Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Binom »

koan wrote:Тут что-то не то. Если
Среди гаитянцев широко распространено недоедание, а каждый пятый реюенок в возрасте 4 - 5 лет умирает от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
То как это может сопрягаться с
Binom wrote: Вон на Гаити едят глину и ничего больше, и ничего - средняя продолжительность жизни (согласно Вики) 61 год
? :pain1:

Ну если только гаитянцы настолько неистребимы, что "но какие выживают - те до старости живут!" :great: Потому как, чтобы выровнять эффект от того, что 20% населения умирает за 55 лет до возраста средней продолжительности жизни, оставшимся в живых надо в массовом порядке доживать лет до 90-100. В количествах, вызывающих черную зависть у всех этих грузинских долгожителей.
Действительно, те 20% детей тоже должны при подсчете средней продолжительности учитываться. То ли вики забыла их посчитать, то ли и впрямь остальные там долгожители. Если исходить из этих двух фактов, то выходит, что помирают те, кто отказывается глину есть, а те кто к этому делу приспособился :food: , становятся долгожителями. Значит прав Малахов насчет глины то. :umnik1:
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Galileo »

Binom wrote:
koan wrote:Тут что-то не то. Если
Среди гаитянцев широко распространено недоедание, а каждый пятый реюенок в возрасте 4 - 5 лет умирает от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
То как это может сопрягаться с
Binom wrote: Вон на Гаити едят глину и ничего больше, и ничего - средняя продолжительность жизни (согласно Вики) 61 год
? :pain1:

Ну если только гаитянцы настолько неистребимы, что "но какие выживают - те до старости живут!" :great: Потому как, чтобы выровнять эффект от того, что 20% населения умирает за 55 лет до возраста средней продолжительности жизни, оставшимся в живых надо в массовом порядке доживать лет до 90-100. В количествах, вызывающих черную зависть у всех этих грузинских долгожителей.
Действительно, те 20% детей тоже должны при подсчете средней продолжительности учитываться. То ли вики забыла их посчитать, то ли и впрямь остальные там долгожители. Если исходить из этих двух фактов, то выходит, что помирают те, кто отказывается глину есть, а те кто к этому делу приспособился :food: , становятся долгожителями. Значит прав Малахов насчет глины то. :umnik1:
Так они голубую, малаховскую глину едят, которая очищенная от алюминия или глину из карьера? :D
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by ZSM-5 »

Galileo wrote:Так они голубую, малаховскую глину едят...
А если есть много голубой глины, то, случаем, не превратишься в? :roll:
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Binom »

ZSM-5 wrote:
Galileo wrote:Так они голубую, малаховскую глину едят...
А если есть много голубой глины, то, случаем, не превратишься в? :roll:
Думаю, что они едят обычную, не голубую :oops: , иначе у них бы не рождалось бы по 3,8 ребенка на семью. :gen1:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by ZSM-5 »

Binom wrote:
ZSM-5 wrote:
Galileo wrote:Так они голубую, малаховскую глину едят...
А если есть много голубой глины, то, случаем, не превратишься в? :roll:
Думаю, что они едят обычную, не голубую :oops: , иначе у них бы не рождалось бы по 3,8 ребенка на семью. :gen1:
Аргументег железненький, комар носа не подточит! :great:

Вывод делаем такой: хочешь получить материнский капитал, жри голубую глину :umnik1:

Следствие из теоремки: если Виагра уже не помогает :oops: , жри голубую глину! :umnik1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Polar Cossack »

ZSM-5 wrote:Следствие из теоремки: если Виагра уже не помогает :oops: , жри голубую глину! :umnik1:
Лемма: По крайней мере, обмажься.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Koza »

Глина - примерно как активированный уголь. Хороший адсорбент. Не уверена, правда, что ее поедание каждый день полезно.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by ABinBA »

ZSM-5 wrote:Вывод делаем такой: хочешь получить материнский капитал, жри голубую глину :umnik1:
А уже есть способ его получить?
Я имею в виду капитал, а не красивую бумажку от ПФ.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
Duster
Уже с Приветом
Posts: 1734
Joined: 20 Oct 2005 18:33
Location: Southwest

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Duster »

Polar Cossack wrote:
ZSM-5 wrote:Следствие из теоремки: если Виагра уже не помогает :oops: , жри голубую глину! :umnik1:
Лемма: По крайней мере, обмажься.
Или обмажь...
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Kycaka »

Duster wrote:
Polar Cossack wrote:
ZSM-5 wrote:Следствие из теоремки: если Виагра уже не помогает :oops: , жри голубую глину! :umnik1:
Лемма: По крайней мере, обмажься.
Или обмажь...
Лучше взять мешочек sodium bentonite clay, мешочек kaolin, добавить водички и устроить mud wrestling! :D
mud wrestling.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by ZSM-5 »

Kycaka wrote:Лучше взять мешочек sodium bentonite clay, мешочек kaolin, добавить водички и устроить mud wrestling! :D
А Вы уверены, что на фото - именно wrestling, а не.... гм... похищение Европы :oops: ?
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Kycaka »

ZSM-5 wrote:
Kycaka wrote:Лучше взять мешочек sodium bentonite clay, мешочек kaolin, добавить водички и устроить mud wrestling! :D
А Вы уверены, что на фото - именно wrestling, а не.... гм... похищение Европы :oops: ?
"Ты как хочэш эта назави!" © В. Кикабидзе :D
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Prince »

Слесарь Малахов потерялся. Многие надеются что он не найдётся.
http://kp.ru/daily/24552.5/729099/
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by perasperaadastra »

Стране нужны целители, учитывая, что у большинства людей есть огромные проблемы с образованием.
User avatar
JMorgan
Уже с Приветом
Posts: 563
Joined: 29 Apr 2010 00:57

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by JMorgan »

perasperaadastra wrote:Стране нужны целители, учитывая, что у большинства людей есть огромные проблемы с образованием.
моральный фактор весьма важен в лечении нижних классов..

Oкормление глиной
в соответствующей обстановке
ничуть не хуже заряженной воды
и "устанoвки" на выздоровления Чумака или кто..

Но без харизмы
и театрального училища - это не работает.. а жаль!

PS: Я тут леплю горбатого из обычной глины..
вчера копнул глубже и наткнулся на слой Белой глины
и чудок Ярко-Желтой..

какова разница в химическом составе?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by perasperaadastra »

Предполагаю, что белая глина имеет каолинит основным компонентом (Al+Si), а желтая содержит гётит (Fe).
User avatar
JMorgan
Уже с Приветом
Posts: 563
Joined: 29 Apr 2010 00:57

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by JMorgan »

perasperaadastra wrote:Предполагаю, что белая глина имеет каолинит основным компонентом (Al+Si), а желтая содержит гётит (Fe).
Thnx! Другими словами
- Белая глина пригодна для Гончарных приложений?
а для чего бы могла пригодится Желтая..??
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by perasperaadastra »

Я думаю, что обе годятся. Бывают же коричневые глиняные изделия? Я думаю, они как раз из желтой глины сделаны. Я не думаю, что в цветных глинах слишком большое содержание гидроксидов железа, чтобы это помешало.
User avatar
JMorgan
Уже с Приветом
Posts: 563
Joined: 29 Apr 2010 00:57

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by JMorgan »

Thnx2

Скажу честно..
не мейсенский фарфор - моё хобби..

Чисто внешне то что я делаю на заднем дворе
- технически напоминают украинские мазанки
- где глину намазанную на хворост, подсушивали и белили..

Поверхностное натяжение и водостойкость краски
видимo сохраняли глину+хворост от дождей..

Чем? лучше Белая глина:

Большая вязкость водного раствора?
Большая твердость в высохшем состоянии?
Лучшая прилипаемость к веткам?
Большая гладкость выровненной для покраски поверхностью?

PS: Якобы Казаки добавяли толи желток
толи белок в водно-глинянную смесь?

Есть ли? еще биодoбавки кроме яиц:

Молоко?
Мёд?
Рис?
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Diana Mamicheva »

Koza wrote:Глина - примерно как активированный уголь. Хороший адсорбент. Не уверена, правда, что ее поедание каждый день полезно.
Прочла в Marie-Claire (дамский журнал): в Индии, одна из народностей верит в целительную силу и духовность (spirituality) собственной мочи. Этот журнал поместил большую подборку фактов на тему "Как питаются женщины разных народов мира". Очень интересно они это оформили: фотография женщины, ее возраст, рост, вес, количество детей, и список продуктов + их количество, которые эта женщина ест каждый день. + они подсчитали калории.
Меня больше всего поразили две диеты - индийская женщина, которая рано утром, до завтрака, пьет свою мочу ( каждый день!); и африканка, которая ест 3 раза в день кашу с кислым молоком и ничего больше! Правда, журнал добавил, что африканка в тот день нашла дикие сливы, но они не смогли подсчитать калории, потому что она их съела прямо с дерева. При этом, на фотографии африканка выглядит великолепно - не толстая, но и не худая. Фото ее младшего ребенка ( у нее трое) было там же, с ней вместе. Очаровательный малыш, никаких признаков недоедания. Калорий ей насчитали 1500. Наверняка она еще и кормит грудью! Вот тут и задумаешься, до чего же мы переедаем!
Что касается мочи - тут я пас... :-) У нас тут доктора бывают, на Привете - есть хоть какое-нибудь основание для веры в полезность мочи?
Smile. It's free therapy.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Kometa »

JMorgan wrote:Thnx2

Скажу честно..
не мейсенский фарфор - моё хобби..

Чисто внешне то что я делаю на заднем дворе
- технически напоминают украинские мазанки
- где глину намазанную на хворост, подсушивали и белили..

Поверхностное натяжение и водостойкость краски
видимo сохраняли глину+хворост от дождей..

Чем? лучше Белая глина:

Большая вязкость водного раствора?
Большая твердость в высохшем состоянии?
Лучшая прилипаемость к веткам?
Большая гладкость выровненной для покраски поверхностью?

PS: Якобы Казаки добавяли толи желток
толи белок в водно-глинянную смесь?

Есть ли? еще биодoбавки кроме яиц:

Молоко?
Мёд?
Рис?
Простите, это Вы в Америке мазанки лепите? Смотрите, как бы не пришлось налоги платить за улучшение жилищных условий... :roll: :D

P.S. Египтяне, когда пирамиды лепили, в цемент яйца добавляли - так что, кладите яйца! Все равно в них сальмонелла и больше они ни на что не пригодны. :pain1: :-)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by Kometa »

Diana Mamicheva wrote:
Koza wrote:Глина - примерно как активированный уголь. Хороший адсорбент. Не уверена, правда, что ее поедание каждый день полезно.
Прочла в Marie-Claire (дамский журнал): в Индии, одна из народностей верит в целительную силу и духовность (spirituality) собственной мочи. Этот журнал поместил большую подборку фактов на тему "Как питаются женщины разных народов мира". Очень интересно они это оформили: фотография женщины, ее возраст, рост, вес, количество детей, и список продуктов + их количество, которые эта женщина ест каждый день. + они подсчитали калории.
Меня больше всего поразили две диеты - индийская женщина, которая рано утром, до завтрака, пьет свою мочу ( каждый день!); и африканка, которая ест 3 раза в день кашу с кислым молоком и ничего больше! Правда, журнал добавил, что африканка в тот день нашла дикие сливы, но они не смогли подсчитать калории, потому что она их съела прямо с дерева. При этом, на фотографии африканка выглядит великолепно - не толстая, но и не худая. Фото ее младшего ребенка ( у нее трое) было там же, с ней вместе. Очаровательный малыш, никаких признаков недоедания. Калорий ей насчитали 1500. Наверняка она еще и кормит грудью! Вот тут и задумаешься, до чего же мы переедаем!
Что касается мочи - тут я пас... :-) У нас тут доктора бывают, на Привете - есть хоть какое-нибудь основание для веры в полезность мочи?
А Вы думаете, если б африканка нашла в тот день кусок колбасы, она бы его не съела? :roll:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by perasperaadastra »

Она не могла найти кусок колбасы, ибо как известно, вся Колбаса в Америке. А Афро-американок мы видывали.
User avatar
JMorgan
Уже с Приветом
Posts: 563
Joined: 29 Apr 2010 00:57

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by JMorgan »

Kometa wrote:Египтяне, когда пирамиды лепили, в цемент яйца добавляли - так что, кладите яйца! Все равно в них сальмонелла и больше они ни на что не пригодны. :pain1: :-)
А в Вел. Китайскую Стену добавляли какой-то отвар риса

Успокою - я не поклонник Британского плоского участка с газоном..

Я леплю икебано-альпийский пейзаж за домом и уже перед домом.. Проблема - сильные дожди и смыв грунта.. особенно на крутых склонах..
45 градусов я уже научился сохранять а вырастить полноценную траву на 60 - пока трудно.. Думаю 120++ часов в год я вдыхаю глинянную пыль.. а уж кисти рук у меня в глине точно..

PS: Думаю это неплохое хобби.. но связано ли улучшение здоровья, духа и либидо - именно с глиной а не с моими 21 кипарисами.. или чем.. судить не возьмусь
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Re: Доктор Малахов Плюс. У меня вопрос про поедание глины.

Post by koan »

Kometa wrote: P.S. Египтяне, когда пирамиды лепили, в цемент яйца добавляли - так что, кладите яйца! Все равно в них сальмонелла и больше они ни на что не пригодны. :pain1: :-)
А ссылку можно? А то про то, что в качестве раствора строители пирамид использовали глину, грязь или гипс, я слышал, а вот про яйца - в первый раз...

Return to “О жизни”