Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

Fish wrote:Живу без этой уверенности уже много лет. Пожалуй, с 1992-го года где-то. Когда приехала в Америку, поначалу мне говорили, что это неправильно, что нужно все-все планировать и тэпэ.. До середины 2000-х пыталась себя перевоспитать в этом ключе, потом стало ясно, что это лично для меня бесполезно, и где-то с 2005-2006-го снова живу без оной. Полет нормальный. Если этому миру суждено погибнуть на моем веку - я сочту за честь стать свидетелем этого великого события, даже если и жертвой тоже. PS Дети, а точнее один сын - есть, понимаю и, когда случается приступ страха, переживаю именно за него. Но не более чем.
Рыба!!! :fr: :love:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

Alice in wonderland wrote:
Murza& Varvara wrote:+1000 есть такое дело. Причем такие настроения я заметила давно, причем глобальная такая неуверенность.
Везде, кроме этого форума .

Может eто у нас возрастное?
фиг его знает, я тоже об етом думала.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

M. Ridcully wrote:
NYgal wrote:УШтаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя".
Дай то бог, дай то бог.
Кому-то - неуверенность, а кому-то - надежда.
Ето - не неуверенность, а непонимание, чем будут жить мелкие людишки в уже ставшей привычной стране.

Паразитировать на порожденной "светочностью" ситуацией, конечно было плохо, но сейчас ситуация будет меняться, а ошчушчение, как на качелях- лодочках, помните :
когда резко с вверхушки, качеля из под ног уходит, и слегка подпрыгиваешь.

Я не о себе лично, нам как раз жаловаться грех, даже наши профессиональные ниши будут процветать в сложившейся ситуации. А об обсчей атмосфере.

Кроме того, я буду рада, если в людях, если припрет, здесь найдется столько человечности, как хотя бы в бывшем СССР, не говоря о Японии. Я тут пережила несколько довольно серьезных событий, некоторые лично, так вот: и отрицать не могу, что есть ета человечность, встречалась, но и обсчее личное впечатление... :( гоню от себя ети мысли, неприятно думать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

Иностранка 2002 wrote:У нас сеичас такои шторм и ветер, что дом и двери пошатываются, хотя на вид он очень крепкий..
Так что есть неуверенность в доживании этого дома до завтра :mrgreen: .

А по теме - да, не личаная а глобальная неуверенность; внутреннее
ожидание катаклизьМа какого-нибудь :cry: ...
В связи с всякими цунами-землетрясениями, облаками радиоактивными, свиными
гриппами, кризисами 2008 и атаками на др страны.....

Какое-то нехорошее предчувствие в последние месяцы. Не думаю что из-за возраста,
еще вроде не старыи возраст. Может не надо "читать по утрам советских газет" (c), а может из-за погоды просто..:(
да-да, где-то так.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Ну, не знаю, граждане неуверенные... Если вам от этого плохо - в религию надо двигаться. Куда ж еще-то?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by zhdan »

Цокотуха wrote:вроде бы не так давно жили в ожидании ядерной войны
Разумные и оптимистичные родители умели убедить некоторых детей в том, что это произойдет не заметно, во сне. :mrgreen:
Labels are for clothes. (c)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by KotKot »

NYgal wrote:Кроме того, я буду рада, если в людях, если припрет, здесь найдется столько человечности, как хотя бы в бывшем СССР, не говоря о Японии. Я тут пережила несколько довольно серьезных событий, некоторые лично, так вот: и отрицать не могу, что есть ета человечность, встречалась, но и обсчее личное впечатление... :( гоню от себя ети мысли, неприятно думать.
А что вы имеете в виду под человечностью? Разве тут нет благотворительности, помощи бедным и так далее? Почему вы не уверены, что здесь может найти достаточно человечности в случае трудных времен?
Из своей головы не эмигрируешь.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Цокотуха »

zhdan wrote:
Цокотуха wrote:вроде бы не так давно жили в ожидании ядерной войны
Разумные и оптимистичные родители умели убедить некоторых детей в том, что это произойдет не заметно, во сне. :mrgreen:
неразумные и неоптимистичные родители детали спасения и выживания не обсуждали, просто как рефрен: "все равно завтра война, гулять так гулять"
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Цокотуха »

Тетя-Мотя wrote:Ну, не знаю, граждане неуверенные... Если вам от этого плохо - в религию надо двигаться. Куда ж еще-то?
совсем контроль отдать Воле Божьей?
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by zhdan »

IMHO, самый разумный подход - живем здесь и сейчас. Это не значит гулять так гулять, а завтра хоть потоп. Какой-то хоть приблизительный backup plan должен быть, но всякие попытки философствований и просчета политической и финансовой обстановки in a long run не конструктивны, а иногда даже вредны для психического здоровья.

Будет день и будет пища, жить не торопись (с)
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Цокотуха wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну, не знаю, граждане неуверенные... Если вам от этого плохо - в религию надо двигаться. Куда ж еще-то?
совсем контроль отдать Воле Божьей?
Для того, чтобы что-то отдать, надо это что-то иметь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Цокотуха »

Тетя-Мотя wrote:
Цокотуха wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну, не знаю, граждане неуверенные... Если вам от этого плохо - в религию надо двигаться. Куда ж еще-то?
совсем контроль отдать Воле Божьей?
Для того, чтобы что-то отдать, надо это что-то иметь...
А как же "каждому по труду"?
Зачем им вера в "по заслугам, но там", когда есть вера в "по труду и здесь"?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Цокотуха wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Цокотуха wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну, не знаю, граждане неуверенные... Если вам от этого плохо - в религию надо двигаться. Куда ж еще-то?
совсем контроль отдать Воле Божьей?
Для того, чтобы что-то отдать, надо это что-то иметь...
А как же "каждому по труду"?
Зачем им вера в "по заслугам, но там", когда есть вера в "по труду и здесь"?
Так нету ее, или очень уж шатается. Топик же как раз про НЕ-у-ВЕР-енность.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by city_girl »

zhdan wrote:IMHO, самый разумный подход - живем здесь и сейчас. Это не значит гулять так гулять, а завтра хоть потоп. Какой-то хоть приблизительный backup plan должен быть, но всякие попытки философствований и просчета политической и финансовой обстановки in a long run не конструктивны, а иногда даже вредны для психического здоровья.

Будет день и будет пища, жить не торопись (с)
+1
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Yulhen »

city_girl wrote:
zhdan wrote:IMHO, самый разумный подход - живем здесь и сейчас. Это не значит гулять так гулять, а завтра хоть потоп. Какой-то хоть приблизительный backup plan должен быть, но всякие попытки философствований и просчета политической и финансовой обстановки in a long run не конструктивны, а иногда даже вредны для психического здоровья.

Будет день и будет пища, жить не торопись (с)
Мой муж вот так живет и мыслит
Поэтому рядом с ним и чувствую уверенность
Сама же полная противоположность(
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Alice in wonderland »

city_girl wrote:
zhdan wrote:IMHO, самый разумный подход - живем здесь и сейчас. Это не значит гулять так гулять, а завтра хоть потоп. Какой-то хоть приблизительный backup plan должен быть, но всякие попытки философствований и просчета политической и финансовой обстановки in a long run не конструктивны, а иногда даже вредны для психического здоровья.

Будет день и будет пища, жить не торопись (с)
+1
+1
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Murza& Varvara »

Тетя-Мотя wrote: Так нету ее, или очень уж шатается. Топик же как раз про НЕ-у-ВЕР-енность.
как ей не шататься, когда стабильность исчезла. Конечно, это возрастное, об этом думать. А принципе это объективная реальность, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ОЩУЩЕНИЙ, просто об этом начинаеш думать в эээз....зрелом возрасте.
Стабильность это на мой взгляд в такой случАйе, так и быть расскажу. Пожалуста поробуйте абстрагироваться от религий городов и стран. :wink: И так, был капиталист, он покупал труд рабочих, делился с ними, получал прибыль и денежный эквавалент прибыли вкладывал в материальные ценности. В том числе а разные технологии и понятное дело получал еще больше прибыли. И его личная и социальная стабильность увеличивалась, ибо он СДЕЛАЛ много чего, что стоит и работает до сих пор (150+ лет спустя). В том числе нанял садовника, который вывел мой любимый сорт яблок "семеренку". Он построил и церковь (много чего еще, поробуйте абстрагироваться от религий), потом много всего случалось влась менялась, войны и революции и тд, из его семьи кажется никого не осталось, в церкви был склад, если не чего хуже. И вот СТАБИЛЬНОСТЬ в том, что ровно 100 лет спустя после постаройки церкви из Швейцарии приехал банкир и привез деньги на реконструкцию церкви. Это было в год 1982 или 83, не помею точно. Капиталист вложил деньги в банк на реконструкцию, где они 100 лет ждали своего часа, не смотря ни на все катаклизЪмы. Забыла сказать, что банкир был настойчивым, деньги были потрачены именно на реконструкцию.
А НЕ СТАБИЛЬНОСТЬ когда оставлянш денежный эквивалент :wink: своего труда :D в банке на год-два, потом возрашаешся и не находишь ни счета, ни простите самого банка.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Слушайте, да есть ли хоть одно "поколение", которое прожило себе свою жизнь без потрясений, катаклизмов, тихо-мирно, уверенно в завтрашнем дне и т.д.? Если и да, то это скорее исключение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Цокотуха »

Murza& Varvara wrote:
А НЕ СТАБИЛЬНОСТЬ когда оставлянш денежный эквивалент :wink: своего труда :D в банке на год-два, потом возрашаешся и не находишь ни счета, ни простите самого банка.
вроде речь была не об этом, а о том, что работаешь, а награду не получаешь, ибо завтра вообще не наступило: война, землетрясение, и т.д.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Yulhen »

Вера тоже помогает
Вот я смотрю на американцев
у них же с религией не боролись
очень много кто верит в бога

Это дает позитивный настрой


У русских почти у всех и всегда неуверенность присутствует(во всяком случае у тех кого я знаю)
Даже если все более менее нормально
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Yulhen wrote:Вера тоже помогает
Я считаю, что может помочь или это, или - легкое общенаплевательское отношение, если кто умеет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Цокотуха »

Тетя-Мотя wrote:
Yulhen wrote:Вера тоже помогает
Я считаю, что может помочь или это, или - легкое общенаплевательское отношение, если кто умеет...
"уж не жду от жизни ничего я" :mrgreen:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Murza& Varvara »

да, все время что то было. в 1923??? году кажется было землетрясение в Токио, что то так 120 тысяч погибших, с тех пор японцы все же здорово продвинулись, небоскребы ведь выстояли. Так что от природных катаклизмов типа легкий пофигизм таки может помочь.

С другой стороны деньги почти перестали быть эквивалентом труда (товара?). Непонятно как материальные ценности накапливать :roll: , жизнь и стабильность на старости :wink: обеспечивать. Даже недвижимость и то, как оказалось, очень даже не стабильная вешь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Тетя-Мотя »

Murza& Varvara wrote:С другой стороны деньги почти перестали быть эквивалентом труда (товара?). Непонятно как материальные ценности накапливать :roll: , жизнь и стабильность на старости :wink: обеспечивать. Даже недвижимость и то, как оказалось, очень даже не стабильная вешь.
Как-как... С юмором. Нечего в этом, в стремлении к стабильности, тоже чересчур уж усердствовать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Murza& Varvara »

Тетя-Мотя wrote:
Murza& Varvara wrote:С другой стороны деньги почти перестали быть эквивалентом труда (товара?). Непонятно как материальные ценности накапливать :roll: , жизнь и стабильность на старости :wink: обеспечивать. Даже недвижимость и то, как оказалось, очень даже не стабильная вешь.
Как-как... С юмором. Нечего в этом, в стремлении к стабильности, тоже чересчур уж усердствовать.
Тетя-Мотя :Rose:

Return to “О жизни”