Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

У вас такого нет в последнее время? НЕ для себя лично, а вообсче.

Я 11 сентября и сразу потом ничего такого не чувствовала. Хотя башни то дымились и падали прямо, считай, на глазах. И гарь везде.

А сейчас какое-то странное ошчусчение подвешенности. И весело ( иногда), и жутковато. Что нас ждет?

Штаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя". Пожалуй, можно резюмировать так. И вся ткань жизни изменится.
webwesenka
Уже с Приветом
Posts: 4313
Joined: 13 Nov 2003 04:39

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by webwesenka »

NYgal wrote: И вся ткань жизни изменится.
Вся ткань жизни, ИМХО, уже изменилась и продолжает меняться (быстро) и не только в Штатaх. Остановите Землю, я сойду. :-)
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Murza& Varvara »

+1000 есть такое дело. Причем такие настроения я заметила давно, причем глобальная такая неуверенность.
Везде, кроме этого форума .
Last edited by Murza& Varvara on 20 Mar 2011 03:33, edited 1 time in total.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by smart »

NYgal wrote:У вас такого нет в последнее время? НЕ для себя лично, а вообсче.

Я 11 сентября и сразу потом ничего такого не чувствовала. Хотя башни то дымились и падали прямо, считай, на глазах. И гарь везде.

А сейчас какое-то странное ошчусчение подвешенности. И весело ( иногда), и жутковато. Что нас ждет?

Штаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя". Пожалуй, можно резюмировать так. И вся ткань жизни изменится.
А в Сибирь или за Урал, поехали бы?
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by zhdan »

Есть такое чувство в свете последних природных катаклизмов.

Что касается экономики, светоча и прочего, это не столь важно. Весь остальной мир живет как-то без этого титула. С другой стороны миллионы жителей нового почти хозяина мира - Китая - сводят концы с концами.
Labels are for clothes. (c)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

Не знаю, я там никогда не жила, ни в Сибири, ни на Урале. А почему именно туда? Я ведь не о "куда бежать" тему открыла.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by smart »

NYgal wrote:Не знаю, я там никогда не жила, ни в Сибири, ни на Урале. А почему именно туда? Я ведь не о "куда бежать" тему открыла.
уууууу, да вы токо начали созревать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by worldCitizen »

smart wrote:
NYgal wrote:У вас такого нет в последнее время? НЕ для себя лично, а вообсче.

Я 11 сентября и сразу потом ничего такого не чувствовала. Хотя башни то дымились и падали прямо, считай, на глазах. И гарь везде.

А сейчас какое-то странное ошчусчение подвешенности. И весело ( иногда), и жутковато. Что нас ждет?

Штаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя". Пожалуй, можно резюмировать так. И вся ткань жизни изменится.
А в Сибирь или за Урал, поехали бы?
Там пособие по бедности плотют?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

zhdan wrote:Есть такое чувство в свете последних природных катаклизмов.

Что касается экономики, светоча и прочего, это не столь важно. Весь остальной мир живет как-то без этого титула. С другой стороны миллионы жителей нового почти хозяина мира - Китая - сводят концы с концами.
Ето как раз неплохо, без титула "светоча". Просто страна. Которую и любить в чем-то можно. За "американскость", а не за то, что колбаса жирнее. Не имееет ничего обсчего с бредом о демократии и врожденной порядочности и законопослушности американского населения. "АМериканскость" - ето другое. ПРосто, как ето слепилось за 300 лет. Но ето - офтопик.

Все меняется, во всем мире.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

worldCitizen wrote:
smart wrote:
NYgal wrote:У вас такого нет в последнее время? НЕ для себя лично, а вообсче.

Я 11 сентября и сразу потом ничего такого не чувствовала. Хотя башни то дымились и падали прямо, считай, на глазах. И гарь везде.

А сейчас какое-то странное ошчусчение подвешенности. И весело ( иногда), и жутковато. Что нас ждет?

Штаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя". Пожалуй, можно резюмировать так. И вся ткань жизни изменится.
А в Сибирь или за Урал, поехали бы?
Там пособие по бедности плотют?
по чьей бедности?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by NYgal »

smart wrote:
NYgal wrote:Не знаю, я там никогда не жила, ни в Сибири, ни на Урале. А почему именно туда? Я ведь не о "куда бежать" тему открыла.
уууууу, да вы токо начали созревать.
В путешествие - точно поехала бы. А так - мне милее другие места. Но опять повторюсь, я не о "куда бежать".
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Prince »

такое ошушение может обосрятся во время катаклизмов, которых было очень много в последние несколько лет. И кроме природных катаклизмов имеем еше и всякие террористические, економические и военные, они тоже забирают нашу уверенность.

Особенно такое ошушение неуверенности легко получить тем, кто вырос в СССР, там в СССР как-никак но уверенность в завтрашнем дне была всегда. И не только русским, но и другим маленьких советским республикам у которых у самих было мало ресурсов чтобы выжить самим.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Komissar »

Неуверенность начала возникать после Энрона и 11 сент, но особенно развилась и укрепилась после фин. кризиса 2008 г. Мы - живые свидетели развала уже 2-й империи на нашей памяти.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by zhdan »

Prince wrote: Особенно такое ошушение неуверенности легко получить тем, кто вырос в СССР, там в СССР как-никак но уверенность в завтрашнем дне была всегда. И не только русским, но и другим маленьких советским республикам у которых у самих было мало ресурсов чтобы выжить самим.
Тем, кто вырос в 70-80-ые и сравнивает со своим детством. С молодостью уже труднее, конец 80-ых - 90-ые нельзя назвать экономически или политически спокойными. А уж до этого много всего разного было, во всех республиках.
Labels are for clothes. (c)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by city_girl »

Ребята я никогда не жила с уверенностью в завтрашнем дне, но вы знаете жизнь от этого не становиться хуже.
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by O.K. »

Prince wrote:там в СССР как-никак но уверенность в завтрашнем дне была всегда
Вот же юмор: уверенность была, а завтрашнего дня, как оказалось, нет :D!

А вообще, направление мысли правильное, завязывайте с телевизором. Меньше знаешь - крепче спишь.
...
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Fish »

Живу без этой уверенности уже много лет. Пожалуй, с 1992-го года где-то. Когда приехала в Америку, поначалу мне говорили, что это неправильно, что нужно все-все планировать и тэпэ.. До середины 2000-х пыталась себя перевоспитать в этом ключе, потом стало ясно, что это лично для меня бесполезно, и где-то с 2005-2006-го снова живу без оной. Полет нормальный. Если этому миру суждено погибнуть на моем веку - я сочту за честь стать свидетелем этого великого события, даже если и жертвой тоже. PS Дети, а точнее один сын - есть, понимаю и, когда случается приступ страха, переживаю именно за него. Но не более чем.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by smart »

worldCitizen wrote:
smart wrote:
NYgal wrote:У вас такого нет в последнее время? НЕ для себя лично, а вообсче.

Я 11 сентября и сразу потом ничего такого не чувствовала. Хотя башни то дымились и падали прямо, считай, на глазах. И гарь везде.

А сейчас какое-то странное ошчусчение подвешенности. И весело ( иногда), и жутковато. Что нас ждет?

Штаты, которые уже, похоже, не нужны в роли "светоча и двигателя". Пожалуй, можно резюмировать так. И вся ткань жизни изменится.
А в Сибирь или за Урал, поехали бы?
Там пособие по бедности плотют?
если вас интерисуют деньги, то там полно нефте-газовых раёнов, народ не жалуется. Но мы тут не про деньги, а о том, как сохранить свою жизнь
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Alice in wonderland »

Murza& Varvara wrote:+1000 есть такое дело. Причем такие настроения я заметила давно, причем глобальная такая неуверенность.
Везде, кроме этого форума .

Может eто у нас возрастное?
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Alice in wonderland »

Komissar wrote:Неуверенность начала возникать после Энрона и 11 сент, но особенно развилась и укрепилась после фин. кризиса 2008 г. Мы - живые свидетели развала уже 2-й империи на нашей памяти.
Вы так говорите как будто ето не опортунити. :wink:
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by smart »

Alice in wonderland wrote:
Komissar wrote:Неуверенность начала возникать после Энрона и 11 сент, но особенно развилась и укрепилась после фин. кризиса 2008 г. Мы - живые свидетели развала уже 2-й империи на нашей памяти.
Вы так говорите как будто ето не опортунити. :wink:
? :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
webwesenka
Уже с Приветом
Posts: 4313
Joined: 13 Nov 2003 04:39

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by webwesenka »

Alice in wonderland wrote:
Murza& Varvara wrote:+1000 есть такое дело. Причем такие настроения я заметила давно, причем глобальная такая неуверенность.
Везде, кроме этого форума .

Может eто у нас возрастное?
О себе я поняла, что определенно возрастное, идет рука об руку с MLC. Фатализма с появлением детей стало меньше, понимания причин и следствий, с возрастом, больше.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Alice in wonderland »

smart wrote:? :ролл:

Люди пережившие один обвал, более менее себя перестраховывают от будуших. Не наступать же на одни и те же грабли.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by Alice in wonderland »

webwesenka wrote:
Alice in wonderland wrote:
Murza& Varvara wrote:+1000 есть такое дело. Причем такие настроения я заметила давно, причем глобальная такая неуверенность.
Везде, кроме этого форума .

Может ето у нас возрастное?
О себе я поняла, что определенно возрастное, идет рука об руку с МЛЦ. Фатализма с появлением детей стало меньше, понимания причин и следствий, с возрастом, больше.

Я с юных лет помню фразу пожилых людей: "A вот в наше время..." или "Куда кaтится мир!" :mrgreen:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какое-то осчушчение неуверенности в завтрашнем дне.

Post by BlueMouse »

Ничего, погодя придет смирение - чему быть, тому не миновать. И повлиять-то толком Вы ни на что не можете. У ребена начинает проявляться интерес к Той жизни, в России-Украине. Начали потихоньку рассказывать-вспоминать, так оказалось, что его дед родился через несколько дней после начала второй мировой (веха), а сынуля за несколько недель до развала СССР, тоже веха. Сколько всего было, пережили, пройдет и это... Ну а вечно жить никто не будет, все будет своим чередом. И еще, уже жили практически натуральным хозяйством, выжили, ну и повторить при необходимости можно. Ну если не накроет как цунами волной. Раз, и нету, все закончилось.

Return to “О жизни”