 ну да ладно.

Gosh100 wrote: Вот-вот. Не будем придираться. А то я бы еще подумал - буду ли я жить в халабудке с гипсокартонными стенками, где слышно соседей, с безумными коммунальными счетами, где ни парка, ни сквера. Сплошной бетон и асфальт.

Для сравнения, в моем царицынском примере под окнами имеется кое-что :
http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/priroda/4/
Вот такое московское гетто.

Dude, вы серьёзно хотите сравнить экологию Москвы и десяток деревьев с Н.Ю океаном?:) Вот это кондо практически со своим пляжем где никого нет и 6-э этажом 18-го корпуса 24 дома микрораёна?:) Лол. Уж до чего Н.Ю не зелёный город но по сравнению с дефолт сити это как супермэн супротив шрэка.

Image
Last edited by stenking on 13 Apr 2011 19:31, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by HappyCat »

Clair wrote:
Bonny P. wrote:
Clair wrote:Каждый раз проезжая Sterling Heights (пригород Детройта), любуюсь на новые дома из розового кирпича. Очень красиво, очень стильно. Но мне такие 1) сильно не по карману ;
Облицовка, скорей всего.
Есть конечно и облицовка, но некоторые мы просто могли наблюдать в процессе строительства - явно кирпичная конструкция. Мне очень нра, цена кусается, однако :sadcry: Многие заселены иранцами, вероятно есть источники $$.
Прям тоска по позапрошлому веку какая-то у вас :). Надеюсь хоть там reinforced masonry :).

Мне нравится обицовка под камень. Кирпич мне напоминает фабрики ржавого пояса в разрухе :). Причем мне нра именно veneer облицовка, она легкая, создает нужную иллюзию, а че еще надо?
Вот
http://www.eldoradostone.com/walkthroug ... /index.php
http://www.eldoradostone.com/walkthroug ... acades/#20
дешево и сердито. :)

Ну и нафига мне этот кирпич для моего отдельно стоящего дома, где и так очень хорошая термоизоляция? Я зимой там держу температуру 75F без особых расходов, могу и 80F но тогда муж от жары начинает выть. А летом я б и вообще кондиционер не включала.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Habber »

HappyCat wrote:Ну и нафига мне этот кирпич для моего отдельно стоящего дома, где и так очень хорошая термоизоляция? Я зимой там держу температуру 75F без особых расходов, могу и 80F но тогда муж от жары начинает выть. А летом я б и вообще кондиционер не включала.
Действительно, чего привязались к кирпичу? Теплоизоляционные свойства у него не такие уж и хорошие. Наверное это из хорошей тепловой инерционности и влагопроницаемости. Да и глина - продукт природы, народ как-то тянется к кирпичу. Но если уж строить в противовес картонным домикам, то надо брать армированный железобетон (с изоляцией ессно). Вот где можно спокойно наслаждаться вечером у камина, когда рядомстоящие домики уносит торнадо.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by арлекино »

Yulhen wrote:
Мои знакомые покупали за МКАДом
в Бутово.
И только однуншки
еле еле тянули

Ну или в Подмосковье, двухкомнатные.

Ни о каких 100 кв метрах речи нет

Ютятся в клетушках многоэтажек
Договорились, это инопланетяне квартиры покупают.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Kometa »

Yulhen wrote:Ни о каких 100 кв метрах речи нет

Ютятся в клетушках многоэтажек
100кв.метров - ето средненькая трешка в Москве, в многоетажке.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by HappyCat »

stenking wrote:
Gosh100 wrote: Вот-вот. Не будем придираться. А то я бы еще подумал - буду ли я жить в халабудке с гипсокартонными стенками, где слышно соседей, с безумными коммунальными счетами, где ни парка, ни сквера. Сплошной бетон и асфальт.

Для сравнения, в моем царицынском примере под окнами имеется кое-что :
http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/priroda/4/
Вот такое московское гетто.

Dude, вы серьёзно хотите сравнить экологию Москвы и десяток деревьев с Н.Ю океаном?:) Вот это кондо практически со своим пляжем где никого нет и 6-э этажом 18-го корпуса 24 дома микрораёна?:) Лол. Уж до чего Н.Ю не зелёный город но по сравнению с дефолт сити это как супермэн супротив шрэка.
Я тоже смотрю на ваш спор и недоумеваю как можно сравнивать. Конечно наши гибсокартонные :) лучше! Во-первых как раз термо и шумо изоляция у нас лучше. Во-вторых нам как-то не надо быть в 15 минутах от метро :), на машине и так за час 70 миль проезжаешь и далеко не везде пробки. Я например без пробок езжу. Зато у меня рядом река и бэкярд огромный.

Ну а в NY вот недавно видела в новостях девушка хвасталась что снимает в каком-то супер хорошем раёне за 700 баксов но зато клетку в 90 квадратных ног :) (это типа 9 кв.м) и говорила тоже мол у нее целый парк какой-то рядом за место бэкярда :). Ну вот это по московски так :). Я имею ввиду менталитет. Типа главное рядом библиотеки, парк, культура, театры... и до метро 15 минут :).

А здесь есть народ которому больше нравится свой бэкярд со своими джаккузи и бассейном и садиком с фруктовыми деревьями, ну а в театр и създить можно, до того же СанФрана от меня тот же час езды. Для сравнения когда я жила в Москве чтоб куда-то выбраться из Северного Тушина, где у меня была квартира тоже мне нужно было потратить час в среднем.

И нет, не нра мне приведенные Gosh100 квартиры. Не хочу. Когда я уезжала из Москвы там правда строились как раз элитные домики как раз в моем раёне, где были вроде квартирки были по 100 кв м и с зимним садом и вроде там даже гаражи были, не уверена. Домики были где-то 3х этажные. Мне тогда они казались прям розовой несбыточной мечтой. А сейчас я б и на них не согласилась мой дом променять.

Или вот недавно кто-то проект таунхаузов тут показывал очень не далеко от Москвы, где-то прям около МКАД. Ну так на мой взгляд дорого, для таких маленьких и с гаражом только на одну машину.

Правда я всеж в Калифорнии и про NY мне судить трудно. Да и жить в NY я б не хотела.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Yulhen »

арлекино wrote:
Yulhen wrote:
Мои знакомые покупали за МКАДом
в Бутово.
И только однуншки
еле еле тянули

Ну или в Подмосковье, двухкомнатные.

Ни о каких 100 кв метрах речи нет

Ютятся в клетушках многоэтажек
Договорились, это инопланетяне квартиры покупают.
Возможно москвичи покупают.
Я говорила о тех кто приезжает в Москву работь из других городов России
Где и таких возможностей нет.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Clair »

HappyCat wrote: Прям тоска по позапрошлому веку какая-то у вас :)
Есть такое дело :shy: У меня детство прошло в старом кирпичном доме (постройки конца 19 века), ностальгия наверное.
HappyCat wrote: Мне нравится обицовка под камень. Кирпич мне напоминает фабрики ржавого пояса в разрухе :). Причем мне нра именно veneer облицовка, она легкая, создает нужную иллюзию, а че еще надо?
Вот
http://www.eldoradostone.com/walkthroug ... /index.php
http://www.eldoradostone.com/walkthroug ... acades/#20
дешево и сердито. :)
На ссылках красивые дома, конечно. Насчет дешево :wink: не уверена, но это уж кому как по деньгам.
Больше от темы отвлекаться не буду, а то накажуть...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by stenking »

Fortinbras wrote:
stenking wrote: О чём вы говорите? Сейчас будущее мира, его развитие - это технологии ( включая нано, интернет, алтернативую энергию )и постиндустриальные сервисы. И где сосредоточено это научно-техническо-интеллектуральное развитие мира? Разве не в США? Разве до сих пор не в США находится добрая половина с 200 лучших универов мира, разве не в США публикуются и разрабатывается добрая половина всех лекарств? Разве не США родина любых высокотехнологических стартапов?

Может США и потеряла немного своей мощи и перестала быть абсолютной лидирующей силой - но до падения этой довольно молодой стране ещё очень далеко. На наш век точно хватит, а делать прогнозы на столетия наперёд - дело неблагодарное.

П.С. Через десяток лет большая часть IT-шников будут жить в монодомах в лесах/на беру океана с 5-метровым экраном вместо стены домашнего оффиса и гигабитным интернетом который сможет передавать видеоконференции с качеством не сильно отличающимся от живого человека. А за ними подтянутся и врачи ( которые уже пациентов вживую не видят ), всякие клерки и прочие эккаунтантэны.
Телекомьютинг резко пошёл на убыль в последнее время, после некоторого пика популярности. Похоже, особого будущего у него нет, так нишевая технология.

США резко сдают свои научно-технические позиции. Есть такой индекс, учитывающий количество и цитируемость статей. Так вот в 1996-м у США он был в 10 раз большим, чем у КНР. А нынче - всего в полтора. В 2013-м ожидается, что китайцы превзойдут по этому показателю США.

Ну и поинтересуйтесь в какой стране нынче находится самый быстрый суперкомьютер.

Просто ещё ничего не развито и только всё рождается. В первую очередь нужен гигабитный интернет и отлаженый софт. В будущем будут простые готовые решения типа стандартного стола с установленнымми мониторами, камерами, софтом которые будут присылать новым сотрудникам и налаженная система работы, общения, разделения экранов и прочих ежедневных тасков.


Ну давайте посмотрим на ваши индексы. Эти?
http://www.scimagojr.com/countryrank.php
Китай растёт конечно, но это даже хорошо. США небольшая встряска не помешает а то плох тот кот который мышей не ловит :)
А даже если обгонит то что? Даже если Китай скажем будет основной мировой империей следующие 50 лет. Ну а США займёт почётное второе место, big deal. Думаете канадцы или французы пьют водку от обиды из за того что не явлаяются намбер ван.
Бога нет.
Gosh100
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 29 Jul 2009 09:49

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Gosh100 »

stenking wrote: New York, New York <> NYC. В вашем же линке средняя цена в Гарлеме, 4К за метр.
Ну так Царицыно тем более не равно всей Москве.
Аналогов же Гарлему, уж пардон, в Москве не найти - нету у нас негритянских гетто.
Притом торговатся можно и нужно, я бы первый оффер бы штук на 300 дал бы, думаю что в наше смутное время за 350К бы взял бы спокойно.
А в Москве думаете нельзя торговаться? Тоже до 20% люди скидывают.
Или вы предпочтете брать в Нью-Йорке "торгуемые цены", а для Москвы - тупо те что в предложениях?
Опять заборы с яблоками?
Dude, вы серьёзно хотите сравнить экологию Москвы и десяток деревьев с Н.Ю океаном?:) Вот это кондо практически со своим пляжем где никого нет и 6-э этажом 18-го корпуса 24 дома микрораёна?:) Лол. Уж до чего Н.Ю не зелёный город но по сравнению с дефолт сити это как супермэн супротив шрэка.
Буагага. Я сравниваю с Царицыно тот район что вы дали, Бенсонхерст.
Но вы кажется уже догадались что тут пролет и приплели очередной свежий пример, уже какой по счету? И сколько там кондо стоит? А до центра сколько ехать?
А вообще такой океан кому-то и нахрен не надоть. От него одна сырость, а купаться все равно холодно.

ЗЫ. Мне давно интересно - сколько вы еще будете скакать по карте в тщетных попытках найти столь же дешевую недвижимость в Нью-Йорке, как в Москве.
Gosh100
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 29 Jul 2009 09:49

Re: А вы верите в великие возможности в США?

Post by Gosh100 »

Habber wrote:Действительно, чего привязались к кирпичу? Теплоизоляционные свойства у него не такие уж и хорошие. Наверное это из хорошей тепловой инерционности и влагопроницаемости. Да и глина - продукт природы, народ как-то тянется к кирпичу. Но если уж строить в противовес картонным домикам, то надо брать армированный железобетон (с изоляцией ессно). Вот где можно спокойно наслаждаться вечером у камина, когда рядомстоящие домики уносит торнадо.
Главное чтоб камень был. Бетон, блоки, кирпич - это уже не принципиально.
Только камень дает теплоинерцию и виброустойчивость. Чтоб дом не трясся когда по нему ходишь...

Return to “О жизни”