Жестокое обращение с детьми.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Жестокое обращение с детьми.

Post by Internetniy Volk »

По последним опросам в России 5% девочек и 18% мальчиков подвергаются регулярной и жестокой порке или побоям. Еще 20% девочек и 40% мальчиков подвергаются редкой порке.

В некоторых странах Третьего Мира ситуация еще хуже -- в Африке многие нищие просто экономят на пище детей. Это часто эквивалентно убийству.

Защита детей законом даже в России весьма слаба. За жестокое обращение родительских прав лишают редко -- хотя за алкоголизм лишают часто. Но сейчас общество воспринимает эту проблему серьезнее чем раньше. Если в 1990-м году около 5,000 родителей были лишины прав то за 2009-й год эта цифра равна 67,000. Может быть защита детей усилится и лет через 30 порка и побои будут означать пережиток прошлого. Но и это не известно.

К счастью меня лично не били но то что было с моими друзьями и знакомыми меня поразило.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Жестокое обращение с детьми.

Post by Internetniy Volk »

Сейчас борьба с child abuse идет во всем мире. В Сингапуре где законы варварские и 7,000-8,000 людей (мужчин 18-40 лет) в год подвераются жесточайшим наказаниям по приговорам судов. Но даже там право родителей бить детей ограничевается.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Жестокое обращение с детьми.

Post by jarina »

У меня дежа вю... 8O
С вами так интересно!!!

Return to “О жизни”